Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19801

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
Plombir пишет:
У них на полмиллиона ни снаряги ни оружия нет
Нет. Пусть так будет и дальше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19802

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1315
  • Спасибо получено: 3730
  • Репутация: 26
В Украине резко меняется ситуация на рынке недвижимости.

В одних городах идет повышение спроса на квартиры и, соответственно, цен. Это касается, в основном, западных регионов, считающихся относительно безопасными. Во Львове, Ужгороде, Черновцах за квартирами в буквальном смысле выстраиваются очереди.

В других, наоборот, желающих купить жилье все меньше, а число тех, кто хочет продать квартиру или дом стремительно растет. Люди готовы уступать по 20-30%, лишь бы "вынуть" деньги. Такая ситуация, к примеру, в Одессе, Харькове, Сумах, Николаеве, по которым участились обстрелы.

"Продавцов много и с каждым днем их становится больше. 20-30%, 5-10 тысяч долларов готовы уступать в цене, говорят, только продайте, лучше мы будем сидеть с деньгами или аккуратно их из страны вывезем. Квартир в продаже очень много, и я даже не знаю, кому мы можем их продать", - говорит одесский риэлтор Владимир Ровенчук.

В итоге единичка в Харькове или Одессе уже стоит в разы дешевле, чем во Львове или Ужгороде.

Особняком стоит Киев. Желающие купить жилье в столице есть. Но спрос специфический. "7 из 10 покупателей хотят приобрести под льготный кредит "е-Оселя", много также тех, кто пытается договориться с продавцами о рассрочке. Далеко не все хозяева готовы на такие сделки. В итоге рынок завис", - рассказала нам киевский риэлтор Ирина Луханина.

Также нотариусы фиксируют рост числа мужчин, желающих переписать квартиры на жен и матерей из-за слухов, что скоро без справки из ТЦК нельзя будет продать квартиру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Кузмич

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19803

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24497
  • Репутация: 208
Разрешили бы россиянам квартиры брать в Одессе, глядишь и штурмовать её не пришлось бы..)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19804

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
sygata пишет:
В Украине резко меняется
Также нотариусы фиксируют рост числа мужчин, желающих переписать квартиры на жен и матерей из-за слухов, что скоро без справки из ТЦК нельзя будет продать квартиру.

Это очень рискованный момент в их ситуации переписывать квартиру на свою бабу.
После этого её вообще ничего держать не будет.
Сдаст в ТЦК, мужика там грохнут, и вот она богатая вдова с недвижимостью, да ещё и с пенсии за погибшего захитника
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19805

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
У них на полмиллиона ни снаряги ни оружия нет
Дак им много снаряги и не надо.Самодельный броник из рессор да списаную где то в НАТО винтовку.

Один хрен из тех кого хохлы весной наловят в окопах год мало кто протянет....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19806

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Кузмич, MN9, черепах-с, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19807

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1015
  • Спасибо получено: 1636
  • Репутация: 40
Кажется карта из первого поста понемногу становится официальной forum.paveldarts.ru/index.php/kunena/dob...oritsya?limitstart=0
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, черепах-с

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19808

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
Стали известны некоторые подробности нового украинского закона о мобилизации. Источники из Польши и Украины, знакомые с содержанием американо-украинских переговоров отмечают, что на фоне провала прошлогоднего контрнаступления ВСУ и перехода инициативы на поле боя к ВС РФ, США сумели добиться от Владимира Зеленского подписания нового закона, который рассматривался окружением украинского президента как имиджево-провальный.

Теперь у территориальных центров комплектования (ТЦК) развязаны руки для массовой принудительной мобилизации 330 тыс. человек с последующей их передачей в боевые части. Отмечается, что принято политическое решение по грядущей переаттестации «ограничено годных»: все они будут переведены в категорию «годен» — медицинским комиссиям дана соответствующая установка.

В качестве ключевого фактора давления со стороны США использовалась угроза снижения объема передаваемой Киеву материальной помощи, которая и так поступает и распределяется внутри страны весьма неравномерно, а до рядового состава ВСУ попросту не доходит. Вашингтону важно затянуть боевые действия ориентировочно до середины 2025 года с целью проведения более успешной модернизации собственных вооруженных сил, а также дальнейшего ослабления ВС РФ и экономики России.

Ряд сотрудников Офиса президента Украины указывал на то, что закон о мобилизации противоречит продвигаемой президентом страны «формуле мира» и влечет негативные имиджевые потери в глазах европейских левых и либералов. Однако сторонниками его подписания отмечалось, что принятие закона позволяет нарастить военный потенциал страны и сформировать стратегические резервы для активизации боевых действий и перехвата инициативы у ВС РФ.

Кроме того, после принятия данного закона у Вашингтона появится дополнительный весомый аргумент для оказания давления на союзников в вопросе расширения номенклатуры и объема военных поставок на Украину. Риск того, что жертвой закона о мобилизации станут «мирные инициативы» Зеленского, признан приемлемым, так как в даже в худшем варианте развития событий от украинских инициатив отвернутся лишь «нейтральные страны», позицией которых можно пренебречь.

В комплексе с принятием нового закона о мобилизации Вашингтон также настаивает на усилении ударов по территории России с проведением там диверсий и резонансных терактов. Это, по мнению Белого дома, позволит сместить фокус с тяжелого положения на фронте на «успехи» ВСУ, а также усилить страх среди украинского населения перед возможными ответными действиями российского военно-политического руководства. По американским оценкам, это в определенной степени сможет нивелировать репутационные издержки украинских властей после принятия закона о мобилизации. Судьба вновь мобилизованных и будущие фронтовые потери украинцев, как отмечается, Вашингтон не волнуют.

