Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2023 16:57 #18221

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:
Это не Кали, это Геката,богиня тьмы внучка титанов. А Кали, это жена Шивы.

Развёлся надеюсь?
Нахера тебе такая жена? :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2023 16:58 #18222

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
На тему Яиы и Шивы и Кали у Шекли и Желязны есть книга "Бог света". Рекомендую, мне в свое время очень понравилось.
Войти только надо в ритм. Я как то начал читать, и не смог, бросил. А потом через пару недель оторваться не мог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2023 17:05 #18223

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
У меня вот в этом издании.


Офигительнейшая книга. Перечитывал не один раз
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, sygata

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2023 11:18 #18224

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2023 11:28 #18225

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Мы быстро приближаемся к глобальной войне - интервью Буданова.


– В предварительном интервью "Украинской правде" вы заявляли, что у нас были все шансы закончить войну уже в этом году. Что пошло не так ли?

– Есть объективные и субъективные причины – все в комплексе. Но, извините, большинство объяснений этого составляет государственную тайну и это просто не для публичного обсуждения. Со временем это все станет ясно.

– Тогда на какое время мы отстаем от графика?

– Мы из него выбились. Не отстаем, а выбились. Это совсем другое толкование.

- То есть все пошло вообще кувырком?

– Не все пошло кувырком. Давайте без уточнения и разъяснения этого всего – мы выбились из графика – пусть каждый сделает свой вывод.

www-pravda-com-ua.translate.goog/article...hl=en&_x_tr_pto=wapp
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Shooric73

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2023 13:55 #18226

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
"Любить режим, в котором живет Украина, невозможно, противоестественно для человека"

Бывший советник Офиса президента Алексей Арестович заявил, что в Украине наступает "внутренняя тирания", которую оправдывают войной. При этом он привел в пример Россию и Израиль, которые отличаются от Украины в выгодную сторону в плане свободы.

Пост об этом он опубликовал в своих соцсетях.

"Невозможно объяснить ни себе, ни другим, почему страна, которая бьется за "свободу против тирании", своих граждан за границу не выпускает, а тирания - да", - написал Арестович.


strana.today/news/447733-v-ukraine-nastu...jnoj-arestovich.html
Последнее редактирование: 12 Окт 2023 13:57 от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2023 14:09 #18227

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
Этот Арестович, язык без костей, явно куда-то высоко метит...
:dry:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, sygata

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2023 15:26 #18228

  • GenBardak
  • GenBardak аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 247
  • Репутация: 3
Solo пишет:
Этот Арестович, язык без костей, явно куда-то высоко метит...
:dry:
Он не метит, он выживает. Смысл заключается в том, чтобы максимально абстрагироваться от текущей власти. Арестович сделал для себя вывод, что власть тонет и он не хочет тонуть вместе с ней. Хитрый лис.
Последнее редактирование: 12 Окт 2023 15:26 от GenBardak.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2023 16:04 #18229

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240



Упоминаемость Украины в мировых СМИ рухнула в 34 раза

Кроме этого, Украина исчезла из топ-рейтинга Википедии

Хоть хуем на рояле играй


:neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 12 Окт 2023 16:38 #18230

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Всем привет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2023 20:18 #18231

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Последнее редактирование: 13 Окт 2023 20:19 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 13 Окт 2023 20:35 #18232

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 14 Окт 2023 11:39 #18233

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 14 Окт 2023 17:17 #18234

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Украина начала испытывать снарядный голод????

Переданные Украине британские гаубицы молчат, потому что к ним не хватает боеприпасов, пишет The Daily Telegraph. В среднем из-за этого одно орудие стреляет раз в день, а то и реже. При этом Россия использует до 20 тысяч артиллерийских снарядов в день, - пишет издание.

Как признаются украинские военные, из-за этого они стали использовать советские гаубицы времён Второй мировой войны — к ним пока есть боеприпасы.Источник ТГ NE.Cахар.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 15 Окт 2023 08:44 #18235

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240








⚡️Алексей Арестович призвал к смене власти в Украине.

Российская власть принимает «людоедские, но адекватные текущей обстановке решения», а украинское руководство — «коррупционные и неадекватные», заявил он.




Как более быстро соображающий он просто понял что "с этого корабля пора съёбывать"
Последнее редактирование: 15 Окт 2023 08:47 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 15 Окт 2023 11:13 #18236

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
⚡️ВС РФ уже несколько дней как перешли к активным боевым действиям практически по всему фронту, украинское контрнаступление закончено — постпред РФ в ООН Небензя
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 15 Окт 2023 18:48 #18237

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
#Обзорная #Сводка на 15 октября 2023 г.

