Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 25 Дек 2023 20:50 #18741

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124


Ну да, логично. Можно ещё вот так-

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime, Кузмич, Shooric73, Pavel1980, Komissar_Rex

К происходящему в\на Украине 25 Дек 2023 23:17 #18742

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3714
  • Репутация: 45
Solo пишет:
[Можно ещё вот так-

Ну да. Ты в телефон: Барышня, соединити меня с ..., а в ответ: Вам необходимо явиться в военкомат. :44-
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 25 Дек 2023 23:18 от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 25 Дек 2023 23:32 #18743

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
Кабмин внёс скандальный проект в раду. КЛЮЧЕВОЕ ИЗ ЗАКОНОПРОЕКТА О МОБИЛИЗАЦИИ.

1. На сельсоветы, поселковые и горсоветы возложили полномочия обеспечивать организацию призыва граждан, доводить до сведения граждан распоряжение руководителей военных администраций и руководства ТЦК о проведении мобилизации и вызове военнообязанных в ТЦК. Кроме того, сельские, поселковые и горсоветы должны обеспечивать прибытие граждан на сборные пункты.

2. Местные госадминистрации получают новое полномочие - оповещать и обеспечивать прибытие граждан на сборные пункты и в военные части.

3. Предприятия, организации обязаны обеспечивать оповещение и прибытие граждан, которые призываются по мобилизации.

4. Новые обязанности граждан: регистроваться в электронном кабинете призывника, военнообязанного, резервиста, проходить медосмотр, являться по вызову в ТЦК в сроки и место, указанное в повестке.

5. Все военнообязанные должны в течение 60 дней со дня объявления мобилизации или в течение 20 дней с даты ее продолжения прибыть в ТЦК, независимо от получения повестки. Уважительные причины для неприбытия - препятствия стихийного характера, болезнь гражданина и смерть близкого родственника (родители, супруги, детей, родных братьев, сестер, деда, бабушки) или близких родственников жены.

6. Во время мобилизации все граждане Украины (нет разделения по полу - прим. ред) с 18 до 60 лет должны иметь при себе военно-учетные документы и предъявлять их ТЦК.

7. Новация по отсрочке - для 1 и 2 группы инвалидности. 3 группу убрали. Интересный момент - отсрочка для женщин - если они пребывают в декрете до 3 лет ребенка или если ребенок нуждается в уходе до 6 лет, а также беременные женщины. Отсрочка будет предоставляться только действующим депутатам Верховной Рады - все прошлые созывы подлежат мобилизации.

8. Отсрочка для студентов только дневной или дуальной формы обучения, получающих уровень образования выше, чем предыдущий уровень по тому же направлению, а также докторантам.
9. Отсрочка для педработников и научных сотрудников, только если они работают на полную ставку.

10. Новые правила брони - бронируются чиновники категории "А". А категория "Б" и "В" - только до 50% от общего количества военнообязаных.

11. Вводится базовая военная служба для всех граждан младше 25 лет. От ее прохождения освобождаются инвалиды, те, кто уже прошли военную подготовку, а также лица, которые прошли военную подготовку до получения гражданства Украины. 12. Базовая военная служба будет длится до 5 месяцев.

13. Снижение нижней планки возраста для мобилизации с 27 до 25 лет.


Ну и в догонку-
Все признанные ограниченно пригодными к военной службе по новому законопроекту будут обязаны еще раз пройти медкомиссию
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 25 Дек 2023 23:34 #18744

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
Priga пишет:
Ну да. Ты в телефон: Барышня, соединити меня с ..., а в ответ: Вам необходимо явиться в военкомат.
Скорее так будет- "оставайтесь на связи, не кладите трубку- наши консультанты уже выехали к вам"
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 25 Дек 2023 23:34 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Кузмич, Uhlan, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 25 Дек 2023 23:40 #18745

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
Премьер-министр Денис Шмигаль инициировал законопроект, предусматривающий усиление ответственности за военные правонарушения.

▪️за нарушение призывниками правил военного учета - штраф от 8 500 до 17 000 гривен;

▪ за нарушение законодательства об обороне, воинской обязанности и военной службе, мобилизационной подготовке и мобилизации — штраф от 25 500 до 34 000 гривен для граждан и от 34 000 до 85 000 гривен для должностных лиц;

▪️За нарушение этого законодательства в особый период (например, военное положение) штраф будет составлять от 34 000 до 51 000 гривен для граждан и от 153 000 до 204 000 гривен для должностных лиц.