Источник: Милитарист
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19809

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13577
  • Спасибо получено: 32776
  • Репутация: 276
MN9 пишет:
Кажется карта из первого поста понемногу становится официальной forum.paveldarts.ru/index.php/kunena/dob...oritsya?limitstart=0
Не, там Украина есть
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DrIV, Urban

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19810

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6827
  • Спасибо получено: 19708
  • Репутация: 226
Plombir пишет:
У них на полмиллиона ни снаряги ни оружия нет
Им поможет заграница!!! Стрелковки, патронов, снаряги и обмундирования можно много и быстро наклепать, это не танки и самолеты и подобное тяжелое и высокотехнологическое вооружение. Западу для верных украинцев ничего (почти ничего) не жалко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, Urban, Prime, Niknikl, Valo044, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19811

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
IgorHunter пишет:
Plombir пишет:
У них на полмиллиона ни снаряги ни оружия нет
Им поможет заграница!!! Стрелковки, патронов, снаряги и обмундирования можно много и быстро наклепать, это не танки и самолеты и подобное тяжелое и высокотехнологическое вооружение. Западу для верных украинцев ничего (почти ничего) не жалко.

Это-то наплевать.
Современные войны лёгкой стрелковкой не выигрываются.
Просто дадут Мыколе что-то в руки подержать прежде чем его бомбой или снарядом разнесёт на куски
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19812

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6827
  • Спасибо получено: 19708
  • Репутация: 226
Plombir пишет:
IgorHunter пишет:
Plombir пишет:
У них на полмиллиона ни снаряги ни оружия нет
Им поможет заграница!!! Стрелковки, патронов, снаряги и обмундирования можно много и быстро наклепать, это не танки и самолеты и подобное тяжелое и высокотехнологическое вооружение. Западу для верных украинцев ничего (почти ничего) не жалко.

Это-то наплевать.
Современные войны лёгкой стрелковкой не выигрываются.
Просто дадут Мыколе что-то в руки подержать прежде чем его бомбой или снарядом разнесёт на куски
Этим уже выполнится уже 2 задачи: как-то ослабить ВС РФ и уменьшить население Украины. :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Шмель, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19813

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
К слову о партизанах и диверсантах
"Которых нет"

===
ВС РФ уничтожили склад с переданными безэкипажными катерами Украине из стран НАТО — Минобороны РФ
===


Как же они узнали о этом складе?.... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19814

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1315
  • Спасибо получено: 3730
  • Репутация: 26
Почему участились обстрелы Харькова?

Можно выделить несколько моментов.

Во-первых, с середины марта украино-российская граница на участке Белгородской области стала фактически новой активной линией фронта. Соответсвенно, резко возросло и число ударов россиян по приграничным районам в Харьковской и Сумской областях.

Во-вторых, до Харькова теперь достают модернизированные версии российских КАБов, которые могут бить на 90 километров.

В-третьих, судя по публикациям в российских военных пабликах, при помощи постоянного использования беспилотников-разведчиков армия РФ установила визуальный контроль над Харьковом и получила возможность быстро выявлять цели и корректировать огонь.

Также обстрелы энергообьектов в Харькове идут в канве стратегии РФ по нанесению критического ущерба украинской энергоинфраструктуре.

При этом возможности систем ПВО защитить город ограничены в виду близости границы с РФ и очень небольшому подлетному времени средств поражения.

t.me/stranaua/149898
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19815

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1315
  • Спасибо получено: 3730
  • Репутация: 26
Мне нравится это вопервых. "А ктооо это сдеелал?:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19816

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4531
  • Спасибо получено: 8957
  • Репутация: 33
⚡️ВСУ нанесли удар по куполу 6-го энергоблока Запорожской АЭС, критических повреждений и пострадавших нет, - пресс-служба станции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19817

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1315
  • Спасибо получено: 3730
  • Репутация: 26
Ukraine’s ‘Mad Max’ Trawls Swamps and Minefields for Shells
www.wsj.com/world/europe/ukraine-mad-max...-minefields-6f3b1243


Из-за дефицита боеприпасов украинских солдат посылают в опасные миссии: искать неразорвавшиеся снаряды на поле боя, пишет The Wall Street Journal.

Их достают, в частности, из болот и других водоемов, где больше шансов, что снаряд сохранится. Речь о российских снарядах, которые выстреливаются по украинским позициям.

По словам солдата ВСУ Максима Полюховича, ему приходится не только обследовать болота, но и проходить по несколько километров по минным полям в поисках снарядов.

Он заявил, что "аппетит командиров растет", и его отправляют на такие задания почти ежедневно. По словам солдата, это опасно, поскольку неразорвавшиеся снаряды могут быть повреждены и способны сдетонировать в любой момент. 

Другие офицеры ВСУ подтвердили журналистам острую нехватку снарядов, которые приходится постоянно экономить, и "стрелять только по самым важным целям".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19818

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65976
  • Спасибо получено: 112338
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19819

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4706
  • Спасибо получено: 11390
  • Репутация: 50
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 мес. 1 нед. назад #19820

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16377
  • Спасибо получено: 42089
  • Репутация: 137
Укро-мрии к ночи...
[xoxol]





Заглядываю иногда на их страницы в телеграмме, посмотреть чем дышат. Заметна конкретная прогрессирующая деградация- всё больше на животных становятся похожи...
:x
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73

Copyright © 2021. Все права наши.