Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 15 Май 2024 19:04 #20181

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
ШИВА пишет:
Pavel1980 пишет:
ШИВА пишет:
Нет Екатерина, идея Яндекса, вполне разумна, он ведь не предлагает гражданство по национальному признаку. Воевал против России, и не важно какой ты национальности, хоть русский, хоть кто, гражданином России не имеешь право быть. На мой взгляд, предложение весьма конструктивно. И если его озвучить сейчас на Украине, боевой дух там подорвеёт думаю очень сильно. У большо́й части точно
А что может тогда и граждан Чечни будем гражданства лишать и амнистии отменять?Что тоже воевали против РФ. :neutral: О веселье начнётся то.
Другие времена, другие нравы. На тот момент, Россия не обладала такой силой, которой обладает сейчас. И конечно лишать чеченцов или кого то ещё кто уже имеет гражданство России нельзя, если конечно они не нарушают закон. Но в теперешней ситуации к вопросам гражданства нужно подходить ответственнее
Численность населения республики по данным Росстата составляет 1 552 866[1] чел. (2024) это сейчас,а на тот момент их было ещё меньше.Скажи о каких силах ты говоришь?Сколько этих сил надо было чтоб поголовно пересилить кучку людей белых медведей например пасти?Но не стали, и правильно!А теперь замахиваемся на многомиллионное населения будущей малороссии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Май 2024 19:09 #20182

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
yandex пишет:
" -" в репе от меня. За хамство.
Да насрать :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Май 2024 19:12 #20183

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Всё равно насрать, :angry: :33- жаль смайлика с дулей нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Май 2024 19:12 #20184

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8787
  • Спасибо получено: 16870
  • Репутация: 254
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 15 Май 2024 19:18 от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, DrIV, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, черепах-с, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 15 Май 2024 19:21 #20185

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14374
  • Спасибо получено: 35411
  • Репутация: 278
yandex пишет:
Plombir пишет:
Яндекс, у меня претензия не по сути, а по тому чего ради ты это двигаешь.
Твои варианты действия государства Россия в этом случае каковы?
Ну скажем не предоставлять гражданство России если хоть раз получил выплаты как военнослужаший украины на военных действиях. Наверняка там тоже выплаты особые есть, и базы с теми кто эти выплаты получал...
Нет гражданства России-нет льгот и социальных выплат.
Вот пост Яндекса из за которого разгорелся сыр-бор. Здесь он пишет, что проверять по базам, какие выплаты и за что получал. Ну это же разумно. И правильно Вало написал про чеченских боевиков которые перешли на сторону России. Здесь это опыт тоже нужно использовать.
Просто смотрю сейчас все кто к нам в Белоруссию приезжает, туристами, у всех в откликах удивление, что тут нет мигрантов. А были. Есть и сейчас, но никаких диаспор. Вопросы гражданства, тем более на возвращённых территориях должны быть. И верно написал Черепаха-с, подходить гибко, внимательно и не сразу
Павел, тебя не возмущает, что из Шереметьево разворачивают тех хохлов которые пиздели на Россию.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Urban, Dergachi, Niknikl, черепах-с, Valo044

К происходящему в\на Украине 15 Май 2024 19:23 #20186

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
ШИВА пишет:
yandex пишет:
Plombir пишет:
Яндекс, у меня претензия не по сути, а по тому чего ради ты это двигаешь.
Твои варианты действия государства Россия в этом случае каковы?
Ну скажем не предоставлять гражданство России если хоть раз получил выплаты как военнослужаший украины на военных действиях. Наверняка там тоже выплаты особые есть, и базы с теми кто эти выплаты получал...
Нет гражданства России-нет льгот и социальных выплат.
Вот пост Яндекса из за которого разгорелся сыр-бор. Здесь он пишет, что проверять по базам, какие выплаты и за что получал. Ну это же разумно. И правильно Вало написал про чеченских боевиков которые перешли на сторону России. Здесь это опыт тоже нужно использовать.
Просто смотрю сейчас все кто к нам в Белоруссию приезжает, туристами, у всех в откликах удивление, что тут нет мигрантов. А были. Есть и сейчас, но никаких диаспор. Вопросы гражданства, тем более на возвращённых территориях должны быть. И верно написал Черепаха-с, подходить гибко, внимательно и не сразу
Павел, тебя не возмущает, что из Шереметьево разворачивают тех хохлов которые пиздели на Россию.
Во время активных боевых действий нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Май 2024 19:24 #20187

