Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 11 Март 2024 12:45 #19561

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240
выживший придурок




ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Март 2024 14:11 #19562

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13900
  • Репутация: 122
Plombir пишет:
выживший придурок




ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Турникеты в нужные места вовремя намотали. [xoxol]

дополнено

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 11 Март 2024 14:17 #19563

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
strana.today/news/459822-okhrannika-pred...pjat-let-tjurmy.html


Охранника многоэтажного дома "Софиевский квартал" на Борщаговке в Киеве приговорили к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в три года за то, что он предупреждал жильцов о визитах военкомов, раздающих повестки.

Информация появилась в Едином государственном реестре судовых решений Украины.

Как гласит фабула дела, охранник дома написал по меньшей мере пять раз в домовой чат, где состоят 818 жильцов, сообщения: "адресная раздача повесток", "повестки адресно", "у нас опять ТЦК".

Прокуратура трактовала эти сообщения как препятствование работе Вооруженных сил. В решении Киево-Святошинского райсуда говорится, что у охранника при неустановленных обстоятельствах возникло "стойкое преступное намерение препятствованию законной деятельности Вооруженных сил Украины". После чего он и начал рассылку этих сообщений жильцам.

Как утверждается, в ходе разбирательства охранник "пошел на сделку со следствием" и получил пять лет лишения свободы с отсрочкой от наказания в 3 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Март 2024 14:59 #19564

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240
Alex Kilgur пишет:
Plombir пишет:
выживший придурок



Турникеты в нужные места вовремя намотали. [xoxol]

дополнено

А вот прикинь - пока что он герой у них и всё такое. а каково такому будет когда вектор сменится?
Когда придётся вопрос себе задать "И нахрена?.."
Последнее редактирование: 11 Март 2024 14:59 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Март 2024 15:06 #19565

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240
sygata пишет:
strana.today/news/459822-okhrannika-pred...pjat-let-tjurmy.html


Охранника многоэтажного дома "Софиевский квартал" на Борщаговке в Киеве приговорили к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в три года за то, что он предупреждал жильцов о визитах военкомов, раздающих повестки.

Информация появилась в Едином государственном реестре судовых решений Украины.

Как гласит фабула дела, охранник дома написал по меньшей мере пять раз в домовой чат, где состоят 818 жильцов, сообщения: "адресная раздача повесток", "повестки адресно", "у нас опять ТЦК".

Прокуратура трактовала эти сообщения как препятствование работе Вооруженных сил. В решении Киево-Святошинского райсуда говорится, что у охранника при неустановленных обстоятельствах возникло "стойкое преступное намерение препятствованию законной деятельности Вооруженных сил Украины". После чего он и начал рассылку этих сообщений жильцам.

Как утверждается, в ходе разбирательства охранник "пошел на сделку со следствием" и получил пять лет лишения свободы с отсрочкой от наказания в 3 года.

Молодец, чо.
Можно было бы поспорит с судом, в стиле: - А вы что, считаете что у нас от ТЦК кто-то прячется??? :S Да, я предупреждал! - предупреждал чтобы готовили чем угостить, радушно приняли! - ведь это представители горячо любимой нами ВСУ! Или вы не так считаете???

А с другой стороны - дали три года условно - значит в армию не призовут - судимый... ;) [xoxol]
Удача, хуле! :cheer:




ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Март 2024 15:28 #19566

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47105
  • Репутация: 124
Наверное сами жильцы и сдали его.
А насчёт судимых не берут- сейчас там раскачивают тему насчёт набора "добровольцев" с судимостями. Кроме совсем тяжёлых и политических.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Март 2024 16:14 #19567

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71

servers photo Интересно, будет ли Леопард с буквой Z на фронте? Этот образец выглядит новье! Не бит не крашен! ????
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Shooric73

