Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2121

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
drozzi пишет:
А дальше будет хуже..дураков нет поднимать промышленность по новой,а на сельхозе не разгуляешься..
Поэтому сказка становится реальностью,всё как хотели:
домик,садик и.......и никуя больше ничего рядом нет: ни больниц,ни работы,никуя..как в старые добрые времена,что заработал,то и полопал..

Дроззи, самое смешное, что наши каклы с молдаванки живут именно так... но продолжают скакать и блеять СУГС.
Как же можно так пиздануться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2122

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
brigant пишет:
drozzi пишет:
А дальше будет хуже..дураков нет поднимать промышленность по новой,а на сельхозе не разгуляешься..
Поэтому сказка становится реальностью,всё как хотели:
домик,садик и.......и никуя больше ничего рядом нет: ни больниц,ни работы,никуя..как в старые добрые времена,что заработал,то и полопал..

Дроззи, самое смешное, что наши каклы с молдаванки живут именно так... но продолжают скакать и блеять СУГС.
Как же можно так пиздануться?
Та легко.. !!@@
Не всякий могет признаваться в своих ошибках и делать выводы..
пусть хапнут горюшка и подумают как дальше жить... тут мне вчера рассказывали за учебники украинские для детей, не знаю правда нет, но в букваре написано Р- Россия-оккупант.. с детства вбивают им в голову всякую херню..
И правда были бы они оккупированы , а то ведь сами служат, сами воюют с оружием в руках .. потом сами же ноют. как под германской оккупацией..
У знакомого все с кем он служил написали ему письма о том что он оккупант и прекратили с ним общаться..
Ну и куле? Как их жалеть после этого?
Мне жалко тут только Донбасс, который Россия сделал своим заложником,не смотря на то что люди там реально встали и голосовали за выход из укры и многие погибли за это..целыми семьями..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2123

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
brigant пишет:
Да, ещё говорит - грабят деревенские кладбища - выносят металлические кресты, оградки...

Ну, всё что металлическое и плохо привинчено то давно уже всё тырят и сдают. Но промышляют этим не просто обычные граждане от безисходности, а люмпмены, полубомжи. нарики и алкаши. Пару месяцев назад иду по улице вечером, а впереди 2 мужика наркоманского вида и баба, видно было что не интеллигенты :). Дальше по улице незавершённая стройка с помостами на тротурае и зашито досками и жестянкой со стороны проезжей части. Ну эта стайка там тоже проходят, но остановились и начали отдрать оцинкованные листы от этих помостов. Но у них ничего не вышло т.к. гвозди крепкие а они без инструмента. Отогнули только несколько уголков и пошли дальше. Вот от таких опустившихся людей и проблемы. То крышку люка свиснут то кусок водостойчной трубы. Тоже само и на кладбищах. И воруют не только металл, но и декоративные элементы памятников типа ваз и других украшательств. Поэтому даже на каменных подставках под цветы пишут фамилию усопшего. Чтобы никто не свинтил эту каменную вазу и не перепродал. Но это, понятное дело, касается изделий из дорогого камня и гранита.


Про Полтаву ничего не скажу, я там даже не был ни разу, но озвученная пенсия в 1200 гривен - это самая минималка, о 900 даже не слышал. В среднем пенсия чуть побольше.

Зарплата в 20 тыщ (~750 у.е.) дейсвтительно очень большая. Насчёт зарплаты архитектора - не заню как в Полтаве, но у нас инженеры-строители и смежники получают от 6 до 10, плюс постоянные левые халутры-шабашки которые могут составлять от 30% до 300% от основной работы. После ВУЗа - кому как, в большинстве случаев действительно молодёжь или в IT-индустрию уходит (и там 500-700 баксов если с головой получить вполне реально) или в обслуживающий персонал многочисленных кафе и ресторанов. Но есть и много исключений. К примеру в моей фирме в течени года взяли на работу 2 студентов на инженеров (спрашивали через преподов, чтобы по-толковее были) и ещё 3-х студентов на рабочие специальности. И ещ года 3 назад тоже двух студенток на инженеров взяли. Понятно, что это не показатель, но чисто ради объективности надо отметить, что у кого есть голова на плечах и желание чем-то заниматься, те находят нормальную работу. Конечно, инженерный труд у нас очень недооценён и хотелось-бы зарпаты по-достойнее, но это отдельная тема.