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14374
  • Спасибо получено: 35411
  • Репутация: 278
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 15 Май 2024 19:25 #20188

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Вопрос не об этом стоял
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Май 2024 19:28 #20189

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3492
  • Спасибо получено: 13772
  • Репутация: 122
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 15 Май 2024 19:30 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

К происходящему в\на Украине 15 Май 2024 19:33 #20190

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Ага давайте тогда всё население Харьковской обл. Херсонской обл.Запорожской и других облостей которые ещё будем освобождать сбивать в стада и впереди войск гуртом гнать на запад всех поголовно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

К происходящему в\на Украине 15 Май 2024 19:39 #20191

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3760
  • Спасибо получено: 6864
  • Репутация: 60
Pavel1980 пишет:
Ага давайте тогда всё население Харьковской обл. Херсонской обл.Запорожской и других облостей которые ещё будем освобождать сбивать в стада и впереди войск гуртом гнать на запад всех поголовно.
Паша, не накаляй градус ;) Сейчас это лишнее, что ссориться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 15 Май 2024 19:40 #20192

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
Valo044 пишет:
Нас не спросят , а сделают как посчитают нужным
Нравится или нет )
И слава Богу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud

К происходящему в\на Украине 16 Май 2024 03:18 #20193

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16120
  • Спасибо получено: 15844
  • Репутация: 30
yandex пишет:
" -" в репе от меня. За хамство.
И от меня тоже. Не стоит включать идиота.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Dergachi

К происходящему в\на Украине 16 Май 2024 04:02 #20194

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
yandex пишет:
Pavel1980 пишет:
Я бы понял бы еслиб вы предлогали им урезать гражданские права( голосование, гос.служба и т.д.) но лишать базовых социальных защит государства это перебор.
Ну а вот страны НАТО, США скажем, многим афганцам гражданство США выдало?
Или в Сербии? Или Ливии? :dry:

Афганистан, Сербию, Ливию США разве в свой состав включало?
Ты не обнаглел ли с передёргиванием?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Май 2024 04:20 #20195

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Alex Kilgur пишет:

Настроение населения не есть что-то постоянное. Упёртых мало. Большинство - это стадо, которое надо пасти, и которое будет мычать в ту сторону в которую укажет пастух.
Это те, кто занимается управлением массами, знали давно, веками - недаром в церкви священника называют ещё пастырь, то есть пастух, а прихожан - паства, то есть те, кого пасут.
Стадо, проще говоря.
И при правильном подходе те, кто прыгал с речёвками "Батька наш Бандера" будут за милую душу въябывать на пользу России, никуда не денутся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Valo044, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Май 2024 07:13 #20196

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5075
  • Спасибо получено: 10383
  • Репутация: 71
Plombir пишет:
Alex Kilgur пишет:

Настроение населения не есть что-то постоянное. Упёртых мало. Большинство - это стадо, которое надо пасти, и которое будет мычать в ту сторону в которую укажет пастух.
Это те, кто занимается управлением массами, знали давно, веками - недаром в церкви священника называют ещё пастырь, то есть пастух, а прихожан - паства, то есть те, кого пасут.
Стадо, проще говоря.
И при правильном подходе те, кто прыгал с речёвками "Батька наш Бандера" будут за милую душу въябывать на пользу России, никуда не денутся.
От себя дополню, население это ещё и гос.ресурс, да блин РЕСУРС, причём ценный ресурс,такой же как нефть, руды, газ, и какое бы население не было с ним надо работать, другого НЕТУ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Ekaterina

К происходящему в\на Украине 16 Май 2024 12:06 #20197

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1418
  • Спасибо получено: 4174
  • Репутация: 28
Если ВСУ не получат пополнений, фронт рухнет. Об этом заявил украинский военный с позывным "Ронин". 

"Если пополнения не будет, то фронт упадет, потому что нам просто будет некем воевать. В нашем батальоне есть оружие, но стрелять из него некому", - заявил мобилизованный военврач в интервью "Зеркалу недели". 

По его словам, "у нас в бригаде сейчас из роты воюет пятая часть".

"В течение последнего полугода пополнения вообще не было. До того все волны были более-менее ровные. Большей частью старались грести наркоманов, алкосостав, людей из села и им подобных. Кого не очень жалко и кто не откупится", - говорит военный. 

