Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 09 Март 2018 09:42 #3761

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Я о "малопольше" и о том,что это означает для Украины еще в самом начале писал,как только антибандеровский закон приняли.
Видимо эстонцы даже шустрей украинских политиков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Март 2018 09:52 #3762

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Schwartzhog пишет:
Я о "малопольше" и о том,что это означает для Украины еще в самом начале писал,как только антибандеровский закон приняли.
Видимо эстонцы даже шустрей украинских политиков.
Это ко всем тем кто кричит что ничего с украиной не будет, а мы все параноики которые желают украине "процветания", и что вообще она скоро вернёт Донбасс и будет бороться за Крым.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Март 2018 10:22 #3763

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70430
  • Спасибо получено: 127282
  • Репутация: 241
Voron77 пишет:
Текст государственного гимна Украины следует изменить, чтобы он не начинался "трагически", заявил депутат Верховной рады Нестор Шуфрич в эфире телеканала NewsOne.

С 1991 года Украина использовала в качестве гимна песню на слова Павла Чубинского и музыку Михаила Вербицкого "Ще не вмерла Україна" ("Еще не умерла Украина"). Официально текст был утвержден Верховной радой в 2003 году, тогда начало гимна изменили на "Еще не умерла Украины и слава, и воля".

По мнению Шуфрича, слова "Еще не умерла Украины и слава, и воля" следует заменить на "Будет вечно Украина, ее слава и воля". "В тексте гимна уже есть одна правка. И я говорю коллегам, может, внесем еще одну", — сказал он.

Депутат пояснил, что после замены текста гимна он будет звучать более позитивно. "Мы должны быть запрограммированы на жизнь. На жизнь, а не на то, что еще не умерли", — заявил он.

Я б им посоветовал не торопиться.
Бо "ещё не, но вже скоро" :P

И хули пациенту под аппаратами исск.поддержания жизнедеятельности про "позитив" рассказывать. Впору уже веночек для могилки выбирать :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 09 Март 2018 10:34 #3764

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
От тут не согласен. Когда человек присмерти ему обычно и говорят: ну что ты переживаешь, ты ещё нас всех переживёшь..
Кстати вспомнилось - Итальянцы в России. Момент когда бабулю в больницу привезли.
"Что вы переживаете, синьёра? Вы ещё нас всех переживёте". Называют это ложь во благо. Ну чтобы пациент уже не переживал.
Тут ведь как: Крым ушёл, Донбас и Закарпатье под вопросом, и воюй ты, не воюй, но если ты ничего не можешь сделать, единственный выход узаконить то что есть. А это изменение конституции. А мы все понимаем что при нынешней власти страна на это не пойдёт. А следовательно процессы будут только усугубляться.
В общем, меняй ты вывеску на дверях, не меняй, а музыка остаётся тсарой)) Тут я абсолютно согласен с Пломбиром.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 09 Март 2018 10:40 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Март 2018 11:09 #3765

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2535
  • Спасибо получено: 7587
  • Репутация: 42

Я не злорадствую, просто понравилось
Последнее редактирование: 10 Март 2018 11:13 от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Март 2018 12:06 #3766

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
УРРРАААА!!! ПЕРАМОГА!!!

Это очень важно. НАТО признало статус страны-аспиранта за Украиной! Шаг за шагом приближаемся к полноценному членству в альянсе.

ria.ru/world/20180310/1516076632.html

Пундик,теперь точно заживете хорошо,а мы вам будем завидовать.
Последнее редактирование: 10 Март 2018 12:07 от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Март 2018 13:57 #3767

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Квазигосударство «победившего Хама». Пророчество Липинского

Вячеслав Липинский занимает достаточно необычное место среди официально признанного нынешним режимом пантеона главных идеологов украинского «державотворчества». Официально он считается выдающимся деятелем самостийничества, ему открывают мемориальные доски, но одновременно труды издаются крохотными, даже по меркам современной уже почти не читающей Украины тиражами. Более того, значительное количество работ и статей вообще не переиздано с 20–30-х годов. Показательно также, что публикации книг Липинского оплачиваются частными фондами, а не из бюджета.

Это особенно бросается в глаза на фоне того, что все творения Донцова, Грушевского, Петлюры и прочих «национальных пророков» постоянно издаются за государственный счет большими тиражами и широко распространяются по библиотекам, школам, институтам, воинским частям. Да и чтят Липинского на Украине победившего национализма несколько странно. Он как бы и в ряду с культовыми фигурами украинского национализма, иногда упоминается в торжественных выступлениях, но совершенно не цитируется. В чем именно его заслуги перед мазепинством и нынешним государством, воплотившим в себя мечты Петлюры и Бандеры, не уточняется. Просто «выдающийся украинский деятель» и обычно на этом все…