Насчёт экономии на всём Есть такое, но как правило это касается только пенсионеров и страиков получающих ту самю скромную пенсию. Они - да, экономят на всём. И знаю что даже унитаз не всегда смывают, лично подобное видел. Но сказать что это повсеместно тоже не могу, т.к. если у стариков есть дети-внуки, то там ситуация более-менее, те кто одинокие, тем, понятно, тяжелее.

Про цены в магазинах и про то что на рынке получается дешевле, я уже говорил и даже ссылку давал.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2124

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Wladim753 пишет:
Мне жалко тут только Донбасс, который Россия сделал своим заложником,не смотря на то что люди там реально встали и голосовали за выход из укры и многие погибли за это..целыми семьями..
Ну, не только Донбасс.
На Николаеве потренировались и его антимайданный городок разнесли самым первым. Одессу сожгли. Харьков нескольо раз брал ОГА и там стреляли. Мариупольских ментов уничтожили прямо в отделении. В Днепропетровске массу активистов просто отлавливали и по-тихому увозили за город. А подвиг 300 запорожцев, надеюсь, все помнят. Так-что не надо говорить что только один Донбасс русский, а остальные так себе... А если бы Стрелков появился бы не в Славянске, а в Одессе, как он изначально планировал? Да и роль границы через которую военторг шуровал и и шли добровольцы не нужно сбрасывать. Донбассу, как и Крыму, можно сказать повезло с географией. А восстань, скажем, Днепропетровск или Запорожье? В окружении полном. И повторилась бы история с Варшавским восстанием. И кому было-бы от этого легче?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2125

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2126

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Просто картинка

Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2127

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Просто картинка
Подводная лодка в степях Украины погибла
в неравном воздушном бою.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2128

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Pavel Darts пишет:
Как-то не подумал об этом. Наверное действительно было б так лучше. Может, пусть перенесут? Я сам-то в этом некомпетентен нефига.
Перетащил.
Звиняйте, граждане, но срач, не относящийся к теме потру.
ЗЫ
Он мне напомнил цитату:
"Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!"
Если не интересно творчество аффтара, и считаете, что КГ\АМ - то задлянафига сидеть на форуме,
где тусуются любители оного?
Зачем?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2129

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
oktogen пишет:
Pavel Darts пишет:
Как-то не подумал об этом. Наверное действительно было б так лучше. Может, пусть перенесут? Я сам-то в этом некомпетентен нефига.
Перетащил.
Звиняйте, граждане, но срач, не относящийся к теме потру.
ЗЫ
Он мне напомнил цитату:
"Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!"
Если не интересно творчество аффтара, и считаете, что КГ\АМ - то задлянафига сидеть на форуме,
где тусуются любители оного?
Зачем?

Октоген, если "перетащил", так ты хоть давай ссылку куда.
А то хоп - и нету - "перетащил" он... а куда?
срач, не относящийся к теме потру.

и зря. Хороший срач улучшает самочувствие. :nja
Да и нехорошо это - лишать тех, кто не успел прочитать, удовольствия :whistle:
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2130

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Кому как. Я к примеру ожидаю тут видеть новости об Украине, или о том, что от неё осталось.
А вижу срач о борьбе вашего чувства справедливости с ЧСВ некоторых .
Тем более, что Бар есть.Структурированность нужна, иначе качество упадёт.
Ответы Дартса переместил в Интервью с Павлом Дартсом. Вроде, ж очевидно.
Ежли нет, то звиняйте.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2131

