Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 08 Июнь 2023 16:25 #17241

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Нихрена это не ДРГ. Специально так пишут, чтобы снизить значимость. Это были полноценные войсковые соединения.
А у нас старые вертолеты на затык и Росгвардия.

По наступлению:
- Наступлением оно станет лишь в случае удачного результата. А нет результата, значит, просто разведка боем.
В НАТО есть даже термин для такого Хард что-то там. Это когда не обычная разведка, а силовое продавливание, а для разведки боем тоже есть термин, только без слово Хард (hard).

Яндекс, а про заходы сюда, типа, ДРГ, американские кураторы (один педрила как раз недавно приезжал) уведомили, что такое не катит, нужен нормальный результат, а не пиар-акция.


Про потоп:
Результат выше ожиданий. Наши рахлёбывают полной ложкой. Западло колоссальное.
Лично меня особенно напрягают истории, когда скотина обессиливает и гибнет. Корреспондентка плавала на лодке с местным и оператором по затопленной Херсонщине и рассказала на радио, как они отбивались от свиней и поросят, которые плыли за лодкой призывно хрюкая, но брать животных в лодку пресса опасалась. Так что те погибнут, если их не спасут, хотя у свиней запас жира позволяет жить долго.

Злые мудаки. Могли бы взять свиней на буксир и спасти.
Я бы точно смог. Можно веревкой, можно руками взять за передние ноги, когда туловище в воде.
Водичка, надо отметитить, холодная.
Местные, конечно, блять, такого развития событий не предвидели....((((((((((((((((
Когда разговоры шли об этом весь год. Я лично их слышал даже в своей Белгородской области.

А вы, читатели не считайте себя умниками - сколько у вас нычек и сколько там запасено воды?...
Да, хотя бы в ваших квартирах есть хотя бы литров 200?
Зачем, надеюсь, понятно...
Норма на мужика в день 3-5 литров. 5, если жарко или надо готовить еду. 2 литра зимняя норма и вообще-то маловато.


Видел фотку свиньи на затопленном заборе - очень неприятно. Сколько у нее сил хватит так держаться.
Устанет замерзнет в воде и каюк. Местные говорят (по/на радио) что часть животных уже погибла или погибнет в ближайшие сутки.
Последнее редактирование: 08 Июнь 2023 16:27 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Shooric73, albatros.

К происходящему в\на Украине 08 Июнь 2023 16:37 #17242

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9075
  • Спасибо получено: 10350
  • Репутация: 80
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Гоблин

К происходящему в\на Украине 08 Июнь 2023 16:59 #17243

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5826
  • Спасибо получено: 14352
  • Репутация: 53
Belgorod пишет:
Нихрена это не ДРГ. Специально так пишут, чтобы снизить значимость. Это были полноценные войсковые соединения.


По наступлению:
- Наступлением оно станет лишь в случае удачного результата. А нет результата, значит, просто разведка боем.

Мятеж не может кончиться удачей.
В противном случае его зовут иначе (С) не помню кто :oops:

А животных жалко, да. Но это я пока сам в такой ситуации не оказался.
Из безопасности легко судить :neutral:

Емкостей у меня в квартире литров на сто. Надеюсь успеть набрать когда "Все начнется"
Набранные не держу. И места нет, и вообще, вода пропадает/протухает.
Можно кинуть тапком. Пойму. Кто из нас без греха?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Belgorod

К происходящему в\на Украине 08 Июнь 2023 17:24 #17244

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Насчёт тухлой воды почему то бытует древнее мнение, времен, когда воду хранили в деревянных бочках.

Я как только воду не хранил, и редко когда она была прям чистой. В моей жизни было не больше 10ти случаев, когда реально вода протухла.

