Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3221

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Та тебе вообще ничего не надо ;)
А русских на Донбассе как убивали так и продолжают убивать. Обстрелы продолжаются.


Ищенко.... :neutral:
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3222

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
О как:
МИД объяснил отказ от отмены Россией ответных мер на санкции ЕС
Москва не будет отменять ответные меры на санкции Евросоюза, пока не будут выполнены Минские соглашения, заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин.

«Мы тоже хотим, чтобы Минские договоренности выполнялись. И свои контрмеры против ЕС не снимем, пока они не будут выполнены», — приводит «Интерфакс» заявление Келина.


Наконец - то! Айкидо сработало. Теперь пущай гейропа жрет минския соглашения, пока подавится!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3223

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2550
  • Спасибо получено: 3351
  • Репутация: 44
Puundik пишет:
Та тебе вообще ничего не надо ;)
А русских на Донбассе как убивали так и продолжают убивать. Обстрелы продолжаются.

Ищенко.... :neutral:
Почитай статью


ПОЧЕМУ СИРИЯ ДЛЯ РОССИИ ОКАЗАЛАСЬ ВАЖНЕЕ, ЧЕМ УКРАИНА. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА
Дата публикации: 27 октября 2017, 13:25
394145176


В пылу очередной дискуссии на тему кому, чего и сколько должна Россия, меня озадачили весьма странным на данный период вопросом. А именно: почему Россия вписалась за Сирию, но отказывается делать тоже самое на Украине?! Ведь между террористами ИГИЛ (структура запрещена в РФ – ред.) и бандеровцами, захватившими Украину, разница невелика. Да и географически Украина ближе. И народ братский. Но помощи нет.


Неужели Сирию Россия любит больше, чем Украину?!
На самом деле, мне очень странно, что все ещё есть те, кто не понял, почему русские в Сирии есть, а на Украине их нет. Ибо ответы лежат на поверхности и просты до неприличия.
Начнём с того, что президент Сирии Башар Асад лично написал президенту России Владимиру Путину письмо, в котором попросил его об оказании военной поддержки.
Как сообщил в ту пору глава президентской администрации Сергей Иванов, Россия приняла решение ответить на запрос исходя исключительно из национальных интересов.
Что касается Януковича, то он никогда не обращался с подобной просьбой к России. Да, есть некое заявление, сделанное Януковичем уже после того, как он покинул Украину. Но 22 февраля 2017 года Янукович в присутствии журналистов заявил, что вводить войска он не просил и никакого письма президенту России на этот счёт не было.
Надеюсь, на данный момент уже все понимают разницу между вводом войск по приглашению и с согласия легитимного и действующего президента и интервенцией, коей стало бы пересечение российско-украинской границы без какого-либо официального запроса от украинской стороны?! Более того, надеюсь, все отдают себе отчёт, чем бы это могло обернуться. Для населения Украины в том числе. Что касается России, то в отношении неё были бы приняты самые жёсткие экономические, дипломатические и политические меры.
Но это ещё не все. Сейчас скажу страшно неприятную для украинцев вещь, но Сирия для России действительно гораздо важнее Украины. И не только наличием нашей военной базы в Тартусе.
Итак, причина номер раз — это ИГИЛ. Который пока действительно страшнее бандеровцев. И скорость распространения этой заразы по всему миру и в том числе в России действительно носила угрожающий характер.
Причина номер два — США. Которым нельзя было а) дать свергнуть Асада и тем самым навредить нашим интересам и б) банально дать понять, что эпоха их геополитической гегемонии подошла к концу.
Важный нюанс: за время американских бомбардировок территория под контролем ИГИЛ увеличилась на многие тысячи квадратных километров. Но удары с воздуха являются эффективными только в случае, если они скоординированы с действиями сухопутных военных подразделений. Россия — единственная сила в мире, готовая и способная координировать свои авиаудары с единственной силой в Сирии, которая реально сражается с ИГИЛ на земле, — сирийской правительственной армией.
Эти слова были сказаны в самом начале спецоперации. Как показало время — они оказались совершенно точными. Таким образом, расчёт России оказался верным.
А теперь давайте подумаем, возможен ли был такой сценарий на Украине?! Нет, я понимаю, что в самых смелых фантазиях диванных аналитиков и удары Калибрами по Львову, и бомбардировки Киева ВКС РФ — не кажутся чем-то из ряда вон выходящим. Но! Не думаю, что даже самые адекватные украинцы готовы повторить судьбу жителей того же Алеппо.
Про международную реакцию на зачистку Украины от бандеровцев я просто умолчу.
Но и это ещё не все. Есть ещё один фактор. Углеводороды. Дешёвая нефть, которой заполонил рынок ИГИЛ (сбывавший её по 20 долларов за бочку и добывавший в день 45 000 баррелей). При таком раскладе российские энергоресурсы имели все шансы критично упасть в цене.
А это — согласитесь, серьёзная угроза как всей российской экономике, так и благосостоянию её народа.
Что касается Украины, то там газовый трубопровод в целости и сохранности. А после того, как будут запущены второй северный и южный потоки, он и вовсе окажется ненужным куском железа.
К слову: на данный момент цена на нефть марки Brent обновила годовой максимум. Баррель смеси Brent в моменте достигал отметки в 59 долларов 52 цента.
На самом деле есть ещё масса ответов на вопрос «почему Сирия, а не Украина». Например, возможность для ВМФ РФ присутствовать в Средиземном и Красном морях на постоянной основе.
Но, самое главное, успех России в борьбе с ИГ наглядно показал миру несостоятельность внешней политики Запада на протяжении последних десятилетий.
Приятным бонусом можно назвать то, что Запад увидел военную мощь РФ. Но не на Красной площади, а в решении конкретных задач и поставленных целей.
И на этом фоне Украина, в планетарном масштабе, для России — это пока второстепенный очаг без перспектив что-то там выиграть. Хотя бы потому, что сама Украина не готова бороться за своё освобождение.
А зачем спасать тех, кто об этом не просит и кому это спасение, похоже, совершенно не нужно?!
И, да! Напомню, что для любой страны в приоритете её собственные интересы.
Вписавшись за Украину, на данный момент времени, Россия своим интересам может только навредить.
Юлия Витязева, специально для News Front
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Урчалка, 12х76

