Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 16 Май 2024 15:20 #20201

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14374
  • Спасибо получено: 35411
  • Репутация: 278
Plombir пишет:
Alex Kilgur пишет:

Настроение населения не есть что-то постоянное. Упёртых мало. Большинство - это стадо, которое надо пасти, и которое будет мычать в ту сторону в которую укажет пастух.
Это те, кто занимается управлением массами, знали давно, веками - недаром в церкви священника называют ещё пастырь, то есть пастух, а прихожан - паства, то есть те, кого пасут.
Стадо, проще говоря.
И при правильном подходе те, кто прыгал с речёвками "Батька наш Бандера" будут за милую душу въябывать на пользу России, никуда не денутся.
Не соглашусь.
То что упёртых мало, и в большинстве стадо. Это само собой, ни кто не спорит. Но стадо, оно не без своего мнения. И въябывать то оно будет, но чисто на себя. И кто пели "Батька наш Бандера" будут всю жизнь вспоминать это с благоговеянием. И тихо ненавидеть, и плеваться. Любовь к западу, это психическое отклонение что-ли, и может просто психотип такой. Как у верующих, логики ни какой, но верят.
Нет, моё мнение, не нужно давать всем поголовно гражданство. Должно вырасти поколение которое будет видеть и знать что значит даже просто пиздеть на Россию. Вид на жительство да, медицина да, образование да. Но! Очередь на операцию, только в последнюю после граждан. И так должно быть во всём. Правильно сказал Алекс, выбрали кружевные труселя, флаг вам в руки. Я не думаю, что таких будет много. Это нужно, ради следующих поколений. И верно написал Пломбир, стадо надо пасти, добавлю, самим. Появление других пастухов, должно приравниваться в военной агрессии. Они должны просто исчезать на необъятных просторах нашей родины. Мы не будем предъявдять ни каких претензий. Нет их больше. И там должны тоже это понять, не хер лезть к нам со своим уставом.
Так что я останусь при своём мнении, гражданство это не бесплатная плюшка. И кстати, для многих граждан России, его тоже можно бы пересмотреть.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, Alex Kilgur, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, Mike-Keeper, черепах-с, Valo044

К происходящему в\на Украине 16 Май 2024 16:22 #20202

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 16 Май 2024 23:38 #20203

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1418
  • Спасибо получено: 4174
  • Репутация: 28
7 украинских воинов выгнали из гестапо за зверство. В смысле из борделя за блядство.
Короче из Германии выслали семерых проходивших обучение украинских военных за ношение правоэкстремистской символики.

Семеро украинских военных были отосланы домой из Германии за правоэкстремистскую символику.

Об этом пишет немецкое издание DW со ссылкой на Министерство иностранных дел ФРГ.

Речь идет о военных, которые проходили обучение в Германии. Среди них было зафиксировано семь случаев ношения правоэкстремистской символики.

После этого военнослужащих прекратили обучать и отправили на родину.

По данным МИД Германии, все украинские военные по прибытии на обучение проходят инструктаж по недопущению нацистской символики.

Но все раано нихрена не понимают :)
strana.today/news/464744-iz-frh-vyslali-...skuju-simvoliku.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Шмель, Urban, Solo, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 17 Май 2024 14:59 #20204

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1418
  • Спасибо получено: 4174
  • Репутация: 28
10 мая в начале наступления на харьков Россия впервые за эту войну средствами рэб полностью погасила старлинк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 17 Май 2024 16:16 #20205

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 17 Май 2024 17:08 #20206

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
===
????США требуют от Зеленского не сдаваться до ноября.

Байден прямо намекнул Зеленскому, чтобы он не портил предстоящие выборы президента США своими поражениями на передовой. Украинскому президенту передали: ВСУ обязаны, несмотря ни на что, держаться до конца осени минимум, а потом якобы хоть потоп.

Тем временем за шесть дней наступления группировки ВС РФ «Север» на Харьков украинские военные оставили 10 деревень и вот-вот сдадут город Волчанск. Русская армия все ближе к одному из крупнейших украинских городов – Харькову. И похоже, что летом состоится масштабная битва за этот город, исход которой может определить окончание боевых действий.

===

Похоже на то
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 17 Май 2024 17:13 #20207

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Solo, Кузмич, Ekaterina, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 18 Май 2024 12:57 #20208

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Дожили...




Ну, хоть так...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 18 Май 2024 19:18 #20209

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 18 Май 2024 23:16 #20210

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1418
  • Спасибо получено: 4174
  • Репутация: 28
При таком раскладе сил Украина к концу года потеряет Харьков. К середине следующего года — Одессу. Соотношение сил станет 10-15 к одному к концу 2025 года. К середине 2026 года Украина продолжит только партизанскую войну, а Львов сохранится, если туда войдут войска НАТО в лице Польши. И это всё лучший сценарий, если ВСУ будут героически сопротивляться, несмотря на безнадёжность ситуации", — считает Ходорковский.

Он обвинил Запад в крайне недостаточной поддержке Украины.

