Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13521

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А по 150 и больше в день, каждый день прилётов в тот же Донецк в калибрах от 120 до 155 это против кого? Месяцами? Против тех же гражданских. И не только по Донецку. Может чего не понимаю, но разницы особой не вижу.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13522

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
Ты прав, Паш, особой разницы нет. Просто как то представил картинку: утро, народ просыпается, прислушивается, тихо всё, без обстрелов, думают, обошлось на этот раз. Выходят из домов по своим делам, кто собачку прогулять, кто к родственникам, кто на работу и тут, один за другим подрывы. Во дворах, на тропинках, в огордах, где женщины с утра управиться, полить вышли...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13523

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Да они поди уже забыли про то, что такое тихое утро. Люди на войне быстро учатся. Спроси сейчас любого курсанта Михайловской артиллерийской академии на звук определить летящий боеприпас. Думаю не смогут. Уверен что не смогут. А в ЛДНР каждый мальчуган, каждая домохозяйка по звуку способны определить что летит, откуда и на сколько это опасно, т.е. ёбнет по ним и пролетит подальше и на сколько.

В этой связи меня здорово напрягли боеприпасы (по СМИ) от чешских? миномётов, когда характерного звука, свиста или ещё какого не происходит. Звук (шелест?) слышен в самый последний момент, прямо в момент падения рядом т.е. когда по сути время на упасть мордой в грязь даже не остаётся.

Лепесток да, помню и с теоретических занятий в ВУЗе и с фильмов. Но вроде как он нажимного действия? Если место утолщения не сдавливать ничего произойти не должно?
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13524

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65416
  • Спасибо получено: 110386
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Да они поди уже забыли про то, что такое тихое утро. Люди на войне быстро учатся. Спроси сейчас любого курсанта Михайловской артиллерийской академии на звук определить летящий боеприпас. Думаю не смогут. Уверен что не смогут. А в ЛДНР каждый мальчуган, каждая домохозяйка по звуку способны определить что летит, откуда и на сколько это опасно, т.е. ёбнет по ним и пролетит подальше и на сколько.

В этой связи меня здорово напрягли боеприпасы (по СМИ) от чешских? миномётов, когда характерного звука, свиста или ещё какого не происходит. Звук (шелест?) слышен в самый последний момент, прямо в момент падения рядом т.е. когда по сути время на упасть мордой в грязь даже не остаётся.

Лепесток да, помню и с теоретических занятий в ВУЗе и с фильмов. Но вроде как он нажимного действия? Если место утолщения не сдавливать ничего произойти не должно?

Палл, ты видел (в телеге есть) ролик, где бабка подняла лепесток и положила в сумку, несла на работу показать как "странный такой осколок"...




Не стоит думать что все там такие прошаренные
Принесла бы на работу, потом, покрутив в руках, кинула бы в мусорку...
Вложения:
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13525

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Нет не видел, читал по диагонали, что Вы обсуждали этот случай. Да не все. Увы. Война. Война это в любом случае трагедия, жертвы. В очередной раз можно убедится что зря похерели тему с НВП. А уж где где, а в ЛДНР просвещением масс за 8 лет могли бы заниматься более тщательно.

Очень хотелось бы надеяться на справедливое возмездие, что все от кого зависело принятие таких вот решений понесут заслуженное наказание.
К сожалению это жизнь и нужно понимать, что этого не произойдёт. Сколько стран в мире прикрыли собой нацистов? Вывели их из под преследования закона? по итогу 2МВ. Очень и очень многие из них даже материально не особо пострадали и прожили доол-гую жизнь не особо мучаясь угрызениями совести.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13526

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24050
  • Спасибо получено: 27568
  • Репутация: 16
Ну почему-же не произойдет? Там же куча народу замешано чтоб эти снаряды с минами со складов получить, привезти, сдать артелеристам, артелеристы отстреляються...
Всё же фиксируется, кто кому, когда и как приказы отдал, кто что кому выдал, кто что куда привёз...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13527

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
про Белиз слышал? про другие страны в т.ч. Южной Америки? Потому что укропитеки с лёгкостью получат возможность свалить за границу. Более того, особо отмороженных особей могут за 30 серебрянников применить в другом военном конфликте в любой точке мира. Они же в связи со своим прошлым по сути будут на крючке.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, KOHDOP

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13528

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65416
  • Спасибо получено: 110386
  • Репутация: 234
Из комментов на последний ролик П.Д.
(если коротко: "вывсёврёти; весьмирснами; вас вот-вот победим!")