Идеально чистые баклажки можно найти на мусорке, особенно если есть раздельный сбор мусора и ПЭТ собирают в клети. Бесплатно.
Воду можно набрать (лучше всего) на скважине или бювете или купить артезианскую. 3 рубля - литр.
Если есть загон по поводу протухания - колоидное серебро в аптеке купить (или самому сделать) - капнуть пару тройку капель на баклажку.
Кстати, колоидное серебро очень недооцененная штука - убивает любую живность.
Если самое простое - сейчас лето - выставить баклажки на солнце. ПЭТ хорошо пропускает ультрафиолет. Бактерии должны погибнуть (но не водоросли ))).
Еще автомат по продаже воды делает озонирование, если нажать на нужную кнопку.

Взять штук 10 баклажек (по 5 литров) пару мешков для строительного мусора от пыли, набрать воду из крана и засунуть баклажки в мешки, а мешки в диван или под кровать или еще куда.

Если у кого-то хватит воли и духу проделать сие - отпишитесь!!!
))))))
Дело примитивное, но мне такое жизнь спасло, когда я не мог двигаться от почечной колики.
Тем более актуально, когда из каждого утюга ежедневно трещат про ядерное оружие.
Последнее редактирование: 08 Июнь 2023 17:39 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич, чили

К происходящему в\на Украине 08 Июнь 2023 17:43 #17245

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4344
  • Спасибо получено: 7135
  • Репутация: 26
У меня лежат 20 мягких баклаг по 10л уже полтора года. Залиты водой после фильтра обратный осмос. Никаких ухудшений не заметил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич, Belgorod

К происходящему в\на Украине 08 Июнь 2023 17:47 #17246

  • Belgorod
  • Belgorod аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1615
  • Спасибо получено: 756
  • Репутация: -10
Где хранишь?

Щас под Гомель (или куда?) ракет и боеголовок навезут и тогда пора нашим беларуским или белорусским (как правильно) товарищам задуматься о хранении воды...(
Последнее редактирование: 08 Июнь 2023 17:51 от Belgorod.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 08 Июнь 2023 17:55 #17247

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4344
  • Спасибо получено: 7135
  • Репутация: 26
С квартирой шла кладовка, на полэтажа ниже. Безумно удобная вещь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, yandex, Belgorod

К происходящему в\на Украине 09 Июнь 2023 04:23 #17248

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70180
  • Спасибо получено: 126446
  • Репутация: 240
Телеграм-канал Пул N3
«Первый раз были применены танки «леопард» в количестве двух единиц. Один из экипажей хотел выйти на дуэль с ними, но когда во взаимодействии с артиллерией начали обрабатывать этот участок, «леопарды» сразу уехали, а под раздачу попал танк AMX производства Франции. Западные кураторы просто толкают подразделения ВСУ на контрнаступление, а люди не готовы. Три танковых экипажа противника, увидев один наш советский Т-80, начинают убегать, оставляя технику. Очень много техники противником оставлено, в одном населенном пункте до 50 единиц. Если через пару часов нам удастся запустить AMX - вытащим. Если не удастся - будем вытягивать своими танками»: Первые экспонаты для выставки перед посольством Франции

t.me/dimsmirnov175/49330
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Prime, Solo, Кузмич, чили, Гоблин, Shooric73

К происходящему в\на Украине 09 Июнь 2023 13:05 #17249

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70180
  • Спасибо получено: 126446
  • Репутация: 240
Пять поводов для осторожного оптимизма

1. Разумеется, еще ничего не закончилось, атаки со стороны ВСУ будут продолжаться. Но первый удар, который должен был опрокинуть наши боевые порядки и прорвать оборону, удалось отбить. Прогресс у противника минимален и явно не соответствует понесенным потерям. Не помогла даже распиаренная западная техника. На стороне России - время, которого нет у Украины. Западные покровители гонят Киев вперед и Зеленский вынужден торопиться. А суетящегося оппонента проще всего подловить на ошибке.

2. В последние дни заметно изменились подходы Минобороны к освещению ситуации на фронтах. Чуть ли не впервые оперативно названы номера обороняющихся частей и имена особо отличившихся героев. В кои-то веки мы потеснили врага на его излюбленном поле боя - информационном. Украинская медийка откровенно «плывет», пытаясь доказать своей аудитории, что никакого наступления нет, а ВСУ по-прежнему стоят в обороне. Делать это становится все труднее - в соцсетях масса доказательств, что первые удары контрнаступа завершились если не разгромом, то крайне серьезными потерями для Украины. Как людскими, так и материальными.

