Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16161

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13551
  • Спасибо получено: 32683
  • Репутация: 276
Цирковой фестиваль в Монте-Карло пригласил Зеленского выступить «среди своих»
Представители мероприятия опубликовали афишу предстоящей программы. Они заявили, что в шоу примут участие фокусники, жонглеры и клоуны. Поэтому они решили позвать на фестиваль украинского президента, который сможет почувствовать себя комфортно «среди своих».
newinform-com.turbopages.org/newinform.c...vistupit_sredi_svoih
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Alex Kilgur, Schwartzhog, Urban, Игорь17

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16162

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13551
  • Спасибо получено: 32683
  • Репутация: 276

Арестович в миротворце :sm8: Разговоры в Киеве об окружении ВСУ под Донецком, заговор верхах
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Игорь17

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16163

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65878
  • Спасибо получено: 111962
  • Репутация: 235


На фоне дискуссии о поставках Украине тяжелой бронетехники в европейском твиттере активно расходится таблица с соотношением танков у разных стран.
Самый популярный комментарий: «И куда мы лезем со своими 14 танками?»
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16164

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Plombir пишет:


На фоне дискуссии о поставках Украине тяжелой бронетехники в европейском твиттере активно расходится таблица с соотношением танков у разных стран.
Самый популярный комментарий: «И куда мы лезем со своими 14 танками?»
===
Мне кажется вопрос не в количестве танков, у кого сколько, а, первое: в возможности промышленности той или иной стороны нарастить их производства, второе в условиях хранения и степени сохранности машин стоящих сейчас на хранении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16165

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Бывший командующий Cухопутными войсками Польши предложил сформировать украинскую армию из беженцев, находящихся в Польше, Германии и Франции. Такая мера необходима, поскольку ВСУ несут «колоссальные потери».
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16166

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65878
  • Спасибо получено: 111962
  • Репутация: 235

В морге Краматорска, куда свозят убитых ВСУшников с Соледарского и Артемовского направления висит объявление с призывом не грабить покойников и оставаться людьми. Видимо были прецеденты...
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16167

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65878
  • Спасибо получено: 111962
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16168

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2812
  • Спасибо получено: 11107
  • Репутация: 112
ШИВА пишет:
Цирковой фестиваль в Монте-Карло пригласил Зеленского выступить «среди своих»
Представители мероприятия опубликовали афишу предстоящей программы. Они заявили, что в шоу примут участие фокусники, жонглеры и клоуны. Поэтому они решили позвать на фестиваль украинского президента, который сможет почувствовать себя комфортно «среди своих».
newinform-com.turbopages.org/newinform.c...vistupit_sredi_svoih

Шива, извини, не удержался, знаю, что баян, но..


Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16169

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13551
  • Спасибо получено: 32683
  • Репутация: 276
Даа :blush:
Ахрененны плакат :P
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16170

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6808
  • Спасибо получено: 19625
  • Репутация: 226
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, Urban, Solo, Кузмич, Игорь17

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16171

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65878
  • Спасибо получено: 111962
  • Репутация: 235
Ну да, языка как такового нет; кто как хочет так и пишет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16172

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16321
  • Спасибо получено: 41887
  • Репутация: 138
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Игорь17

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16173

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65878
  • Спасибо получено: 111962
  • Репутация: 235
===
???? Встреча в Рамштайне завершена и можно сделать ошеломляющие выводы.
1. На завершающей пресс-конференции не было министра обороны Германии. Страна, в которой находится американская база, не была приглашена для заключительного слова
2. В зале пресс-конференции не был вывешен флаг Германии
3. Решения о поставке танков Леопард из Германии не последовало
4. Про желание Польши в одиночку поставить танки, не было сказано ни слова
5. Никакой общей резолюции или заявления не последовало
Первые выводы:
1. Германия открыто отстояла свою позицию, которая заключается в том, что отношения с Россией будут продолжены. Это важно понимать и видеть перспективу, а не только смотреть под ноги
2. Германия использует слабость США для укрепления собственной позиции в мире и Европе
3. Германия поставила на место выскочек - Польшу, финнов, прибалтов и пр.
4. В НАТО прошла трещина , которая разделит реалос ( Германия и вероятно Франция) и экзальтированных сторонников долгой войны во главе с Британией

Напомню, что о трещине в НАТО и возможном расколе я подробно говорил в четверг в эфире #вечерсвладимиромсоловьевым

