Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1681

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112275
  • Репутация: 235
===

Европа стоит на грани украинской катастрофы. Жителей Евросоюза призвали готовиться к серьезным испытаниям, начало которым будет положено 11 июня.

То, что Порошенко в Страсбурге назвал историческим событием для обеих сторон (Украины и ЕС), станет также для обеих сторон катастрофой.

Тревогу бьет Чехия. Чешский экс-посол в России и на Украине Ярослав Башта заявил в СМИ, что данные соцопроса просто пугающие: 60% молодых жителей Украины готовы уже прямо сейчас покинуть Родину в поисках лучшей доли в Евросоюзе.

«Из-за национальных меньшинств у Киева уже сейчас очень напряженные отношения почти со всеми соседними государствами: не только с Россией, но и с Белоруссией, Молдавией, Польшей, Венгрией, Румынией», - сообщил дипломат.

При это сам он не верит, что украинские власти сумеют выкарабкаться из кредитной ямы, и ситуация улучшится. Башта опасается, что Евросоюз столкнется «со страшной украинской катастрофой», - цитата. Он призвал готовиться к проблемам, которые однозначно возникнут ввиду миграции из нищей страны с населением 40 миллионов человек.

Чехии есть чего бояться. По числу трудовых мигрантов из Украины в ЕС она занимает второе место после Польши, а по количеству на душу коренного населения – первое. Недаром Чехия больше всех возражала против безвиза Украины и ЕС. Чешские власти понимают, куда хлынет украинский поток мигрантов, способный разрушить социальную систему соседней страны и рынок труда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1682

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1683

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112275
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1684

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112275
  • Репутация: 235
Вот они, УИБы:


====
Ярый укропатриот закатил бурную истерику в момент получения повестки в АТО 9 Июня, 2017


Параллельно с гражданской войной, которая оххватила восток Украины, в стране победившего Майдана идет суровое противостояние на просторах Интернета. Настоящие украинские патриоты, на которых клейма ставить негде, со страниц уютных бложиков призывают выжечь каленым железом Донбасс, очистить Украину от русскоговорящего населения, а то и вовсе двинуться в поход на Москву.

Правда, при этом на вопрос: «Так что же ты не в АТО, уважаемый» — эталонный украинский интернет-патриот начинает юлить и старается перевести тему в более привычное русло. Война для таких граждан — некая абстракция, которую можно восхвалять, при этом никак не соприкасаясь.




После подобных диалогов многим пользователям Интернета хочется посмотреть, как будут развиваться события, если к диванному укропатриоту на физический адрес явятся сотрудники военкомата и пригласят доказать патриотизм делом. И такая возможность, наконец, появилась.

В интернете появилась запись вручения повестки в военкомат одному «херою» по имени Виталий Шабунин. Больших постов этот гражданин не занимал, хотя на просторах Интернета активно боролся с коррупцией на Украине и даже возглавил соответствующий комитет, который, правда, сам для себя и организовал. В социальных сетях вел себя как и положено сетевому патриоту, вот только когда в дверь постучались люди в форме, Виталий оказался не на высоте.



Оказалось, что гражданин Шабунин переехал из родного города Ровно в Киев, причем в ровенском военкомате с учета снялся, а в местный, как положено любому военнообязанному гражданину, не явился. Поэтому все предыдущие волны мобилизации прошли мимо него, позволив участвовать вместо войны настоящей в войне электронной.

Видимо, эта активность в Сети и навела сотрудников военкомата на след «непримиримого бойца с сепарами». Правда, на месте работников Святошинского РВК ждал театр одного актера. Шабунин мастерски сыграл жалкого, ничтожного труса, которому перспектива, наконец, пойти и на деле реализовать все свои пожелания относительно жителей Донбасса внезапно показалась не такой уж привлекательной.




Виталий постоянно перебивает обращающихся к нему военных, хамит, выдвигает нелепые требования и театрально паясничает на камеру. Вот только повестку-то нужно получать. Описывать все происходящее на видео бесполезно, проще посмотреть десятиминутный ролик. Но необходимо отметить, что этот случай далеко не единичный.

