Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 05 Март 2024 16:07 #19501

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 05 Март 2024 21:04 #19502

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
❗️???????????????? Уничтожение РСЗО HIMARS у Никаноровки

Сегодня в Сети наконец-то появились задокументированные кадры поражения РСЗО M142 HIMARS: по установке точно прилетела баллистическая ракета, уничтожив как ее саму, так и сопровождающую единицу автотранспорта.

Позиция HIMARS находилась у лесного массива около села Никаноровка к северу от Покровска (Красноармейска) примерно в 50 км от линии фронта. На месте возник крупный пожар с красочной детонацией боекомплекта.

Координаты: 48.4272692, 37.2684172

Это далеко не первое поражение HIMARS: за неполные два года ВС РФ уничтожили несколько таких систем в местах стоянок. Так, одну из них предположительно накрыли (t.me/rybar/35706) еще в июне 2022 года все в том же Красноармейске, окрестности которого вообще выступают излюбленным местом для «Хаймарсов».

Однако это первый однозначный объективно подтвержденный эпизод. Так что расчет беспилотника, операторов огневой установки и разведчиков можно поздравить с очень крупным уловом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 05 Март 2024 21:08 #19503

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
???????? На канале Чингиза Дамбиева (t.me/ChDambiev/28331) появилось видео поражения очередного танка M1A1SA Abrams американского производства в окрестностях Бердычей. На этот раз машину подбили операторы ПТРК из 24 обрспн, а объективный контроль обеспечивал расчет БЛА из 30 омсбр.

Это уже третья подтвержденная потеря ВСУ танков этого типа: ранее два других «Абрамса» вывели из строя попаданиями (t.me/voenacher/61950) FPV-дронов на том же самом участке к западу от Авдеевки. Также достоверно известно о поражении (t.me/bmpd_cast/19052) двух инженерных машин M1150 ABV на их базе. Всего украинские формирования получили 31 Abrams в 2023 году, однако долго не спешили вводить их в бой.

Судя по тому, что подбитые танки на данный момент находятся в полосе наступления ВС РФ, оттянуть их в тыл у противника вряд ли получится, и есть высокая вероятность, что по мере смещения фронта на запад они через некоторое время станут российскими трофеями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 06 Март 2024 06:48 #19504

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
:44- Переживают...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 06 Март 2024 11:33 #19505

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
⚡️"Линия Сырского"

По информации с границы Курской области, ВСУ начали копировать на своей территории оборонительную "Линию Суровикина". Работы ведутся на расстоянии около 5 км от границы, работают очень быстро. На строительстве опорника часто задействуют до 3 больших тракторов, с быстрым подвозом стройматериалов и инвентаря большегрузами. Также быстро подвозятся и бетонные ограждения, типа наших тетраэдров, но без острых углов, которые, аналогично с нашей линией, соединяются тросами.

В связи с этим, срочно необходим ПРИКАЗ: уничтожать всю строительную технику, занятую в строительстве укреплений. И конечно, необходимо обеспечить исполнение приказа снарядами и дронами.

Это позволит сберечь жизни наших бойцов и облегчить продвижение наших войск в будущем, если понадобится открытие новых участков фронта.

Кстати, очень может быть, что строительство ведётся не для размещения ВСУ, а для размещения иностранного контингента.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 06 Март 2024 11:36 #19506

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
???????????????? Авдеевское направление: тяжёлые бои в Бердычах и Тоненьком
обстановка по состоянию на 12.00 6 марта 2024 года

????Украинские формирования не оставляют попыток выдавить российских бойцов с занятых позиций на рубеже Бердычи — Орловка — Тоненькое.

▪️На участок стянуты силы 7 армейских бригад ВСУ, в чью задачу входит перехват инициативы, недопущение прорыва ВС РФ и выигрыш времени для окапывания ВСУ в Семёновке, Яснобородовке, Уманском и Новопокровке.

На всём Красноармейском направлении задействовано до 105 батальонов противника из состава 15 бригад.

▪️В первом эшелоне действуют уцелевшие подразделения 3 отдельной штурмовой пиар-бригады «Азов», а также 80 отдельной десантно-штурмовой бригады. Подразделения 61 механизированной бригады переходят к обороне, на участок переброшена 120 отдельная бригада ТрО ВСУ.

