Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 11 мес. 22 ч. назад #17181

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15681
  • Спасибо получено: 15170
  • Репутация: 53
Solo пишет:
Plombir пишет:
Короче, в метро если ночевать - главное пенка и подушка.
Вот подушек надувных у меня и нет.
Упущение...
:neutral:
Да ладно! Это легко решаемо. У меня вот метро нету. Ни надувного, ни какого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 мес. 22 ч. назад #17182

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2195
  • Спасибо получено: 6355
  • Репутация: 40
Пенки, подушки - ерунда это все. Пришлось как то в Катаре трое суток ночевать, на креслах-стульчиках для пассажиров. Где даже не вытянуться толком. Опоздал на рейс. Дьюти-фри спасало. Без алкашки я бы столько там не протянул. И было уже далеко за 40 лет. Так бы даже и не вспомнил такую ерунду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 мес. 22 ч. назад #17183

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16193
  • Спасибо получено: 41322
  • Репутация: 143
Метро у меня тоже нет, но это не отмазка. Пару надувных подушек надо прикупить, давно хотел но всё забывал.
А то придётся как в КПЗ- ботинки в куртку заворачиваешь и используешь как подушку...
:whistle:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 11 мес. 22 ч. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Кузмич, Shooric73

К происходящему в\на Украине 11 мес. 14 ч. назад #17184

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110483
  • Репутация: 235
glebdud пишет:
Пенки, подушки - ерунда это все. Пришлось как то в Катаре трое суток ночевать, на креслах-стульчиках для пассажиров. Где даже не вытянуться толком. Опоздал на рейс. Дьюти-фри спасало. Без алкашки я бы столько там не протянул. И было уже далеко за 40 лет. Так бы даже и не вспомнил такую ерунду.

Точно.
Алкашка заменяет всё: пенку, подушку, пить-кушать, телевизор!.. !!@@ :cheer: :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 11 мес. 13 ч. назад #17185

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4561
  • Спасибо получено: 10982
  • Репутация: 50
Solo пишет:
Метро у меня тоже нет, но это не отмазка. Пару надувных подушек надо прикупить, давно хотел но всё забывал.
А то придётся как в КПЗ- ботинки в куртку заворачиваешь и используешь как подушку...
:whistle:

Штук пять таких подушек было и до сих пор где то лежат. И сам покупал и друзья дарили. Воздух держат недолго, первые пол года - год. На сейчас ни одна не держит. И качеством все разные и ценой. Видимо "заложенное устаревание" или как там эта маркетинговая мура называется?
Ботинки завернутые в куртку, это конечно экстремизм! :44-
Всю жизнь обхожусь свитером завернутым в футболку.
Безусловно, и то и другое нужно иметь в двойном экземпляре, но какой поход или поездка не предусматривает немного багажа?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 11 мес. 7 ч. назад #17186

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110483
  • Репутация: 235



«Наступ» престижа


Владислав Шурыгин

Бесконечные разговоры об украинском «наступе» сегодня уже настолько набили оскомину, что тема эта медленно сползает в разряд анекдотичных. Но это крайне опасная иллюзия!

И угроза более чем серьёзна. ВСУ с начала мая готовы к наступлению, накоплены необходимые запасы боеприпасов, ГСМ, ударные группировки приведены в полную боеготовность.

Общая численность украинских ударных резервов насчитывает до 80 тысяч солдат, около 300 танков, больше 400 орудий , миномётов и РСЗО.

Но ВСУ медлят, несмотря на то, что, каждая неделя ожидания, это новые потери от ударов нашей артиллерии и ВКС и потеря драгоценного времени т.к. держать войска в полном напряжении бесконечно невозможно. И, тем не менее, ВСУ тянут с «наступом».

Почему?

Потому, что успех или не успех «наступа» это не просто оценка действий ВСУ и их командования, ставки куда выше! На сегодняшний день ВСУ это эрзацвариант армии НАТО, организованный по натовским стандартам, вооруженный натовским оружием, воюющий по натовским боевым уставам, обученный натовскими инструкторами.

Фактически, успех или не успех «наступа», это не просто показатель боеготовности ВСУ и их способности побеждать, а оценка всей современной военной организации НАТО и США.

Успех наступа это вопрос международного престижа Западной (англосаксонской) школы военного искусства, западной тактики, западного вооружения и потому провала быть не должно! Россия должна быть показательно разбита на поле боя!

Сегодня на это наступление работают не только штабы ВСУ, на него работает штаб Европейского командования НАТО, американские штабы в Европе и США, все разведсообщества, все аналитические центры и центры цифровой обработки информации.

