Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 05 Апр 2018 12:13 #3921

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14424
  • Спасибо получено: 35599
  • Репутация: 278
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
Пуундик, скажи, каков интерес России вводить сейчас своих миротворцев, в ЛДНР?
Во-первых это дало бы гарантию что Киев не сможет силой взять ЛДНР. А что он готовится к возможности силового варианта - это далеко не секрет. Надеюсь ты не будешь спорить, что без "северного ветра" ВСН смогут продержаться от силы неделю. Силы не сопоставимы. 4 года не прошли даром и, что бы не говорили всякие хитроплановцы, ВСУ сейчас не те что были в 14-м. Так-что без открытой (а скрыто уже не получится, масштабы не те) военной помощи из Москвы ЛДНР не выстоят. Поэтому я и говорил - как вариант недопущения силового захвата Луганска и Донецка Москва вынуждена будет официально их прикрыть.

А если миротворцы будт исключительно из "треьтих, нейтральных стран", то почти наверняка повторится печальная история с Олуей. И после этого рыпаться уже будет поздно.

Поэтому либо миротворцы российские (или РФ плюс ещё кто-то на подхвате для статистики), либо вообще никого.
Вариант "без миротворцев" устраивает тем, что выставляет ситуацию как практически урегулированную, где противостояние переходит из военной колеи в сугубо политическую. И в данном случае силовой захват уже не выгоден Киеву т.к. выставит его в крайне неприглядном и нерукопожатном свете чреватом массой проблем. Ибо Киев будет пусть как-бы условно правым, но агрессором и кровавым убийцей т.к. будет масса жертв. К тому-же в таком случае (военный захват ЛДНР) теоретически даст возможность РФ открыто не таясь надавать по рогам. Пример - война 080808.
Ну что касается во первых, Киев ни каких силовых вариантов взятия ЛДНР, осуществлять не сможет, по той простой причине, что он из себя ни какой самостоятельной силы не представляет. НО! Если ему будет дан такой указ, то прости Пуундик, чем он это решение выполнит? Пуундик, ты пишешь, что ВСУ уже не те что четыре года назад. Извини, я так понимаю, от армии ты очень далёк. Её ты видел на картинках и в кино. А ну ещё в новостях по интеру и 1+1. Пуундик, я ни в коей мере не хочу обидеть людей которые носят форму ВСУ, но это не армия. Армия, это не люди в форме и с оружием. Армия это единый организм разных родов войск. Армия, это постоянная боевая учёба. Пуундик, у ВСУ нет ни авиации, ни радиотехнических войск, у них есть только мотопехота и артиллерия. ФСЁ. Пуундик на данном этапе Украина из советской республики с мощнейшей наукой и промышленностью превратилась в аграрную страну уровня 30х годов. И армия у вас из аграриев. Без обид Пуундик, я знаю что я пишу.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, drozzi

К происходящему в\на Украине 05 Апр 2018 12:33 #3922

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70415
  • Спасибо получено: 127253
  • Репутация: 241
Моторизованная банда с артиллерией. Но, конечно, "сильнейшая в Европе" :unsure:

Как в наше время что-то из себя может представлять армия без авиации - я не понимаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 05 Апр 2018 12:34 #3923

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Гипотетически, ВСУ могут "арендовать" амеровские ударные беспилотники,
вместе с операторами. На практике, думаю, их РЭБОМ с ростовской области задавят.
А то и просто уведут в Воронеж, к примеру.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 05 Апр 2018 15:27 #3924

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70415
  • Спасибо получено: 127253
  • Репутация: 241
Моряков официально бУкраина не арестовала...
Людей официально не задерживали.
Типа, свободны, но сойдете с корабля, применим оружие.