Да, вероятны и другие версии. Например, версия возможной закрытой договоренности Берлина и Вашингтона.
Каждая сторона отстаивает официально свою позицию, а на неофициальном уровне уже договорились о взаимосвязи

Мое мнение - сегодня выиграл Шольц, как бы его не крыли и не критиковали в русском сегменте информации.
Завтра все может измениться, но сегодня был важный день.
Запомните его
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16174

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Обучение экипажей идёт.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16175

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3724
  • Спасибо получено: 5832
  • Репутация: 26
Пусть идёт, сколько на свете обученных космонавтов ни разу не летавших в космос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16176

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16321
  • Спасибо получено: 41887
  • Репутация: 138
Зато представители Прибалтики там громче всех себя пяткой в грудь били, танки для хохлов требовали! Все три этих микроба чуть голос не сорвали!
:sm43:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16177

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13551
  • Спасибо получено: 32683
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
===
???? Встреча в Рамштайне завершена и можно сделать ошеломляющие выводы.
1. На завершающей пресс-конференции не было министра обороны Германии. Страна, в которой находится американская база, не была приглашена для заключительного слова
2. В зале пресс-конференции не был вывешен флаг Германии
3. Решения о поставке танков Леопард из Германии не последовало
4. Про желание Польши в одиночку поставить танки, не было сказано ни слова
5. Никакой общей резолюции или заявления не последовало
Первые выводы:
1. Германия открыто отстояла свою позицию, которая заключается в том, что отношения с Россией будут продолжены. Это важно понимать и видеть перспективу, а не только смотреть под ноги
2. Германия использует слабость США для укрепления собственной позиции в мире и Европе
3. Германия поставила на место выскочек - Польшу, финнов, прибалтов и пр.
4. В НАТО прошла трещина , которая разделит реалос ( Германия и вероятно Франция) и экзальтированных сторонников долгой войны во главе с Британией

Напомню, что о трещине в НАТО и возможном расколе я подробно говорил в четверг в эфире #вечерсвладимиромсоловьевым

Да, вероятны и другие версии. Например, версия возможной закрытой договоренности Берлина и Вашингтона.
Каждая сторона отстаивает официально свою позицию, а на неофициальном уровне уже договорились о взаимосвязи

Мое мнение - сегодня выиграл Шольц, как бы его не крыли и не критиковали в русском сегменте информации.
Завтра все может измениться, но сегодня был важный день.
Запомните его
====
Ну... Не знаю, не знаю. Мне этот анализ напомнил одно видео украинского блогер-аналитика :neutral: да как-то раз решил посмотреть. Потом выключил телевизор, на середине видео, и молча тихонько пошёл на улицу. Там этот блогер анализировал встречу Путина и Си Дзин Пина в Китае. Выводы были ошеломляющие, Россия и Китай разобрались. О Путина там только что ноги не вытерли. Эти выводы он делал на основе того куда смотрел Си, и ещё, даже не знаю как сказать, букет, точнее не букет а целая клумба в деревянной раме, огромная, в реале она была в форме сильно вытянутого шести или восьмиугольника. То есть огромный овальный стол, а внутри островом эта клумба. Так блогер сказал, что она символизировала гроб который китайцы решили продемонстрировать Путину. Да. Ни больше ни меньше. Вот. От этого анализа, честно говоря ощущение такое же.
Давно, ещё вроде при Буше, Клинтон на каком то форуме говорил о создании тихоокеанско азиатского промышленно торгового центра. Сейчас Америка активно помогает выводить производства из Германии в Калифорнию. Буквально пару месяцев назад она подорвала газопроводы. Уже сколько, лет пятнадцать она активно гонит беженцев в Европу. Блядь, беженцы что бы доехать тратят десять двадцать тысяч долларов. Да на эти деньги можно у себя жить и в хуй не дуть. Вообще сколько замятых скандалов, как амеры гнали эту волну на Европу. Статей в инете куча, с датами, местами описанием.
Какие блядь у Германии позиции в мире и в Европе. Какая блядь слабость США. Да штаты эту Европу на хую полвека крутят. А та только повизгивает.
То, что сейчас происходит, готовилось американцами, наверное лет десять. То что за последнее время Вагнер сделал в Африке, Европа, только начинает ощущать, но в полной мере ощутит года через два. Но Россия и сейчас предпринимает действия, результат которых проявится позже.
Делать анализ встречи в Рамштайне по заявления для прессы, это по моему не самый умный ход. Я бы посмотрел, какие заказы и на какое вооружение сейчас будет на производстве. Я бы посмотрел какие передвижение войск и военной техники будут сейчас в Европе.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Alex Kilgur, glebdud, 12х76, IgorHunter, Urban, Кузмич, Shooric73, albatros., Игорь17

