Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 28 Фев 2024 12:46 #19421

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5370
  • Спасибо получено: 13171
  • Репутация: 51
"Должны быть" это ключевое?
Вроде как механизма законного они для этого еще не придумали?
Или я что то пропустил и вжэ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

К происходящему в\на Украине 28 Фев 2024 13:01 #19422

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68320
  • Спасибо получено: 120354
  • Репутация: 239
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 28 Фев 2024 13:08 #19423

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3026
  • Спасибо получено: 5703
  • Репутация: 58
Shooric73 пишет:
"Должны быть" это ключевое?
Вроде как механизма законного они для этого еще не придумали?
Или я что то пропустил и вжэ?
Да, это лишь их желание. "И хочется, и колется" ©
==========

Между тем, Еврокомиссия всячески оттягивает момент принятия решения о конфискации замороженных российских активов или полученных с них прибылей. Это обусловлено в первую очередь не стремлением соблюсти законность, а небезосновательными опасениями последующего массового оттока инвесторов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 28 Фев 2024 13:46 #19424

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7129
  • Спасибо получено: 20720
  • Репутация: 231
sygata пишет:
Украинские военные засняли нло

Объект заметили с помощью дрона Mavic бойцы 406-ой ОАБр в этом месяце. Их дрон находился при этом на высоте более 150 метров над уровнем моря.

"Что они могут пустить по нам? Охренеть". "Что это за херня такая?" "НЛО". "По любому", - обсуждают военные за кадром и рассуждают, нужно ли атаковать этот объект.

Расчеты Daily Mail говорят, что объект может быть по размерам как большой корабль и находится на расстоянии более 50 км. Тепловизор показал, что НЛО был теплее окружения, но техника выдала красное "сообщение об ошибке", что не позволяет понять об НЛО больше

www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-...warzone-footage.html

Вижу 2 варианта:
1. Модернизированный дирижабль "Киров".

2. Подготовка злобных иноплатенян к захвату Украины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 28 Фев 2024 16:46 #19425

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25253
  • Спасибо получено: 30003
  • Репутация: 15
Ekaterina пишет:
Shooric73 пишет:
"Должны быть" это ключевое?
Вроде как механизма законного они для этого еще не придумали?
Или я что то пропустил и вжэ?
Да, это лишь их желание. "И хочется, и колется" ©
==========

Между тем, Еврокомиссия всячески оттягивает момент принятия решения о конфискации замороженных российских активов или полученных с них прибылей. Это обусловлено в первую очередь не стремлением соблюсти законность, а небезосновательными опасениями последующего массового оттока инвесторов.
Вот не понимаю я этих плясок во круг "Замороженных российских активов". :neutral:
Активы эти- это же ценные бумаги, валюта и другие нолики в компьютерах.
В чём проблемма пустить их (или их аналоги) на ту-же сумму в оборот?
Активы эти ешё года 3-4 точно не разморозят, можно же пользоваться, а потом, если что, вернуть по частям?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

К происходящему в\на Украине 28 Фев 2024 17:26 #19426

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 9012
  • Репутация: 62
yandex пишет:
Ekaterina пишет:
Shooric73 пишет:
"Должны быть" это ключевое?
Вроде как механизма законного они для этого еще не придумали?
Или я что то пропустил и вжэ?
Да, это лишь их желание. "И хочется, и колется" ©
==========

Между тем, Еврокомиссия всячески оттягивает момент принятия решения о конфискации замороженных российских активов или полученных с них прибылей. Это обусловлено в первую очередь не стремлением соблюсти законность, а небезосновательными опасениями последующего массового оттока инвесторов.
Вот не понимаю я этих плясок во круг "Замороженных российских активов". :neutral:
Активы эти- это же ценные бумаги, валюта и другие нолики в компьютерах.
В чём проблемма пустить их (или их аналоги) на ту-же сумму в оборот?
Активы эти ешё года 3-4 точно не разморозят, можно же пользоваться, а потом, если что, вернуть по частям?
Чесно говря не удивлюсь если эти самые активы уже давно успешно ,,потеряны" или вернулись куда надо за долю малую ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, yandex

К происходящему в\на Украине 28 Фев 2024 22:01 #19427

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 9012
  • Репутация: 62
За минувшие сутки ВС РФ нанесли серию ударов по целям на территории т.н. Украины: в Красноармейске (Покровске) поражен штаб группировки ВСУ на Донецком направлении, а в Одессе — склад БЭКов на территории Морского торгового порта «Южный».

Российские войска продолжают наступление на нескольких участках фронта. Под Бахмутом подразделения ВС РФ смогли существенно продвинуться в Красном (Ивановском), установив контроль над половиной населенного пункта.

На Авдеевском направлении оборона противника дала очередную трещину: российские войска полностью освободили Бердычи и Тоненькое, а в Орловке остается зачистить лишь северные окраины села. На текущий момент ВСУ пытаются спешно подготовить новые оборонительные рубежи.

