Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 29 Июнь 2024 14:54 #20561

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
Там по 500-700 сообщений в день, большинство из них на тему "завернули со старта, шо дальше делать-то"???
[xoxol]
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 29 Июнь 2024 15:01 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 29 Июнь 2024 15:45 #20562

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10294
  • Спасибо получено: 26160
  • Репутация: 216
Война Рима с Галлами, I в. до н. э., война давняя, несколько сотен лет галлы тревожат набегами северные границы республики. Когда то доходили и до самого Рима, с тех пор осталась поговорка "Гуси спасли Рим", когда пернатые, по преданию, тревогу подняли раньше часовых при приближении врага. Но теперь у республики есть силы, средства и люди, чтобы окончательно решить гальскую проблему, одновременно приобретя для себя новые земли. Войну в указанный период ведёт Гай Юлий Кесар(не было у римлян тогда буквы ц в языке), консул, энергичный, умеющий ставить перед собой правильную цель и знающий пути к ней. Он сумел создать войско подобных ему бойцов, умных, смелых, достойных. Отбирал чуть ли не каждого бойца в свой поход сам, либо через своих помощников. Поход был жёсткий, сражений много. Это при том, что в обычной римской армии многие легионы успевали сменить свой состав полностью, так и не приняв участия в большом сражении. Но не те, что ушли на север, в Галлию
И вот, враг почти разбит. Верховный вождь галльских племени, Верцингеторикс, укрыт своей столице, Алезии. Войска Римлян осадили его. Но, со всех сторон огромной страны галлов стекаются к Алезии отряды племен, чтобы вызволить своего верховного вождя и уничтожить ненавистных пришельцев из другого по сути мира. Положение римлян становится отчаянным, несмотря на опыт, дисциплину и боевой дух легионеров Кесаря, справиться с нападениями обьединенных силам галоов им было бы практически невозможно. В любом случае, потери были бы большие и шансов вернуться у войска уже не было бы. Что делает полководец римлян? Он обводит стеной укреплений сам осажденный город и.. ставит второе кольцо укреплений с внешней стороны, оставляя свои войска между двумя этими кольцами, распределим резервы так, чтобы они успевали к местам штурмов стен врагами изнутри и снаружи. И так отбивается от галлов несколько месяцев. В осажденном городе кончаются продукты и Верцингеторикс выводит из города на милость римлян женщин, стариков и детей. Но, у римлян тоже подсчитал каждый сухарь для своих, у них нет продовольствия для этих людей. Обратно их тоже не пускают, надеясь выиграть время и силы воинов для боя. Так они и погибают от голода между двух стен, родного города с одной стороны и внутреннего кольца укреплений римлян с другой. Нынешние хохлы, которых не пустили в Россию, чем то напоминают тех несчастных галлов, что оказались лишними ртами в древней и жестокой войне за будущее одной части Европы. Ну, а Гай Юлий победил в той войне, бросил Галлию к ногам Римской республике, вернулся домой со своими ветеранами, их ждала ещё одна война, уже за своё будущее, гражданская, с олигархами республики, топившими её в коррупции и сварах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Solo, Dergachi, Niknikl, Valo044, Shooric73

К происходящему в\на Украине 29 Июнь 2024 16:42 #20563

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240



Соль - 200 гривен
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 29 Июнь 2024 17:01 #20564

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Это 400 рос. рублей?! :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 29 Июнь 2024 17:16 #20565

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6964
  • Репутация: 61
yandex пишет:
Это 400 рос. рублей?! :sm8:
Даже чуть больше. Просто бумага...


Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 29 Июнь 2024 17:52 #20566

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Пишут что этл что-то не того…
Есть сольно в пределах 30 гривен
Но… фото естьфото. Причём это полукилограммовые упаковки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 30 Июнь 2024 10:25 #20567

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
===
Параноидальные союзники Украины устроили накануне рой (t.me/condottieros/4200) показных полетов авиации над Черным морем, чтобы осталась незамеченной поставка F-16 в регион посуху.
Первые истребители F-16 в разобранном бескрылом виде прибыли в Румынию.
Часть партии еще в Чехии и Венгрии.
Конечный пункт их перебазирования на оборудованных аэродромах под Констанцей. Тренировочные полеты на этой партии с выключенными транспондерами будут проходить по маршруту Констанца-Молдова. Полетные задачи это взлет и посадка, дозаправка в воздухе и отработка имитации пусков всех типов ракет воздух/земля, включая ракеты, способные нести ТЯО.
Полторы сотни датских и голландских специалистов уже в Румынии и Молдове для подготовки зон обслуживания бортов и обучения на практике украинского персонала.
Значит ли это, что Молдова, обремененная множеством обязательств, будет представлять собой угрозу?
Среди персонала всех аэродромов идут разговоры, что данная операция с истребителями это поворотный момент (game-changer) на украинском ТВД. С учетом дальности ракет и их полетных заданий удары ВСУ смогут достигать 250 км вглубь российской территории. Эскалация в чистом виде продолжается.
Принятие таких решений не в компетенции Байдена или Трампа, а лежит внутри глубинного американского государства, в советах директоров ТНК и ключевых ВПК. 
===


Чувствуется что скоро...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 30 Июнь 2024 10:57 #20568

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Удивлены и возмущены количеством едущих в Крым россиян источники ATM в Верховной Раде Украины. Как сообщает воскресная рассылка Army Times (Military), удар ВСУ кассетами ATACMS по пляжу в Севастополе (Киев опровергает пляж как цель) не вызвал оттока туристов. Наоборот, на полуостров (западная рассылка называет его "оккупированным") уже стоит огромная очередь (t.me/pravdist/39803) машин.

Ранее консультанты из ЦРУ и MI-6 называли гибель мирных туристов при диверсиях на Крымском мосту "незначительным и даже полезным фактором". Такие данные со ссылкой на собственные источники в разведсообществе США сообщается в рассылке Research and Analitics ветеранских движений США AMVET. Западные кураторы считали, что это может спровоцировать панику, вызвать протесты или сломать экономику Крыма.

При этом, как сообщают иноСМИ, публичные заявления министра обороны РФ Белоусова о необходимости "эффективных мер" против стратегических БПЛА-разведчиков привели к уходу разведбортов из Черного моря в Румынию, Молдавию и Польшу.

Также журналисты сообщили, что по неофициальным каналам было передано - в случае удара по туристам и Крымскому мосту западным оружием, Россия применит исключительные ассиметричные меры. Вероятнее всего, ими станет предоставление современных ракет и целеуказания противникам Британии и США в самых чувствительных для них регионах.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Solo, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 30 Июнь 2024 11:37 #20569

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Украина не будет считаться проигравшей, даже если утратит часть территорий. Такие мнения звучали в интервью близкого к Офису президента политолога Владимира Фесенко телеведущей Наталье Мосейчук. 

"Людям нужно пояснить: не проигрывает войну тот, у кого остается столица, большинство территорий, выход к морю", - сказала Мосейчук. 

Пошёл прогрев? :44-

"Наш главный интерес - не просто вернуть территории, мы должны сохранить государство, нацию. А территории можно вернуть и позже. Сберечь государство и нацию - вот, что сейчас главное. И привести страну в ЕС и НАТО. В этом формула нашей победы"
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 30 Июнь 2024 11:47 #20570

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47117
  • Репутация: 124
Парад абрамсов в Москве и репарации отменяются?
Как же так???
:P
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 30 Июнь 2024 13:46 #20571

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 30 Июнь 2024 17:46 #20572

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10294
  • Спасибо получено: 26160
  • Репутация: 216
Plombir пишет:
Удивлены и возмущены количеством едущих в Крым россиян источники ATM в Верховной Раде Украины. Как сообщает воскресная рассылка Army Times (Military), удар ВСУ кассетами ATACMS по пляжу в Севастополе (Киев опровергает пляж как цель) не вызвал оттока туристов. Наоборот, на полуостров (западная рассылка называет его "оккупированным") уже стоит огромная очередь (t.me/pravdist/39803) машин.