▪️В Бердычах сложился статус-кво: западная часть посёлка находится под контролем противника, восточная — под устойчивым контролем ВС РФ. К западу от населённого пункта действует армейская авиация ВСУ, но в сами Бердычи не залетает.

▪️Семёновка используется как хаб для распределения штурмовых групп, которые бросают в бой как в Бердычи, так и Орловку. Российская артиллерия и авиация работает по передовым позициям ВСУ и маршрутам выдвижения.

▪️Северо-западная оконечность Орловки по-прежнему является зоной боёв, ни одна из сторон не может добиться уверенного успеха.

▪️В северо-западной части Тоненького отбита очередная вылазка ВСУ на позиции 1 омсбр ВС РФ.

▪️В полукотлах между населёнными пунктами сохраняет присутствие группировка противника. Из-за разветвлённой сети траншей и опорных пунктов, а также минных полей пока российские войска ограничиваются огневым поражением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 06 Март 2024 11:43 #19507

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Удар "Искандером" по Одессе...

Очень интересный удар (в деталях). Причем, украинские инфопомойки, как-то напряглись в связи с тем, что сам удар был произведен "Искандером". Что говорит об особой его важности и оперативности, которая была здесь нужна.

Также масла в огонь подливал тот факт, что буквально за несколько десятков минут до этого Зеленский там же в порту награждал украинских ССОшников.

Причем, было доподлинно известно, что Зек к тому времени уже успел уехать, ... а ССОшники нет...

Почему нам не имеет смысла убивать Зека, думаю рассказывать подробно лишний раз не нужно. Просто скажу, что он из всех "полупокерных-лидеров Украины" на сегодня для нас ... самый удобный (он быстрее всего сводит в могилу проект Украина не Россия, который прямо сейчас идет на дно).

Потому и нет никакого интереса помогать нашим "западным партнерам" от этого чемодана без ручки избавляться. Это их проблема, их "чемодан без ручки", пусть они с ним и возятся.

А вот выбить элиту ССО, которые работают своими БЭКами по нашему ЧФ, это, конечно, задача приоритетная.

Результаты удара пока неизвестны. Но ждут их по обе линии фронта. Мы с надеждой, противник с опаской...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Solo, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 06 Март 2024 11:45 #19508

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
⚡️ ???????? Президент Чехии Петр Павел заявил, что допускает участие чешских военных в Украинской войне.

Он говорит, что открыт для идеи отправки западных войск в Украину:

"Я за поиск новых путей, в том числе за продолжение дискуссии о возможном присутствии в Украине. Давайте не будем ограничиваться там, где не следует"

Итого: Чехия, Канада, Франция желают сдохнуть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 06 Март 2024 11:49 #19509

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
???????? Украина согласна ограничить торговлю с ЕС, чтобы разрядить острый спор с Польшей, – замминистра торговли Утка.

Речь об ограничении импорта яиц, птицы, сахара с июня и разрешение отдельным странам закрыть рынки для украинского зерна. При этом Украина призывает блок запретить импорт российских с/х культур.

Хохлы, так Вы и Львов отдайте.. ну чтобы разрядить тяжёлые отношения с польскими панами????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 06 Март 2024 11:51 #19510

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
===
25 тысяч только трудоспособных хохлов в нашем плену (t.me/rian_ru/234186) - это количество, заставляющее задуматься, как с ними быть системно, о чем запорожские власти, собственно, и рассказывают. Говорится, в частности, о проработке на федеральном уровне примерно следующего решения: кто не хочет обратно на хутор, но не готов идти в сформированный из пленных батальон Богдана Хмельницкого, может при успешном прохождении проверок получить шанс на интеграцию на условиях участия в восстановительных или оборонных работах в вернувшихся регионах. С видами на получение гражданства и воссоединение с семьей по нашу сторону фронта.

Этот возможный и даже вероятный эксперимент я бы рассматривал как лабораторное тестирование прототипов тех социальных технологий, которые жизнь в не самом далеком будущем потребует применять на новых освобожденных частях сопредельной территории. Пленные в этом отношении - удобная контрольная группа, находящаяся в идеальных условиях с точки зрения свободы доступа к нашему информпространству и изоляции от бандеровского. И по тому, как получится с ними, можно будет многое понять о перспективах, а заодно и методах, гораздо более массовой работы с населением территорий, освободить которые еще предстоит.