1. Нарушение законодательства о военной обязанности - штраф от 34 до 85 тысяч гривен, в условиях особого периода - от 153 до 204 тысяч гривен.

2. Отказ от прохождения военно-лечебной комиссии - от 3 до 5 лет лишения свободы.


:neutral:
Этих бедолаг напоследок ещё и на бабки обуют...
:blink:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 25 Дек 2023 23:42 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 26 Дек 2023 07:46 #18746

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Минобороны России: Сегодня ночью в ходе отражения удара вооруженных сил Украины с применением авиационных управляемых ракет в пункте базирования Феодосия получил повреждения большой десантный корабль «Новочеркасск». В ходе противовоздушного боя средствами ПВО уничтожены два самолета тактической авиации противника Су-24, в районе населенного пункта Жовтень (125 км северо-восточнее Николаева), осуществлявших пуск авиационных управляемых ракет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 26 Дек 2023 07:50 #18747

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
уже ссат кипятком
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 26 Дек 2023 08:54 #18748

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240



⚡️108 украинских солдат, ехавших домой на недельный отпуск из-под Авдеевки, погибли по дороге.

Об этом сообщает украинский политолог Виталий Бала.

Судя по всему, автобус с украинскими военными был накрыт русской авиабомбой или артиллерией.

☠️
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Кузмич, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 26 Дек 2023 08:58 #18749

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Инвалидов третьей группы предложили призывать в армию Украины. Соответствующий законопроект внесли сегодня на рассмотрение в Верховную Раду.

Если его примут, то повестки начнут получать те, у кого нет одного глаза, пальцев, почки, лёгкого, мочевого пузыря или есть паралич кисти, неоперабельный дефект челюсти (это когда человек не может нормально жевать и теряет вес).

Также призывать будут тех, у кого поставлен диагноз "слепота", вместо конечностей культи, и тех, кто был кастрирован. Новыми ВСУшниками на фоне массовых потерь не смогут стать только те, чей рост ниже 130 сантиметров. Если 131 — годен. В случае неявки в военкомат гражданам призывного возраста запретят выезжать из страны, проводить операции с движимым и недвижимым имуществом, приостановят выплату льгот и ограничат в правах распоряжаться своими деньгами (будет тяжелее снять з/п и получить кредит). В соцсетях люди активно пророчат новый Майдан и называют Зеленского диктатором.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 26 Дек 2023 13:33 #18750

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Особенно обратите внимание о тои что впервые зафиксирована появление на фронте батальона укомплектованного полностью из баб у хохлов :44-
Последнее редактирование: 26 Дек 2023 13:34 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime, Solo

К происходящему в\на Украине 26 Дек 2023 19:03 #18751

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Горячий Мастер
1 час назад
ВСУ Залужный признал переход Марьинки под контроль российской армии. Залужный сообщил, что украинские военные отступили от населенного пункта Марьинка в Донецкой народной республике. По его словам, в результате боевых действий «от города ничего не осталось. Мы сейчас отошли от Марьинка. И обустроили позиции за Марьинкой в степи — в этом нет ничего такого, что может вызвать какой-то там общественный резонанс. Война, к сожалению, она такая. Я могу сказать, что этого населенного пункта вообще уже не существует»,— отметил Залужный в ходе телемарафона в эфире телеканала «Рада».
Он подчеркнул, что Украине не стоит зацикливаться и начинать «какое-то шоу или скорбь» вокруг конкретного населенного пункта, оставленного военными. По его словам, боевые действия подчиняются своим законам, которые не зависят от того, «понравится ли это депутатам или журналистам».
Залужный допустил потерю контроля над городом Авдеевка в Донецкой народной республике. Он полагает, что очень скоро этот населенный пункт может повторить судьбу Бахмута, контроль над которым украинские войска потеряли весной нынешнего года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 26 Дек 2023 21:11 #18752

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124


Интересно, это фейк или действительно так всё плохо?
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 26 Дек 2023 21:26 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Shooric73

К происходящему в\на Украине 27 Дек 2023 06:19 #18753

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
А что бы нет...
А ведь у них была заебательская соль.
Но сейчас эти регионы под Россией насколько понимаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Дек 2023 06:26 #18754

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14316
  • Репутация: 53
Откуда там соль?
Судя по литературе у хохлов самая почетная профессия была - чумак :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 27 Дек 2023 11:34 #18755

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
На что указывает законопроект о мобилизации на Украине

О чём говорит подготовка к мобилизации дополнительных 500 тыс. человек?