▪️Главным изменением на фронте стал переход ВС России к масштабным наступательным действиям. Из официальных лиц почему-то это озвучил только постпред России в ООН Небензя, что, с другой стороны не даст информационных поводов противнику в случае пробуксовки нашего наступления.

▪️Главным видимым ударом стали наши действия на Авдеевском направлении. Серьезнейший укрепрайон, годами заливаемый бетоном, ВС России начали взламывать масштабными артиллерийскими обстрелами, с воздуха авиация оперативно подавляет огневые средства противника. Штурмовые подразделения атакуют противника со всех сторон, одновременно прослеживается задача формирования котла. Уже сейчас сообщают, что все дороги в Авдеевку – под огневым контролем ВС России. Тем не менее, ВСУ перебрасывают целые воинские части на направление с других участков фронта. Идут тяжелейшие кровопролитные бои, и сказать, что у Армии России все получается гладко, как на бумаге – нельзя. Противник, как и мы, многому научился за месяцы боев.

▪️Одновременно ВС России активизировались на направлении Сватово-Кременная, в районе Макеевки (ЛНР) и Торском выступе. В бой введена вновь сформированная 25-я ОА ЦВО, продвижение составляет до нескольких километров.

▪️Купянский участок фронта также пришел в движение: врага теснят с его позиций у Лимана Первого и Синьковки, сам Купянск превращен в укрепрайон, по которому постоянно наносятся серьезные удары авиацией и артиллерией.

▪️Запорожский фронт продолжает громыхать: враг постоянно пытается прорваться на линии Работино-Новопрокоповка-Вербовое. Работино, кстати, все также в серой зоне, ВСУ не удалось закрепиться в н.п. большими силами. Но сказать, что враг слаб – нельзя. Да, его распиаренный «контрнаступ» не удался, но сил у него еще хватает. Примером этого являются дерзкие действия его вертолетных групп, которые дважды задокументированны на Работинском направлении. Хотя уважаемые спикер не раз «уничтожили полностью» всю авиацию врага.

▪️Херсонское направление характеризуется подготовкой противника к форсированию Днепра, как бы самоубийственно это не звучало. ВСУ рассчитывают на огромное количество плавсредств и молниеносный десант, который должен полностью захватить острова в течение нескольких часов, после чего будут введены в дело быстроразвертываемые понтонные переправы. Последние, кстати, враг умело месяцами наводит и тут же снимает через р. Ингулец, в т.ч. для прохода колонн с ранеными с Запорожского фронта. Идет накопление сил противника на его берегу Днепра, несмотря на удары тяжелой артиллерией и авиабомбами.

▪️На ряде направлений не введены в бой значительные резервы ВС России. Целые новые дивизии пока стоят в тыловых эшелонах, постепенно обучаясь разнице между учением на полигоне и реальными прилетами от врага. Пусть во многом (не полностью, никак нет) они сформированы из тех кадров, что не жаль было отдать, но нам известны факты назначения на боевые руководящие должности старших офицеров с огромным боевым опытом. Кроме того, новые части более чет на половину укомплектованы новейшей техникой. Теми же Т-90.

▪️На всем протяжении фронта ВС России вынуждены держать крупные соединения для противодействия диверсионно-террористической активности врага: от Крыма до Брянска границы усиливают войска и группировки обороны регионов, которые уже показывают свою эффективность. Тем не менее, «жесты доброй воли» и «перегруппировки» еще прошлого года сказываются на ходе войны в целом: враг слишком близко к нашим границам.

▪️Несмотря на переключение внимания мировой общественности на Израиль, Украина сохраняет серьезный боевой потенциал и имеет мобилизационный резерв. Если будет нужно, Киев готов под чистую выгрести мужское население на фронт, активно идет пиар участия женщин в боевых действиях, прощупывается почва по поводу перспектив мобилизации несовершеннолетних.