На Херсонском направлении подразделения ССО т.н. Украины предприняли провальную попытку высадиться на Тендровской косе: в результате стрелкового боя российские военнослужащие потопили три быстроходных лодки, а одну взяли в качестве трофея.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 28 Фев 2024 22:12 #19428

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 9012
  • Репутация: 62
???????? Херсонское направление: пиар-вылазка украинских ССО на Тендровскую косу
обстановка к исходу 28 февраля 2024 года

????На Херсонском направлении на волне статичных столкновений и взаимных ударов в Крынках произошло кое-что из ряда вон выходящее: сегодня подразделения ССО т.н. Украины на пяти катерах попытались высадиться на Тендровской косе.

▪️Перемещение плавсредств было замечено к западу от маяка, и отряды ССО были обстреляны из пулемётов, миномётов и ПТРК. В результате три лодки повреждены и затонули, одну прибило к берегу, а еще одна развернулась и убыла обратно.

▪️В найденной у берега лодке были обнаружены четыре ликвидированных спецназовца и один раненый, которого взяли в плен и допросили, установив их принадлежность десантных групп 73-му морскому центру ССО.

▪️В преддверии вылазки в районе Одессы, Южного и Очакова действовали три беспилотника «Байрактар», а в момент атаки над акваторией Черного моря патрулировали два БЛА с аэродромов Вознесенск и Долгинцево, осуществлявших наведение ДРГ.

❗️Учитывая активизацию противника именно на этом участке, ВСУ, судя по всему, решили ограниченно претворить в жизнь прошлогодний план по высадке на левом берегу Днепра, охватывающий несколько участков.

На это также указывает то, что в настоящее время идет массовый набор в бригады морской пехоты, а также перевод солдат из теробороны в состав морпехов. Они обучаются вдоль реки Ингулец по форсированию водных преград. Кроме того, из Чернигова прибыли формирования 255 батальона 123 обр ТРО для усиления передовых рубежей.

????И интенсивность артиллерийского огня со стороны ВСУ усилилась в последние дни. Только сегодня подразделения ПВО перехватили снаряды РСЗО HIMARS в окрестностях Чаплинки. Наведение обеспечивал беспилотник Tekever AR2 с аэродрома Кульбакино, который пролетел западнее Херсона и наводил РСЗО на позиционный район ПВО, но безуспешно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

К происходящему в\на Украине 28 Фев 2024 22:17 #19429

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 9012
  • Репутация: 62
Результаты попытки высадки укро.десанта
Коммент с хохляцких помоек
Последнее редактирование: 28 Фев 2024 22:28 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Кузмич

К происходящему в\на Украине 28 Фев 2024 22:51 #19430

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15975
  • Спасибо получено: 15652
  • Репутация: 27
yandex пишет:
А счего Вы взяли что украинские документы на право собственности будут дейвствовать в случае если на развалинах того дома, где кто-то купит квартиру будет построен НОВЫЙ дом? :P
А с чего ты взял, что даже эти документы будут нужны хохляди, для того чтобы новую хату получить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 28 Фев 2024 22:57 #19431

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15975
  • Спасибо получено: 15652
  • Репутация: 27
Гена пишет:
Plombir пишет:
Pavel1980 пишет:
От Алабая: Мнение и настроение в стане врага:

Резервы ВСУ не в состоянии остановить российские войска.

Украинской армии нужны системы ПВО, имеющиеся в наличии комплексы не способны прикрыть позиции от российской авиации.
Управляемые бомбы и артиллерия не позволяют украинской армии остановить наступление ВС России под Авдеевкой, пишут украинские ресурсы со ссылкой на источник в Генштабе ВСУ.

После взятия мощнейшего укрепрайона в Авдеевке, российские войска продолжили выбивать ВСУ с занятых позиций, овладевая населенными пунктами буквально с ходу.

Переброшенные резервы не могут остановить продвижение российских войск, а только временно замедляют его. Всё дело в тактике, применяемая российским командованием, названной Генштабом ВСУ ползучим наступлением.

Российские штурмовые группы не идут в атаку, пока не отработают артиллерия и авиация.

Укрепления украинской армии буквально засыпают снарядами и управляемыми авиабомбами, после чего на них заходят штурмовые группы. Бороться с такой тактикой при отсутствии артиллерийских снарядов и систем ПВО нереально.

Как отмечают украинские эксперты, без капитальных оборонительных сооружений, похожих на российскую линию Суровикина, прикрытых системами ПВО, наступление ВС России не остановить.

