Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 29 Сен 2023 20:46 #18101

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10436
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

К происходящему в\на Украине 30 Сен 2023 13:56 #18102

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10436
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 30 Сен 2023 15:43 #18103

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10436
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, yandex, Кузмич

К происходящему в\на Украине 30 Сен 2023 17:47 #18104

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8797
  • Спасибо получено: 16903
  • Репутация: 254
Опять черные квадраты :rolleyes:

вот эти гаврики, шо? тоже аргентинцы? :sm43:
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, yandex, Кузмич
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 30 Сен 2023 17:48 от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 30 Сен 2023 18:06 #18105

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10436
  • Репутация: 71
Суровый пишет:
Опять черные квадраты :rolleyes:

вот эти гаврики, шо? тоже аргентинцы? :sm43:
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, yandex, Кузмич
Суровый ты о чём??? Где квадраты, какие квадраты, я вот например треугольники вижу :konop: :angry:
Последнее редактирование: 30 Сен 2023 18:07 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 30 Сен 2023 18:12 #18106

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8797
  • Спасибо получено: 16903
  • Репутация: 254
треугольник будеть выпит
будь он паралелипипед.
будь он круг, ядрена вошь!!!
(с) Высоцкий.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 30 Сен 2023 19:45 #18107

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Суровый пишет:
Опять черные квадраты :rolleyes:

вот эти гаврики, шо? тоже аргентинцы? :sm43:
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, yandex, Кузмич
Почему аргентинцы??? Кубинцы!!! Но пассаран!!! Патрия о муэрте!!! Устроим всемирный Залив свиней!!! :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Schwartzhog, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 30 Сен 2023 23:21 #18108

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Оказывается за 2023 год Россия захватила 331 кв. милю, а Украина 143 кв. мили. Както не ожидал с наступлением и т.д.

www.thedrive.com/the-war-zone/ukraine-si...ost-ground-this-year
Последнее редактирование: 30 Сен 2023 23:21 от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 01 Окт 2023 10:11 #18109

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4973
  • Спасибо получено: 10214
  • Репутация: 38
Планы Британии отправить войска на Украину назвали началом третьей мировой войны
В конгрессе США обвинили Британию в развязывании мировой войны из-за Украины

Член палаты представителей американского конгресса Марджори Тейлор Грин прокомментировала решение Великобритании отправить свои войска на Украину. Об этом она написала в социальной сети X (бывший Twitter).

Грин назвала планы Британии отправить войска на Украину началом третьей мировой войны.

«Они собираются начать третью мировую войну. США не могут в этом участвовать. Никаких американских войск!» — подчеркнула конгрессвуман.

По словам политика, Вашингтону вместо поддержки Киеву следует сосредоточиться на защите собственных границ.

Ранее министр обороны Великобритании Грант Шаппс рассказал, что страна впервые разместит свои войска на Украине. Он также выступил с призывом к британским оборонным фирмам открывать новые заводы на Украине.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Последнее редактирование: 01 Окт 2023 10:26 от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 01 Окт 2023 10:28 #18110

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10436
  • Репутация: 71
#Сводка на утро 1 октября 2023 г.

▪️Ночью ВС России обрушили на противника новый вал «Гераней» и ракет. Взрывы зафиксированы в Одесской и Днепропетровской области, г. Умань (Черкасская область), Харькове, Снигирёвке (Херсонская область, логистический узел противника). Ответственные за вылеты «Гераней» товарищи сообщают о наращивании возможностей для ударов по вражеским объектам за счет увеличения количества данных БПЛА-камикадзе.

▪️На Запорожском фронте – взаимные артиллерийские обстрелы, работает наша авиация.

▪️Херсонское направление характеризовалось работой нашей авиации, артиллерии и БПЛА по местам сосредоточения врага и ж/д станции в Снигирёвке, которую противник постоянно использует для подвоза живой силы, боеприпасов и техники.

▪️В Клещеевке и Андреевке на юге Артемовского направления ВС России уничтожили 2 танка и несколько десятков штурмовиков 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ «Холодный Яр».

▪️Сообщают, что северо-западнее Артемовска наши войска закрепились на окраине Орехово-Васильевки.