Подобные, с позволения сказать, «патриоты» прекрасно себя чувствуют в сети, где у них сохраняется иллюзия недосягаемости. Более языкастые могут появляться на публичных митингах, чтобы прокричать что-нибудь из толпы. Самые решительные могут попробовать выступить со сцены, а один известный украинский [куля в лоб] политик даже занял на некоторое время пост премьера.

При этом реального желания идти в бой, ведя за собой солдат, эти граждане не испытывают, а весь их патриотизм заканчивается вместе с деньгами заказчика.
===


Чмошники.
Джимми, я читал его отмазки - "не прошёл по здоровью". Бойцовый бухгалтер Рядовай - не знаю почему. Майор - "нужнее в тылу". И прочая сволочь тоже что-то в зону АТО нефига не рвётся... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1685

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
МАРИУПОЛЬ. Свидетельства города теней

Вы знаете, что такое ненависть? Настоящая. Глубокая. Бесконечная. Та, которая поднимается с самого дна души мутной волной цвета чёрно-серого пепла и и затапливает сознание. Захлёстывает. Заливает всего тебя без остатка. И ты забываешь обо всём: о заветах Бога, о том, чему тебя в детстве учила мать. И чувствуешь только одно: желание рвать гадов на части. Выжигать всё их гадово семя. Вместе с верхним слоем почвы. До гранитного основания. Под корень. Вы когда-нибудь ощущали такое?

Сомневаюсь.

Ведь, чтобы это ощутить, нужно нечто серьёзное. Очень серьёзное.

К примеру, что вы знаете о слове "оккупация"? Помимо того, что это захват территории врагом и жизнь на данной территории после. Полагаю, большинству вспомнятся старые советские фильмы, рассказывающие о партизанах и о жизни наших братьев и сестёр на землях, захваченных фашистами во время Великой Отечественной Войны. И вряд ли эти фильмы, если уж быть честным, вызывают действительно серьёзный эмоциональный отклик. Во-первых, потому, что много времени прошло и это подсознательно воспринимается, как нечто слишком далёкое и не касающееся ни тебя, ни твоих близких. Даже не смотря на то, что у кого-то в оккупации побывали предки. Ну, а, во-вторых, эти фильмы - уже, практически, фольклор. И, за исключением редких случаев (таких, как великий фильм "Иди и смотри"), воспринимаются они спокойно и почти безэмоционально.

Даже несмотря на то, что их содержимому, если вдуматься, мог бы позавидовать любой Стивен Кинг и любой Клайв Баркер. Просто дело в том, что оккупация - это самая вопиющая, самая животная жестокость, какая только может быть на свете. И оккупант - это зверь. Всегда. Без исключений. Потому, что в глазах оккупанта жители захваченных им территорий - не люди. И по отношению к ним он ведёт себя с такой степенью зверства, на какую только способен. Особенно тогда, когда командование ему этого не запрещает и даже поощряет. И вот тогда, когда ты узнаёшь, что оккупант делает с твоими людьми там, на захваченной земле - вот в этот момент ты и узнаёшь, что такое ненависть. Настоящая. Глубокая. Бесконечная.

Когда-то её ощутили наши предки. Давным давно. Когда шли по этой же самой земле и гнали фашистов прочь. Шли и видели, что те творили, пока были на ней хозяевами. А потом, со временем, это стало забываться...

Но вот только это уже не "где-то далеко". Это рядом. На двух третях территории Донбасса, захваченной украинскими оккупантами.

И о том, что там сейчас происходит, почти не говорят. Происходящее там укрыто плотной стеной тумана, нагнанного с обеих сторон границы. Но голоса звучат. Они просачиваются сквозь туманную пелену и свидетельствуют. Это голоса городов, ещё недавно весёлых и полных жизни. Которые теперь стали городами теней. И я хочу, чтобы сегодня вы услышали голоса одного из них.

Это три повествования. Без имён. Без дат. Без лиц. С минимальными топографическими привязками. Три рассказа трёх реальных людей. Тех, у кого до сих пор под оккупацией остались близкие.

Имя их города, раскинувшегося на берегу тёплого моря, когда-то вызывало улыбку. Теперь это слово - синоним ужаса и скорби.

Мариуполь. Город солнца, ставший городом теней.