3. Российская авиация, с начала СВО игравшая на вторых ролях, наконец-то развернулась во всю ширь. Ночное наступление ВСУ, забуксовавшее на минных полях, немедленно накрыли авиабомбами и ракетами. Бомбардировщики и вертолеты резвились практически безнаказанно - дальности украинских ЗРК, подтянутых к передку, не хватило, чтобы покрыть радиолокационным полем всю полосу наступления. Именно так и выглядит вооруженный конфликт между армией с авиацией и армией без авиации и ПВО. США в последние десятилетия эту картину демонстрировали неоднократно.

4. Западные СМИ освещают последние события вразрез с официальной картинкой из Киева. Ведущие американские и европейские издания утверждают, что наступление началось. И публикуют информацию, неприятную для украинских властей. Телеканал CNN сообщил, что ВСУ понесли тяжелые потери в людях и технике. Такая рассогласованность украинской и западной повестки может говорить о том, что в Вашингтоне и Брюсселе не очень довольны успехами своего восточноевропейского вассала. Если Украина продолжит бессмысленно терять дорогую заморскую технику, ей вполне могут перекрыть крантик поставок. Интересно, когда глава украинского МИД Кулеба объявит CNN «рупором кремлевской пропаганды»?

5. На днях группировка российских войск, действующая на южном направлении, получила новую партию танков Т-90М «Прорыв». Эти машины, способные бросить вызов лучшим западным танкам, встречались в зоне СВО нечасто. Однако в последние месяцы их все больше. Это говорит о том, что российская оборонка постепенно набирает обороты и выходит на необходимые темпы производства. Еще бы «Армату» дождаться, и можно на Киев. )


===============
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 09 Июнь 2023 13:42 #17250

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70180
  • Спасибо получено: 126446
  • Репутация: 240
В Запорожье продолжается наступление ВСУ. Украинская армия третий день подряд пытается пробить российскую оборону.

Ночью ВСУ снова пошли в наступление. Как пишут «Военкоры русской весны», украинцы «вводили в бой десятки единиц бронетехники» под городом Ореховом и сумели «зацепиться за передовые окопы» — чтобы удержаться в них, ВСУ подтягивают новые силы. В районе села Работино, по данным военкоров, российским военным пришлось отойти на запасные позиции, однако их «пытаются давить дальше».

Ситуация на Запорожском направлении «крайне напряжённая», но прорыва фронта пока нет. Утром проект WarGonzo сообщил, что после ночных боёв ВСУ «при массированной поддержке артиллерии и бронетехники» удалось занять несколько российских позиций на направлении Орехов – Токмак. При этом ВС РФ смогли выбить ВСУ из населённого пункта Лобковое, который они заняли днём ранее. Сейчас он находится в «серой зоне».

ВС РФ, вероятно, применяют в Запорожье свою оборонительную доктрину. Американский Институт изучения войны описывает её так: первый эшелон российских войск замедляет атакующих с помощью минных полей и опорных пунктов, а затем, в случае прорыва, отходит на запасные позиции, и ВСУ натыкаются на контратаку второго эшелона. Поэтому ежедневные сообщения о занятии тех или иных территорий «не следует ошибочно истолковывать как общий результат».

ВСУ понесли существенные потери боевой техники с началом контрнаступления, сообщило агентство Bloomberg. Источник издания утверждает, что «потери боевой техники оказались значительными», однако неясно, являются ли проводимые ныне операции ВСУ подготовкой к основному наступлению или попыткой найти бреши в обороне ВС РФ.

Вероятно, это лишь начало контрнаступления или подготовительные операции к нему. Ожидается, что оно будет разворачиваться несколько месяцев. Нынешние боевые действия «не отражают всех возможностей Украины», подчёркивает Институт изучения войны — при этом его аналитики полагают, что как раз на юге Россия сконцентрировала свою наиболее «качественную группировку» войск.