Ранее консультанты из ЦРУ и MI-6 называли гибель мирных туристов при диверсиях на Крымском мосту "незначительным и даже полезным фактором". Такие данные со ссылкой на собственные источники в разведсообществе США сообщается в рассылке Research and Analitics ветеранских движений США AMVET. Западные кураторы считали, что это может спровоцировать панику, вызвать протесты или сломать экономику Крыма.

При этом, как сообщают иноСМИ, публичные заявления министра обороны РФ Белоусова о необходимости "эффективных мер" против стратегических БПЛА-разведчиков привели к уходу разведбортов из Черного моря в Румынию, Молдавию и Польшу.

Также журналисты сообщили, что по неофициальным каналам было передано - в случае удара по туристам и Крымскому мосту западным оружием, Россия применит исключительные ассиметричные меры. Вероятнее всего, ими станет предоставление современных ракет и целеуказания противникам Британии и США в самых чувствительных для них регионах.
===
не хочу быть таким диванным ястребом, выступающим за усиление эскалации, но все же есть мысли, что сколько бы мы ни давали ракет аборигегам, чтобы они на носили ущерб пиндосами и бритам в якобы значимых для них регионах, это все равно будет нихуя не симметричный ответ на их действия. Украина слишком близка для нас, территориально, ментально, исторически и практически. Мы не можем позволить ей существовать без ущерба доя нас ни в виде враждебного, ни даже нейтрально го государства. Только дружественное было бы приемлемо. Любое другое, это трата людских и материальных ресурсов с вечным ожиданием удара с их территории, либо пакости.

Равнозначным был бы ответ, если бы бриты начали воевать например с шотландцами, а мы бы поддерживали последних военспецами, спутниковое разведкой и прочим, наподобии натовской поддержки хохлов сейчас. Или, если бы Техас отвалился от США , чи Мексика бы войну им объявила и мы бы их поддерживали. Вот тогда да, было бы похоже на равнозначный. А пока этого нет. И пока не будем бить напрямую по территориям и объектам англосаксов, они будут в выиграше по сравнению с нами. Где бы мы ни били, в Африке, на Ближнем Востоке и в Южной Америке. Это всё лишь дальние охотничие угодья для них. Образно говоря, надо поджигать их сеновалы на их земельных участках, а не с окраин.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, yandex, Niknikl, Valo044

К происходящему в\на Украине 30 Июнь 2024 17:48 #20573

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Solo пишет:
Парад абрамсов в Москве и репарации отменяются?
Как же так???
:P
Переносятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 30 Июнь 2024 17:55 #20574

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35494
  • Репутация: 278
Urban пишет:
Plombir пишет:
Удивлены и возмущены количеством едущих в Крым россиян источники ATM в Верховной Раде Украины. Как сообщает воскресная рассылка Army Times (Military), удар ВСУ кассетами ATACMS по пляжу в Севастополе (Киев опровергает пляж как цель) не вызвал оттока туристов. Наоборот, на полуостров (западная рассылка называет его "оккупированным") уже стоит огромная очередь (t.me/pravdist/39803) машин.

Ранее консультанты из ЦРУ и MI-6 называли гибель мирных туристов при диверсиях на Крымском мосту "незначительным и даже полезным фактором". Такие данные со ссылкой на собственные источники в разведсообществе США сообщается в рассылке Research and Analitics ветеранских движений США AMVET. Западные кураторы считали, что это может спровоцировать панику, вызвать протесты или сломать экономику Крыма.

При этом, как сообщают иноСМИ, публичные заявления министра обороны РФ Белоусова о необходимости "эффективных мер" против стратегических БПЛА-разведчиков привели к уходу разведбортов из Черного моря в Румынию, Молдавию и Польшу.