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16178

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65878
  • Спасибо получено: 111962
  • Репутация: 235
===
О призыве украинских беженцев в ЕС в ВСУ.
Идея ожидаемая. Подготовка к призыву идёт системно. Такой призыв вполне может произойти хотя бы в Польше и других восточно европейских странах.

Каков потенциал призыва? Обычно считается украинцы мужчины призывного возраста в ЕС - это около 10% беженцев 2022 года. Беженцев по данным ООН в ЕС около 5 млн человек. То есть потенциал призыва до 500 тысяч человек.

Из него надо изъять инвалидов, ITшников и некоторые другие социальные группы, способные пролоббировать уклонение от призыва.

С другой стороны, в призыв надо добавить мужчин, осевших в ЕС до 2022 года. Там будет больше 10% от 2-4 млн украинцев.

Скорее всего совокупное количество украинцев, которые реально могут быть призваны будет около 500 тысяч человек или более.

Из них в Польше и других странах восточной Европы будут находить не меньше половины.

Большой потенциал.

Уклониться от призыва при желании Польши и других стран отправить их в ВСУ им будет очень не просто.

То есть тысяч 200-300 украинцев в ВСУ Европейский Союз поставить может.

Воевать они не хотят. Они от войны и бежали

Учитывая отношение к ним в Украине и на фронте как к уклонистам и дезертирам. А они оказались в ЕС за счёт уловок при пересечении украинской границы, это будут своего рода штрафники. По сути смертники.

Такой призыв - потенциально интереснейший социо-культурный процесс и явление.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Игорь17

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16179

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16321
  • Спасибо получено: 41887
  • Репутация: 138
А как они рады будут призыву! Прям видно по ним что воевать готовы!
:cheer:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 3 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, Urban, Кузмич, Uhlan, Niknikl, Valo044, Shooric73, Игорь17

К происходящему в\на Украине 1 год 3 мес. назад #16180

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6808
  • Спасибо получено: 19625
  • Репутация: 226
Plombir пишет:
===
О призыве украинских беженцев в ЕС в ВСУ.
Идея ожидаемая. Подготовка к призыву идёт системно. Такой призыв вполне может произойти хотя бы в Польше и других восточно европейских странах.

Каков потенциал призыва? Обычно считается украинцы мужчины призывного возраста в ЕС - это около 10% беженцев 2022 года. Беженцев по данным ООН в ЕС около 5 млн человек. То есть потенциал призыва до 500 тысяч человек.

Из него надо изъять инвалидов, ITшников и некоторые другие социальные группы, способные пролоббировать уклонение от призыва.

С другой стороны, в призыв надо добавить мужчин, осевших в ЕС до 2022 года. Там будет больше 10% от 2-4 млн украинцев.

Скорее всего совокупное количество украинцев, которые реально могут быть призваны будет около 500 тысяч человек или более.

Из них в Польше и других странах восточной Европы будут находить не меньше половины.

Большой потенциал.

Уклониться от призыва при желании Польши и других стран отправить их в ВСУ им будет очень не просто.

То есть тысяч 200-300 украинцев в ВСУ Европейский Союз поставить может.

Воевать они не хотят. Они от войны и бежали

Учитывая отношение к ним в Украине и на фронте как к уклонистам и дезертирам. А они оказались в ЕС за счёт уловок при пересечении украинской границы, это будут своего рода штрафники. По сути смертники.

Такой призыв - потенциально интереснейший социо-культурный процесс и явление.
===
Вангую, что после того, как ЕС со всеми беженцами и иммигрантами ощутит все последствия экономического спада в виде голода, холода и т.п. (не для всех, конечно), этих самых беженцев и иммигрантов постараются поставить под ружье и "нах ост". Попытка будет не очень удачной, но кого-то загребут и направят, а кто-то и сам, чтоб прокормиться и семью обеспечить, пойдет в армию. Тем паче, что боевиков среди иммигрантов тож хватает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Solo, Кузмич, Игорь17

Copyright © 2021. Все права наши.