Идёт лихорадочный поиск сценария, который обеспечит военный успех. И пока он не будет найден и отработан ВСУ вперед не пойдут.
Последнее редактирование: 11 мес. 7 ч. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Кузмич, Shooric73

К происходящему в\на Украине 11 мес. 6 ч. назад #17187

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Нашим главное создать иллюзию такого решения. Может быть расклад в Белгородской(сюда же и комментарии Пригожина/Кадырова) области именно из таких.
В хорошей обороне сидеть выгоднее, особенно, если противник об неё бьётся лбом.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 11 мес. 6 ч. назад #17188

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4377
  • Спасибо получено: 8525
  • Репутация: 33
ВСУ сегодня с 12 часов проводят разведку боем на Запорожском направлении.
Атака идет в районе Времьевского выступа силами до мотопехотной роты в полосе действия нашей 5-й армии.
Районы атак - Нескучное- Макаровка и
Новополь-Приютное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Кузмич

К происходящему в\на Украине 11 мес. 4 ч. назад #17189

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110483
  • Репутация: 235
===
✔️Только у государствоподобного проекта под названием «Украина» может быть президентом глубоко наркозависимый человек, ставший известным благодаря исполнению роли президента в телесериале.

Напомню, что в 2019 году за него проголосовало 13 541 528 граждан (73,22 %). Это о многом говорит.
Напомню, что поступление наркотика в кровь приводит к состоянию интоксикации, которое сопровождается следующими симптомами:
- чувством эйфории;
- ощущением мнимых сверхспособностей;
- снижением контроля эмоций и поведения;
- многословием, разговорчивостью;
- чрезмерной двигательной активностью;
- нарушением логики суждений;
- стремлением строить грандиозные планы, действовать;
- импульсивностью и безответственностью в поступках;
- неконтролируемыми повторяющимися движениями и фразами;
- психическим и двигательным возбуждением;
- повышенной физической выносливостью;
- уменьшением потребности в еде, сне и отдыхе.
Длительные эпизоды употребления приводят к развитию беспокойства, тревоги и раздражительности.
Нередко возникает страх смерти, *развивается паническое состояние с учащенным сердцебиением, дискомфортом в груди, ощущением нехватки воздуха*.

Именно этот эпизод мы видели вчера на встрече Зеленского с премьером Британии Сунаком в Молдове, которая готовится «повторить путь Украины» в аспекте войны против Приднестровья.

Конец Владимира Зеленского, сына офицера Советской Армии, будет печален. Кокаиновая эйфорическая стадия сменится дисфорией. Усилятся тревожность, разбитость, раздражительность, апатия, депрессия, а в конце наступит бесславная тихая смерть.

Запад это понимает, но именно в таком качестве он им и нужен (как и полоумный Байден), ибо мнит, что сверхспособен, при этом безответствен и полностью управляем. В общем, получился идеальный чёрт во главе огромной территории, являющейся частью Глубинной России.

Киев - это центр Руси, но никах не «Украины». Люди там уже второе десятилетие больны раком ненависти, поэтому лечение просто необходимо. Так что иного решения этой проблемы для нас уже нет.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Кузмич, Shooric73

К происходящему в\на Украине 11 мес. 1 ч. назад #17190

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110483
  • Репутация: 235
Хм, не нужно считать, что ОНИ только нападают, а Россия только защищается.
Идёт обоюдное прощупывание


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Кузмич

К происходящему в\на Украине 10 мес. 4 нед. назад #17191

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110483
  • Репутация: 235
⚡️ С утра 4 июня противник начал крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на Южно-Донецком направлении введением в бой 23 и 31 механизированных бригад из состава стратегических резервов ВСУ при поддержке других воинских частей и подразделений.

◽️ Всего было задействовано шесть механизированных и два танковых батальона противника.

◽️ Целью противника являлся прорыв нашей обороны на наиболее уязвимом, по его мнению, участке фронта.

◽️ Своих задач противник не добился, успеха не имел.

◽️ В результате умелых и грамотных действий «Восточной» группировки войск потери ВСУ составили более 250 человек личного состава, 16 танков, три боевые машины пехоты, 21 боевая бронированная машина.

◽️ Командующий объединенной группировкой войск - начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации генерал армии Герасимов В.В. в этот период находился на одном из передовых пунктов управления на данном направлении.

#Минобороны

=====

Видимо понеслось...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 10 мес. 4 нед. назад #17192

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110483
  • Репутация: 235
:neutral:
Уровень аналитики...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 10 мес. 4 нед. назад #17193

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110483
  • Репутация: 235



Да-да, потерпите, кончаются уже, ага... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Prime

К происходящему в\на Украине 10 мес. 4 нед. назад #17194

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110483
  • Репутация: 235


Вон оно чё... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 10 мес. 4 нед. назад #17195

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Уровень аналитики...
А натовский флот будет целенький.
Грю же, железобетонная уверенность что "кремль не посмеет".
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 10 мес. 4 нед. назад #17196

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110483
  • Репутация: 235
А чо бы нет.
Они сейчас во всякую хуйню верят
Например:




Срочник.
Семь самолётов и одна ракета... :neutral:
Нахер им Пэтриоты???
Десяток таких срочников - и небо Украины прикрыто! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич, Shooric73

К происходящему в\на Украине 10 мес. 4 нед. назад #17197

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2756
  • Спасибо получено: 10839
  • Репутация: 110
Plombir пишет:
:neutral:
Уровень аналитики...