Видео от капитана "Норда" и адвокатов из этого дурдома.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 05 Апр 2018 15:37 #3925

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2535
  • Спасибо получено: 7587
  • Репутация: 42
Авиация - это прошлый век. Сейчас Воздушно-космические силы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 05 Апр 2018 19:01 #3926

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ШИВА пишет:
Ну что касается во первых, Киев ни каких силовых вариантов взятия ЛДНР, осуществлять не сможет, по той простой причине, что он из себя ни какой самостоятельной силы не представляет.
Киев в геополитическом и международном смысле, действительно, из себя ничего не представляет. И, действительно, без отмашки хозяек полномасштабную военную операцию не начнёт. Но это не значит что у него нет возможности. Чтобы задавить ВСН (при условии невмешательства вооружённых сил России) сил более чем достаточно. В том числе и авиации. По ней, кстати я тебе таку штуку скажу - уже 3-й год подряд весной, летом и в начале осени идут постоянные тренировки лётчиков. У нас в городе военный аэродром есть и в обозначенный период реально 2 раза в неделю летают. То поодиночке, то в паре. То грачи, то сушки.
Ещё у нас полигон за городом есть, там частенько постреливают.
К тому-же я не слепой и не глухой, прекрасно вижу и количество военных в городе. Даже в тот-же спортзал ходит куча служивых парней, краем уха подслушиваю разговоры в раздевалке.

И позволь поинтересоваться что вы знаете об украинской армии? Из каких источников? И на сколько они отображают действительность?

Ещё раз: я не говорю что ВСУ это зашибись как круто. По сравнению с РФ это небо и земля. Куча проблем. НО в то-же время это уже и не те перпуганные и растерянные, полуголодные и оборванные дохлики что были в 14-м. Кое-какой прогресс есть и его вполне достаточно чтобы забороть ВСН. Я так говорю не потому что я им симпатизирую (как разнаоборот), а потому- что так и есть на самом деле, нравится вам это или нет и вне зависимости что вещают вам официозные шапкозакидатели.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 05 Апр 2018 19:04 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 05 Апр 2018 19:36 #3927

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ты забываещь мааааленькую деталь: в Новоросссии теперь служат тоже не шахтеры,таксисты и парикмахеры,а вполне боеспособные солдаты и офицеры,прошедшие бои с превосходящими силами и закаленные в победах над ВСУ,типа Саур-Могилы,Дебальцево и проч.
И сейчас они так же тренируются..
Поверь,никуя у Киева не выйдет..
Ну,может еще один-два "котла"..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 05 Апр 2018 19:50 #3928

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Бросать ЛДНР на расстерзание - не вариант.
Это очень большие репутационные и не только потери.
Как бы не старались мудаки, но если правящая верхушка кремля уцелеет,
то этого будут избегать любыми средствами.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 05 Апр 2018 19:58 #3929

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Какиими средствами? Масштабы противостояния уже будут совсем другие.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 05 Апр 2018 20:22 #3930

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет:
Какиими средствами? Масштабы противостояния уже будут совсем другие.
Будут другими, да. В тот раз укроповские самолёты отгоняли и сажали в Воронеже.
Сейчас будут сбивать. Даже заходить не надо. И ракеты через границу летают нормально.
Поддержать ЛДНР хватит. И ещё сюрпризов припасено.
Не всё новости говорят, далеко не всё.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 05 Апр 2018 20:45 #3931

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Запамятовал, когда это укровские самолёты сажали в Воронеже?

И опять-таки, это всё непосредственно открытые военные действия. Возвращаемся к тому с чего начали.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 05 Апр 2018 20:50 #3932

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70415
  • Спасибо получено: 127253
  • Репутация: 241
ПЦ будет вашему ВСУ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 05 Апр 2018 20:50 #3933

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Не забивай голову: дернуться-огребут..
Это главное,что тебе надо помнить..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 05 Апр 2018 21:21 #3934

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет:
Запамятовал, когда это укровские самолёты сажали в Воронеже?