"Путин тратит на войну 5,4% ВВП приблизительно. Европейская помощь Украине за два года войны составляет около 88 миллиардов долларов, или 0,25% ВВП. И это при цене на стандартный снаряд от пяти до восьми тысяч долларов", — подсчитал Ходорковский.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 19 Май 2024 12:05 #20211

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
Стерта с лица земли инфраструктура газокомпрессорной станции "Бильче-Волица" во Львовской области на Украине

Уничтожены все основные здания, ГЩУ (управление), СЭРБ (эксплуатация и оборудование), административное здание, проходная (охранная сигнализация), ГПА (очень солидный урон). В наличии остались изношенные газопроводы

Компрессорный цех «Бильче-Волица» обеспечивал отбор и закачку газа в подземное газохранилище «Бильче-Волица».

Бильче-Волицко-Угерское ПХГ, находящееся во Львовской области, является вторым по величине в Европе и крупнейшим на Украине. В 2018 оно было модернизировано под хранение газа из ЕС, кроме этого, является одним из ключевых звеньев в системе газоснабжения военных объектов Украины, эксплуатируется с 1985 г. В осенне-зимний период подает в Европу газ европейских трейдеров, хранящийся в ПХГ на условиях таможенного склада. А в весенне-летний период нагнетает давление в ПХГ

==========
Десоветизация, как они и хотели, но есть нюанс ;)


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 19 Май 2024 12:28 #20212

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Прожённый хохол об украинском менталитете
Последнее редактирование: 19 Май 2024 12:28 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina

К происходящему в\на Украине 19 Май 2024 15:04 #20213

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
===
⚡️ ВС РФ уничтожили вторую по мощности в Европе газокомпрессорную станцию «Бильче-Волица» в Львовской области.

Уничтожены все основные объекты, главный щит управления, СЭРБ (эксплуатация и оборудование), административное здание, проходная (охранная сигнализация),серьёзно повреждён газоперекачивающий агрегат.

Станция подавала хранящийся в подземных газохранилищах Украины европейский газ в страны ЕС.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 19 Май 2024 17:05 #20214

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124



Буднично в киевском СИЗО «внезапно по неизвестным причинам погиб главный государственный инспектор оперативного отдела управления по борьбе с контрабандой Энергетической таможни».

По «удивительной случайности», чиновник, который ЗНАЛ сколько, куда и кем продается электроэнергии из Украины в Евросоюз, на фоне массовых веерных отключений света украинцам, был арестован и убит в тюрьме.

:dry:
Что-то валить начали всех, как в лучшие девяностые годы. Причём не только средних чиновников, свидетелей против корпораций и прочих топ-менеджеров, но и до политиков самого высокого полета добрались.
Совсем уже в беспредел ушли не стесняются, как в последний день...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 19 Май 2024 17:06 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Prime, Valo044, Shooric73

К происходящему в\на Украине 19 Май 2024 19:13 #20215

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124
:blush:

:blush:
:blush:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 20 Май 2024 04:48 #20216

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Тут вот пишут - пидора замочили :P


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Niknikl

К происходящему в\на Украине 20 Май 2024 05:18 #20217

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10281
  • Спасибо получено: 26119
  • Репутация: 216
Жалко бомбы на одного пидора тратить, но по другому не получалось, наверное. Да этот ещё и всем пидорам пидор был, во всех смыслах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 20 Май 2024 11:27 #20218

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Mike-Keeper, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 20 Май 2024 11:41 #20219

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Кузмич, Ekaterina, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 20 Май 2024 12:11 #20220

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Пресс-бюро Службы внешней разведки России - о начинающейся сегодня нелегитимности Зеленского:
✔️ По поступающей в СВР России информации, на Западе крайне обеспокоены катастрофическим падением рейтингов украинских лидеров, особенно после принятия «майданными властями» нового бесчеловечного закона о мобилизации.
✔️По данным проводимых американцами и европейцами закрытых социологических опросов, уровень поддержки Владимира Зеленского опустился до 17% и продолжает снижаться. Свыше 70% населения не доверяют всем украинским СМИ, около 90% хотели бы покинуть страну.
✔️Не лучше дела обстоят в армии. Даже среди подвергающихся беспрерывной идеологической обработке военнослужащих ВСУ популярность Зеленского не превышает 20%.
✔️Украинский президент чувствует уязвимость своих позиций. В преддверии истечения срока полномочий 20 мая он отчаянно пытается избавиться от «неблагонадежных». Проводятся масштабные чистки в армейской среде, перестановки в правительстве, руководстве СБУ и Совете национальной безопасности и обороны.
✔️Охваченный страхом за свою жизнь, Зеленский запустил широкую медийную кампанию с разоблачением явно надуманного заговора руководства Управления государственной охраны Украины с целью убийства главы государства.
✔️Развернута также кампания запугивания украинских граждан «неизбежными массовыми репрессиями» в случае поражения Украины . Американцы и их союзники настойчиво рекомендуют Зеленскому не ослаблять хватку в работе с населением страны, продолжать создавать атмосферу страха среди мирных жителей, грубо искажая цели и задачи проводимой Россией специальной военной операции.
✔️Жители Украины обязательно получат возможность осознать масштаб выстроенной Зеленским пирамиды лжи и дать периоду его правления «достойную» оценку.
===


Интересно, он успеет куда-нибудь съебаться, или его свои прикончат?
думаю не успеет, да и некуда
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.