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
На днях пересматривал мультфильм "Как казаки невест выручали" 1973 года выпуска (если кто вдруг не смотрел, посмотрите обязательно). И возникла на эту тему у меня одна мысля - пираты в мультике ездили по разным странам и воровали всякие культурные ценности: в Греции амфоры и винище, в Египте пирамиды, в Индии слонов и шахматы. И только в Украине пираты не нашли ничего ценного, кроме местных девок.
Ни бандура, ни горилка, ни вышиванка пиратов не прельщали. И тут кроется зрадища лютая, ведь с тех стародавних времен, когда происходят события в мульте, ничего не изменилось - украинская культура никому не уперлась, на экспорт идут только украинские бляди. Мульт, кстати, снимался щирыми хохлами: студия Киев_Науч_Фильм, режиссер - Дахно, директор фильма - Мазепа, художник - Кирич. Свидомее некуда.
А як вони гарно спiвають.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Eretic

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2132

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234


===
Попались мне тут очередные свидомые мечтания в сети. На сайте для самых упоротых, на «цензорнете».

"Хочется, чтобы кацапы обеднели и изголодались"

Знаете, что самое смешное?

Что когда-то он (или если это малолетний имбецил, то его родители) жил в такой стране. Сильной, могучей, с которой считались ведущие страны мира. С высокотехнологичными и хорошо оплачиваемыми рабочими местами. С лучшей в мире социальной системой. С долгой героической историей, полной эпических побед.

Эта страна защищала свои геополитические интересы, вершила судьбы неблагополучных народов. Эта страна разворачивала реки и посылала людей в космос.

Эта страна называлась Советский Союз. А потом вы, скачущие дебилы, не захотели быть русскими/советскими, а вообразили себя протоукрами. Не захотели равенства, а захотели «пануваты».

А желание быть «владычицей морской» заканчивается плохо не только в сказках. Особенно если жажда халявы накладывается на нежелание работать.

И вы, дебилы, (или родители этого дебила) наскакали себе три майдана, три «революции»: «на граните», «оранжевую» и «гидности». Каждая из которых приводила к власти всё большую мразь.

У вас была могучая страна, но вы её предали.

У вас была древняя и славная история, но вы променяли её на «садок вышнэвый биля хаты».

У вас была лучшая социалка, но вы отдали все богатства своей страны лживым и беспринципным олигархам. Зато теперь у вас есть «бубле гум».

У вас был космос, но вы отказались от него в пользу сала.

Вы были русскими/советскими, а стали укропитеками.

Раньше вы производили корабли, самолёты, ракетные двигатели. Теперь у вас одной из основных статей экспорта стала солома. Вы сами это выбрали.

Это чмо настолько ничтожно, что оно даже пишет на чужом для него «кацапском» языке, потому что настолько тупое, что за 25 лет украинствования так и не смогло выучить бесполезную и ненужную мову.

И всё, что остаётся жалкой выруси, это сидя в нищете и Руине, бесплодно мечтать о «кацапы обеднеют и изголодают». Как писали братья Стругацкие «Бедные злые люди».

И знаете, что? Таких манкуртов не жалко
.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2133

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
"Вооружённые силы украины-создан полк для геев. 18 августа 2017 года...
Начальник Генерального Штаба ВСУ Виктор Муженко уведомил о создании отдельного полка им. Александра Македонского, где будут нести службу мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации"
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2134

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
История о том, как «вытиран АТО» в Россию ездил.
«Я Топал Иван Васильевич, с 28 мая 2014 года мобилизовался в украинскую армию. В данное время работаю водителем международных перевозок частного предприятия.
28 июля проходил пропускной пункт Бачевск, заехал на территорию России, ко мне подошли пограничники ФСБ. Во время общения с сотрудниками ПС ФСБ и ФСБ рассказал, что принимал участие в «АТО», после этого мне запретили въезд. Потом мне на 10 минут стало плохо, медицинскую помощь на территории РФ мне не оказалию Попросил дальнобойщиков и пограничников Украины помочь добраться до Глуховской больницы», — рассказывает бывший вояка.
Далее он демонстрирует документы, запрещающие ему въезд и льет слезы по поводу такой «несправедливости».
news-front.info/2017/08/18/atoshnik-ubij...rabotki-ne-puskayut/
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2135