Ну, что - чОткий (с) обозреватель, который чОтко все обозрел. [xoxol]
Последнее редактирование: 10 мес. 4 нед. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 мес. 4 нед. назад #17198

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110483
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 10 мес. 4 нед. назад #17199

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65442
  • Спасибо получено: 110483
  • Репутация: 235
ВСУ снова наступают или опять нет? Разбор Военной хроники

Боевые действия на нескольких участках фронта активизировались (t.me/milchronicles/2012) 4 июня, и на данный момент на ряде направлений атаки продолжаются.

Где ВСУ пытались наступать активнее всего?

ВСУ пытаются наступать в районе Времёвского выступа на Запорожском направлении, а также обстреливают позиции ВС РФ в Новодаровке, Нескучном, Ровнополе и Новополе в 10 км к западу от Великой Новосёлки. На том же участке удалось отбить попытки продвижения ВСУ в районе Приютного и Левадного. Основное направление атаки ВСУ, судя по всему, проходит через посёлок Новодонецкое Волновахского района, в 13 км к юго-востоку от Великой Новосёлки. Также атаки ВСУ были отбиты восточнее этого участка, в районе Золотой Нивы. Ожидаемо активизировались бои на Соледарском направлении и рядом с Угледаром. На некоторых участках лёгкая техника ВСУ смогла подойти близко к позициям, но была уничтожена.

Какую технику используют ВСУ?

Ранее для поддержки разведки ВСУ использовали максимум взвод танков (три — пять единиц), сейчас эти силы увеличились минимум вдвое: в разведку боем вводится от одной до двух танковых рот (10—16 танков), несколько десятков броневиков MaxxPro и лёгких HMMWV, а также значительное количество лёгких гусеничных БТР М113 с прицепами, в которых находятся заряды разминирования M58 Mine Clearing Line Charge (MICLIC). Такая техника должна применяться для пробивания безопасных коридоров на минных полях, но были зафиксированы случаи, когда ВСУ использовали её для поражения полевых укреплений — видимо, из-за дефицита реактивной и ствольной артиллерии.

Также для огневой поддержки в основном применяются танки Т-72Б. В целом набор техники ничем не отличается от предыдущих попыток вскрыть огневые рубежи ВС РФ.

Какой техники в наступлении нет?

Ни на одном из направлений в данный момент не зафиксировано присутствия тяжёлой бронетехники зарубежного производства: БМП М2 Bradley или CV90, танков Challenger 2 и Leopard 2, французских колёсных бронемашин AMX-10RC и другого вооружения.

Также нет свидетельств массового применения новых артиллерийских систем AS90, CAESAR 8×8, Archer и других. Не зафиксировано также применения РСЗО M142 HIMARS или аномальной активности вражеской авиации. Не замечено также тяжёлой инженерной техники, необходимой для создания проходов через заграждения, что является косвенным признаком кратковременности проводимых атак.

Какой вывод можно сделать?

Интенсивность атак и численность задействованных в атаках сил на ряде направлений возросли как минимум вдвое. Есть основания считать, что сейчас ВСУ проводят так называемую reconnaissance in force, или силовую разведку, согласно терминологии НАТО.

В отличие от разведки боем (probing), такой вид разведки является более крупной операцией, в которой задействуется гораздо большее число техники и войск. Как правило, силовая разведка проводится при поддержке артиллерии, что и было зафиксировано за несколько дней до начала атак.

Цель такой атаки — втянуть противника в продолжительный бой, чтобы выявить не только присутствие, но и состав сил, наличие поддержки, скорость и характер реагирования. Главные силы ВСУ на Соледарском, Угледарском, Запорожском и Южно-Донецком направлениях ВСУ при этом по-прежнему не задействованы и находятся в резерве.

Каков результат?

Несмотря на количественное усиление, ВСУ не удалось прорвать линию фронта при значительно возросших потерях. Если в предыдущих попытках провести разведку боем терялось порядка одного-двух взводов, то сейчас потери выросли практически вдвое как в технике, так и в людях. Минимальная оценка украинских потерь за вчерашние атаки — 250 человек, — скорее всего, не включает в себя раненых и скончавшихся в госпиталях. Потери в технике — от 35 до 40 бронеавтомобилей, порядка 15 танков.

=====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Shooric73

К происходящему в\на Украине 10 мес. 4 нед. назад #17200

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27571
  • Репутация: 16
По телеканалу "Звезда" сказали что за сутки уничтожено 8 леопардов и один колёсный танк...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.