Подобное отношение, однако, совершенно объяснимо. Если начать цитировать Липинского, то окажется, что он из прошлого выносит просто убийственный приговор нынешним правящим «евромайданным» марионеткам и их уничтожающей страну человеконенавистнической идеологии.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Философ украинского традиционализма всю жизнь был своим среди чужих, чужим среди своих. Остается он таким и в третьем тысячелетии, когда на глазах всего мира происходит не раз им описанный трагифарс очередной украинской руины, ненасытно поглощающей в свою бездонную утробу все новые и новые человеческие жизни…

alternatio.org/articles/item/56983-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

К происходящему в\на Украине 11 Март 2018 07:54 #3768

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70430
  • Спасибо получено: 127282
  • Репутация: 241
==== с просторов

(Неукто Пулеметная лента, из лички известно, что зовут его Тагир)
Попытался на основе опыта общения с россиянами систематизировать в одно целое суть, «за что россиянин не уважает украинцев».
1) Первое, это, конечно же, за беспринципность и за «правду» на каждый день. Россиянин любит фундаментальность, но не плавающее мнение. Для него плавающее мнение это ложь. Сколько помню россиян, у них была правда, что в 91-ом, что в 2014-ом. И если это правда и эволюционировала, то очень незначительно. Украинец же всегда подстраивает события каждый раз, что создает иллюзию беспринципности и приспособленчества.
2) Россиянин не любит предательство и чувствует в украинцах предателей. Он знает, что у украинца всегда найдется аргумент предать. Аргументы могут быть разные, но суть одна – нанести максимальный вред россиянину. Все, что делает украинец, он делает не для себя, а для нанесения вреда россиянам. На себя им, как правило, плевать, потому и живут они плохо.
3) Ненадежность самый главный фактор. Сегодня одно, завтра другое. См. пункт первый.
4) Россиянин не уважает украинцев за не уважение к своей истории. Для украинца истории не существует. Это для него лишь система замкнутых аргументов, но не наука. Он может ее переписывать бесконечно, потому то, украинец до сих пор свою историю и не знает. Украинец для россиянина это «Иван, не помнящий родства».
5) Россиянин не примелет сваливание вины на другого. Да, США для него враг, но от россиянина редко услышишь, что США виновата в проблемах России. Россиянин винит в своих бедах только себя. Украинец же напротив, никогда не виноват. Он весь в белом и жертва. Украина это карамельная страна, возле которой одни кучи навоза, которые мешают ей жить.
6) Украинцы, по равнению с россиянами не чувствуют интимной зоны человека, его неприкасаемой свободы. Украинцы порой легко в нее вторгаются с хамством и не спортивным поведением. Как бы россиян не разгонял «Беркут» они никогда не будут преследовать их дома – спортивное поведение, суть россиян. Украинцы же нет, они пытаются задевать за самое живое, что подчеркивает их мелкую, врожденую подлость. В России последнее, это западло.
7) Сплетни и слухи – не уважаются в России. Попросту презираются. В Украине нет.
8) Демагогия. Во всем и везде, с употреблением двойных стандартов. См пункт первый. Россияне все-таки фундаменталисты. Их, даже мне чеченцу, проще понять, и проще договориться с ними. Причем с русскими можно договориться на долгое время, с украинцами же на час… Далее их хотелки украинцев перечеркивают договор.
9) Не любовь к своей родине и народу это истинное украинское, несмотря на радикальный национализм. Украинец никогда не сравнивает Украину и Россию, он всегда сравнивает Европу и Россию. Это доказывает, что подсознательно Украины для него нет….
10) Украинец не увидит и бревнышка в своем глазу, но видит соломинку у Россиянина.
11) Из опыта чеченской войны, мной обозримой. Украинец никогда не будет воевать н а линии фронта как русский. Украинцы и были у Гелаева для диверсий. Россиян же мы доставали из луж мочи и кала, и в слезах, но. Они не покидают позиций. Собственно это меня и вводило в ступор всегда. Украинцы же воюют, когда удача лишь на их стороне. Собственно тут я согласен с Хаттабом, который назвал русских «упрямыми молчунами»…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, drozzi, mrking, Voron77, brigant

К происходящему в\на Украине 11 Март 2018 09:15 #3769

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
4. Для меня современная история - не наука а набор догм.
И мнение может измениться под давлением фактов.
Я - хохол. Горилки выпью и щеневмерлую затяну.
:P :P :P :P
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 11 Март 2018 09:18 от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Март 2018 18:02 #3770

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11146
  • Спасибо получено: 19675
  • Репутация: 212


очередная зрада. И это еще активные действия не начались. А
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Март 2018 23:00 #3771

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Фермер, там зрада, но тут-точно ПЕРАМОГА!!

