Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 23 Сен 2023 13:07 #18061

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10296
  • Спасибо получено: 26173
  • Репутация: 216
С 3.33 примерно, выставлено видео с прилетами по КП ЧФ, люди стоят и смотрят. Во, бесстрашные! Хз, что прилетело, хз, что может сдетонировать там, куда прилетело, хз, может следом ещё летят и ближе упадут, нет, стоят, глядят...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Dergachi, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 23 Сен 2023 14:32 #18062

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10438
  • Репутация: 71
Urban пишет:
С 3.33 примерно, выставлено видео с прилетами по КП ЧФ, люди стоят и смотрят. Во, бесстрашные! Хз, что прилетело, хз, что может сдетонировать там, куда прилетело, хз, может следом ещё летят и ближе упадут, нет, стоят, глядят...
Точно,точно тоже это видео смотрел, зеваки даже после взрыва не озаботились свалить, а веть могли и какие обломки прилететь хрен знает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 23 Сен 2023 14:51 #18063

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31197
  • Репутация: 19
Ну дак нет пока у людей негативного опыта....Потом будут убегать и шкериться, потом появиться фатализм и перестанут убегать и шкериться. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 23 Сен 2023 15:01 #18064

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10296
  • Спасибо получено: 26173
  • Репутация: 216
Это ты про тех бойцов, что продолжают стоя и спокойненько ссать на стену, даже если 120ми кроют)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 23 Сен 2023 15:17 #18065

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10438
  • Репутация: 71
Urban пишет:
Это ты про тех бойцов, что продолжают стоя и спокойненько ссать на стену, даже если 120ми кроют)?
Нет, это я про гражданских, в Севастополе которые видя как ракета летит и в здание штаба влетает, продолжают снимать, и смотреть, а бахнуло знатно, даже если крошевом бетонным попадёт мало не покажется, а хрен его знает что там могло окромя БЧ ракеты бахнуть, и насколько даже то же крошево могло разлитеться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 24 Сен 2023 06:01 #18066

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10296
  • Спасибо получено: 26173
  • Репутация: 216
) это я Янда спрашивал, про кого он говорит, что фаталистами станут, да на обстрелы о временем забъют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

К происходящему в\на Украине 24 Сен 2023 12:57 #18067

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10438
  • Репутация: 71
❗️???????????????? Чуть более получаса назад самолёт Су-24М морской авиации Черноморского флота ВМФ России нанес удар двумя ФАБ-500 с УМПК по острову Змеиный.

Этот клочок земли активно используют украинские формирования в качестве логистической базы диверсионно-разведывательных групп.

В течение последних дней туда активно перевозили боеприпасы, горючее и продовольствие, готовясь к новым вылазкам (t.me/rybar/52293) на полуостров Крым.
#Крым #Одесса #Россия #Украина Источник ТГ,,Рыбарь"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 24 Сен 2023 13:31 #18068

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Интересная статья на английском

Организованная преступность в Одессе после Российского вторжения

globalinitiative.net/wp-content/uploads/...C-September-2023.pdf

Если кому не лень перевести. Я может вечером дочитаю и переведу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Priga, IgorHunter, yandex

К происходящему в\на Украине 24 Сен 2023 13:54 #18069

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10438
  • Репутация: 71
Письмо читателя
Жители столицы всегда живут отдельно от государства...Наш друг с временно оккупированных нацистами территорий поделился своими впечатлениями от поездки в Киев:

«Вчера ездил в Киев. Такое ощущение, что попал в параллельный мир. Весь Киев в огнях, цветах и музыке. Никаких военкоматовских с полицией. Кафешки забиты посетителями, народ гуляет и веселится. На Крещатике не протолкнуться. В парке Шевченко казахи благотворительные национальные обеды раздают за 100 гривен. В Гидропарке веселье и дым коромыслом от жарящихся шашлыков. @ука, после Черкасской области, где каждый день вся дорога в цветах от похорон, где по сёлам стоит плач матерей, жён и детей по погибшим, такое ощущение что я приехал в другую вселенную. Свет есть, холодная и горячая вода круглосуточно, газ тоже... Когда я рассказываю соседям (в Киеве), что твориться на периферии, как военкомовские хватают мужиков, крутят руки, избивают и заталкивают в машины для отправки на фронт.
Как в сёлах стоят трактора и на них некому уже работать, как сельхозпредприятия лишают брони на мужиков, какой вообще здесь беспредел, что у нас каждый день или через день похороны солдат ВСУ - киевляне делают круглые глаза и единственное что я слышу: да ну нахой, пиз...шь, такого не может быть. Параллельная вселенная, @лядь. В Киеве тоже присылают повестки, но такого беспредела с заталкиванием в машину нет. А такого количества мужиков призывного возраста свободно гуляющих по улицам Киева и ничего не боящимся, я в последнее время не наблюдал даже в Черкассах, где простой поход в магазин для мужчин может стать последним в плане принудительной мобилизации, где мужики уезжая на работу прощаются с семьями на всякий случай потому, что в любой момент могут попасть под облаву».