Пока не ликвидировано все военно-политическое руководство Украины и все скамейки запасных, не уничтожен логистический потенциал противника, война будет долгой. Источник ТГ ,,Рыбарь"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Суровый, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 16 Окт 2023 12:35 #18238

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
===
Спи спокойно, мой неизвестный солдат…

Простите, дорогие мои, попался на глаза комментарий очередного тылового мудака про охреневшую «Славянку», которая не хочет вылезать из своих блиндажей, и я завелся…
Знаю, что нельзя в целях мозговой гигиены читать этих уродов, которые, скорее всего, просто тайные укропы - враги, маскирующиеся под своих…Но я завелся.
Накануне «Славянка» шла вперед, прогрызая тот самый проклятый рубеж Хребет. Это крайняя позиция перед поселком Северный и самая тяжелая - цепь господствующих высот над всем севером Авдеевки, которые и не дают проскочить эти считанные километры до нее. Но мы еще в первый день зашли туда и теперь метр за метр расширяем плацдарм.
Второй, третий, четвертый день мы с озверелым отчаяньем - харкая кровью и срывая ногти на руках, цеплялись за этот клочок лесополосы.
Контуженные мехводы раз за разом перли на своих метлах днем и ночью по этому полю - днем и ночью, под птичками, минами, артой… Потому что нужны подкрепления, нужен БК, а назад ехали пустые…

В первый день от Водяного мы хорошо продвинулись к Северному - на целых полтора километра, и эти полтора километра в эти дни превратились в дорогу жизни. На командном пункте ее так и называли - дорога жизни…
А три с половиной километра до Водяного - просто дорогой.
Метла пустой доезжала до Водяного и там добиравшийся пешком десант грузился, и начиналась та самая дорога жизни в тот самый смертельный бой, который беспрерывно шел пять суток. И надо было обязательно десанту живым добраться до этого смертельного боя, чтобы удерживать и расширять плацдарм…
И поэтому метлы днем (бл-дь днем) под этим трижды проклятым бесконечно красивым голубым небом раз за разом рвали дистанцию в полтора километра…
В первый день проскакивали на мотоциклах, а потом, когда они кончились, стали вот на метлах. И так работали, пока не привезли новые.
Танчики покидали свои защищенные позиции и шли работать на это поле, собой прикрывая десант.
А метлы назад возвращались пустые. Потому что раненных днем эвакуировать было опасно…Поэтому метлы назад неслись пустые, подбирая только ползающих на четвереньках по этому полю Нафаню и его танкистов, контуженных в хлам, так что кровь из ушей. Чтобы они через час вели в бой следующего слоника…

А на передовой творилось то, на что уже и слов нет… Везде, где было хоть какое-то укрытие, лежали раненые и ждали темноты, пока их попытаются эвакуировать…
Те, у кого перебило лишь ноги, продолжали отстреливаться, потому что укропы перли и перли. А тяжелые лежали на земле и просто молились - молились в это прозрачное небо, не знаю о чем, но точно молились, потому что помочь удержать эту землю они могли уже только так…
И так лежали трое суток. Потому что тяжелых удалось вывезти только на пятую ночь беспрерывного боя.
И все эти пять дней заходить на пункт управления боем было опасно - ротные проходили мимо не здороваясь, комбаты смотрели волком, а на пыхтящего сигаретой, заросшего седой щетиной Монаха - командующего боем было страшно смотреть: он отрывался от карты, поднимал красные глаза и смотрел сквозь меня…
И вот, наконец, вчера ночью все изменилось, на кухне балагурили за кофе переодетые в чистое ротные, комбат штормов Дэн улыбался и пожал руку, а выбритый Монах ходил по бункеру, благоухал одеколоном и подшучивал над всеми, кто попадался под руку.
И хотя Хребет еще не был взят полностью, но бригада взяла плацдарм, удержала и расширила, знатно пустив юшку украм.
И если были сегодня под этом небом легендарные герои-короли, то, видит Бог, это были они!
Весь мир склоняет в эту ночь перед вами голову, парни - это ваш миг вечной славы!
И пусть люди это не видят - но я вижу: вся слава мира сегодня с вами, великие воины великой легенды…

На столе хрипнула рация:
-Куница - Монаху, вышли на маршрут - один мой, в сопровождении одного шторма…
-Добро, ты понял - надо… Там пять раненных ждут и БК ждут… Ты понял - надо…
-Понял - буркнула рация и отключилась…
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Фермер 76, DrIV, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Valo044, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Окт 2023 13:47 #18239

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
По результатам соц опроса-

Большинство украинцев считает, что Вашингтон должен финансировать Украину без каких бы то ни было условий

- 71% жителей Незалежной считает, что Украина платит жизнями своих граждан, защищая западные ценности, и поэтому США не должны ставить условия относительно предоставления финансовой помощи.

- 16% респондентов согласны выполнять условия США для получения финансовой помощи.

- 12% граждан не определились с ответом.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 16 Окт 2023 13:47 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 16 Окт 2023 15:38 #18240

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10293
  • Спасибо получено: 26160
  • Репутация: 216
ДБЛ БЛД
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.