===
Павел просто повторяет низкосортную пропаганду, его собственных мыслей не услышал. Странно, что такую тупую пропаганду рфовцы продолжают ретранслировать после стратегического (финны и шведы в НАТО, Украина переходит на НАТОвские вооружения, практически все, кто в Украине был пророссийских взглядов стали здравых взглядов, режим Зеленского усилился) и оперативного поражений (рфовцы уже не могут результативно наступать ни на одном направлении, спалив себя об Мариуполь и Северодонецк). Предполагаю, что и после тактического поражения будут нести тоже самое.
***

Павел, не позорьтесь, смешно даже разбирать такой ответ. Планомерно перемалывают так что уже потеряли флагмана, флот сбежал в новоросийск, потеряли несколько генералов, несколько раз сменили руководство спецоперацией. Финны и Шведы пока не в НАТО, это не надолго. Как НАТОвское оружие не решает покажет август, но самое важное это дух борцов за свою землю, это да, вооружения вторичны. Если сдаются в плен подразделениями, почему фронт длинной в 1300+ км не посыпался нигде? Или это тыловые подразделения сдаются?
***
уважаемый Павёл, у нас не всех желающих воевать берут, человек выше написал правду, те кто был за вас, вас теперь ненавидят, вы нам жизни поламали, которые мы налаживали годами, пока ваш фюрер и его жаба ручная в игры играли с нашей страной. Обидно наверное это читать и не верится, но это факт.

===


Ну очень напоминает как (помните?) неск.лет назад Пундик (кстати, куда делся? В той канализации где он сейчас прячется, нет интернета?) писал что "вот-вот Россия сласт Донбасс, введут международных миротворцев на границу" и прочее бла-бла.
Сейчас сидит где-то в канализации и вякнуть боится.

И эти... долбоящеры, свято уверены что вот-вот "рашка всё" :blink: :x
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, Schwartzhog, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13529

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Да, забавно. Мне только одно остаётся не понятным -ведь не малый процент если не родственников в РФ имеют (допускаю, что отношения с ними разорваны), то работают как гастарбайтеры в РФ. Они должны же видеть ситуацию реальную по месту. Ну и доносить объективную картину в свои хотя бы семьи. Ну да пёс с ними.

А кто такая "ручная жаба фюрера"?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Prime

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13530

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4560
  • Спасибо получено: 10964
  • Репутация: 50
У них много непонятный определений. Звонких, образных и ничего не имеющих общего с реальностью. К примеру, почему западная пропаганда, ну и хохлы понятно, куда же без них :44- приписывают России фашизм? Ну хоть одно объяснение у них есть? Может быть я чего то не понимаю, но кмк фашизм это крайняя степень национализма. Вырастающая из пропаганды превосходства какой то одной нации над другими. ГДЕ в России хоть что то из всего этого?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Pall1980, Prime

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13531

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65416
  • Спасибо получено: 110386
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Да, забавно. Мне только одно остаётся не понятным -ведь не малый процент если не родственников в РФ имеют (допускаю, что отношения с ними разорваны), то работают как гастарбайтеры в РФ. Они должны же видеть ситуацию реальную по месту. Ну и доносить объективную картину в свои хотя бы семьи. Ну да пёс с ними.

А кто такая "ручная жаба фюрера"?
Насчёт жабы тоже тне понял.
Очевидно какой-=то их местный мем

А почему не воспринимают информацию от родственников? - а они её "внутрь себя" не пускают просто.
П.Д. вот ттоже максимально ясно и доказательно изложил - нет!
"зомбирован кремлёвской пропагандой!