Такой резкий контраст и такая разная Украина в плане войны. Власть таким образом защищает себя от возможных протестов. Решения за всю страну принимает Киев. А Киев оградили от тягот войны для того, чтобы война не прекращалась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 24 Сен 2023 16:48 #18070

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
То то Пундик в Киев метнулся. А так то по сути. Есть у кого родственники на Украине? У меня двоюродные братья и сестра. Дед мой, военный, после войны в Польше его часть стояла. Мама моя в Польше и родилась. Потом его часть переправили во Львов. И там все пережинились, и т.д. Я до 12 лет во Львове проводил все лето. И- да! Рогулей, хохлов бил, которые моих братишек младших обижали. Кстати, по паспорту СССР, они тогда русскими считались. Сейчас конечно захохляндились, и русский позабыли. Сложно всё. Когда ракета прилетает по соседнему дому... Будь ты мега российский патриот. Как то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 24 Сен 2023 16:54 #18071

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11131
  • Спасибо получено: 19615
  • Репутация: 212
Urban пишет:
Это ты про тех бойцов, что продолжают стоя и спокойненько ссать на стену, даже если 120ми кроют)?
Частенько встречал верующих в "судьбу" . Предлагал идти дальше, быть последовательными.: ехать на любой сигнал светофора, не одевать со шлюхами презы, ремонтировать трансформатор не читая правил работы на энергоустановках и тп. Ленивые долбачи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, VernonRoshe, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 24 Сен 2023 20:11 #18072

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 24 Сен 2023 20:12 от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, VernonRoshe, Pavel1980

К происходящему в\на Украине 25 Сен 2023 17:08 #18073

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5091
  • Спасибо получено: 10438
  • Репутация: 71
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 25 Сен 2023 19:07 #18074

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31197
  • Репутация: 19
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

К происходящему в\на Украине 26 Сен 2023 07:09 #18075

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126328
  • Репутация: 240
Россия уважает территориальную целостность Украины в условиях выполнения всех закрепленных в Декларации независимости обещаний Киева, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам работы на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Безусловно, мы еще в 1991 году признали суверенитет Украины на основе Декларации о независимости, которую Украина приняла, выходя из Советского Союза. В декларации много что записано хорошего, в том числе, что они будут уважать права национальных меньшинств, будут уважать права русского языка и других языков, русский там прямо упомянут. Потом все это вошло в конституцию Украины", - сказал министр.

"Но в Декларации независимости было одним из главных для нас моментов, что Украина будет внеблоковой страной, не будет вступать ни в какие военные альянсы. В той редакции, при тех условиях мы территориальную целостность Украина поддерживаем", - добавил Лавров.

Кто-то понимает почему Украину НИКТО И НИКОГДА НЕ ПРИМЕТ В НАТО? Потому что это полностью нарушает Беловежский договор. И он может быть недействительным. И Россия абсолютно законно имеет право делать с территорией Украины всё что хочет, забрать, изменить, разорвать... Что угодно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 26 Сен 2023 07:53 #18076

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14333
  • Репутация: 53
Опять что то про договора и соглашения :neutral:
Сколько их уже похерили?
Нет, я конечно все понимаю. Они конечно нужны.
Какая то иллюзия что кто то с кем то договаривается
Но по факту получается что Россию в этом процессе сплошь и рядом кидают.
Жжентльмены соблюдают правила только до тех пор пока их устраивает результат соблюдения ими правил (С)
Так что вот в это вот -
Украину НИКТО И НИКОГДА НЕ ПРИМЕТ В НАТО? Потому что это полностью нарушает Беловежский договор.
Как говориться у классиков - Позвольте Вам не поверить! (С)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Dark, Urban

К происходящему в\на Украине 26 Сен 2023 08:10 #18077

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70147
  • Спасибо получено: 126328
  • Репутация: 240
Shooric73 пишет:
Опять что то про договора и соглашения :neutral:
Сколько их уже похерили?
Нет, я конечно все понимаю. Они конечно нужны.
Какая то иллюзия что кто то с кем то договаривается
Но по факту получается что Россию в этом процессе сплошь и рядом кидают.
Жжентльмены соблюдают правила только до тех пор пока их устраивает результат соблюдения ими правил (С)
Так что вот в это вот -
Украину НИКТО И НИКОГДА НЕ ПРИМЕТ В НАТО? Потому что это полностью нарушает Беловежский договор.
Как говориться у классиков - Позвольте Вам не поверить! (С)

Верно-верно.
В случае выгоды все и каждый срут на договора и юридическую чистоту событий.
И, тем не менее, это прикольно :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

К происходящему в\на Украине 26 Сен 2023 09:18 #18078

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25859
  • Спасибо получено: 31197
  • Репутация: 19
Думаю в НАТО Ураину не примут.Слишком "Токсичный актив".
Ну как психа-маньяка в путевую банду не возьмут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73

К происходящему в\на Украине 26 Сен 2023 09:26 #18079

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5819
  • Спасибо получено: 14333
  • Репутация: 53
Похоже что да, не возьмут.
Вот только причины совсем не те что озвучивают. Какие еще нахрен "договоренности и соглашения"?
Если бы надо было, давно бы уже приняли. Наплевав на все. Значить не надо, значить есть другие планы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 26 Сен 2023 14:24 #18080

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2657
  • Спасибо получено: 3714
  • Репутация: 45
Дмитрий Медведев: России оставляют всё меньше выбора, кроме прямого конфликта с НАТО
1. Братание канадских животных во главе с премьером трюдо в своём парламенте с нацистами.
2. Поставки танков «Абрамс» из арсеналов НАТО.
3. Обещания поставок ракет большей дальности типа Army Tactical Missile System киевским властям.
Похоже, что России оставляют всё меньше выбора, кроме прямого конфликта с НАТО на земле, который превратился в открыто фашистский блок типа гитлеровской оси, хотя и большего размера.

Мы готовы, хотя результат будет достигнут с гораздо большими издержками для человечества, чем в 1945-м…
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Schwartzhog, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.