Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1721

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Фермер 76 пишет:
А мне их откровенность нравится. Эти ублюдки в своей деятельности для интересующихся даже не "Звоночек" ЛП, а полноценный набат.
Хитрый и умный враг всегда опаснее чем прямой и тупоголовый)
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1722

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В Киеве на въезде в город упали большие буквы КИЕВ
В комментариях пишут: ещё один знак? Оно устало?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1723

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1724

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Безвизовый режим: Полиция Германии для проверки платежеспособности будет заставлять украинцев снимать необходимую сумму с карты

В Германии заявили, что будут проверять украинцев на их финансовую благонадежность, не доверяя представленными ими справкам и документам.
Об этом заявил сотрудник федеральной полиции Германии Кристиан Гроссе-Оннебринк.
Таким образом, складывается ситуация, которую можно охарактеризовать в двух словах: доверяй, но проверяй.
Гроссе-Оннебринк заявил, что их правительство хочется убедиться, что посещающие по безвизовому режиму Германию украинцы, имеют зафиксированную в законопроекте наличность, то есть, 45 евро на одного человека в день.
«Мы должны быть уверены, что на карте достаточно денег, или кредитная карта имеет достаточный лимит расходов. И если возникают сомнения, например, относительно других документов также, мы можем сопроводить человека к банкомату и просить ее снять сумму "икс", чтобы увидеть, что человек сможет снимать наличные средства во время путешествия», - сказал представитель федеральной полиции.
Он также сообщил, что эта сумма может меняться в зависимости от страны пребывания. Однако в любом случае, у каждого украинца, включая детей, должна быть при себе наличность или средства на банковской карте, которые должна гарантировать финансовое обеспечение путешественника.
«Эти суммы… являются ориентировочными. Поскольку маленькие дети обычно могут бесплатно ночевать в гостиницах, а также требуют во время путешествия меньше затрат, чем взрослые, то в данном случае возможны отклонения от указанных сумм. В оценке финансового обеспечения путешествия действует правило, что имеющиеся средства должны несомненно гарантировать обеспечение всей семьи во время путешествия», - добавил Оннебринк.
Напомним, что самое маленькое финансовое обеспечение требуют в Венгрии – 3 евро/сутки, а самое большое в Бельгии – 95 евро/сутки.
Также заметим, что на сегодняшний день безвизовым режимом воспользовались менее 13 тысячи человек. Из которых большинство посещали соседние страны – Польшу, Венгрию и Румынию.
Кроме того, надо отметить, что польские эксперты обеспокоены, что украинцы вместо легального заработка в Польше, будут транзитом пересекать ее территорию и потеснят поляков на немецком рынке рабочей силы, демпингуя на стоимости услуг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1725

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110667
  • Репутация: 234
график по данным Укрстата

Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1726

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
график по данным Укрстата

Пи%-т как дышат, а дышат часто.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1727

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110667
  • Репутация: 234
===
БРЯНСКИЙ РЕПОРТЕР СЕЛ В ПОЕЗД УКРАИНЦЕВ И ВЫСЛУШАЛ ИХ ТАЙНЫ И ПЕЧАЛИ


Репортер «Брянских новостей» решил посмотреть, как изменились мысли украинцев за последние месяцы, и сел сегодня после обеда в очень неспешный поезд Москва – Львов, который прибывает в Брянск вечером.


Итак, медленно тронулись. Поезд Москва – Львов. Я со своим седьмым айфоном и томиком Бенуа вообще здесь себя не в своей тарелке чувствую. Чего вот они не едут в ЕС? У них же безвиз теперь. А мне теперь 5 часов с ними, даже больше. Все уже ждут туалет, а его откроют через полтора часа. Не то что в наших поездах – вообще не закрывают).

Какой-то рассказывает, как он раньше три тысячи долларов на северах получал. Теперь лафа ушла.

Другой в спортивном магазине работает. Вещи, которые к ним приходят с лейблом made in russia, срезают и нашивают made in usa.