- Где? в чём?!

- А вовсём!

Так и с родственниками
"Все в рашке зомбированы! Одни мы знаем Истину!"
Как Скоробогатов же говорит: - Вам ведь не показывают!.." - хотя "не показывают" это именно им - у них отрубают соц.сети и росс.каналы.
Но... зомбированы мы...
Парадокс :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Solo

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13532

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Погибла Ольга Качура (позывной Корса). Известная женщина командир в ДНР. Светлая память.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Niknikl, KOHDOP

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13533

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Да, забавно. Мне только одно остаётся не понятным -ведь не малый процент если не родственников в РФ имеют (допускаю, что отношения с ними разорваны), то работают как гастарбайтеры в РФ. Они должны же видеть ситуацию реальную по месту. Ну и доносить объективную картину в свои хотя бы семьи. Ну да пёс с ними.

А кто такая "ручная жаба фюрера"?
Насчёт жабы тоже тне понял.
Очевидно какой-=то их местный мем

А почему не воспринимают информацию от родственников? - а они её "внутрь себя" не пускают просто.
П.Д. вот ттоже максимально ясно и доказательно изложил - нет!
"зомбирован кремлёвской пропагандой!

- Где? в чём?!

- А вовсём!

Так и с родственниками
"Все в рашке зомбированы! Одни мы знаем Истину!"
Как Скоробогатов же говорит: - Вам ведь не показывают!.." - хотя "не показывают" это именно им - у них отрубают соц.сети и росс.каналы.
Но... зомбированы мы...
Парадокс :whistle:

Вот как раз на днях общался с корешом с Украины, всё как камрады говорят. "Ты, мол, подумай, может всё не так, как вам (в РФ) говорят?". Я говорю, ладно, но объясни только, зачем это всё нам? Жили-жили, а тут раз и захотелось Украину прибрать, и давай вас щемить? "А потому что ваш из ума выжил, захотелось славы ему"... И даже отвечать что-то бесполезно. Рука-лицо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13534

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65416
  • Спасибо получено: 110386
  • Репутация: 234
Шедеврально.
Там же:

===
1. История. Киев был основан за 750 лет до Москвы (основанной Киевским князем) и государственность Киевской Руси началась столетиями раньше до появления термина "россия" и Московского княжества.
2. То, что Украина была передовой республикой никак не противоречит факту, что она кормила весь Союз, что Москва устроила в Украине наибольшие репрессии и Голодомор. При Союзе никогда в Украине не было тех товаров, что были только в центре (РСФСР). Уничтожение украинской культуры (литература, книги) и традиций (козачество) засвидетельствовано множеством документов Росийской Империи.
3. Нацизм имеет чёткие черты (этатизм, антилиберализм, реваншизм, госконтроль СМИ, шовинизм) и если проанализировать эти черты в Украине и РФ, то нацистами окажутся точно не Украина. По роликам - посмотрите на свои ежегодные Русские марши и зверствах солдат.
4. НАТО. А в Прибалтике нет НАТО? А ведь это намного ближе к Москве чем Крым. И самое главное - зачем НАТО захватывать РФ (ресурсы?), если никто с "сытого запада" не согласится добывать там ресурсы за те "копейки", за которые сейчас это делают русские?
5. Оправдание нападения "привентивностью против неизбежного" вы либо оправдываете нападение Гитлера и Наполеона либо становитесь такими-же агрессорами как и они.
6. По поводу биолабораторий Нуланд - изучите первоисточники. Роспропаганда переврала практически всё.
7. "Украина бы нанесла удар первой" - серьёзно? Украина напала на ядерную державу? :-)
8. "Если драка неизбежна..." - именоо так и оправдывали себя Гитлер и Наполеон.
9. "Украина - не мирная" - по сравнению с вечно воюющей за рубежом РФ - абсолютно мирная. На кого напала Украина? РФ - Финляндия, Афганистан, Корея, Молдова, Грузия, Сирия, Украина.
10. "Крым однозначно и безапеляционно" только для РФ и нескольких её прихвостней. Гитлер тоже считал Судеты своими "однозначно и безапеляционно".
11. "Сосед по коммуналке приглашает к себе сильных бандитов" не для нападения на невинного соседа, а для помощи в возврате отжатой соседним бандитом комнаты.
12. "Младшего братишку" старшего минимум на 750 лет "нашлёпать по попке" за то что он не хочет отказываться от отжатой у него комнаты? :-)
13. "В подвалвх нацистской Германии" умирали граждане агрессора, а не граждане невинного государства.
14. "Намеренно не бьёт по мирняку" - и после этого вы говорите, что смотрите что-то кроме пропаганды?
15. "8 лет бомбили Донецк" и при этом даже по официальным данным ДНР за предыдущий ГОД погибло менее 10 человек. А сколько Москва убила в Чечне? Никто не убил столько русскоязычных в Украине как русскоязычные "защитники" русскоязычных посланные Москвой.
16. "РФ восстанавливает захваченное" - съездите в загнивающую Абхазию для начала.
17. "За что гибнут, велдь РФ - лучше" - каков процент газификации и асфальтированния РФ? Каков процент домов с уличным сортиром? Что кроме ресурсов и смерти несёт РФ миру?
18. "Не РФ пришла вас убивать, а вы сами лезете драться с РФ" - ага, и Солнце крутится вокруг Земли.
19. "Ещё не начинали", но уже потеряли часть ЧФ во главе с флагманом, большую часть крылатых ракет, десятки тысяч солдат и переходите на старющие танки.