==========
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кузмич

К происходящему в\на Украине 09 Июнь 2023 13:48 #17251

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70180
  • Спасибо получено: 126446
  • Репутация: 240



Догорающие останки НАТОвского лендлиза в районе Запорожской области. На кадрах: как минимум четыре убитых БМП "Брэдли", польский БРЭМ с минным тралом и хвалёный и крайне редкий "Леопард-2А6" — Украине их дали всего несколько штук.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, Кузмич, чили, Niknikl, Гоблин, Shooric73

К происходящему в\на Украине 09 Июнь 2023 20:15 #17252

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70180
  • Спасибо получено: 126446
  • Репутация: 240
❗❗❗❗❗

Что нужно понимать по поводу контрнаступления ВСУ: разбор Военной хроники

ВСУ наносят удары на нескольких участках фронта пятые сутки. Добиться успеха не получается, однако о завершении наступления говорить ещё рано. Почему?

Сколько будет длиться наступление?

Активные боевые действия идут пятый день. Несмотря на провалы нескольких крупных атак в Запорожье, ВСУ пока придерживаются своего плана, атакуя на одних и тех же участках. Однако есть основания считать, что опыт неудачных атак будет проанализирован командованием ВСУ в ближайшие дни и действия наземных сил ВСУ изменятся. Возможно, будут введены в бой резервы, изменится тактика или активизируется новый участок фронта. Активная фаза наступления, заявленного как удары по всей линии фронта, может продлиться до 10—15 дней.

Какие потери у ВСУ в наступлении?

За неполную неделю потери ВСУ на всех участках наступления составляют порядка одного усиленного батальона в день — 800—1000 человек + техника. Таким образом, за пять дней наступления украинские войска потеряли убитыми и ранеными порядка 4—5 тыс. человек, то есть усиленную механизированную бригаду.

Пока данные о подготовке трёх армейских корпусов в качестве резерва наступления не подтверждаются. В наступление бросаются части и соединения, уже принимавшие участие в обороне тех или иных участков фронта. Некоторые подразделения ВСУ, например 36-я и 37-я бригады морской пехоты (ОБрМП), 128-я горно-штурмовая бригада, брошенные в Запорожье, до начала наступления дважды выводились на доукомплектование из-за больших потерь.

Качество мобилизованных новобранцев в этих (и не только этих) подразделениях в разы ниже, чем до начала спецоперации, что напрямую влияет на боевую эффективность соединений.

Что ВСУ будут делать дальше?

Серия атак, проведённых на Запорожском направлении, говорит о том, что украинская армия, несмотря на возросшую численность атакующих подразделений, продолжает искать брешь в оборонительных линиях ВС РФ.

Атака на одном и том же направлении у каждой ротно-тактической группы ВСУ (всего на направлении главного удара в данный момент их может действовать порядка пяти) проводится не менее двух раз, после чего на место уничтоженного соединения прибывают резервы.

Эти резервы у ВСУ не бесконечны, однако для того, чтобы все они были перемолоты в атаках, потребуется время. Результативность действий артиллерии и авиации ВС РФ в этом случае на высоте: за один ночной вылет боевой вертолёт Ка-52 уничтожает пять — семь целей, включая танки и БМП. Однако даже в таких условиях интенсивность боёв остаётся высокой. В ближайшие дни ВСУ будут усиливать атаки.

Как устроена оборонительная линия ВС РФ?

Российские оборонительные сооружения построены вдоль господствующих высот и хребтов. Оборонительная линия состоит из десятков рубежей, эшелонирована в глубину на 25—30 км и прикрыта значительным числом инженерных заграждений.

В данный момент главная проблема ВСУ заключается в том, что подойти к первому рубежу обороны практически невозможно из-за установленных мин, активности артиллерии, авиации ВС РФ и из-за работы комплексов РЭБ, подавляющих связь и сигналы GPS-навигации, а также каналы управления беспилотниками.