Вот его свидетельства.


haile-rastafari.livejournal.com/
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, OSpodd

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1686

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112275
  • Репутация: 235
===
Я всё-таки не устаю смеяться с этих псевдоукраинских псевдоСМИ.

УКРАИНА: РЕАЛЬНО ПЛОХО ЕЩЁ НЕ НАЧИНАЛОСЬ. АЛЕКСАНДР РОДЖЕРС

Как промежуточное решение Стокгольмского арбитража на 700 страниц, так спешат объявить перемогу, хотя даже юристы «Газпрома» заявляют, что для изучения такого большого документа нужно время. А потом, когда оказывается, что вместо перемоги там «не всё однозначно», то никто об этом уже не пишет.


Зато когда режим Порошенко вчистую проиграл дело о трёх миллиардах в Высоком суде Лондона, то в «прэссе» никаких сенсаций. Тихонечко прошептали «И вовсе нас не опустили», одновременно пытаясь подтянуть повыше разорванные на заднице шаровары.

Апелляцию они будут подавать. А толку? Высокий суд Лондона чётко в своём вердикте заявил, что украинская сторона не предоставила НИКАКИХ аргументов, чтобы не платить. И что? Если за три с лишним года аргументов не нашли, то они резко появятся за оставшиеся до 23 июня неполные две недели? Я вам скажу, какой будет результат – апелляционный суд добавит в решение обязательство Киеву заплатить проценты ещё за пару месяцев, пока будет длиться апелляция.

Итого: три миллиарда с процентами за долги, плюс, когда будет окончательное решение в Стокгольме, как минимум ещё около двух миллиардов, которые «Нафтогаз» должен «Газпрому». Кто там что конфисковывать собрался?

Вы, панове пропагандисты убогой хунты, поймите своими пустыми «довбешками»: когда пытаются судиться ваши дегенераты с нормальными людьми, то результат немного предсказуем. Ваш Порошенко тупой алкоголик, ваш Климкин дегенерат, ваши «юристы» ничего не понимают в юриспруденции (особенно в «островной»), потому что заканчивали убогий Ивано-Франковский университет. Да и сами пропагандисты хунты убоги чуть более чем полностью. Потому что ни один умный человек никогда не стал бы продавать свою страну за печеньки и безвиз.

Вы думаете и вещаете, что «плохо уже было, и теперь будет лучше»? Наоборот, реально плохо ещё даже не начиналось. Доходов от транзита скоро не будет, многомиллиардные иски по судам нужно оплачивать (и это ещё не все суды прошли, будет больше), дешёвого угля тоже больше не будет, ВВП продолжает падать, население бежит куда может (скоро оно ещё поймёт, что по «безвизу» работать в ЕС нельзя, и будет ещё обозлённее). А напомните мне, когда там начнутся пиковые выплаты по госдолгу?

Как говорится «Дали будэ». Потому что «Русофобия – это дорого и больно»(с)Роджерс

Александр Роджерс, специально для News Front
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1687

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112275
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1688

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112275
  • Репутация: 235
===
Киевляне будут сидеть не только без воды, но и без света, — украинский эксперт о скорой коммунальной катастрофе

12.06.2017 - 13:50

Политконсультант Николай Спиридонов, проживающий в Киеве, призывает сограждан, обретших заветный безвиз, готовиться к скорой коммунальной катастрофе у себя дома.

Примерно у 70% киевлян нет горячей воды. Существует миф, что якобы проблема легко решается с помощью бойлеров.

Хочу его развеять: половина киевских домов ещё советской постройки, со старыми электросетями. На всеобщее пользование бойлерами эти сети не рассчитаны.

Соответственно, если все купят бойлеры, то будут сидеть не только без воды, но и без света…

Останется только собрать чемоданы в темноте и толком не умывшись, улететь: «выпить кофе в Братиславе и посмотреть Венскую оперу».

Такие дела…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1689

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Интересно, у 300-го и Рядовайки есть горячая вода?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1690

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112275
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Интересно, у 300-го и Рядовайки есть горячая вода?

Судя по тому, как их просто плющит от ненависти к России - точно нет :cheer:
А что к зиме будет...
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1691

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Пусть привыкают... к земле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: убивец сурка

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1692

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
brigant пишет:
Пусть привыкают... к земле.