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3224

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Puundik пишет:
Та тебе вообще ничего не надо ;)
А русских на Донбассе как убивали так и продолжают убивать. Обстрелы продолжаются.


Ищенко.... :neutral:

Про "слезинку ребёнка" ещё вспомни :x
И ещё подумай, что если реально России в ваше дерьмо вмешиваться - то "локальной маленькой операцией" тут не обойтись.
И если сейчас "ах-ах, русских убивают на Донбассе!" - то если Россия в процесс полностью впряжётся - то трупов будет НА ПОРЯДКИ больше - как русских, так и, естественно, Украинских.
Но, блядь, такие умники ведь считают, что их это не коснётся!
А ты представь - что ТЕБЯ, именно тебя, ТВОЮ СЕМЬЮ захерачат случайной ракетой или бомбой, и кишки ТВОИХ БЛИЗКИХ будут размазаны по асфальту!





Аппстрелы продолждаюцца... :x Запомни - чаще всего тлеющий конфликт в смысле жертв намного "выгоднее" чем полномасштабная война. Да, убивают. Да, русских. А ты бы хотел, чтобы убивали на порядок больше? - чтобы из-за "убивают русских" Россия с ногами под радостные аплодисменты США влезла в вашу кашу?? Других проблем у России нету??
Бля, ну ты тупой... :x
И ведь уверен, что тебя это не коснётся!
Да молись, Пундик, чтобы Россия в это не впряглась - потому что если в том тренде как сейчас вы просто медленено загниваете и постепенно начнёте разбегаться, а может, даже поумнеете и начнёте подлизываться к РФ - но во-всяком случае живые будете; то если Россия впряжётся в войну - кишки многих из вас будут на заборах! И, вполне возможно, твои тоже!

Хотя я, если честно, предпочёл бы сейчас уже, чтобы вас там охуяритли бы чем-нибудь тяжёлым, чтобы вонь эта кончилась, сгрести трупы, засыпать хлоркой - и посеять подсолнухи... :cheer: ибо заебали - в первую очередь своей тупорогостью.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3225

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Priga пишет:
ПОЧЕМУ СИРИЯ ДЛЯ РОССИИ ОКАЗАЛАСЬ ВАЖНЕЕ, ЧЕМ УКРАИНА. ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА
***
И на этом фоне Украина, в планетарном масштабе, для России — это пока второстепенный очаг без перспектив что-то там выиграть. Хотя бы потому, что сама Украина не готова бороться за своё освобождение.
А зачем спасать тех, кто об этом не просит и кому это спасение, похоже, совершенно не нужно?!
И, да! Напомню, что для любой страны в приоритете её собственные интересы.

