Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13641

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65304
  • Спасибо получено: 110024
  • Репутация: 233
Украина объявила дефолт — так считают глобальные рейтинговые агентства S&P и Fitch. 12 августа они понизили рейтинги Украины в иностранной валюте до "выборочного дефолта" и "ограниченного дефолта", считая недавно согласованную реструктуризацию долга страны проблемной. S&P понизило рейтинг Украины в иностранной валюте до "SD/SD" с "CC/C". Fitch понизило долгосрочный рейтинг страны в иностранной валюте до "RD" с "C".
"Учитывая объявленные условия реструктуризации и в соответствии с нашими критериями, мы рассматриваем сделку как проблемную и равносильную дефолту", — говорится в сообщении S&P.
В общем, мы наблюдаем то, к чему привели боевые действия, высокий дефицит бюджета, сокращение украинской экономики, рост инфляции и государственного долга, снижение валютных резервов и экспортных доходов. Дальше только дальнейшая девальвация гривны и, судя по всему, официальный дефолт, то есть банкротство Украины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13642

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8741
  • Спасибо получено: 9574
  • Репутация: 80
Кто бы мог подумать. Ну а дальше, я так понимаю распил "пирога".
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13643

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23979
  • Спасибо получено: 27419
  • Репутация: 9
Даже не знал что есть такой рейтинг " RD "
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13644

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16130
  • Спасибо получено: 41072
  • Репутация: 143
yandex пишет:
Даже не знал что есть такой рейтинг " RD "
Есть еще рейтинг "pizdec"
:idea:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13645

  • черепах-с
  • черепах-с аватар
  • на форуме
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 182
  • Спасибо получено: 417
  • Репутация: 16
lenta.ru: Экс-глава МО ДНР Стрелков опроверг данные о попытке попасть на фронт и задержании в Крыму.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13646

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65304
  • Спасибо получено: 110024
  • Репутация: 233
====
Что там в Николаеве.


Затишье прошлой недели сменилось ожесточение обстрелов промзон в Николаеве. Опять зазвучали взрывы в районе ЮТЗ, в Зайчевском и в районе Новозаводской.
Ситуация с водой становится нестерпимой, все больше домов и целых кварталов отключают от воды из-за разрушения сетей, вызванных соленой водой, подаваемой прямо из лимана.
На этом фоне взрыв негодования вызвала информация, что Сенкевич не может толком отчитаться, куда же дели 56 миллионов, выделенных на восстановление водоснабжения.
Водовод, естественно, не восстановили, воду качают без очистки прямо из лимана, набурили с полтора десятка скважин, в которых вода, по словам начальника горводоканала, такая же соленая…а где остальные деньги? Где-где, в карманах, у кого надо, что вы, как маленькие, не понимаете?

Масла подлил и руководитель коммунального предприятия «Николаевские парки», который на голубом глазу отчитался, что они уже украли (ой, потратили) с начала года 17 миллионов на зеленые насаждения, и планируют почти столько же еще потратить (украсть). Самое время в прифронтовом Николаеве стричь газоны (или капусту).

На этом фоне почти незаметно позвучало намерение руководителя управления ПО КУЛЬТУРЕ (!!) переименовать улицу Пушкинскую. Незачем Мыколаиву иметь улицу с таким названием. Это через русский Николаев проезжал Пушкин по пути в Одессу, это в русском Николаеве стоял памятник великому русскому поэту, а Мыколаив будет иметь очередную улицу имени Гнилосырова (реально есть такой украинский поэт).

После обстрелов встречный поток все же стал слабее потока выезжающих, и Николаев становится еще более безлюдным. Этому способствует огромная безработица – уже и Ким признал, что 80 процентов горожан потеряли работу. Не удивительно, что на досках объявлений появляются приглашения на работу экономистом на полный рабочий день с зарплатой 6 500 гривен (грязными!), налог на Украине – 19.5 процента (18 – подоходный, и 1.5 % - военный сбор), значит, на руки человек получит 5 230 гривен – 8 600 в рублях. Учитывая подорожавшую вдвое (до 14 гривен) маршрутку, человеку хватит только на хлеб и на воду. Впрочем, можно рассчитывать на гуманитарку. Ее уже не дают всем желающим, в общей очереди. На всех желающих, конечно, не хватает. Только по спискам социальных служб. Зато развернулись с гуманитарной помощью баптисты, евангелисты и прочие американские и европейские «церкви». Пакетами с крупой и бутылками растительного масла они привлекают новых адептов, понятно, что во время всеобщей бедности, у них появляются новые возможности распространить свое влияние куда шире, чем в сытом обществе.