И на фоне этой информации кто-то заявляет что "наступающие несут потери кратно к обороняющимся"?..
Я тогда не стал спорить, но, по-моему, в данном случае это явно не так.
Преимущества в авиации и артиллерии (ракетах) решает

В начале войны соотношение было 1 к 10 украинцам, потом оно сильно изменилось, дай Бог чтобы так и было как пишет этот журналист.
Скоро узнаем.
В начале войны, потерь у россиян вообще не было. По ящику признавались в мизерных санитарных потерях, от того что этот чем-то травонулся, а тот ногу подвернул, когда с машины спрыгнул неосторожно. А враги ни кого убить не смогли, неее!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 29 Фев 2024 15:54 #19432

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 9012
  • Репутация: 62
Армия России наступает на Часов Яр, штурмуя Богдановку и Ивановское, - Восточная группировка ВСУ

▪️Российские войска продолажют наступление от Артёмовска. Бои уже идут в селах Ивановское и Богдановка, признал спикер восточной группировки войск И. Евлаш.
▪️Россия стягивает резервы, применяет авиацию, дроны и артиллерию.
▪️Евлаш пытается успокоить украинцев, уверяя, что у ВСУ есть несколько рубежей обороны возле Часов Яра, которые позволят сдерживать продвижение ВС РФ.

Источник:RVvoenkor
NE.САХАР (t.me/+v-P0xT4ViGI4Yzg6)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Urban, Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 01 Март 2024 08:19 #19433

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17103
  • Спасибо получено: 45119
  • Репутация: 128
На Украине начался набор в женские батальоны.

119 Отдельная бригада территориальной обороны Украины объявила о наборе женского батальона в Черниговскую область. Ожидается, что в его состав войдут женщины от 16 до 30 лет.



Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 01 Март 2024 08:26 #19434

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68320
  • Спасибо получено: 120354
  • Репутация: 239
Ну да, - одно дело попку на фото красиво откллячивать, - и другое дело когда тебе эту попку в грязи и вонище осколком оторвёт... захитницы, бля :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 01 Март 2024 09:48 #19435

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25253
  • Спасибо получено: 30003
  • Репутация: 15
Solo пишет:
На Украине начался набор в женские батальоны.

119 Отдельная бригада территориальной обороны Украины объявила о наборе женского батальона в Черниговскую область. Ожидается, что в его состав войдут женщины от 16 до 30 лет.



Они их что, срать стоя с пластмассовым автоматом учат?
А зачем?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузмич, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 01 Март 2024 09:51 #19436

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4382
  • Спасибо получено: 9012
  • Репутация: 62
yandex пишет:
Solo пишет:
На Украине начался набор в женские батальоны.

119 Отдельная бригада территориальной обороны Украины объявила о наборе женского батальона в Черниговскую область. Ожидается, что в его состав войдут женщины от 16 до 30 лет.



Они их что, срать стоя с пластмассовым автоматом учат?
А зачем?
Так удобней, так модней :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

К происходящему в\на Украине 01 Март 2024 10:02 #19437

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68320
  • Спасибо получено: 120354
  • Репутация: 239




Настоящий фолькстурм

Недавно в ходе боев на запорожском направлении с тела противника был взят трофей — необычный жетон. Необычный он не столько из-за того, что принадлежал девушке, Светлане Пилецкой, сколько из-за ее возраста. Вдумайтесь: 2006 год рождения, девчонка не дожила даже до совершеннолетия. Учитывая, что возможность опечатки при изготовлении жетона практически нулевая, в подлинности данных мы не сомневаемся.

Маловероятно, что девушка была принудительно мобилизована, это перегиб даже по меркам украинской могилизации. Скорее всего, это результат работы киевской пропаганды по лекалам дедушки Геббельса: "враг близко, все, кто может держать в руках оружие, должен встать на защиту Рейха". И вместо того, чтобы отговорить совсем еще юную девочку от самоубийственной идеи, ей выдают жетон, обмундирование (ведь у ВСУ уже есть патент на женские бронежилеты), оружие и отправляют туда, где летом захлебнулось контрнаступление. В Работино, которое даже высокопоставленные генералы ВСУ называли адом. И что в итоге? Очередная бессмысленная смерть. Едва ли она успела сделать что-то значимое и внести какой-то, хотя бы призрачный "вклад" в попытки отсрочить поражение киевского режима.

Надо понимать, что как молодую и наивную девочку, нам очень жаль Свету. Как противника - ни капли. Мы в очередной раз успешно выполнили задачу — уничтожили врага. А вот убили несовершеннолетнюю девочку Зеленский, Сырский и прочие представители хунты. И они за это ответят. И перед нами, и перед обманутым народом Украины.

====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Ekaterina, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 01 Март 2024 10:18 #19438

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14059
  • Спасибо получено: 34390
  • Репутация: 278
Вот только про обманутый народ Украины не надо :x
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Schwartzhog, Шмель, Solo, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 01 Март 2024 10:30 #19439

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 68320
  • Спасибо получено: 120354
  • Репутация: 239
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Вооружение 01 Март 2024 11:32 #19440

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14059
  • Спасибо получено: 34390
  • Репутация: 278
Вчера у Переслегина было видео, там говорил, что факт того что Абрамс было введён в бой говорит что ситуация критическая. Их было приказано держать в резерве. И вообще судя по тому что украинцы оставляют позиции по всему фронту, может быть осторожным предположением, что фронт начал сыпаться. Сейчас попробую найти это видео
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.