К происходящему в\на Украине 11 Март 2024 16:18 #19568

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25854
  • Спасибо получено: 31187
  • Репутация: 19
Нет не будет! В Кубинке будет стоять.
Нет смертников на таком танке в прифронтовой полосе ездить! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 11 Март 2024 17:23 #19569

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47105
  • Репутация: 124
yandex пишет:
Нет не будет! В Кубинке будет стоять.
Нет смертников на таком танке в прифронтовой полосе ездить! :idea:
Его ещё обслуживать и ремонтировать надо. Согласен, в качестве экспоната будет, после того как инженеры интересную начинку с него выдернут на опыты.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 11 Март 2024 17:24 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Март 2024 19:40 #19570

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
Bloomberg: Украина - банкрот, дефолт неизбежен. Почему-то они дефолт называют реструктуризацией, но это здесь принято, красивые слова из задницы вынимать, если что...

S&P понизил кредитный рейтинг Украины до CC, пред-дефолтное состояние.

По бондам в этом году Украинце надо будет выплатить 4.5 млрд. долл. Которых у украинцев конечно нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 11 Март 2024 19:45 #19571

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
Макрон в третий раз отменил визит в Киев из-за напряженных отношений с союзниками.

Изначально Эммануэль Макрон планировал приехать в Киев в феврале, чтобы обсудить поставки вооружений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 11 Март 2024 20:10 #19572

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич

К происходящему в\на Украине 12 Март 2024 06:58 #19573

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240


Да-да-да, "освобождение России началось", на днях в Москву войдут... :neutral:


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 12 Март 2024 07:01 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 12 Март 2024 07:18 #19574

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126205
  • Репутация: 240
Pavel1980 пишет:
Bloomberg: Украина - банкрот, дефолт неизбежен. Почему-то они дефолт называют реструктуризацией, но это здесь принято, красивые слова из задницы вынимать, если что...

S&P понизил кредитный рейтинг Украины до CC, пред-дефолтное состояние.

По бондам в этом году Украинце надо будет выплатить 4.5 млрд. долл. Которых у украинцев конечно нет.

Для ихних дурачков они озвучивают что "Рашка вот-вот развалится, и будет платить нам репарации, - вот с их и рассчитаемся!" :44-

ДБЛ БЛД :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 12 Март 2024 13:54 #19575

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
⚡️Минобороны РФ сообщило о переходе под их контроль поселка Невельского в Донецкой области.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 12 Март 2024 13:54 #19576

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
Донецкое направление: освобождение Невельского...

После вчерашних наших успехов восточнее Невельского и особенно в центре Первомайского, где наши части лихим броском буквально разрезали оборону противника напополам, для гарнизона ВСУ в Первомайском сложилась критическая ситуация. Что не могло не затронуть и их соседей в Невельском.

Выход российской армии к асфальтированной дороге на Невельское в условиях распутицы резко сужал возможности для ротации ЛС и снабжения опорных пунктов ВСУ на этом участке. А еще, сказался недостаток резервов, который в первую очередь сегодня идет севернее на линию Тоненькое-Орловка-Бердычи. А тут еще прорыв в Первомайском, который тоже надо было закрывать.

Отсюда и результат. Оставление Невельского во многом является и приговором частям противника в центральной части Первомайского и в полях между этими селами. Долго они там удержаться не смогут. Вероятно теперь противник все усилия сосредоточит на удержании района Первомайской школы (в северной части поселка), утеря которой заставит его отступать и далее.

Но в любом случае сдача противником Невельского заметно усложняет ему оборону Красногоровки, которой теперь наши части могут постепенно выходить с северо-востока. А пока они возьмут под огневой контроль северную дорогу снабжения (единственную для Красногоровского гарнизона с твердым покрытием).

Наблюдаем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl, черепах-с

К происходящему в\на Украине 12 Март 2024 13:59 #19577

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
⏺Утренняя сводка по состоянию 12 марта 2024 марта.