И конечно, взрыв обсуждений в местных пабликах вызвала новость о создании в Снигиревке ВГА и назначение туда руководителем николаевца Юрия Барбашова. Он сам николаевский, его знают многие, и все понимают – назначение в Снигиревку Барбашова – признак того, что Россия приходит в Николаевскую область. Навсегда.
===

Как там Пунд?
Живой?
Всё по подвалам ныкается
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, чили

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13647

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23979
  • Спасибо получено: 27419
  • Репутация: 9
Будем надеяться что жив....
Будет потом на Пломбира наезжать что он, Пундик, практик, а пломбир теоретик... :P
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, glebdud, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13648

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32250
  • Репутация: 276
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Priga, Alex Kilgur, glebdud, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, чили, Uhlan, Niknikl, KOHDOP

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13649

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16130
  • Спасибо получено: 41072
  • Репутация: 143
Plombir пишет:
====
Что там в Николаеве.


Затишье прошлой недели сменилось ожесточение обстрелов промзон в Николаеве. Опять зазвучали взрывы в районе ЮТЗ, в Зайчевском и в районе Новозаводской.
Ситуация с водой становится нестерпимой, все больше домов и целых кварталов отключают от воды из-за разрушения сетей, вызванных соленой водой, подаваемой прямо из лимана.
На этом фоне взрыв негодования вызвала информация, что Сенкевич не может толком отчитаться, куда же дели 56 миллионов, выделенных на восстановление водоснабжения.
Водовод, естественно, не восстановили, воду качают без очистки прямо из лимана, набурили с полтора десятка скважин, в которых вода, по словам начальника горводоканала, такая же соленая…а где остальные деньги? Где-где, в карманах, у кого надо, что вы, как маленькие, не понимаете?

Масла подлил и руководитель коммунального предприятия «Николаевские парки», который на голубом глазу отчитался, что они уже украли (ой, потратили) с начала года 17 миллионов на зеленые насаждения, и планируют почти столько же еще потратить (украсть). Самое время в прифронтовом Николаеве стричь газоны (или капусту).

На этом фоне почти незаметно позвучало намерение руководителя управления ПО КУЛЬТУРЕ (!!) переименовать улицу Пушкинскую. Незачем Мыколаиву иметь улицу с таким названием. Это через русский Николаев проезжал Пушкин по пути в Одессу, это в русском Николаеве стоял памятник великому русскому поэту, а Мыколаив будет иметь очередную улицу имени Гнилосырова (реально есть такой украинский поэт).

После обстрелов встречный поток все же стал слабее потока выезжающих, и Николаев становится еще более безлюдным. Этому способствует огромная безработица – уже и Ким признал, что 80 процентов горожан потеряли работу. Не удивительно, что на досках объявлений появляются приглашения на работу экономистом на полный рабочий день с зарплатой 6 500 гривен (грязными!), налог на Украине – 19.5 процента (18 – подоходный, и 1.5 % - военный сбор), значит, на руки человек получит 5 230 гривен – 8 600 в рублях. Учитывая подорожавшую вдвое (до 14 гривен) маршрутку, человеку хватит только на хлеб и на воду. Впрочем, можно рассчитывать на гуманитарку. Ее уже не дают всем желающим, в общей очереди. На всех желающих, конечно, не хватает. Только по спискам социальных служб. Зато развернулись с гуманитарной помощью баптисты, евангелисты и прочие американские и европейские «церкви». Пакетами с крупой и бутылками растительного масла они привлекают новых адептов, понятно, что во время всеобщей бедности, у них появляются новые возможности распространить свое влияние куда шире, чем в сытом обществе.
Безработица, зарплата три копейки, проблемы с водой и электричеством, хер пойми кто при власти, спиздили всё что неприкручено, что прикручено- отвинчивают во имя революции- прям детство вспомнил, после развала Союза. Один в один, только стреляли поменьше- в основном братва на разборках, да и то за городом...
:P
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13650

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.ШИВА пишет:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Urban, Prime

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13651

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32250
  • Репутация: 276
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, glebdud, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Кузмич, чили, Niknikl, KOHDOP

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13652

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65304
  • Спасибо получено: 110024
  • Репутация: 233
Solo пишет:
Безработица, зарплата три копейки, проблемы с водой и электричеством, хер пойми кто при власти, спиздили всё что неприкручено, что прикручено- отвинчивают во имя революции- прям детство вспомнил, после развала Союза. Один в один, только стреляли поменьше- в основном братва на разборках, да и то за городом...
:P

А в целом - "всё нормально!" :44-


Четыре года назад он "нас жалел, неразумных", за то что не видели скорбного будущего Россиюшки... (он - видел :cheer: :P )
Примерно тогда же или чуть позже он наотрез отказывался и думать о переезде в Россию - у него ж было всё в шоколаде, а Россия... ну, вы помните :44-
5 месяцев назад он ждал что "всё вот-вот кончится и он будет ОПЯТЬ В ШОКОЛАДЕ, т.к. будет завален левыми заказами на проектные работы.
Месяц назад он всё ещё "был в шоколаде", поскольку воду, хоть и техническую, но давали; пойло (и мармеладки) ещё не кончились, а писать можно и в раковину... :P
Сейчас также "усё нормальна" :cheer: :blush:

Меня вот что удивляет - вроде и не дурак, но... такой дебил!
В натуре видимо на них там что-то так оглупляюще действует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13653

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65304
  • Спасибо получено: 110024
  • Репутация: 233
Выдержка
====
***
Ермак привёз с собой $ 25 млн наличных для начала работ по построению специализированного бункера на 400 человек, где будет обеспечена 3-6 месячная автономная работа в случае ядерного выброса или ядерного удара. Бункер будет располагаться на границе с Польшей, сроки проведения работ до 1.12.22, основное требование, чтобы был готов выдержать удар тактической ядерной ракеты или гиперзвуковой ракеты, при этом удерживался режим радиационной безопасности в течении 180 суток.