И опять-таки, это всё непосредственно открытые военные действия. Возвращаемся к тому с чего начали.
В 14 м и сажали. Брали в коробочку, провожали к месту посадки, очередями показывая куда лететь.
И пожёстче эпизоды были. Просто не всё проскакивало по оффи- каналам. Кое-что и вовсе не проскакивало.
Так что въебут, не переживай. Слишком высоки ставки, чтоб в чистоплюйство играть.
ЗЫ
Что-то подсказывает, что и по америкосам въебут если они там окажутся.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 05 Апр 2018 21:22 от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 06 Апр 2018 05:47 #3935

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Заделись-ка инфой прос амолёты. Откуда дровишки? Что-то очень на сказки для внутреннего употребления смахивает.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 06 Апр 2018 07:07 #3936

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет:
Заделись-ка инфой прос амолёты. Откуда дровишки? Что-то очень на сказки для внутреннего употребления смахивает.
Ополченцы на камеру рассказывали. С земли видели. 14-й год.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Апр 2018 07:55 #3937

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ПУндик, вот ты говоришь, говоришь, говоришь про разное, про прогресс, про наличие армейцев, про самолёты которые взлетают аж целых два раза в неделю, про стрельбы. Только ты мне так и не ответил на вопрос - почему немцу так легко сломали французов? У них армия была мощнее? И ведь простой вопрос, но в нём вся суть.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Апр 2018 09:39 #3938

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ты про менталитет что-ли? Боевой дух и всё такое?
Ну, во-первых это очень сложный вопрос с крайне расплывачатыми границами. И кого сравнивать - майданутого жителя Одессы, Днепропетровска, Харькова или Киева или западенского вуйку пошедшего в АТО по-тойже причине? Вы, странные люди, почему-то считаете что ментальный раздел проходит строго по территориальным границам. Да, различия кое-какие есть, но во-первых они идут не по политической карте прочерченной в 91-м, а во-вторых это различие не такое уж большое как некоторым кажется или хочется. Идейно заряженный (переформатированный) атошник из Запорожья будет воевать не хуже ополченца. Да, он не прав, находится на тёмной стороне, неверно всё трактует, зазомбирован, но он "заряжен". 4 года минского договорняка не прошли даром. Так-что лёгкая прогула может уже таковой не оказаться, потери будут большими.

И если ты хочешь сравнивать боевые менталитеты, то нужно разделять по несколько другим территориям. Вот западенцы и центральноукраинские селюки от юго-востока действительно отличаются. И надо смотреть состав подразделения по этому признаку.

Но, уверяю тебя, в предстоящих событиях эта тема "ментального различия и боевого духа" никакой роли играть не будет.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Апр 2018 09:53 #3939

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Армия это не только цельная боевая единица состоящая из подразделений, это в первую очередь люди, и моральное состояние тут играет одну из важных ролей. Есть дураки которые пойдут в первых рядах, есть идейные для которых это всё не пустой звук, а есть те кто при случае поднимет лапки вгору, ну просто потому что считает что это не его война. Для обычного человека если стоит выбор между деньгами и жизнью, выбор будет очевиден. Если есть армия превосхходящая по силам другую, то для того чтобы её победить, её нужно заставить поверить что они проиграли заранее.
Ты пойми что сегодня они уверены в победе, потому как всё эт овремя тренировались и проходили учения, к ним приезжали умные дяденьки из за рубежа и развешивали сопли на ушах, порошенко кричал о самой сильной армии в европе, но им попросту не с чем сравнивать. С кем они воевали? Какой у них боевой опыт?
Их выгнали на рубежи в окопы. Вот они и сидят. Армия которая сидит в окопах годами и ничего не делает априори разлагается.
Я не знаю как ещё объяснить.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 09 Апр 2018 09:57 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Апр 2018 18:02 #3940

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Команды "фас" ещё не поступало вот и сидят. Ещё раз говорю - без активнейшей и массовой военной поддержки да ещё и с авиацией со стороны РФ ВСН проиграют. Нравится это кому-то или нет. Увы, но таков реальный расклад.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.