По его словам, из-за необходимости быстрее пополнять части базовую военную подготовку сократили с трех до одного месяца. Военный считает, что это "конвейер без закрепления навыков". Качество пополнений он считает низким, что по итогу отражается на удержании позиций.

Основной причиной уклонения от мобилизации "Ронин" считает непрофессионализм командования ВСУ. По его словам, "люди боятся попасть под власть дураков, которые их просто убьют". 

"Потому что многие приказы откровенно безумные. В погоне за крестиками и стрелочками на карте некоторые командиры не заботятся о своих людях в принципе... Зачем вам новая мобилизация, если не бережете людей, которые есть?", - говорит военный. 

"Если тебя посылают в какую-то посадку и говорят, что там никого нет, то там точно кто-то есть. Поэтому многие из тех, кто уже долго воюет и все-таки хочет выжить в этой войне, на разного рода угрожающие приказы реагируют очень просто: соглашаются, а сами сидят в блиндажах, понимая, что на то, чтобы выполнить приказ и остаться в живых, шансы очень призрачные", - рассказывает "Ронин". 

Он привел случай, когда одного из командиров лишают звания за отказ отправлять на штурм 18 человек, которые у него остались.

Из-за того, что командиры не берегут людей многие бойцы уходят в самоволку (СОЧ). По информации военного, так поступают в том числе хорошие солдаты. Среди причин отказа воевать - перевод в штурмовики тех, кто не готов к этому. 

"Ронин" описывает ситуацию, в которой с фронта самовольно ушел целый отряд, который послали отбивать утраченные другим подразделением позиции. Военные ссылались на усталость от предыдущих боев и на то, что ранее удерживавшая позиции бригада не подготовила их для обороны. 

Причем за СОЧ в большинстве своем никого не наказывают, сообщает военный, поскольку тогда некем вообще будет воевать. В основном самоволка - это "отпуск за свой счет". После уговоров со стороны командиров многие уехавшие возвращаются в свои части без последствий. 

"Даже посмотрев "страшные законы", которые приняли, мы поняли, что в отказ от выполнения приказа идти стало только легче. Потому что дважды ты можешь отказаться. На третий выполняешь. Дальше можешь идти в СОЧ. И так по кругу", - сообщает "Ронин".

Также он считает, что "россияне реально растут, развивают свою армию, работают над ошибками и уже не позволяют себе того, что было два года назад". Поэтому "нельзя и дальше рассказывать, что мы завтра победим". 

"Мы смотрели, как в тылу все рассказывали, что мы воюем с "иванушками-дурачками", и каждому на фронте это было противно до тошноты. Потому что если мы воюем с дураками и не можем их победить, то мы сами дураки", - говорит "Ронин". 

"С той стороны не идиоты, они учатся. Почему перестали нормально работать "Хаймарсы" и "Эскалибуры"? Потому что они научились сбивать геолокацию. Разработали свои "Ланцеты", которые стоят мизер, а убивают танки и те самые "Палладины", цена которых абсолютно несоизмерима", - задается вопросом военный. 

Он приводит рассказ одного из российских пленных, который сказал, что перед тем, как послать на штурм украинской позиции их долго тренировали на полигоне, где была построена копия-макет этой позиции.

t.me/stranaua/154548
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Май 2024 12:56 #20198

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239



На камеру попал вывоз в неизвестном направлении коллекции редких автомобилей.

Но при этом харьковские власти  призывают  людей оставаться в городе.

Местные паблики пишут, что материальные ценности из Харькова вывозятся потоком, а их количество не поддается учету. Город вот-вот станет прифронтовым, так что жить в нем власть и деньги имущим становится некомфортно.

Это мы уже видели в Мариуполе, не правда ли?


===
⚡️Украинские власти развернули в Харькове блокпосты, на которых задерживают мужчин и отправляют в территориальные центры комплектования.

Также добавили, что в Харьковской области объявлен план-перехват из-за массового бегства солдат ВСУ от линии фронта. На всех основных дорогах в регионе установили мобильные блокпосты, которые усилили бронетехникой и вооруженными людьми без опознавательных знаков.
Последнее редактирование: 16 Май 2024 13:00 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Май 2024 13:48 #20199

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70028
  • Спасибо получено: 125803
  • Репутация: 239
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Май 2024 15:20 #20200

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17553
  • Спасибо получено: 46914
  • Репутация: 124
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, черепах-с, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.