????Донецкое направление:
На юго-восточной части Бердычей у наших парней имеется успех, продолжают давить врага. В н.п. Первомайское наши бойцы продвигаются к центру.

????Артемовское направление:
Продвижение ВС РФ в районе Красного и Богдановки. ВСУ перебрасывают резервы и иностранных наёмников.

????Запорожское направление:
ВС РФ продвинулись к северу от Новоселки и Шевченко. Сражение за Работино. Была успешно отбита попытка наступления атакующей группы 82-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины в населенном пункте Работино.

????Херсонское направление:
Подразделения военной группировки "Днепр" благодаря хорошей координации действий смогли занять лучшие стратегические позиции.
Также малые группы противника остаются в Крынках и на Антоновском мосту.
Последнее редактирование: 12 Март 2024 13:59 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, черепах-с

К происходящему в\на Украине 12 Март 2024 14:06 #19578

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
Безопасность Чернобыльской АЭС под угрозой

Началась мобилизация сотрудников ЧАЭС: нехватка личного состава в ВСУ вынуждает ТВК грести людей с предприятий жизнеобеспечения.

При этом украинские военкомы придумали новый способ мобилизации: сотрудников, которым по "медицинским показателям" противопоказано дальнейшее пребывание на ЧАЭС, отстраняют от работы и теперь они будут подлежать мобилизации.

Уже мобилизовано десять работников ЧАЭС. Источники с мест говорят, что такими темпами некому станет обслуживать Чернобыльский саркофаг. Так и до новой техногенной катастрофы недалеко.

Зато г-н Гросси из МАГАТЭ едет не на Украину, чтобы удержать власти от таких необдуманных шагов, он едет на встречу к Президенту России.

Глава МАГАТЭ решил лично выразить свои опасения относительно судьбы Запорожской атомной электростанции, хотя ему бы обеспокоиться положением на ЧАЭС.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, черепах-с

К происходящему в\на Украине 12 Март 2024 14:23 #19579

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
???????????????? Удары ВС РФ по объектам на территории т.н. Украины 12 марта — что известно к 17:00

Российские войска также нанесли серию ударов по объектам на украинской территории беспилотниками-камикадзе «Герань-2», а также баллистическими ракетами. Как и ранее, взрывы прогремели как в прифронтовых районах, так и удаленных тыловых областях.

▪️В Селидово на оккупированной территории ДНР поражено расположение живой силы ВСУ в здании одного из образовательных учреждений. Еще один прилет пришелся по стоянке грузовиков местного коммунального предприятия.

▪️В Тернопольской области дроны атаковали нефтебазу у города Кременец: на объекте возник пожар, который продолжается до сих пор. По пока непроверенным данным, еще один БЛА поразил другой объект топливно-энергетической инфраструктуры в Бродах во Львовской области.

▪️В Винницкой области целью атаки стали район военного городка и местного машиностроительного завода в Калиновке. Характерно, что на днях в населенном пункте уже были были прилеты — тогда дроны попали (t.me/don_partizan/4446) по складу боеприпасов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 12 Март 2024 14:33 #19580

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
Видео с МАПП Нехотеевка с бегущими хохлами и горящим танком, конечно же атмосферное, но оно не отражает всего того, что происходит в приграничье. Противник задействовал десятки единиц бронетехники и танков, в том числе разъезжает на Брэдли. Подтянул ИМР ( или что-то похожее), его кстати уже распетушили, задействовал несколько единиц РСЗО, а также ствольную артиллерию и продолжает пускать БПЛА, которых сегодня очень много. За всем этим богатством сейчас гоняются наши охотники на бронесвиней и постепенно их выбивают. Личного состава и автомобильной техники у врага тоже хватает. Хорошо, что по сути сражение идет уже третий день и сегодня хохол пошел ва-банк, так как иначе его бы повыбивали на рубежах развёртывания, как это происходило вчера и позавчера.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, черепах-с

Copyright © 2021. Все права наши.