Еще один попутчик говорит:

– Я только вчера из тундры. Под Красноярском снег лежит, но при этом комары кусают. Работа нечеловеческая, а они мне потом приносят расписной лист о зарплате. Я что? Из Таджикистана, что ли? Где они такую зарплату видели? Я рискую жизнью здесь, а они мне такие деньги платят. Зарплата 41800 рублей, но 7300 сразу отдай за патент как иностранный гражданин. Я вроде и жалуюсь, и не жалуюсь. Пять лет уже там...
Ну вот, Сухиничи - появился интернет. Поезд наш неспешен. Запах сала, курятины и чеснока. Шелест пакетов, почти родной гэкающий говор.

Говорят в том числе о сети. «ВKонтакте» и «Одноклассники» запретили, потому всюду по Украине объявления: восстановим за 50 гривен доступ к сайтам. Да уж, свобода у дитя евроассоциации.

Курить ходят все исподтишка в туалет. Окна открывают, сало жрут и пиво пьют. Вонища жуткая, закладывает и нос и все остальное. И очень влажно. Дети носятся, многие уже спят, после пива. Ни разу чая с плюшками не предложили.

В вагон-ресторан я что-то не решаюсь идти.

По вагону носят золото, хрусталь, игрушки, зарядки для телефона. Все как в страшном сне – как в советские времена и во времена тотального дефицита. Дети издают странные звуки.

Кто-то уже просился к мужику на работу, тот отнекивается.

Проводники, как кроты, скрываются где-то. Два раза видела – когда билеты забирал и сейчас, перед остановкой. Зарабатывают на всем подряд. И даже есть услуга – поздравляют с днем рождения по громкой связи))). А вот чая не дождешься, сейчас пойду сама спрошу.

Вот Порошенко цитировал про немытую Россию. Посмотрел бы на своих соотечественников.

Впрочем, Путин ему вчера уже ответил. Напомнил, что Лермонтов ехал на Кавказ в том числе через те области, которые теперь входят в Украину. Может, отмоют и их когда-нибудь вместе с Петром Порошенко, владельцем оффшорных счетов и сластей липецких.

А главное – все на русском разговаривают)))? Хотя поезд львовский.

Мужик с бабой кроссворд разгадывают. Отечество по-другому? Батькивщина! Не, не подходит

Родина? Подходит!

Очень вежливый проводник: 55 рублей за чай с вафлей. Вафля украинская, конфеты «Рошен» не предлагали). И ассортимент скудный – пачка печенья и вафли. Все. И даже донес сдачу. Сначала недодал 10 рублей, я и не заметила).

После сканвордов веселые и находчивые попутчики начали обсуждать проблемы батькивщины.

– Я из Хмельницкой области, Шепетовка.

– О, Шепетовка! На слуху. Чем-то известна, вроде?

– Ну, Пашка Корчагин наш. Островский.

– А сейчас чем богаты?

– А сейчас разруха. Никаких богатств. Все заводы попилили на металлолом. Нищета, работы нет. Старшее поколение уезжает на заработки в Италию. Убирают там горшки за немощными.

– И рады, наверное?

– Ну… рады… а что делать. Присылают деньги детям. А дети уже и работать разучились, знают, что родители не бросят. Я вот пенсии получаю 100 долларов. Мать моя и того меньше – 50. А сестра всю жизнь дояркой проработала. Рука правая уже не поднимается, все болит. И пенсию ей дали 30 долларов. А этот жирует!

Фамилий не произносят. Всем понятно, кто жирует вприкуску с рошеновскими сластями.

Поезд прибывает в Брянск четко по расписанию - в 21.17. Перед составом выстраивается очередь из пограничников и черно-белые спаниели, которые обучены находить наркотики. А торговки хрусталем и сервизами сетуют в тамбуре:

– Половину только распродала. Я итак уже топчусь перед ними, топчусь. Они на меня как на полоумную уже смотрят. А сейчас полвагона брянских вышло. И что теперь? Кому я эти остатки буду продавать?

Грустно и обидно за этих обнищавших людей. Соседей, родственников. Об отношениях с Россией они между собой вообще не говорили. Наверное, все понимают.



