Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14001

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65938
  • Спасибо получено: 112176
  • Репутация: 235



Ну, тогда однозначно - они сами себя обстреливают! Ведь российским ракетам без вариантов прорваться :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, Urban, KOHDOP

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14002

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32736
  • Репутация: 276
Мне интересен другой момент. Удар по этим целям, это ведь не сиюминутное решение. Это один из вариантов просчитанных событий.. Сколько и какие варианты лежат в столе. Да
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14003

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65938
  • Спасибо получено: 112176
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14004

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Однозначно. Нельзя не согласится.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14005

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16357
  • Спасибо получено: 42013
  • Репутация: 137
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14006

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15746
  • Спасибо получено: 15311
  • Репутация: 46
Solo пишет: А потом включается свет и оказывается, что в блиндаж к хохлам набежало русских.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14007

  • albatros.
  • albatros. аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 1
⚡️???????????????????? Наступление ВСУ на Харьковском направлении
хроники боев 11 сентября 2022 года

▪️Вооруженные силы Российской Федерации фактически завершили вывод с территории Харьковской области, в том числе — северных районов. ВСУ зашли в Липцы, Казачью Лопань, Большой Бурлук и Волчанск. Другие населенные пункты области к западу от реки Оскол уже покинуты российскими подразделениями.

▪️Новый рубеж обороны проходит по реке Оскол: российские подразделения укрепляются на левом берегу. Идет перегруппировка выведенных из-под Балаклеи и Изюма частей для переброски на другие опасные направления.

▪️В занятых районах Харьковской области украинские фильтрационные команды устраивают террор в отношении жителей, которых подозревают в сотрудничестве с Россией. В Балаклее и других населенных пунктах уже зарегистрированы аресты и убийства.

▪️Вечером ВС РФ нанесли ракетные удары по ТЭЦ в Змиеве и Харькове. На объектах возникли большие пожары, область и соседние регионы некоторое время находились без электричества.

▪️Второй день подряд ВСУ продолжают попытки взять штурмом Лиман, где держит оборону батальон БАРС-16 «Кубань». Украинские формирования форсировали Северский Донец в районе Закотного и переправили несколько единиц техники для атаки города с восточного направления.

????В ближайшее время ВСУ будут продолжать попытки взять Лиман с целью создать плацдарм на левом берегу Оскола и развить наступление в сторону Кременной.

Все наши видео мы выкладываем на наш канал на RuTube

#видео #дайджест #Россия #Украина #Харьков
@rybar
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14008

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65938
  • Спасибо получено: 112176
  • Репутация: 235
===
Наш источник сообщает, что Зеленский уже проводит переговоры с западными партнерами, пытаясь остановить удары россиян по критической инфраструктуре Украины, угрожая поднять ставки (намекая на кейс ЗаАЭС).
Также требует от запада увеличить количество ПВО, чтобы закрыть все объекты в Украине, хотя ЕС и так передало по закрытым каналам много установок, которые публично не фигурировали нигде.
Источник указывает, что ракетный удар ВС РФ нанесло уже после телефонных переговоров Путина и Макрона.
Скорее всего Путин просто продемонстрировал, что он может сделать при желании с Украиной, ведь у запада фактически уже не остаётся рычагов давления на Кремль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl, VernonRoshe

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14009

  • Семён Семёныч
  • Семён Семёныч аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 582
  • Репутация: 20
Plombir пишет:

Если долго смотреть на сварку - то можно ослепнуть, а если ослепнуть то можно долго смотреть на сварку.
Одна истина освещает другую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, VernonRoshe, KOHDOP

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14010

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Поддубный, военкор



Внимание на себя обратила точность оценки нападающей стороны от 9000 до 30000 человек. Понятно, что это репортаж военкора, а не данные разведки, но..
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14011

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65938
  • Спасибо получено: 112176
  • Репутация: 235
Что показывают чубатым
===
Спикер Оперативного командования "Юг" Наталия Гуменюк рассказала украинским телезрителям о том, что командование российских подразделений в Херсонской области ведёт переговоры о сдаче в плен.

:neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14012

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Прикольно! А потом Хохлы заявят что отпустили русских под честное слово, а Россияне их обманули и снова пошли воевать.
....Блин, вроде я что то похожее где то слышал уже...
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14013

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Хохлы обеспечили соотношение 1к8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14014

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65938
  • Спасибо получено: 112176
  • Репутация: 235
====
Общался с женщиной из Изюма. У нее сестра осталась в городе под ВСУ. Парализован муж. От рассказа озноб! После захода ВСУ начался полный беспредел. Тотальные обыски, жуткое мародерство, убийства. Вошли "западенцы". Открыто говорят, что вы для нас тут все москали и "вата". Пощады вам не будет никакой. Три месяца жили с русскими душа в душу, значит все зрадники и теперь вы никто! Забирают все что нравится - телевизоры, смартфоны, бытовую технику, еду. Арестовали кучу народа и увезли. Несколько человек просто расстреляли на месте, тех кто пытался мародерству мешать. Говорят, что всех кто будет пытаться расплачиваться в магазинах рублями - сразу будут ставить к стенке. Спросили, где взять гривны - ответ: "Сосите! Теперь это ваша главная праця!" Вылезли "дружинники" - те, кто сидел ждал их прихода. Теперь откровенно сводят счёты с теми, с кем сварились. Просто обвиняют в сотрудничестве с русскими и людей увозят. Скорее всего на расстрел. Город просто парализован ужасом. Теперь мы вообще никто! Плачет.
====

Ничего нет нового в этом мире...
Всё уже было и ещё будет.
А гражданские войны самые зверские безусловно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, чили, Niknikl, VernonRoshe, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14015

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Звучать будет сверх цинично - но чем не элемент денацификации? Ситуация показывает явно, в очередной раз "кто хороший", а кто нацист. Я не знаю, когда ВС РФ вновь зачистит регион, но уверен, что рано или поздно зачистит. Да, кто то погибнет из мирных жителей. Но тем кто останется объяснять по второму разу не придётся. Самую горькую пилюлю впрочем употребил Мариуполь.
А с Пломбиром сложно не согласится - гражданские войны это жесть. Так то по большому счёту я вообще не делаю разницы типа того, что воюет Украина и ЛДНР, так как Украина и РФ в моём понимании это таже гражданская война.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, VernonRoshe, KOHDOP

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14016

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65938
  • Спасибо получено: 112176
  • Репутация: 235
Верно.
Если цинично рассуждать: они сейчас придут, и будут стрелять и вешать.
Уже заявлено, что за попытку где-нибудь рассчитыватиься рублями будут стрелять.
Учителям, которые начали учить детей по российской программе светит до 15 лет.
- А где взять гривны? - у них спрашивают
- Отсасывайте. Это теперь ваша основная праця - такой был ответ.
И люди будут помнить, что при "российской оккупации" им платили пенсии и пособия в полноценных рублях, а при "освобождении" отправляют "отсасывать"
А потом придёт зима.
И, цинично рассуждая - эти города, в которых "при России" пришлось бы поддерживать коммуналку, решать вопросы с теплом, с работой, со жрачкой - теперь это на Украине.
России это экономия; а хохлы явно ничего делать не станут - им деньги выделяют чисто на оружие, никак не на коммуналку - и это отнюдь не добавит к ним симпатий. Особенно если люди в инете будут видеть как в российском теперь Мариуполе строятся новые дома и восстанавливается коммуналка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14017

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну благо хоть эта область граничит с РФ. Будет совсем жопа, а она непременно будет, так как с высокой долей вероятности ВС РФ в этом году не вернутся туда - будут фильтроваться в Россию, границу переходить. Такой поток сложно будет остановить.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14018

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4525
  • Спасибо получено: 8941
  • Репутация: 33
Нам дали по шее: А может так и надо, может это нам было необходимо?

Потому, что сегодня есть две России. Одна ведет борьбу за право жить, а вторая как ни в чем не бывало празднует, например День Москвы с салютом в день оставления Изюма.

Нет, я (на данном этапе) не призываю к тому, что было в 1941 году. Это в нынешних реалиях невозможно, ненужно и даже вредно. Но изменения необходимы и здесь. И то, что я вижу на улицах Москвы, это неправильно. Праздничный салют в честь Москвы, в день тяжелейших боев и сдачи Изюма, это уже явно перебор.