Киев пытается обтрясти и так чахлое демографическое дерево Украины на фоне растущих потерь и подготовки к ещё большим потерям в обозримом будущем. Напомним, что министр обороны РФ С.К. Шойгу назвал (www.interfax.ru/russia/936985) число безвозвратных и санитарных потерь ВСУ за всё время СВО — 383 тыс. раненых и убитых военнослужащих.

Подчеркнём, что речь идёт только о Вооружённых силах Украины. Потери других силовых структур Украины, таких как СБУ, НГУ, соединения ТРО и так далее, в это число, скорее всего, не входят. Полные потери, таким образом, ещё выше и действительно могут достигать 450—500 тыс. и более.

Также важно понимать, что любой «выдернутый» в военную систему гражданин экономически активного возраста изымается из экономики или социальной сферы, что для Украины особенно критично на текущем этапе. Далеко не факт, что этот гражданин принесёт пользу на фронте в силу возраста или здоровья, но ущерб от его отсутствия в экономике (тем более военной экономике) будет заметным.

Кроме того, новость о необходимости набрать 450—500 тыс. человек жёстко идёт вразрез с официальной информационной политикой властей страны. Обещания скорой победы, демонстративные информационные операции и информационный вакуум сформировали у жителей страны неверные представления о происходящем и усыпили бдительность тех, кто мог бы уехать, но не уехал.

В чём тонкости законопроекта?

Во-первых, право на отсрочку потеряют полиция, Бюро экономической безопасности и пенитенциарная служба. В перспективе это может сказаться на состоянии внутренней безопасности и криминогенной ситуации в стране. Если МВД страны будет переориентировано на фронтовую работу, значит, разгул преступности интересует текущий режим в Киеве гораздо меньше, чем проблемы на передовой, и внутренней стабильностью жертвуют в пользу армии.

Под нож, скорее всего, в случае принятия законопроекта отправится и социальная политика, поскольку мобилизация 450—500 тыс. человек предполагает отправку на фронт инвалидов III группы и людей с плохим общим здоровьем, находящихся на обеспечении государства. Вполне вероятно, что после их гибели на фронте эти статьи расходов будут урезаны за ненадобностью.

Во-вторых, ничего не сказано про отсрочки для специалистов. По идее, в воюющей стране с работающей на войну экономикой таких должно быть немало и отправлять их в траншеи чревато последствиями для этой самой военной экономики и производства любого рода.

Вполне может быть, что большинство таких специалистов уже покинули Украину и работают на территории ЕС, то есть «неприкасаемый» тыл Украины находится вне Украины, и возвращаться эти люди не торопятся даже под угрозой уголовного преследования. Все проживающие за рубежом и отказавшиеся пойти на войну граждане Украины (а таких не менее (inosmi.ru/20231121/dezertiry-266696077.html) 650 тыс.) будут поражены в правах и лишатся возможности получать документы и как-либо взаимодействовать с госструктурами.

Что в итоге?

Кроме того, базовая общевойсковая подготовка вместо срочной службы фактически означает готовность отправить на убой наиболее молодых, активных экономически и социально мужчин и женщин. Их призыв и дальнейшая гибель на фронте (в силу невысокой ценности как боевых единиц) уничтожат любые надежды на послевоенное восстановление страны, прежде всего демографии и экономики.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 27 Дек 2023 11:38 #18756

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Shooric73 пишет:
Откуда там соль?
Судя по литературе у хохлов самая почетная профессия была - чумак :44-

Была, была - и очень неплохая. Несмотря на то что в РБ есть своя добыча (Солегорск) из Украины было много в продаже.
АртёмовскСоль добывала.
Где сейчас тот Артёмовск и та соль...

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 27 Дек 2023 16:26 #18757

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Всем привет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 27 Дек 2023 16:34 #18758

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10333
  • Репутация: 80
Программа "В мире животных".

t.me/rsotmdivision/12773
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 28 Дек 2023 04:04 #18759

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124




Минобороны Украины сертифицировало первый бронежилет для женщин-военнослужащих.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 28 Дек 2023 06:45 #18760

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Министр финансов
Последнее редактирование: 28 Дек 2023 06:46 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.