Врёт поди?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1728

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1729

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65516
  • Спасибо получено: 110667
  • Репутация: 234
Суровый такой, бескомпромиссный. Боец! "Олегархов - в тюрьму!"
Круто.
А ничо что у него на родине его разыскивают за коррупцию и воровство?
И ещё - чего он по-русски чешет? Гнал бы уж по английски что ли. Украинский, понятно, поздно уже учить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1730

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Суровый такой, бескомпромиссный. Боец! "Олегархов - в тюрьму!"
Круто.
А ничо что у него на родине его разыскивают за коррупцию и воровство?
И ещё - чего он по-русски чешет? Гнал бы уж по английски что ли. Украинский, понятно, поздно уже учить
То что он подпиндосовский проект это понятно, он чихнуть не может без указки из вашингтона. Вопсро в том что он ведь озвучивает ту позицию которая нужна янки. Получается он готовит общественное мнение. И ведь интересный город выбрал Кривой Рог.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1731

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Из статьи про украину. +
www.crimea.kp.ru/daily/26693.5/3717217/
Насчёт достоверности сомневаюсь... Хотя, ведь ещё Эйнштейн говорил о двух бесконечностях.
"Пиво баварское пили бы..."

Как-то слушала неподалеку от дома беседу мужчин, примерно моих лет, чуть старше пятидесяти. Погода стояла мрачная, ветреная, натягивало тучи. Вокруг было много пьяных и подвыпивших. Разговор двух мужчин под пиво, которое они пили, был коротким, но весьма эмоциональным и шел о войне семидесятипятилетней давности:

- Мой батя, году этак в восьмидесятом, спалил всю свою военную литературу, потому что не верил всему, что тогда писали в СССР. Он в 1941-м был подростком, а мои родители жили в Киеве. У него каких только книг не было: и про его кумира Георгия Жукова, и про Ватутина, а шкаф книжный был просто забит военными мемуарами. Немцы, когда в Киев вошли, они вообще никого не трогали, были очень вежливые и культурные, никого не обижали и порядок был везде. Ну улицы там переименовывали на штрассе, а так…

- Дисциплина была во всем, - выдал свою историческую версию немолодой киевлянин.

- Да-да, - продолжил тему собеседник. Тетка моя на консервном заводе работала, ей было 15 лет, и рассказывала, как немцы оставляли после работы полно всякой жратвы, и никто никого насильно не принуждал перерабатывать. Она еще с ними немецкий неплохо подучила за четыре года. Шпрехала - будь здоров. Никто киевлян не обижал, не бил, не наказывал, а все работали, как положено.

- Да, ясно, если бы Сталин не попер, то мы сейчас не так бы, может, жили.

- Да, наверное. Но кто его знает, как, - миролюбиво согласился с ним товарищ. - Пиво баварское пили бы. Это да. Украина, выходит, хотела быть европейской страной еще в 1941 году. До меня только вот недавно дошло.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1732

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Так наши предки пиво немецкое и пили...в Берлине,в 1945-м..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1733

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
drozzi пишет:
Так наши предки пиво немецкое и пили...в Берлине,в 1945-м..
А предки этих недобитков по лесам да по схронам сидели.
Я не понимаю - они что полные идиоты?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1734

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Людская тупость, как и вселенная, не имеет границ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1735

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Шавки ищут себе хозяина, который бы кормил и воспитывал... По другому не умеют, этнопсихология такая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1736

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Шавки ищут себе хозяина, который бы кормил и воспитывал... По другому не умеют, этнопсихология такая.
Шавки шавками, но история то.. если они киевляне, то они не могли не слышать про Бабий Яр.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1737

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Так оне только за. Там ведь правильные украинцы под командой настоящих европейцев стреляли жидов и москалей...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1738

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Так оне только за. Там ведь правильные украинцы под командой настоящих европейцев стреляли жидов и москалей...
Ну так пусть валят в правильную эвропу чистить зады правильным панам. Что ж они так мучаются?
А то потом встанет извечный вопрос - а нас то за что? Это ж цеэвропа. :S
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1739

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла,видно карма у России такая,ублюдков укорачивать каждый раз...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 10 мес. назад #1740

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
drozzi пишет:
Бла,видно карма у России такая,ублюдков укорачивать каждый раз...
И приростать землёй и территориями. Но в этом случае обидно что свои - русские так себя ведут.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.