***

Юлия Витязева, специально для News Front

Вот. Баба понимает - а Пундик никак.
Наверно потому что она не живёт в 404-й и не пьёт там воду из-под крана - хер знает чтио вам туда мешают, что вы так прогрессивно тупеете... :idea:
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3226

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Есть такая поговорка - если долго ждать то можно увидеть как в реке проплывает труп твоего врага. Так вот повторю слова Пломбира - Оно должно перегнить. И точка! Всё что ни будет сделано в данной ситуации только усугубит проблему. увы и ах, но это так. Как бы не было жалко людей. Но в своё время они сами выбрали свой путь. Вместо сохранения одной большой сильной страны решили жить местечковым империализмом, считая что хватит всех кормить и вот теперь они заживут. Теперь вот кричат не хотим в совок хотим в просвещённую европу. Вот пока не нажрутся этой европы со всеми её толерантностями и просвещениями, ничего не поймут.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3227

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Веселье начинается:


===
Сейчас есть непроверенная информация из популярного Телеграмма, что "к Киеву движутся танки - видать, Саакашвили важнее АТО. Саакашвили призывает всех "оставаться и не уходить, звать родных, коллег и знакомых" (что-то напоминает, да?). Правые ребята объявили клич "собираемся с оружием"."

Отсюда, тут фото и видео

Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3228

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Опять ковыряют брусчатку..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3229

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Ищенко предположил что скорее всего наступление на ЛДНР будет приурочено к президентским выборам в России. Впринципе логично, компания с лозунгами - "там гибнут наши люди, а они ничего не делают" и "голосуйте против всех". А получается что остаётся три месяца за которые надо и подготовиться и поставить нужную фигуру, чтобы вдруг не было неожиданностей.
Я вот думал что они это будут делать раньше, ещё в середине осени, но вот как есть.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3230

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
===


Россиянка Юлия Толопа, известная по позывным Валькирия, которая участвовала в боевых действиях на Донбассе на стороне ВСУ, вынуждена вернуться в Россию из-за отказа Государственной миграционной службы предоставить ей гражданство. Об этом она сообщила на странице в Facebook.
"Завтра я вынужденно возвращаюсь в Россию. Это требование украинской миграционной службы. В третий раз они отказали мне на основании того, что у меня нет справки о несудимости из РФ. В России меня разыскивает ФСБ", - написала она.
Толопа объяснила, что она приехала на Донбасс из России и вступила в ВСУ добровольцем.
"С самого начала войны, с лета 2014 года, я служила в батальоне Айдар, недавно закончила службу в 58 бригаде. Поэтому коротко: доброволец из России, была сначала штурмовиком, командиром БМП, освобождала Луганщину. Затем занималась аэроразведкой. Ранения, контузии", - пишет девушка.
По ее словам, депутатские запросы, представления на имя президента от министра не принесли результатов в попытке получить украинское гражданство.


:angry: :P :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3231

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
На границе тварь вязать надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3232

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
На что она расчитывает?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3233

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Voron77 пишет:
На что она расчитывает?
Не она! Её используют в акции против потрошенко.
"Он сдаёт наших! А мы за него на Донбассе".
По ходу потрошку скоро кабзда. А потом на ЛДНР попрут.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3234

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108845
  • Репутация: 232
Ставлю на Тимоху - тварь ещё та
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3235

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Ставлю на Тимоху - тварь ещё та
Вакарчук Тимошенко не конкурент
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3236

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Вангую: Петю сменит Вакарчук.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3237

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А я вангую: в каждой области будет свой президент..
И в каждом селе по атаману..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3238

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
drozzi пишет:
А я вангую: в каждой области будет свой президент..
И в каждом селе по атаману..
Шо опять: "Помагитееее!! Бурнаши пааследнюю карову забиирають! Кармилицууу.."?(С)
Не думаю что вакарук способен что то противопоставить Юле.Уж больно умная и хитрая, а эти качества со временем ещё и хорошо дополняются опытом и чуйкой.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3239

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Ага..свадьба в Малиновке была документальным фильмом..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 4 мес. назад #3240

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
Не думаю что вакарук способен что то противопоставить Юле.Уж больно умная и хитрая, а эти качества со временем ещё и хорошо дополняются опытом и чуйкой.
Всё так. Да вот только в 2015-м когда она на пару с Беней пыталась качать права их обоих хозяйки быстро на место поставили.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.