От себя: дебилы, блд.Над животинкой-то чего издеваться?Сиськи пусть в желтый и синий покрасит.
Последнее редактирование: 11 Март 2018 23:02 от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Март 2018 08:09 #3772

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Schwartzhog пишет:
Пундик,теперь точно заживете хорошо,а мы вам будем завидовать.
:neutral:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Март 2018 08:10 #3773

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Schwartzhog пишет:
Пундик,теперь точно заживете хорошо,а мы вам будем завидовать.
:neutral:
Что уже???? qweqe ............................. :P
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 12 Март 2018 08:10 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Март 2018 08:40 #3774

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
По словам Ананьева, он встретил журналиста в итальянском городе Верона, где тот находился на отдыхе. Украинец увидел, как Шейнин с женой заходят в аптеку.

"Я зашел в аптеку и встал сзади них. Они разговаривали друг с другом. Я очень не хотел услышать русский язык. Я понял, что это они, и я понял, что уйти не могу", — рассказал он.

После этого Ананьев стал караулить журналиста на улице. Когда Шейнин вышел из аптеки, десантник начал провоцировать его на конфликт, не стесняясь в выражениях и прибегая к угрозам. Однако журналист не стал реагировать на выходки Ананьева. Из-за этого украинский военный окончательно вышел из себя и плюнул телеведущему в лицо.
"Я уже не помню, как продолжался разговор. Помню, что схватил его за плечо то ли толкнул. Не знал, как сдержаться", — рассказал украинец.

:neutral:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Март 2018 09:03 #3775

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Schwartzhog пишет:
УРРРАААА!!! ПЕРАМОГА!!!

Это очень важно. НАТО признало статус страны-аспиранта за Украиной! Шаг за шагом приближаемся к полноценному членству в альянсе.

ria.ru/world/20180310/1516076632.html

Пундик,теперь точно заживете хорошо,а мы вам будем завидовать.
Погрешности перевода. Страна - кандидат в нато.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Март 2018 09:17 #3776

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Государственное космическое агентство Украины намерено построить космодром на западе Австралии. Соответствующее предложение поступило еще в 2016 году, пишет The West Australian.

Как заявил украинский посол в Австралии Николай Кулинич, у страны есть "большой опыт в глобальной космической гонке".
"Это предложение очень реалистично. Украина могла бы запускать ракеты уже завтра утром, если бы была площадка. Мы предлагаем наших людей и наши экспертные знания, если у Австралии есть земля, которую можно использовать", — сказал Кулинич.

По данным космического агентства, для создания космодрома необходим участок от пяти до семи тысяч квадратных километров, желательно недалеко от авиабазы Кертин на западе Австралии.

Предварительное исследование возможности строительства космодрома, по данным издания, может обойтись в 500 тысяч долларов. Как сообщил Кулинич, экономическая оценка целесообразности строительства может быть подготовлена в течение двух лет.

По мнению государственного космического агентства Украины, космодром может стать главной стартовой площадкой в Азии, которая смогла бы обслуживать коммерческие космические запуски региональных партнеров Австралии, таких как Япония, Сингапур, Южная Корея и Индонезия.
В прошлом году Петр Порошенко назвал свою страну успешной космической державой. По его словам, "именно украинские ракеты-носители выводят на околоземную орбиту" спутники и космические аппараты стран со всего мира.



РИА Новости ria.ru/world/20180312/1516135173.html
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 12 Март 2018 09:17 от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Март 2018 09:20 #3777

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Бывший депутат Верховной рады Андрей Сенченко подготовил законопроект, согласно которому жители Крыма и Донбасса должны просить прощения у Киева. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

Законопроект "О прощении", по замыслу Сенченко, коснется тех, кто ведет деятельность в интересах "государства-агрессора", под которым в Киеве понимают Россию. Одна из статей документа предлагает таким "категориям" жителей Крыма и Донбасса признать свою вину, раскаяться и извиниться за совершенные "преступления".

Как альтернативу уголовному наказанию Сенченко предлагает ограничивать "раскаявшихся" в гражданских правах, в частности, запрещать им работать в органах власти и участвовать в выборах. Заявления о прощении должны будут рассматривать украинские суды.



РИА Новости ria.ru/world/20180312/1516131276.html

А собчак и иже с нею хотят "восстановить историческую справедливость"
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Март 2018 09:31 #3778

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70430
  • Спасибо получено: 127282
  • Репутация: 241
Базу на луне ещё пусть запланируют построить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Март 2018 09:36 #3779

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Базу на луне ещё пусть запланируют построить
Вспомнилось как они орали что у них она уже есть, и что на обратной стороне луны уже сидят два хозла с ракетными установками и ждут
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Март 2018 09:53 #3780

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70430
  • Спасибо получено: 127282
  • Репутация: 241
Voron77 пишет:
Plombir пишет:
Базу на луне ещё пусть запланируют построить
Вспомнилось как они орали что у них она уже есть, и что на обратной стороне луны уже сидят два хозла с ракетными установками и ждут

Два хохла = партизанский отряд с предателем :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.