▪️В Брянской области ВСУ обстреляли село Горожанка Суземского района, атаковали г. Трубчевск с помощью БПЛА: один мирный житель легко ранен. В ДНР от огня украинских нацистов погиб мирный житель, шестеро получили ранения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 01 Окт 2023 10:29 #18111

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10436
  • Репутация: 71
Глава минобороны Великобритании Грант Шаппс заявил, что страна изучает, какую роль ее флот способен сыграть в защите коммерческих судов от России в Черном море. Якобы британский флот будет защищать Украину от России.

"Британия — военно-морская держава, поэтому мы можем помочь, и мы можем дать совет, тем более что эти воды являются международными".
Заявление вполне логичное. Для Британии, с её весьма системным подходом к внешней политике, нынешняя ситуация это шанс поквитаться за Крымскую ещё войну, и новая попытка отрезать России от незамерзающих морей. Чем, собственно, Британия занимается со времени русского покорения Крыма.

Шаппс совершенно умышленно не упоминает конвенцию Монтрё, говоря о возможной отправке британского флота в Чёрное море. Потому что международное право все меньше и меньше имеет значение. Право сильного работает все больше. Мы постепенно возвращаемся политически и экономически в 19 век, с его несколькими центрами силы и непостоянными союзами.

При этом, британский министр исходит из убеждения, что русским нечем ответить, что русские попросту не будут отвечать, и что Турция в этой ситуации будет безусловно союзником Британии. И про традиции 19 века, и потому что она член НАТО.

Но как показали полтора года войны, почти все западные аналитики ошиблись в оценке России, именно из-за допущения, что Россия слабая, а русские только сидят и мечтают, как им Путина свергнуть.

То есть, при наличии довольно сильной аналитики, у западных политиков и военных все равно сложилось представление о слабости России. Причём, произошло это в силу совершенно колониального сознания Запада. Они всю историю мечтали Россию колонизировать и поделить, особенно англичане этого желали. И потому они видят очевидное, но не готовы это признать.

В первые часы СВО наша авиация уничтожила почти всю систему ПВО ВСУ (там это уже открыто признают). В первые полгода наша армия вела наступление с закреплением территорий при трёхкратном (!) численном превосходстве противника и поддержке со стороны натовских прокси. Все это писали в докладах, и делали вывод о слабости русских.

Запад точно знал всё про наш теневой танкерный флот, но был убеждён, что потолок цен сработает. Они видели все наши линии обороны, но были убеждены, что при виде западной техники русские военные уберут.

То есть работал совершенно колониальный принцип: у них ничего все равно не получится, потому что это русские. Хотя, как верно отмечает коллега, русские после неудач, только ещё больше состредотачиваются и становятся лишь опаснее для противника (t.me/vysokygovorit/12971). Для любого. В ту же Крымскую войну в 1856, на потерю флота на Чёрном море, русские ответили присоединением Туркестана, и создали такую угрозу для Британской Индии, что аж до революции в Лондоне боялись, что русские казаки когда-то будут поить коней в Ганге.

Впрочем, оно и неплохо, что при всей сильной аналитике, у западных политиков эмоции и мифология все же перевешивают.

Я с интересом посмотрю на то, как британские корабли войдут в Чёрное море. Не один эсминец (уже было такое) а прямо вот группировка.

Как горят "Челленджеры" мы уже видели. Английское кладбище в Севастополе есть. Ну а повторение мать учения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Solo, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 01 Окт 2023 10:46 #18112

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4973
  • Спасибо получено: 10214
  • Репутация: 38
Pavel1980 пишет:
Горячая фаза III мировой войны с открытым участием НАТО всё ближе и ближе, звоночков всё больше и больше...
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 01 Окт 2023 11:05 #18113

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10436
  • Репутация: 71
чили пишет:
Pavel1980 пишет:
Горячая фаза III мировой войны с открытым участием НАТО всё ближе и ближе, звоночков всё больше и больше...
Да это просто пиздец какой то :neutral: Хоть бы зиму относительно спокойно пережить.Живу в приграничной области хоть и в восточной её части,но подумываю может стоит хотя бы простейшую щель выкопать для укрытия :dry: Хер его знает, вроде готовлюсь семимильными шагами, тарюсь и всё такое и один хрен понимаешь что скорей всего всего не успеешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Solo, чили, Shooric73

