Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 10 Окт 2023 13:50 #18201

  • GenBardak
  • GenBardak аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 247
  • Репутация: 3
Belgorod пишет:
Интересно, хватит ли ума у Путина не подписывать мирное соглашение с хохлами.
Пробую пробить, не выходит. Уставший я и могз как мокрая тряпка (
Это, примерно, как если бы Сталин подписал с Гитлером такое соглашение. (Не лично, конечно.)
Со стороны Украины никто не будет подписывать ничего "мирного" - этот человек станет моментальным покойником, потому как ему зададут вопрос "и за каким х.. столько трупов этим летом ты соорудил, дол..б?".
Россия признав Херсон и Запорожье тоже не сможет ничего подписать. Но тут ещё могут как-то вывернуться, в конце-концов "дарёному коню..".
Но самое главное даже не в территориях, все понимаю что любое мирное сейчас - просто дать передышку на перевооружение украины, возврат сбежавших местных и так далее. Нужны железобетонные документы о внеблоковом статусе и прочее - с этим ещё сложнее.
В общем война явно до капитуляции будет.
Последнее редактирование: 10 Окт 2023 13:50 от GenBardak.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 10 Окт 2023 14:46 #18202

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10294
  • Спасибо получено: 26160
  • Репутация: 216
Хорошо бы ещё с каждого гражданина Украины на момент капитуляции расписку взять, что он с этой капитуляцией согласен. Если нет, значит остаётся в состоянии войны. Чтобы не было потом криков, что это правительство всё слило, а они то сами победили бы непременно. Наблюдали мы такое в Армении два года назад. Впрочем, это пока ещё шкура не убитой дикой свиньи, делить и примерять рано. Как и расслабляться. Хз ещё , чем откликнется вся эта заваруха и с хохлами и с евреями в ближайшее время. И как хохлы сумеют воспользоваться наработками ХАМАС по инфильтрации и внезапным глубоким рейдам. Да и нам бы не мешало сейчас на чужих ошибках поучиться, как такое не просрать, например.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 10 Окт 2023 15:10 #18203

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Сейчас ВС РФ наступают на авдеевском направлении, прорывая оборону ВСУ в районе населенного пункта Бердычи. Как сообщают военкоры, ситуация идет к созданию авдеевского котла. Цель – отрезать от снабжения группировку укробоевиков в Авдеевке, откуда противник регулярно обстреливает Донецк.

===
Скоро можно ждать жалобный визг хрюкание что "их все бросили, никто не помогает..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 10 Окт 2023 16:28 #18204

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Украинский ТГ-канал "Резидент" пишет, что Залужный доложил Зеленскому о тяжелой ситуации под Авдеевкой:

"Там сегодня утром российские войска перешли в наступление. Главком считает, что российская армия открывает новый фронт для своего наступления и снова просит Президента отдать приказ о переходе ВСУ к обороне, чтобы остановить приазовскую операцию".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Niknikl

К происходящему в\на Украине 10 Окт 2023 16:29 #18205

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Авдеевское направление: ВСУ сбегают с позиций, бросая убитых и раненых боевиков

Снято бойцами батальона «Югра» после масштабной атаки ВС РФ на данном направлении.

Сейчас ВСУ на грани попадания в «котел», поскольку ранее российской армии удалось пробить позиции укронацистов под н.п. Бердичи.

NE.САХАР (t.me/+v-P0xT4ViGI4Yzg6)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 10 Окт 2023 16:32 #18206

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, GenBardak, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 10 Окт 2023 16:36 #18207

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
С передовой по Авдеевке

«С вечера готовились к штурму. По понятным причинам, писать об этом я не мог. Утром пошли работать. Что сказать...

Такой артподготовки я за всю войну не видел. Летело всё: авиация, грады, смерчи, солнцепеки... Про ствольную я молчу, ПТУРы и миномёты не рассматриваю. На нуле начался ад. Даже меня оглушило.

Моя группа отработала быстро, качественно, по предварительной информации - на пять баллов. Ждём подтверждения.

Несколько групп ещё на штурме, держим за них кулаки. Мы давим, на всех направлениях, очень крепко давим. По отрывочным сведениям, результат есть на некоторых участках.

Повезли на передок сухпай и воду. Помолитесь за нас, за наших парней».

@vozhak_Z

(t.me/vozhak_Z)Оружейный Мастер|Подписаться (t.me/oruzhejnyj_master)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Фермер 76, DrIV, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 10 Окт 2023 16:44 #18208

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Авдеевское направление — обстановка на 13.00 10.10.23

Сейчас все наше внимание сосредоточено на Авдеевке, где судя по поступающей информации, ВС РФ начали первую настоящую мощную полноценную наступательную операцию (по всем правилам ведения войны с мощной авиационной и артиллерийской подготовкой).

По некоторым данным передовые штурмовые группы на северном фасе, после всеподавляющей работы арты и авиации (включая 1500 кг фугасы) буквально снесли первую линию обороны противника и уже в 10 часам утра вышли на восточные окраины н.п. Бердычи. Одновременно с этим идет атака вдоль жд полотна на север, чтобы исключить контрудар резервами противника в тыл наступающим частям 2 А (именно она на острие удара).