===

Их видимо этому учат - и они в это верят!
Не, тут поможет только лоботомия, причём поголовная. :cheer:
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13535

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4560
  • Спасибо получено: 10964
  • Репутация: 50
Я все это, конечно видел. Но вот так вот, концентрированно, конечно лучше. Сохраню.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13536

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2194
  • Спасибо получено: 6349
  • Репутация: 39
Сам термин Киевская Русь был придуман только в 19 веке. Государства с таким названием никогда не существовало. Это только по первому пункту.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13537

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65416
  • Спасибо получено: 110386
  • Репутация: 234
П.Д. (при моём матерном участии :44- ) счёл нужным ЧАСТИЧНО ответьить придурку:

===
Видите ли, Евгений, вы реально написали голимую чушь.
Вот просто ахинею, до которой мог додуматься только незамутнённый разум Фарион, или кто там у вас был в министрах "образования".
Такое уц вас тьам сейчас "образование"...
Ответить конечно можно.
Доказательно, с фактами - только это будет петиция на порядок больше вашей писульки.
Где взять на это время и место?
Здесь лупить с клавы буквы полдня; или отдельный ролик делать?..
И - это надо?
Нет, если общественность хочет - я могу; но ведь и там я вам ничего не докажу. Поскольку доводы просто не умещаются в вашем промытом мозгу.

Ну хотите пример?
Хотя бы по первому пункту.
Вот вы пишите:
==
То, что Украина была передовой республикой никак не противоречит факту, что она кормила весь Союз, что Москва устроила в Украине наибольшие репрессии и Голодомор. При Союзе никогда в Украине не было тех товаров, что были только в центре (РСФСР). Уничтожение украинской культуры (литература, книги) и традиций (козачество) засвидетельствовано множеством документов Росийской Империи.
==
Ну как на это ответить не развёрнуто?
Ну, по-порядку:
1. Вы САМ пишите что "Украина была передовой республикой" - и ТУТ ЖЕ "При Союзе никогда в Украине не было тех товаров, что были только в центре (РСФСР)."
Как тут сдержаться и не назвать вас ослом с промытым мозгом?
Если она была "передовой" - то почему в ней не было "товаров которые были только в центре (РСФСР)?
Куда, бля, они девались - если Украина передовая? Злобная РСФСР-а вывозила товары из передовой Украины? Или Украина и была передовая именно потому, что после войны была восстановлена усилиями России, - и жила и процветала именно за счёт кадров, ресурсов, кооперации с Россией??
И куда всё девалось за 30 лет "независимости" - в первую очередь от здравого смысла?
Ушла Россия, которая "вас гнобила" - и что, наступил расцвет?
Именно потому вы сейчас побираетесь по миру, и вам шлют устаревшее военное дерьмо (Тем же Хаймарсам уже 20 лет со дня разработки скоро будет, да и то ваших вояк к ним не допускают, обслуживают чисто американские расчёты)
Где флот, оставшийся от Союза после раздела??
Где расцвет экономики и культуры за 30-то лет?
Единственно чтог разворовали остатки былой роскуоши...

