Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #161

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235
Slotnmar пишет:
В том то и фишка, что именно всерьёз считает! :lol: И не он один, там вся шобла такая..

Плохо кончит. Важнейшее качество политика - адекватность. Порошенко неадекватен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #162

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235


Стоит добавить, что на Украине пытаются чтить память человека, убийца которого был оправдан европейским судом и который был организатором многочисленных еврейских погромов на Украине.




/ Врал, небось? Его наверняка Путин подослал :woohoo: /

25 мая 1926 года на углу улицы Расин и бульвара Сен-Мишель, что в Латинском квартале, недалеко от Сорбонны анархист Шалом Шварцбард застрелил бывшего Председателя украинской Директории Симона Петлюру.
Петлюра стоял у витрины книжного магазина. Шварцбард окликнул его. И начал стрелять. Две пули ушли в мостовую. Одна, последняя, застряла в стволе револьвера. Пять попали в цель. Петлюра скончался в больнице через несколько часов после покушения

Самуил Шварцбард, чьи родственники погибли во время погромов, а двоюродные сестры были изнасилованы, считал своим долгом отомстить за замученных евреев. Петлюра, по мнению Шалом-Самуэля, был одним из главных виновников погромов. Шварцбард подготовил покушение, но при первой встрече с Петлюрой не стал стрелять, поскольку Симон Васильевич был с женщиной. Во время второй встречи с Петлюрой тот был убит. При этом сам Шварцбард даже не пытался бежать и сразу сдался полиции. Несмотря на то, что отдельные представители украинской эмиграции объявили Шварцбарда большевистским агентом, во время процесса это не подтвердилось.

На защиту Шварцбада встали Ромен Ролан и Максим Горький. Потомки Адама Мицкевича отправляли в Париж письма в поддержку арестованного (Гончарок М. Век воли. Иерусалим, 1996. С. 91). На памятнике его отца, похороненного в Украине, по просьбе сына написали: «Твой сын Шалом отомстил за священную кровь святых братьев твоих и кровь мучеников всего еврейского народа» (Рассвет. 1926. 17 октября).
Следствие по делу Шварцбарда продолжалось свыше 16 месяцев.

Процесс Шварцбарда начался 18 октября, причем вход в судебный зал был закрыт тройным полицейским контролем. Перед зданием суда – огромная толпа желающих проникнуть в зал суда.
Интерес к этому делу велик не только потому, что убит один из виднейших и горячих «приверженцев Франции», каким являлся Петлюра времен – 1917-1919 гг. Петлюра не только был атаманом, но он призвал германские войска на Украину, где он в мае-ноябре 1919 г. возглавлял Директорию, а в период 1917-19 г. учинял еврейские погромы, грабил и тысячами вагонов экспортировал украинский хлеб и продукты.
Французский суд создает в обвинительном акте версию, будто убийство учинено на политической почве, что Петлюра, лежа на земле, просил пощади, но убийца стрелял в него лежащего. Эту версию всячески поддерживают эксперты буржуазного суда и бывшие министры Украины, которые сейчас дают свои показания.
Убийце – Шварцбарду грозит смертная казнь.

Шварцбард принял на себя полную ответственность за убийство Петлюры. Выступивший в качестве прокурора известный своей ненавистью к ССCP – Рейно и призванные им в свидетели видные представители белогвардейской эмиграции и украинские националисты стараются этот индивидуальный акт раздуть в политический процесс.
Свидетель обвинения Шульгин показывает, что Шварцбард убил Петлюру «по приказу Москвы». Шульгин заявляет, что Шварцбарда ошибочно считают идеалистом и мстителем за евреев. Это, по словам Шульгина, бессмыслица, ибо он просто агент ЧК даже не крупный. Защитник Торрес заявляет: – «Когда Шварцбард дрался в мировой войне за Францию свидетель Шульгин был послом гетмана Скоропадского перед болгарским царем».

Далее Торрес требует представления доказательств, что Шварцбард является якобы большевиком или агентом ЧК.
Шульгин: – «У меня нет доказательств, я просто убежден в этом»
. (как это знакомо! П. :evil: )
Гражданский истец Кампинши оглашает рекомендательные письма генералов Табуи и Фейдеберга, выданные ими Шульгину, в которых утверждается, что Петлюра был другом Франции.
В ответ на это Торрес оглашает письмо Петлюры к австрийскому и германскому правительствам. В этих письмах встречаются выражения как «дружественная нация», «слава Германии» и другие. Письма производят огромное впечатление в зале.