Также журналисты сообщили, что по неофициальным каналам было передано - в случае удара по туристам и Крымскому мосту западным оружием, Россия применит исключительные ассиметричные меры. Вероятнее всего, ими станет предоставление современных ракет и целеуказания противникам Британии и США в самых чувствительных для них регионах.
===
не хочу быть таким диванным ястребом, выступающим за усиление эскалации, но все же есть мысли, что сколько бы мы ни давали ракет аборигегам, чтобы они на носили ущерб пиндосами и бритам в якобы значимых для них регионах, это все равно будет нихуя не симметричный ответ на их действия. Украина слишком близка для нас, территориально, ментально, исторически и практически. Мы не можем позволить ей существовать без ущерба доя нас ни в виде враждебного, ни даже нейтрально го государства. Только дружественное было бы приемлемо. Любое другое, это трата людских и материальных ресурсов с вечным ожиданием удара с их территории, либо пакости.

Равнозначным был бы ответ, если бы бриты начали воевать например с шотландцами, а мы бы поддерживали последних военспецами, спутниковое разведкой и прочим, наподобии натовской поддержки хохлов сейчас. Или, если бы Техас отвалился от США , чи Мексика бы войну им объявила и мы бы их поддерживали. Вот тогда да, было бы похоже на равнозначный. А пока этого нет. И пока не будем бить напрямую по территориям и объектам англосаксов, они будут в выиграше по сравнению с нами. Где бы мы ни били, в Африке, на Ближнем Востоке и в Южной Америке. Это всё лишь дальние охотничие угодья для них. Образно говоря, надо поджигать их сеновалы на их земельных участках, а не с окраин.
Есть две фразы абсолютно одинаковые по смыслу, но разные по звучанию.
1. Не торопись стать говном. Это всегда успеется.
2. Это сегодня. Будет и завтра.
Я на эти события смотрю так, у нас есть большое поле для эскалации. А у них? А у них нет, они уже у наших границ. И дальнейшие их шаги это столкнуть цивилизацию в пропасть
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Urban, Niknikl

К происходящему в\на Украине 30 Июнь 2024 18:12 #20575

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Шива, они уже во всю бьют по нашим нефтезаводам, стратегическим аэродромам, мостам , кораблям, городам, и тупо по людям на пляже.
А Мы всё надрачиваем на что-то. Вот какое-то "большое поле для эксколации" Ты придумал. И конечно наше поле для эксколации куда лучше их поля для эксколации... :neutral:
Да вот только ОНИ УЖЕ по нам стреляют, а мы на третий год войны героически толи сбили , то-ли нет их безпилотник... :neutral:
Последнее редактирование: 30 Июнь 2024 18:18 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 30 Июнь 2024 19:03 #20576

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35494
  • Репутация: 278
yandex пишет:
Шива, они уже во всю бьют по нашим нефтезаводам, стратегическим аэродромам, мостам , кораблям, городам, и тупо по людям на пляже.
А Мы всё надрачиваем на что-то. Вот какое-то "большое поле для эксколации" Ты придумал. И конечно наше поле для эксколации куда лучше их поля для эксколации... :neutral:
Да вот только ОНИ УЖЕ по нам стреляют, а мы на третий год войны героически толи сбили , то-ли нет их безпилотник... :neutral:
Яндекс, очень эмоционально. По сути есть что сказать? Ты говоришь. Нефтезаводам, мостам, кораблям, стратегическим аэродромам и людям на пляже. Звучит так, вот прямо вижу, руины. С твоих слов. Не, я конечно из сытой и спокойной Беларуси наверное чего то не вижу. Только Палл шлёт фотки как строится невьебеннейший комплекс. Ребята со взвода кто на ледовой летает, кто в каких то фирмах, кто инструкторами. Практически у всех, квартиры, машины, катера, дома с бассейнами. Это я к тому что страна живёт пока ещё обычной жизнью. В масштабах страны, то что ты пишешь, это пока комариные укусы. Мы не находимся в прямой конфронтации. Они по нам долбят украинцами, мы по ним хуситами. Скажешь разные масштабы? А ты всё знаешь?
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 30 Июнь 2024 19:04 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 30 Июнь 2024 19:07 #20577