Ситуация для ВСУ усугубляется и тем, что попавшие в засаду или под огонь артиллерии украинские военные (например, 31-я отдельная механизированная бригада), запрашивающие помощь по доступным каналам связи, бросаются на поле боя и активно сдаются в плен, что демотивирует резервы и негативно сказывается на эффективности наступления.

☠(информация с канала «Военная хроника»)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 10 Июнь 2023 06:15 #17253

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4344
  • Спасибо получено: 7135
  • Репутация: 26
"Активно сдаются в плен" ну так где тогда репортажи о сдавшихся? Пусть их всего 30 человек. Нужно раструбить на весь мир, что хохлы используют контрнаступ для сдачи в плен. Даже если совсем нет сдавшихся, показывать толпы с замазанными блюром лицами, как сдавшихся. Возможно именно это станет соломинкой переломившей спину верблюда.
Последнее редактирование: 10 Июнь 2023 06:16 от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

К происходящему в\на Украине 10 Июнь 2023 06:19 #17254

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Niknikl пишет:
"Активно сдаются в плен" ну так где тогда репортажи о сдавшихся? Пусть их всего 30 человек. Нужно раструбить на весь мир, что хохлы используют контрнаступ для сдачи в плен. Даже если совсем нет сдавшихся, показывать толпы с замазанными блюром лицами, как сдавшихся. Возможно именно это станет соломинкой переломившей спину верблюда.
Сука, заебали. Пизданёт что-нибудь для красного словца трескучее, остальные подхватывают.
Заканчивается "Америка обосралась", хотя изначально было "в Нью-Йорке кто-то пёрнул".
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Июнь 2023 09:24 #17255

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70180
  • Спасибо получено: 126446
  • Репутация: 240
==== сладков
НЕМЕЦКАЯ «КОШКА» В РОССИЙСКОМ ПЛЕНУ

На окопном сленге «Леопард» это «кошка». Быстро окрестили. И я очень порадовался мыслям Саши Коца по поводу первой «пленной кошки». Да, «Леопард» надо выжать, как того самого дохлого кота Ваську из анекдота про ведро со спиртом.

Мало того, надо открыть глаза людям на многие «классные» вещи той стороны. Мы говорим про ущербную систему натовской подготовки украинских солдат, а кто нам верит? Вот подтверждение.

Мне только что рассказал Александр Ходаковский про атаку украинских элитных частей на Угледарском направлении: «Мы думали супер-солдаты на нас идут. По количеству танков и броневиков больше, чем у нас личного состава. Присмотрелись… А у них бардак и в управлении и в исполнении. И начали их молотить».

Помню 2005 год, военную базу США «Графенвёр», и лицо нашего русского курсанта, вылезающего из американского танка «Абрамс», после первого вождения:
- Как «Абрамс»?
- Говно.
- Почему?
- Громоздкий. Наш Т-72 лучше.

====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 10 Июнь 2023 09:26 #17256

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70180
  • Спасибо получено: 126446
  • Репутация: 240
oktogen пишет:
Niknikl пишет:
"Активно сдаются в плен" ну так где тогда репортажи о сдавшихся? Пусть их всего 30 человек. Нужно раструбить на весь мир, что хохлы используют контрнаступ для сдачи в плен. Даже если совсем нет сдавшихся, показывать толпы с замазанными блюром лицами, как сдавшихся. Возможно именно это станет соломинкой переломившей спину верблюда.
Сука, заебали. Пизданёт что-нибудь для красного словца трескучее, остальные подхватывают.
Заканчивается "Америка обосралась", хотя изначально было "в Нью-Йорке кто-то пёрнул".
Сейчас там, когда идут непрерывные бои, только и озабочены как бы показать Октогену, сидящему жопой на мягком диване в Казахстане, пленных хохлов. Нет бОльших забот на передовой, да
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 Июнь 2023 14:13 #17257

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70180
  • Спасибо получено: 126446
  • Репутация: 240
«Украина играет в «Легкую бригаду» по совету британцев»: Asia Times пишет, что медвежью услугу украинским ученикам оказали британские инструкторы - тактика времен провальных атак британской кавалерии в Крымской войне превратила украинские войска в армию самоубийц.