Про "При Союзе никогда в Украине не было тех товаров, что были только в центре (РСФСР).
И это вы, 100% что сопляк по возрасту, будете говорить мне, 60-летнему мужчине, который всю новейшую историю знает отнюдь не по книжкам, а "по жизни". Все, кто застал Союз во вменяемом возрасте, помнят, что в России была реально нищета по сравнению с республиками, и уж точно по сравнению с УССР. И с продовольствием, и с пром.товарами.
Да даже такая мелочь - я в одном из стримов про это уже упоминал - в СССР была огромным дефицитом худ.литература. Я, будучи в Крыму, ещё пацаном, зашёл как обычно в книжный магазин в Крыму (в Феодосии) - там периодически что-то появлялось, что в РСФСР не было. Гляжу - мама дорогая! - "Всадник без головы" Майн Рида! И в твёрдом переплёте, на хорошей бумаге! И - никто что-то не хватает... с ума, что ли, сошли?? Я его цоп! - и думаю - надо несколько взять, друзьям. Но продадут ли хотя бы две?..
А потом глянул - и понял почему никто не берёт: на украинском языке.
И потому он НАХЕР НИКОМУ НЕ БЫЛ НУЖЕН! - это ещё к тому, насколько Крым был "украинским".
Помню - сильно-сильно я был разочарован. Оттого и запомнил.
Это к тому, что даже книгами вас баловали, проталкивая и во времена Союза нахер никому не нужный укр.язык!

2. Не было "Голодомора" как такового! Это вам засрали мозг! - что кто-то специально и именно украинцев "морил". Был всеобщий голод, по всему новообразованному Союзу; причём Россия пострадала намного больше! Это сто раз разжёвано историками, озвучено в сотнях публикаций - но вам же это не интересно, вы слушаете что вам в уши ссат
Навскидку, ПО ФАКТАМ:


Не "пропаганда", а чисто факты!
Опять же - ЗАЧЕМ надо было "делать голодомор", зачем??
Вот так вот просто "решили укоаинцев извести да и всё!" - так вам, дебилам, объясняют??
Да не было украинцев как народа! - были МАЛОРОССЫ. Куда входили и русские, и молдаване (румыны), и евреи, и греки, и хз кто ещё - какой смысл людей морить, я сто раз разжёвывал что для верхушки народ - это РЕСУРС! И никто просто так ресурсом не разбрасывается!
3. "Уничтожение культуры" - бля, сначала, значит, сделали "голодомор", потом за культуру (украинскую) взялись... А то что украинскую культуру натужно именно что ПОДНИМАЛИ из центра (и зря!) - вы не в курсе! Насильное насаждение школ с украинским языком в б.Союзе (куда не хотели родители отдавать детей, поскольку нахер никому этот язык не спёрся - но заставляли!
Про книгу на украинском я уже писал - это моё личное воспоминание; а моя двоюродная сестра жила в Крыму и рассказывала как их мордовали с этим "языком" в школе
Какая нахер "украинская культура"??
Назовите классиков, кем восторгался бы и читал весь мир?..
Шевченко? - не смешите. Да он сам и считал себя русским, вы его сейчас в хохла перекрасили,
Гоголь? - русский. Леся Украинка? - я даже не знаю кто это такая, так, краем уха слышал.
КОГО дала "великая украинская культура" миру?
При том что она была! - но была чисто в связке с русской культурой, как её ветвь! Взаимно усиливая и поддерживая друг друга.
И какими нужно быть идиотами, чтобы отречься от великого ОБЩЕГО прошлого ради дебилов типа Бандеры, Шухевича, предателя Мазепы!
А памятник Богдану Хмельницкому, во времена которого Россия спасла Малороссию от Османской империи, от турок? "Навеки с Россией!" - забыли кто сказал? - у вас это сейчас не преподают??
" «С Россией навеки» — написано на памятнике Богдану Хмельницкому в Симферополе, установленном в 1954 году в честь трёхсотлетия Переяславской рады. " "Казачество уничтожали"? - а ничего что казачьи части в Российской Империи были элитными, практически они и подавляли "революцию 1905 года"? Хотя бы "Как закалялась сталь" прочитайте, или Шолохова "Тихий Дон"
У вас там вообще историю не учат, исторических фильмов не смотрите - кроме как новоделов про УПА и Бандеру?