Свидетель обвинения Удовиченко показывает, что Петлюра был другом евреев и всегда боролся с погромами.
Защитник Торрес оглашает документ, из которого видно, что дивизия Удовиченко умертвила 100 евреев в Шаргороде в присутствии родных, при чем эти убийства сопровождались крайними жестокостями: у жертв вырывали языки, выкалывали глаза и пр. В зале сильный шум, свист и топот.




На шестой день процесса начался показаниями свидетеля защиты — председателя парижского комитета евреев — эмигранта Рувима Гринберга, который был командирован французским Красным Крестом на Украину после погромов. Подробно рассказывая о зверствах погромщиков, Гринберг, заявил, что, по общему мнению , во всех погромах был виновен Петлюра. То же заявил следующий свидетель защиты русский эмигрант адвокат Гольдштейн, бывший Председателем комиссии по расследованию погромов на Украине. Гринберг — сестра милосердия Проскуровской городской больницы, раненая во время погрома, рыдает рассказывая страшные подробности зверств. Шварцбард, его жена, находящаяся в публике и часть публики плачут. Показания свидетельницы производят на присяжных сильное впечатление.
При общем возбуждении Торрес заявляет: «Я горжусь, что защищаю Шварцбарда, убившего убийцу. Здесь, во Франции, находится лицо, часто упоминавшийся и виновное в погромах — это Деникин. Если бы на скамье подсудимых сидел убийца Деникина, я защищал бы его так же горячо, как убийцу Петлюры».


***
26 октября. Присяжные заседатели после 20-минутного совещания оправдали Шварцбарда.
Процесс над убийцей Петлюры активно освещался в европейской прессе
Приговор парижского суда по делу Шварцбарда был настолько обоснованным, что до сих пор, никто не пытался его опровергнуть. Во многих странах изучают материалы этого процесса, но в Украине они даже не изданы.

PS. Но как видим, теперь по палачам и погромщикам на Украине минуты молчания проводят. И так у них со всеми "героями" - один прославился тем, что предал Петра и перебежал в Карлу, другой массово мочил евреев, третий служил немцам.
Поэтому если вы имеете неприятность проживать на нынешней Украине, помяните в этот день Самуила Шварцбарда, который 90 лет назад в Париже разрядил револьвер в эту сволочь.

Источник
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #163

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 744
  • Спасибо получено: 1391
  • Репутация: 54
===
Надежда Савченко вылетела из Ростова-на-Дону на борту самолета президента Украины, как сообщает Reuters.

Сегодня ночью борт президента Украины приземлился в России. На этом самолете прилетели россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев, осужденные на Украине за участие в боевых действиях в Донбассе. Их планировалось обменять на осужденную в России Надежду Савченко.

На данный момент подробностей операции нет. Однако, как сообщает Reuters, известно, что Надежда Савченко вылетела из Ростова-на-Дону на борту самолета президента Украины.




===

Косую суку поменяли на двоих наших спецназовцев...
В принципе размен нормальный; к тому же Савченко в Киеве - это ещё та заноза в заднице Порошенко будет, и вреда она принесёт там Руине и хунте больше, чем сидя в российской тюрьме принесёт России пользы, но всё же, всё же...
Неприятно.
Тварь должна бы сидеть и сдохнуть в тюрьме

Но хохлам радость - "ещё одно свидетельство слабости Кремля" ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #164

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Pavel Darts пишет:
Косую суку поменяли на двоих наших спецназовцев...
В принципе размен нормальный; к тому же Савченко в Киеве - это ещё та заноза в заднице Порошенко будет, и вреда она принесёт там Руине и хунте больше, чем сидя в российской тюрьме принесёт России пользы, но всё же, всё же...
Неприятно.
Тварь должна бы сидеть и сдохнуть в тюрьме
Но хохлам радость - "ещё одно свидетельство слабости Кремля" ;)
Наших надо вытаскивать,ИМХО. Конечно, жаль, что так, но думаю, она своё всё равно хапнет.
Да ещё в грызне за власть поучаствует - это тоже польза.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #165

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13573
  • Спасибо получено: 32760
  • Репутация: 276
Сдаётся мне, что в российской тюрьме, ей было гораздо безопаснее, чем сейчас в Киеве.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #166

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
Сдаётся мне, что в российской тюрьме, ей было гораздо безопаснее, чем сейчас в Киеве.