Ну-ну...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13654

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23979
  • Спасибо получено: 27419
  • Репутация: 9
Plombir пишет:
Solo пишет:
Безработица, зарплата три копейки, проблемы с водой и электричеством, хер пойми кто при власти, спиздили всё что неприкручено, что прикручено- отвинчивают во имя революции- прям детство вспомнил, после развала Союза. Один в один, только стреляли поменьше- в основном братва на разборках, да и то за городом...
:P

А в целом - "всё нормально!" :44-


Четыре года назад он "нас жалел, неразумных", за то что не видели скорбного будущего Россиюшки... (он - видел :cheer: :P )
Примерно тогда же или чуть позже он наотрез отказывался и думать о переезде в Россию - у него ж было всё в шоколаде, а Россия... ну, вы помните :44-
5 месяцев назад он ждал что "всё вот-вот кончится и он будет ОПЯТЬ В ШОКОЛАДЕ, т.к. будет завален левыми заказами на проектные работы.
Месяц назад он всё ещё "был в шоколаде", поскольку воду, хоть и техническую, но давали; пойло (и мармеладки) ещё не кончились, а писать можно и в раковину... :P
Сейчас также "усё нормальна" :cheer: :blush:

Меня вот что удивляет - вроде и не дурак, но... такой дебил!
В натуре видимо на них там что-то так оглупляюще действует.

А что ПУндик должен говорить? Плакаться и в Россию проситься?
Он как взрослый мужчина принял решение и теперь за него отвечает.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, 12х76, kevingarnett

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13655

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65304
  • Спасибо получено: 110024
  • Репутация: 233
Да ни хрена он не отвечает
Его ситуация раз за разом мокает в дерьмо, но он всё делает вид что "он не облажался, что так и надо!"
Не заблуждайся! - он не "как мужчина несёт свой выбранный крест" - а он облажался и по мере сил выкручивается.
Конгечно, СЕЙЧАС ему ничего другого не отсаётся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13656

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65304
  • Спасибо получено: 110024
  • Репутация: 233
Сейчас ему ничего другого и не остаётся, только лишь шхериться и стараться не попасть сначала под мобилизацию, потом под арту или ракету, когда Николаев брать будут.

Зато, как ты правильно сказал, если выживет, сможет принять геройский вид и говорить "Эх вы, теоретики"! :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13657

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Сейчас ему ничего другого и не остаётся, только лишь шхериться и стараться не попасть сначала под мобилизацию, потом под арту или ракету, когда Николаев брать будут.

Зато, как ты правильно сказал, если выживет, сможет принять геройский вид и говорить "Эх вы, теоретики"! :44-
Прошло ещё пару лет.
Австралийская сумчатая тварь, не стандартной ориентации, спецом всплывает здесь чтобы поржать с нас, и почитать как мы тут от радиации спасаемся и дежурим на флюгере, чтобы знать когда вентиляцию включить, а когда выключить. На месте уже не все. По разным причинам. И вот, сумчатый поливает издевательскими советами половину постоянных тутошних обитателей. "Вы, мол, раньше были такие активные, а теперь ... радиоактивные." :P
"У кого грибы на ушах подрастают?"
"От йода ещё не посинели?" " А так с меня ржали, что я сюда переехал."

Он ещё не знает о летящей к нему волне, высотой метров 50. Что поделать?! Отдача от посейдона. Рванули под Гавайями. Всё и всех смыло волной. Ну а волна, она же во все стороны расходится от взрыва в океане. Вот и к ним тоже прибежит. Причем незамеченной. "А зачем что-то контролировать и куда-то смотреть?! Мы же тут как пендосы в 20м веке. На отдельном острове. Сидим, ни кого не трогаем и смотрим как весь мир в труху. Мы ни кого нетрогаем, значит и нас ни кто трогать не будет. Что они, дурные чтоли, последние боеголовки не на врага, а на нас тут потратить? Ясный пень, что нет. Тем более, ни кому из них сейчас не выгодно с нами бодаться и силы оттягивать. Так что нам бояться нечего. Запасаемся попкорном."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Urban

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13658

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65304
  • Спасибо получено: 110024
  • Репутация: 233
Ничо ж себе тебя, Женя, плющит... :44-
Мне б такие сны :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13659

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Ничо ж себе тебя, Женя, плющит... :44-
Мне б такие сны :sm43:
Начни с отказа от алкоголя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 8 мес. назад #13660

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8214
  • Спасибо получено: 15253
  • Репутация: 250
мед у него... особенный... :konop: :P
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.