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Wladim753 пишет:
"Вооружённые силы украины-создан полк для геев. 18 августа 2017 года...
Начальник Генерального Штаба ВСУ Виктор Муженко уведомил о создании отдельного полка им. Александра Македонского, где будут нести службу мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации"
Этих в плен брать точно не будут.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2136

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:


===
Попались мне тут очередные свидомые мечтания в сети. На сайте для самых упоротых, на «цензорнете».



И знаете, что? Таких манкуртов не жалко
.
Пока читал первую часть, матерился через слово (мысленно :idea: ) Так и хочется спросить - а вы случаем золотую рыбку не ловили? Нет? Не загадывали ей желание чтобы у вас всё было? Ну так у вас всё было. Пока в самостийность играть не начали.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2137

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Развитие или деградация. Что изменится для украинских школьников с 1 сентября
В Министерстве образования решили, что в младших классах дети должны меньше учиться и больше двигаться

Министерство образования утвердило изменения в образовательную программу для начальной школы, которые вступят в силу уже с 1 сентября. "Страна" проанализировала методические рекомендации МОН, а также спросила учителей и экспертов, к добру ли все это.

1. Минимум домашки
2. Нет дополнительным заданиям
3. Оценки будут ставить по-новому и не везде
4. Вместо физкультуры – танцы
5. Интегрированные уроки

strana.ua/articles/analysis/87742-chto-i...abrja-2017-hoda.html

Верным путём идёт минобразования, согласно заветам Алоизыча.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2138

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Развитие или деградация. Что изменится для украинских школьников с 1 сентября
В Министерстве образования решили, что в младших классах дети должны меньше учиться и больше двигаться

Министерство образования утвердило изменения в образовательную программу для начальной школы, которые вступят в силу уже с 1 сентября. "Страна" проанализировала методические рекомендации МОН, а также спросила учителей и экспертов, к добру ли все это.

1. Минимум домашки
2. Нет дополнительным заданиям
3. Оценки будут ставить по-новому и не везде
4. Вместо физкультуры – танцы
5. Интегрированные уроки

strana.ua/articles/analysis/87742-chto-i...abrja-2017-hoda.html

Верным путём идёт минобразования, согласно заветам Алоизыча.
Ну так, а потом "аогебра, геометрия, физика и химия - это слишком сложно, их нужно включить только для избранным или вообще исключить из школьной программы, мол вырастут в институте выучат"
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2139

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 8 мес. назад #2140

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Украинский чиновник назвал дату начала расшатывания ситуации в Киеве

В начале осени в связи с открытием новой сессии Верховной Рады в Киеве «маргинально-популистскими силами» запланированы мероприятия по дестабилизации ситуации. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил заместитель министра Украины по вопросам беженцев Георгий Тука, видео выступления доступно на YouTube.

«В сентябре будет попытка "шатать", уверенно "шатать” в Киеве. По моей информации, готовится сценарий, когда после того, как не удастся провести дестабилизацию в Киеве, будут попытки сделать это в регионах», — заявил Тука.

По его словам, первые выступления состоятся 5 сентября, в день открытия осенней сессии парламента. «Я разговаривал с людьми, которые представляют разные политические и внеполитические силы. (...) Требования к парламентариям у разных сил разные, но главное будет — общественное негодование», — подчеркнул чиновник.

17 июля депутат Верховной Рады Вадим Рабинович заявил, что в Киеве 13 июля при участии боевиков запрещенной в России организации «Правый сектор» состоялась репетиция нового Майдана. «Они показали нам, как группа из 200-300 человек может полностью морально подавить парламент. Это выглядело как хорошо срежиссированный военный переворот в нашей стране», — сказал парламентарий.

***
И здесь - начало осени. Все туда же.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.