К происходящему в\на Украине 01 Окт 2023 11:24 #18114

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70146
  • Спасибо получено: 126307
  • Репутация: 240
❗️Великобритания не будет отправлять своих военных на Украину, пока идёт конфликт — Сунак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 01 Окт 2023 16:33 #18115

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Pavel1980 пишет:
чили пишет:
Pavel1980 пишет:
Горячая фаза III мировой войны с открытым участием НАТО всё ближе и ближе, звоночков всё больше и больше...
Да это просто пиздец какой то :neutral: Хоть бы зиму относительно спокойно пережить.Живу в приграничной области хоть и в восточной её части,но подумываю может стоит хотя бы простейшую щель выкопать для укрытия :dry: Хер его знает, вроде готовлюсь семимильными шагами, тарюсь и всё такое и один хрен понимаешь что скорей всего всего не успеешь.


В интернете надо меньше сидеть )

А хавчик и воду надо закапывать в нычках за пределами муравейных и населённых зон. Если так готовится, то работа станет помехой.

А жена скажет детям:
- Ваш папа с глузду зйiхав!

А вы, такой: - Молчи, дура!
Последнее редактирование: 01 Окт 2023 16:40 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 01 Окт 2023 16:40 #18116

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31194
  • Репутация: 19
Митяй, читай форум ВНИМАТЕЛЬНО! у Павла 1980 хавчика столько, сколько тебе или мне за год не съесть( если комбикорм для скотины учитывать). Потому как живёт в своём доме, и скотину держит. А это и приусадебный участок, и корма для скотины! :idea:
Последнее редактирование: 01 Окт 2023 16:43 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

К происходящему в\на Украине 01 Окт 2023 16:42 #18117

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31194
  • Репутация: 19
Павел, если погреб есть вне дома, то зачем щёль?
Если такого погреба нет- самое время задуматься...
Последнее редактирование: 01 Окт 2023 16:43 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 01 Окт 2023 16:47 #18118

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10436
  • Репутация: 71
yandex пишет:
Павел, если погреб есть вне дома, то зачем щёль?
Если такого погреба нет- самое время задуматься...
Погребов два, большой под картошку и овощи и маленький под саленья, большой внутри времянки(летний кухни) малый на улице, но он очень небольшой и перекрытия слабые, хотя оба кирпичём обложены.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 01 Окт 2023 16:48 #18119

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10436
  • Репутация: 71
А ещё у меня два колодца личных, один возле дома, второй в огороде. :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 01 Окт 2023 16:49 #18120

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
yandex пишет:
Митяй, читай форум ВНИМАТЕЛЬНО! у Пала 1980 хавчика столько, сколько тебе или мне за год не съесть( если комбикорм для скотины учитывать). Потому как живёт в своём доме, и скотину держит. А это и приусадебный участок, и корма для скотины! :idea:

Если бы держал столько, то вообще бы в интернет не выходил.
Я знаю, как оно обычно. Жил работником в хозяйствах.

Плюс, сегодня живет, завтра не живет
* здесь я часть текста удалил * - не нужно этого знать.

Уверен, что подобное происходило в зоне отчуждения в 86м.

- всё же для их блага делалось. А то, что они не подготовились как положено, то есть покинуть место жительства, это их были проблемы.

А потом кое кто вернулся и ее привезли с поломаными ногами и тазом. Померла, конечно. Кое кто остался, но это в подвале надо жить, причем в глубоком и прочном. И по улице не шариться.

ЗЫ
И еще частный дом не панацея при ядерной войне. Мобильным надо быть, а это то ли плюс, то ли минус, кто знает.

По мне, так минус, они жопой прирастают к хозяйству. Насмотрелси.

Лучше всего не иметь сильных привязанностей.

А при шухере или разных пандемиях сразу валить без сомнений и оглядок. Практикую и советую.
Последнее редактирование: 01 Окт 2023 16:57 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.