Но это и маркер. Маркер того, что даже в руководстве России очень высокого ранга нет до конца понимания и принятия того факта, что идет война, что все идет не по плану и если ничего не менять, то все пойдет по плану Вашингтона. То есть у нас пока еще не совершен тот внутренний перелом, который совершило над собой руководство СССР между 10 и 13 августа 1941 года, когда оно поняло, что война пошла вопреки всем планам, и речь уже идет не о временных трудностях, а о спасении страны.

По итогу, к весенней кампании (раньше мы не успеем), мы просто обязаны провести серьезные реформы в армии и тылу (в первую очередь УПРАВЛЕНЧЕСКУЮ), и по итогу у нас должна быть совершенно другая армия и тыл, готовые к продолжению ведения войны до Победы (а другого варианта нет). И самое главное — должно измениться ОТНОШЕНИЕ к войне в обществе.

И таки, да, пора уже избавиться от аббревиатуры СВО. Если это война за право существования страны, то и называть это надо соответственно. Тем более, что во время Изюмской операции уже последнему идиоту, который реально интересуется политикой и войной, стало понятно, что воюем мы не с Украиной, а с НАТО и за право жить на своей земле.

Ссылка на первоисточник на РУТУБ: rutube.ru/video/6a70165667e4a0af…

Источник: Юрий Подоляка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14019

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Сейчас дискутировали с партнёром по бизнесу. Во взглядах сошлись. В т.ч. и по СО, ходу её проведения. С определённого момента времени перестал смотреть Подоляку и Онуфриенко. Причём уже достаточно давно на плече хода СО. Смотрел их до начала лета. Почему? Нет, меня ни разу не смущало то, что Подоляка из тех, про кого говорят "переобулся в прыжке". Я прекрасно помню кто он, что он, откуда, как он в Сумах принимал самое деятельное участие на стороне майданных протестов и проч. Переобулся и ладно, если говорит дело. Вот собственно в этом и загвоздка. Понятно, что смыслом жизни двух этих блогеров стала идеологическая борьба, они искренне верят в то, чем занимаются. Искренне считают, что действуют правильными методами и делают благое дело.
Я считаю, что то, чем они занимаются приносит больше вреда и смуты, чем пользы. Методы их сомнительны. Цели и задачи не ясны. Я бы на месте силовых структур РФ мягко им посоветовал делать свои блоги "о смешках и пиздыхаханьках". А войну оставить военным профессионалам.
Каждый должен заниматься своим делом. Тем на кого он учился, какой профессией овладевал и имел профессиональный опыт. Нет, я не умоляю текущих реалий, когда на протяжении жизни современный человек просто вынужден менять сферу деятельности по разным причинам, но тем не менее.
Согласитесь слишком много у нас сейчас блогеров и иных неведомых зверушек в информационном пространстве, которые с периодичностью в пол года -год переодеваются из финансовых аналитиков в политологов, из политологов в вирусологов, из вирусологов в военкоров. И, даже если представить себе, что тот же Онуфриенко имел в своём прошлом некое отношение к силовым структурам я всё равно считаю, то, что считаю. Не делом они заняты и потреблять их контент пожалуй не стоит. Как собственно у меня брезгливое отношение к себе вызывает и Игорь Стрелков.

Если Коношенков (пресс служба МО) не получил команды озвучивать те или иные аспекты СО как минимум в деталях - значит оно так надо. Зачем в информационное поле, в котором уши противников торчат из под каждого куста или вовсе не прячутся давать лишнюю информацию? Которая на поверку может навредить. Если существует "туман войны" значит оно для чего то нужно.

А так, как самые настоящие бабки сплетницы у подъезда в нашем детстве все трое. ОБС - одна бабка сказала. Ну ОК, Подоляка и Онуфриенко с Украины, у них много на территории страны знакомых, родственников, друзей, подписчиков - вот именно на основе информации от них, а по сути ОБС и строятся вся повестка, делаются выводы.

Так и хочется "вопросить" (исказил) ты братец кто? Политолог? Военный профессиональный? У тебя Академия ГШ за спиной и 30ти летний опыт, знания? Балаболы, не более того.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Dergachi, Niknikl, VernonRoshe, KOHDOP

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #14020

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Вот в продолжении поста моего выше - так, размышления ради послушайте ещё одну альтернативную точку зрения. Я не "за", "ни против". Просто как и любой думающий человек я знаю, что "правда у каждого своя", а истина она где то по середине.

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.