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6964
  • Репутация: 61
ШИВА пишет:
yandex пишет:
Шива, они уже во всю бьют по нашим нефтезаводам, стратегическим аэродромам, мостам , кораблям, городам, и тупо по людям на пляже.
А Мы всё надрачиваем на что-то. Вот какое-то "большое поле для эксколации" Ты придумал. И конечно наше поле для эксколации куда лучше их поля для эксколации... :neutral:
Да вот только ОНИ УЖЕ по нам стреляют, а мы на третий год войны героически толи сбили , то-ли нет их безпилотник... :neutral:
Яндекс, очень эмоционально. По сути есть что сказать? Ты говоришь. Нефтезаводам, мостам, кораблям, стратегическим аэродромам и людям на пляже. Звучит так, вот прямо вижу, руины. С твоих слов. Не, я конечно из сытой и спокойной Беларуси наверное чего то не вижу. Только Палл шлёт фотки как строится невьебеннейший комплекс. Ребята со взвода кто на ледовой летает, кто в каких то фирмах, кто инструкторами. Практически у всех, квартиры, машины, катера, дома с бассейнами. Это я к тому что страна живёт пока ещё обычной жизнью. В масштабах страны, то что ты пишешь, это пока комариные укусы. Мы не находимся в прямой конфронтации. Они по нам долбят украинцами, мы по ним хуситами. Скажешь разные масштабы? А ты всё знаешь?
Всё так. И большинство и правда живёт так, будто ничего не происходит. Будто это далеко-далеко, где-то там, не с ними связано. Это и хорошо, и плохо. Но общество скорее спокойно, чем волнуется: заводы, банки работают, люди покупают их доли без паники. А если ядерные заряды полетят, то и торги остановят :angry: И я нисколько не шучу, таков регламент
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 30 Июнь 2024 19:22 #20578

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
Но общество скорее спокойно, чем волнуется: заводы, банки работают, люди покупают их доли без паники. А если ядерные заряды полетят, то и торги остановят :angry: И я нисколько не шучу, таков регламент

Да-да-да, это ж самое страшное что может случиться если ядерные заряды полетят - "торги остановят"
И - о ужас! - возможно твои банковские депозиты заморозят! :sm8: :sm8:

Как жить, как жить.. :blink:
Ещё раз подтверждаешь что ты дура :konop:
Последнее редактирование: 30 Июнь 2024 19:25 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 30 Июнь 2024 19:25 #20579

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Яндекс, ты всё в окопы рвёшься?..
А, не, ты как хохлы в большинстве - "за войну с Россией до победного конца!" - но при этом чтоб тебя это не касалось!
Пусть вон Фермер воюет.

Я полагаю Кремлю виднее Когда и КАК
А ШИВА верно сказал - несмотря на все эти... обидки - это всё пока что комариные укусы. Неприятно - но не более того
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Solo

К происходящему в\на Украине 30 Июнь 2024 19:31 #20580

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6964
  • Репутация: 61
Plombir пишет:

Да-да-да, это ж самое страшное что может случиться если ядерные заряды полетят - "торги остановят"
И - о ужас! - возможно твои банковские депозиты заморозят! :sm8: :sm8:

Как жить, как жить.. :blink:
Ещё раз подтверждаешь что ты дура :konop:
Это не самое страшное, это маленькая деталь, о которой будет думать меньше 1% страны, вот и всё ;) и не нужно манипуляций. При начале ядерной войны обнулится большинство капиталов, и дело не в акциях, не в депозитах. Не "как жить", при начале ядерной войны это отойдёт на самые последние планы, что очевидно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.