И когда этот находящийся в проработке механизм запустится, среди прочего важны будут две вещи. Никакого подталкивания контингента к принятию решения - вот тебе дверь в будущее, но за уши в нее не тащат: нам надо понимать, какой процент примет это решение осознанно и добровольно. А жизненные траектории тех, кто решился, не забывать активно и содержательно транслировать на аудиторию хутора. Вопрос даже не столько разложения тыла, хотя и это тоже, сколько наглядной демонстрации для той части громадян, на которой нет ни крови, ни дерьма: альтернатива украинству есть, альтернатива доступна.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 06 Март 2024 11:51 #19511

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Наш источник в ОП рассказал, что поставки F-16 снова откладываются, теперь нам обещают первые истребители осенью, причем все партнеры забыли как обещали обеспечить нас первыми самолетами до конца 2023 года. На Банковой не довольны подходом партнеров, которые публично заявляют о поддержке и даже говорят о возможной отправке военных, а в реальности тянут процесс с поставки даже обещанного вооружения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Shooric73

К происходящему в\на Украине 06 Март 2024 11:54 #19512

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гена

К происходящему в\на Украине 06 Март 2024 11:56 #19513

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5803
  • Спасибо получено: 14283
  • Репутация: 53
Pavel1980 пишет:
Наш источник в ОП рассказал, что поставки F-16 снова откладываются, теперь нам обещают первые истребители осенью, причем все партнеры забыли как обещали обеспечить нас первыми самолетами до конца 2023 года. На Банковой не довольны подходом партнеров, которые публично заявляют о поддержке и даже говорят о возможной отправке военных, а в реальности тянут процесс с поставки даже обещанного вооружения.

Надо добавить что если партнеры будут и дальше хуевничать то на Банковой начнут задумываться а нужно ли им такое партнерство :sm43:
:konop: :44- :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 06 Март 2024 11:58 #19514

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5803
  • Спасибо получено: 14283
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Самое смешное что на хохлятских помойках сейчас что то подобное тоже разгоняют :neutral:
Со своей темой понятно. Да собственно они и не переставали. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980, Гена

К происходящему в\на Украине 06 Март 2024 12:15 #19515

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240
Shooric73 пишет:
Plombir пишет:
Самое смешное что на хохлятских помойках сейчас что то подобное тоже разгоняют :neutral:
Со своей темой понятно. Да собственно они и не переставали. :whistle:

Как они будут делить Россию и сколько брать репараций?.. :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 06 Март 2024 12:25 #19516

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240



Во дурку-то включают!
"Первая леди Украины" ( :44- ) пробросила с приглашением Президента США чисто потому что он "в график не укладывался"?? :sm8:
Она такая важная и занятая, что может "из-за графика" отказать в присутствии президента США?? :neutral:
А не потому что боялась глупо выглядеть рядом с Навальной?? ????

Ой, за каких же дебилов держат своих граждан "первые лица" Киева... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 06 Март 2024 15:48 #19517

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240


Всё старьё, весь металлолом на 404-ю свозят... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Ekaterina, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 06 Март 2024 15:59 #19518

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3796
  • Спасибо получено: 6929
  • Репутация: 60
Plombir пишет:


Всё старьё, весь металлолом на 404-ю свозят... :neutral:
Они наверняка и перекрашивать не станут, так и пустят эту голубую... Дивизию... В бой =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 06 Март 2024 16:09 #19519

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5081
  • Спасибо получено: 10395
  • Репутация: 71
Ekaterina пишет:
Plombir пишет:


Всё старьё, весь металлолом на 404-ю свозят... :neutral:
Они наверняка и перекрашивать не станут, так и пустят эту голубую... Дивизию... В бой =)
В какой бы не было покрашено это старьё, но оно стреляет и будет стрелять по НАШИМ РЕБЯТАМ и имеет кое какую броню :sm43: ПИДАРАСЫ одним словом!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Dergachi, Ekaterina, Niknikl

К происходящему в\на Украине 06 Март 2024 17:52 #19520

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70099
  • Спасибо получено: 126109
  • Репутация: 240


Дневник украинского школьника :44-

угрожал физруку что сдаст его в ТЦК)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.