Это точно. Застрелится как Сашок Билый, двумя выстрелами в затылок :cheer:

===
укры так вообще в шоке)))))))))))))
"Освобождение Савченко - свидетельство того, что Порошенко связан с российским режимом. Кремль понял, что он теряет рейтинг, и потому отдали Надежду. Коррупция вокруг президента на высшем уровне. А Путину надо любой ценой сохранить его на посту президента. Если его устранят, то выборы на Донбассе не пройдут. России же нужно инфильтрировать эту раковую опухоль в Украину. Савченко сейчас будет благодарить Порошенка и Медведчука. Таким образом погасят скандал. Эта спецоперация была продумана с самого начала ", - говорит эксперт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #167

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235
Порошенко пообещал вернуть Крым, как Савченко - www.gazeta.ru/politics/ news/2016/05/25/n_8680043.shtm l
Президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении вернуть Донбасс и Крым, как украинскую летчицу Надежду Савченко. Об этом сообщает телеканал ТСН.
«Как мы вернули Надежду, так вернем Донбасс и Крым», — заявил Порошенко.


Из расчёта два за одного, очевидно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #168

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13573
  • Спасибо получено: 32760
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Сдаётся мне, что в российской тюрьме, ей было гораздо безопаснее, чем сейчас в Киеве.

Это точно. Застрелится как Сашок Билый, двумя выстрелами в затылок :cheer:

===
]
Ну сначала ей дадут вволю покликушествовать. Когда она заебёт вконец всех, найдут в номере гостиницы, холодную.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #169

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235
ШИВА пишет:
Plombir пишет:
ШИВА пишет:
Сдаётся мне, что в российской тюрьме, ей было гораздо безопаснее, чем сейчас в Киеве.

Это точно. Застрелится как Сашок Билый, двумя выстрелами в затылок :cheer:

===
]
Ну сначала ей дадут вволю покликушествовать. Когда она заебёт вконец всех, найдут в номере гостиницы, холодную.

===
Петицию об избрании Савченко президентом обнародовали на сайте Порошенко - ria.ru/world/20160525/1 439429537.html
КИЕВ, 25 мая – РИА Новости. Петиция о том, что президентом Украины должна стать помилованная указом президента России Владимира Путина украинская летчица Надежда Савченко, обнародована на сайте президента Украины Петра Порошенко в среду.
===


Хорррошее начало! :woohoo: :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #170

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13573
  • Спасибо получено: 32760
  • Репутация: 276
:woohoo:
Ну да
Не успела прилететь: ТОП-10 ошеломляющих выходок Савченко
cont.ws/post/278894

1. Прилетела босиком, бросилась на землю перед фото- и телеобъективами.
2. Накричала на журналистов – «отвыкла за два года от общения с людьми». Надежда продемонстрировала экспрессивное, местами даже не совсем адекватное поведение. Речь её была пафосной, драматичной, и, мягко говоря, несколько театрально наигранной.
3. Показала прекрасное здоровье — Надежда слабо похожа на человека, который голодает с декабря 2014 года — полна сил и рвения вершить судьбу страны.
4. «Чтобы прийти в себя мне нужно выпить водки литра три» — заявила Савченко журналистам.
5. Анонсировала пресс-конференцию. Всё поведение Савченко в Украине свидетельствует о намерении прочно обосноваться в украинском политикуме.
6. Будет есть недоваренный борщ. Депутат Верховной Рады Алена Шкрум сообщила в своем Твиттер, что мать Савченко переживает, что не успела доварить к приезду дочери борщ
7. Отказалась принимать букет от Тимошенко. Несмотря на то, что состоит в партии «Батькивщина», Надежда продемонстрировала поведение, которое вполне можно назвать высокомерным: не приняла цветы, лишь пожала руку Тимошенко, аргументировав это тем, что они недостаточно близко знакомы.
8. Поставит Порошенко на место. Сразу же по прилету отправилась на встречу с Порошенко. Тимошенко же на вопрос «будет ли Савченко выдвигаться в Президенты?» ответила — «сначала нужно разобраться с действующим».
9. Пообещала продолжение войны. По словам Надежды, мира можно достигнуть только военным путем.
10. Призвала россиян вставать с колен и получила орден «Героя Украины» из рук президента. На место Порошенко, видимо, еще не ставила.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #171

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #172

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Ёе как коньяк выдержали, чтоб дозрела, а потом выпустили на рынок. Теперь "элита" ее попробует, и срыгнет в канаву.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #173

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235


Савченко после сухой голодовки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #174

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
Сдаётся мне, что в российской тюрьме, ей было гораздо безопаснее, чем сейчас в Киеве.
Ну, это да, конечно. Если грохнут - туды ей и дорога.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #175

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235
Началось бурление говн, хуле:

===
САВЧЕНКО НАЗВАЛА ТИМОШЕНКО "КРЕМЛЕВСКОЙ СУ#КОЙ" И НЕ ЗАХОТЕЛА СИДЕТЬ С НЕЙ ЗА ОДНИМ СТОЛОМ


Вечером 25 мая на базе стадиона «Олимпийский» должен был состояться неофициальный съезд БЮТ в честь освобождения Народного Депутата Украины, Героя — Надежды Савченко. После этого был запланирован пир, — пишет анонимный автор назвавшийся депутатом ВРУ, поддерживающий мир и стабильность в Украине.
В последний момент пир был сорван неожиданным письмом от Надежды Савченко в котором она назвала Юлию Владимировну Тимошенко «кремлевской сучкой».
«Сегодня должен был состоятся пир по случаю освобождения Героя Украины — Надежды Савченко. Пир отменили в связи с тем, что Савченко передала через своих адвокатов, что она не будет сидеть за одним столом с кремлевской сучкой которая еще несколько лет назад смеялась над тем как Кремль бомбил братскую Украину — Грузию»




На Руину пришёл ещё один мощный политик. Добивать... :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #176

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235
Plombir пишет:
На Руину пришёл ещё один мощный политик. Добивать... :woohoo:

Ну точно :lol:
===
Украинская военнослужащая Надежда Савченко заявила, что готова стать президентом Украины. Об этом она сказала в пятницу, 27 мая, на пресс-конференции в Киеве, передает телеканал «112 Украина». Видео выступления доступно на YouTube.

«Украинцы, вам нужно, чтобы я была президентом? Хорошо, я буду президентом. Я просто еще не совсем верю, что у нас уже люди научились голосовать не за гречку», — заявила Савченко.
Она добавила, что сама быть главой государства не очень хочет. «Я люблю летать, но если надо (стать президентом — прим. «Ленты.ру»), я сделаю это, пройду этот путь и буду работать с отдачей», — подчеркнула Савченко.
По ее мнению, если Украина сохраняет курс на евроинтеграцию, то каждый украинец должен побывать в Европе. Она также отметила, что жители восточной Украины для ознакомления с Европой должны побывать на западе страны — во Львове, на Волыни, в Ужгороде. «Я изменю всю систему», — заключила она.

===

Аттличнаа!!!
Савченко в президенты!!! :woohoo: :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #177

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235
Косая дебилка почувствовала себя новой Жанной ДАрк.
Предполагаю, что кончит так же, но без всякой помпы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #178

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Мхм.. "Каждый украинец должен побывать.." - да и так в гейропе хохлобляди демпингуют, куда уж ещё то..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #179

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Plombir пишет:
Косая дебилка почувствовала себя новой Жанной ДАрк.
Предполагаю, что кончит так же, но без всякой помпы
Вот честно - совсем неинтересно, "как" и "чем" "кончит" Савченко.. B) :lol: :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 11 мес. назад #180

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65957
  • Спасибо получено: 112263
  • Репутация: 235
К пиздецу широко шагают.
Уже и к ядерному
====
Росатом приостановил ввоз отработанного топлива с украинских АЭС из-за оплаты
30 мая 2016, 11:06

Корпорация «Росатом» намерена продолжать выполнение контракта с Киевом по переработке в России отработавшего ядерного топлива с украинских АЭС, но первый рейс с новой партией топлива пока отложен из-за проблем с оплатой, заявил директор Росатома по вопросам обращения с отработавшим ядерным топливом Олег Крюков.

«Мы имеем контракт с Украиной на хранение отработавшего ядерного топлива и его переработку. Мы намерены продолжать контракт, хотя украинская сторона намерена строить собственное хранилище отработавшего топлива без переработки», – сказал Крюков на брифинге в рамках форума «Атомэкспо-2016», передает РИА «Новости».

Крюков добавил, что сейчас у Киева есть проблемы с оплатой на выполнение контракта с Росатомом, поэтому «первый рейс (с новой партией отработавшего топлива) отложен».

В апреле оператор АЭС Украины НАЭК «Энергоатом» остановил все платежи за ядерное топливо, ядерные материалы и вывоз отработанного ядерного топлива в связи с арестом счетов.

В марте Государственная исполнительная служба Украины арестовала счета и имущество «Энергоатома» на общую сумму 200 млрд гривен (около 8 млрд долларов), фактически заблокировав финансово-хозяйственную деятельность крупнейшей в стране энергогенерирующей компании.

Народный депутат Андрей Деркач также заявил, что положение дел в ядерной отрасли Украины на сегодняшний день является наиболее критическим за все время независимости страны.

В последние недели произошло несколько отключений энергоблоков украинских АЭС, речь идет о станциях в Николаевской, Ровенской и Запорожской областях.

====


Да фигня: "критическое положение" кончится вместе с Украиной. Ще не вмерла, но вже скоро... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.