Также есть данные что по состоянию на сейчас наши части вошли в Бердычи и ведут бои на улицах этого небольшого поселка. Но для нас важно не столько взятие этого н.п., а взятие высот за ним (а еще отодвинуть фронт хотя бы до ж.д. станции Очеретино, которую наша авиация и артиллеристы утром снесли огнем. Только это позволит нам прочно удерживать новые позиции прочно и не ожидать, удара в тыл.

И если это случится, плюс на юге у нас также будет прорыв, то дни Авдеевской группировки противника будут сочтены. А отсюда противник будет отчаянно сопротивляться. Он то прекрасно понимает, что стоит на кону...

Но повторяю. Отбросить противника мало. Надо еще удержать занятые позиции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 10 Окт 2023 17:50 #18209

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240


Зима у них будет "весёлая"
Это в прошлую зиму их все в жопу целовали и всё давали - а теперь стоп... ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Shooric73

К происходящему в\на Украине 10 Окт 2023 18:06 #18210

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
GenBardak пишет:
Belgorod пишет:
Интересно, хватит ли ума у Путина не подписывать мирное соглашение с хохлами.
Пробую пробить, не выходит. Уставший я и могз как мокрая тряпка (
Это, примерно, как если бы Сталин подписал с Гитлером такое соглашение. (Не лично, конечно.)
Со стороны Украины никто не будет подписывать ничего "мирного" - этот человек станет моментальным покойником, потому как ему зададут вопрос "и за каким х.. столько трупов этим летом ты соорудил, дол..б?".
Россия признав Херсон и Запорожье тоже не сможет ничего подписать. Но тут ещё могут как-то вывернуться, в конце-концов "дарёному коню..".
Но самое главное даже не в территориях, все понимаю что любое мирное сейчас - просто дать передышку на перевооружение украины, возврат сбежавших местных и так далее. Нужны железобетонные документы о внеблоковом статусе и прочее - с этим ещё сложнее.
В общем война явно до капитуляции будет.

Не пройдёт и года как мира запросят...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2023 11:43 #18211

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2023 11:54 #18212

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2023 12:12 #18213

  • GenBardak
  • GenBardak аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 247
  • Репутация: 3
Urban пишет:
И как хохлы сумеют воспользоваться наработками ХАМАС по инфильтрации и внезапным глубоким рейдам. Да и нам бы не мешало сейчас на чужих ошибках поучиться, как такое не просрать, например.
Там было явное предательство. Не бывает такого, что "застава" встречает атаку в тапочках, прячась в туалетах с одним стволом на десятерых. Они по гражданке с оружием ходят постоянно, а тут на границе сидели без оружия и не смогли отбить атаку кучки чебуреков на пикапах.
Вспоминается как наши вели бой в течение 12 часов и только после того как боеприпасы закончились смогли отступить, а не в плен сдаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2023 12:16 #18214

  • GenBardak
  • GenBardak аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 247
  • Репутация: 3
Plombir пишет:

===
Скоро можно ждать жалобный визг хрюкание что "их все бросили, никто не помогает..."
Они будут оборонять Авдеевку как Соледар обороняли ещё долго после того как его взяли.
Почитал и послушал что они пишут. "Паники нет", "мясные штурмы", "всё отбито", "сотни орков уничтожено" и прочий бред. Так что не признаются они ещё очень долго. Ну и я бы не стал чепчики в воздух бросать, дай Бог наши парни действительно смогут котёл соорудить, там фронт-то на 20км "всего", однако укрепы там такие, что без проблем их не прорвать.
Радует что все рода войск очень слаженно работают, если не остановимся по какой-то причине, то котёл организуется. Для начала неплохо бы хотя бы в оперативное окружение взять, уже полегче будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2023 12:18 #18215

  • GenBardak
  • GenBardak аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 131
  • Спасибо получено: 247
  • Репутация: 3
Belgorod пишет:
В общем война явно до капитуляции будет.

Не пройдёт и года как мира запросят...[/quote]
Не запросят. Они скорее АЭС взорвут или ещё какую пакость соорудят, влоть до массированного обстрела собственных гражданских в огромных масштабах, а то и потравят, но сдаваться не будут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Shooric73, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2023 14:34 #18216

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Plombir пишет: А зачем они на школе нарисовали богиню смерти-Кали?! :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2023 14:55 #18217

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35494
  • Репутация: 278
Это не Кали, это Геката,богиня тьмы внучка титанов. А Кали, это жена Шивы.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 11 Окт 2023 14:56 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2023 15:27 #18218

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13911
  • Репутация: 122
ШИВА пишет:
Это не Кали, это Геката,богиня тьмы внучка титанов. А Кали, это жена Шивы.

(Утешительным тоном)
Моя жена была ещё хуже.
Все четыре руки росли прямо из жопы. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2023 15:49 #18219

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35494
  • Репутация: 278
На самом деле, Кали, самая ужасная из жён Шивы, совсем не злая. Её ярость направлена на невежество и нежелание развиваться. Кали приносит благословения, тем кто стремится познать бога.
А бог смерти, это Яма. Но он же бог справедливости и правосудия
Я вот думаю, Яндекс проявил невежество спутав Гекату с Кали. Да ещё назвал её богиней смерти. Простит ли она его...
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Uhlan

К происходящему в\на Украине 11 Окт 2023 15:59 #18220

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
ШИВА пишет:
А Кали, это жена Шивы.
Задумался...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.