:blush: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1693

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
brigant пишет:
Пусть привыкают... к земле.
:P
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1694

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А Пеця предсказуемо таки подписал запрет гвардейских лент...
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1695

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112275
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Пусть привыкают... к земле.


Опять же Россия будет виновата. Акакже
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1696

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
brigant пишет:
Интересно, у 300-го и Рядовайки есть горячая вода?
Думаю есть, и не только.
Под ником С300ПМУ, скорее всего пишут несколько человек, одна из которых женщина, и ещё один мужеского полу, с очень хорошим знанием математики, Скажем так как минимум физмат при чём он там реально учился, а не покупал контрольные. Кроме того те кто пишут под ником трёхсотки, скорее всего пишут и под ником "Полосмак".
С рядовайкой тоже не всё просто, он как то на модованке запостил материал, явной про российской направленности, местные скакуны просто охуели, и с претензией к нему, ты типа чё так, тот в отказ, не так поняли, да это я совсем другое подразумевал, А "Лёха" ему высказался, типа чё ресурсы попутал :P :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1697

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ШИВА пишет:
brigant пишет:
Интересно, у 300-го и Рядовайки есть горячая вода?
Думаю есть, и не только.
Под ником С300ПМУ, скорее всего пишут несколько человек, одна из которых женщина, и ещё один мужеского полу, с очень хорошим знанием математики, Скажем так как минимум физмат при чём он там реально учился, а не покупал контрольные. Кроме того те кто пишут под ником трёхсотки, скорее всего пишут и под ником "Полосмак".
С рядовайкой тоже не всё просто, он как то на модованке запостил материал, явной про российской направленности, местные скакуны просто охуели, и с претензией к нему, ты типа чё так, тот в отказ, не так поняли, да это я совсем другое подразумевал, А "Лёха" ему высказался, типа чё ресурсы попутал :P :P
Ахренеть... :neutral:

А с чего ты решил, что за С-300 писала женщина? При физмат не знаю, но 300-й себя позиционировал как крутого электронщика - разработчика оборонной техники.
Человека с таким же набором фраз, что и у него, я регулярно замечаю в Твиттере и Ливере - пишет антироссийские комменты ко всяким кассадам и прочим - в духе а-ля марксист-ленинец :blink: антипутинец и проч. и проч :woohoo:

Рядовай просто дятел, мог реально перепутать ресурс...
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1698

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Шива, с чего ты это всё взял?
Что 300-й, что Рядовой, что Полосмак - все выходцы с ганзы. Я там кажись с 10-го года оттирался и эти ники были задолго до майдана.

Полосмака я бы в нацики не записывал, Во всяком случае на молдованке он тоже "сражался" с майданистами, а потом на имперке тоже тусил. Только насколько я понял он больлше к "всепропальщикам" тяготил, за что некоторые его и задирали. Не претендую что так он и было, ро во всяком случае у меня такое впечатление лсожилось.

А каменты про ботоксного крысиного недофюрера я видел у Кассада :)
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1699

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Вайка большой придумщик... он к геям выживальщикам внедрялся.. :evil:
Вложения:
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 6 года 11 мес. назад #1700

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112275
  • Репутация: 235
Мне кажется не стоит искать в жопе алмазы, а точнее видеть в 300-м, Рядовайке и других неких "агентов на зарплате" и прочее.
Это просто интернет-задроты, как и кем бы они себя не позиционировали.
В частности, судя по текстам, 300-й (или 300-я, без разницы, тут соглашусь - есть в этом персонаже некая бабская истеричность) имеет крайне небольшой интеллектуальный багаж, косноязычен, психологически туп,- какой уж тут физмат, откуда это видно?..
И остальной кагал - из них просто сочится истеричная ненависть - такое бывает когда на уровне подсознания доходит что упороли непоправимый косяк, теперь в перманентной жопе - а сознание отказывается это принимать. Отсюда и эта желчб во всём, и надувание щёк как они всех вот-вот победят, и прочий неадекват. Это не покупное, это чисто местный идиотизм - обосраться, сидеть в говне и при этом верещать как им там тепло и хорошо пахнет, потому что говно уже европейское!..
В общем в персонажах с обезьянника я далёк от конспирологии - просто местные дурачки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.