«Американские и европейские военные наблюдатели на Украине охарактеризовали усилия украинской армии в последние дни как «миссию самоубийцы», с нарушением основных правил военной тактики. «Если вы хотите провести наступление и у вас есть дюжина бригад и несколько десятков танков, вы концентрируете их и пытаетесь прорваться. Украинцы разбегаются в пяти разных направлениях», - пожаловался высокопоставленный европейский офицер.
✔️ «Мы пытались сказать им, чтобы они прекратили эту разрозненную тактику, определили главный удар при надлежащей поддержке пехоты, а затем сделали все, что в их силах, - добавил офицер. - Их обучали британцы, и они играют в «Легкую бригаду». Речь идет о катастрофе 1854 года в битве при Балаклаве, когда неверно переданные приказы подставили британскую кавалерию под массированный пушечный огонь.
✔️Украинские танки атаковали минные поля, предварительно не развернув машины для разминирования, что привело к потере 38 танков в ночь на 8 июня, включая недавно поставленные Leopard II.
✔️ «Украинцы пытались сыграть в Гудериана, - сказал другой военный источник, имея в виду прорыв немецкого генерала Гудериана под Седаном во время битвы за Францию в 1940 году. - Но у Гудериана было 3000 танков, а эти идиоты только что потеряли те 30, которые у них есть». «А без превосходства в воздухе, - добавил источник, - это самоубийственная миссия».
✔️Украинская ПВО была ослаблена атаками с беспилотников, которые вынуждают украинцев расходовать свои ограниченные запасы С-300 и ракет Patriot. Из 14 танков Leopard, предоставленных Германией Украине, три были уничтожены, наряду с несколькими польскими танками Leopard.
✔️Украинское верховное командование главным образом полагалось на советы британских офицеров, работающих в штаб-квартире в Киеве»



:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 11 Июнь 2023 04:06 #17258

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70180
  • Спасибо получено: 126446
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, чили, Belgorod, Niknikl

К происходящему в\на Украине 12 Июнь 2023 04:19 #17259

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70180
  • Спасибо получено: 126446
  • Репутация: 240
С Авантюры
Мнение - почему хохлы не испоьзуют Челленжеры

===
У меня есть версия, что когда рвануло с "радиоактивным" следом, там весь б/к Челленджерей и сгорел.

Учитывая что заряды там уникальные, заменить их нечем, даже бритам, те ведь танки на войну посылали, значит скорее всего, большую часть своих запасов и отгрузили.

***

Мне знакомые с украины сказали, что на следующий день или через день точно такой же взрыв был в житомире и там много чего непонятного сгорело.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич, Niknikl, Гоблин

К происходящему в\на Украине 12 Июнь 2023 04:41 #17260

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70180
  • Спасибо получено: 126446
  • Репутация: 240
===
В Запорожской области село Новоселка, в направлении которой выдвигались ВСУ, в течение дня несколько раз переходило из рук в руки.

Как только российские войска отошли, и в село вошла украинская армия, по району были нанесены удары тяжелой артиллерии и РСЗО, а также авиаудары. Украинские войска покинули этот район.

Российские войска вернулись. Украинская армия снова атаковала механизированными частями. Российские войска отошли, и как только части ВСУ входили в населенные пункты, их снова обстреливали, и это повторялось несколько Раз. Потери ВСУ составляют около 350 человек личного состава и около 40 единиц техники.

Районы сосредоточения украинских войск в их тылу подвергаются шквальному обстрелу в момент выхода на позиции для наступления, которые является основной целью для российских войск в их укреплениях.

Как только наблюдается подготовка украинских частей к нападению, российское боевое охранение сразу отступает и вызывают огневую поддержку, и процесс повторяется
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.