Заметь - это только ВСКОЛЬЗЬ на ОДИН вопрос - я буду тебе тут так разливаться по 19-ти вопросам?
Ты не охуел ли, недоросль?
Может лучше тебе самому пересмотреть свои подачи - потому что в бОльшей части уже есть ответы на твои же собственные предъявы!
Как же вы там отупели за эти годы, боже мой! ((



Но это всё бессмыссленно.
Только время терять.
Ничего не учили, ничего не смотрели, ничего не читали.
Но "... вам же этого не показывают!" (с)
Блядины тупые
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Voron77, DrIV, 12х76, Schwartzhog, Шмель, Urban, Кузмич, Talya, Miller, Uhlan, Niknikl, VernonRoshe, Shooric73, KOHDOP

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13538

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13452
  • Спасибо получено: 32324
  • Репутация: 276
Ответ великолепен, Но между "вопросом" и ответом, бездонная пропасть :dry:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, Schwartzhog, Шмель, Urban

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13539

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 3615
  • Репутация: 26
Момент вот этот с "газификацией", 100 раз уже видел. Не понятно почему всех это так волнует и почему это вообще показатель. Я живу в 55 километрах от Белого дома. У меня нет газа, водопровода и канализации. Мне это никак не мешает и меня это вообще не волнует. Раз в два года приезжает машина выкчать яму. Раз в год приходят люди провести сервис на установках для скважины. Отопление и готовка - электричесттво. У соседей стоит газовый балон здоровый, на 500 галонов (~1800 литров), им машина периодически заправляет. У тетки моей, что в часе он НьюЙорка живет отопление масляное. (И у меня б было, если бы я другой дом что мне тоже понравился купил)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl, KOHDOP

К происходящему в\на Украине 1 год 9 мес. назад #13540

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Plombir пишет:
П.Д. (при моём матерном участии :44- ) счёл нужным ЧАСТИЧНО ответьить придурку:

===
Видите ли, Евгений, вы реально написали голимую чушь...

Все, кто застал Союз во вменяемом возрасте, помнят, что в России была реально нищета по сравнению с республиками, и уж точно по сравнению с УССР. И с продовольствием, и с пром.товарами.
Да даже такая мелочь - я в одном из стримов про это уже упоминал - в СССР была огромным дефицитом худ.литература. Я, будучи в Крыму, ещё пацаном, зашёл как обычно в книжный магазин в Крыму (в Феодосии) - там периодически что-то появлялось, что в РСФСР не было. Гляжу - мама дорогая! - "Всадник без головы" Майн Рида! И в твёрдом переплёте, на хорошей бумаге! И - никто что-то не хватает... с ума, что ли, сошли?? Я его цоп! - и думаю - надо несколько взять, друзьям. Но продадут ли хотя бы две?..
А потом глянул - и понял почему никто не берёт: на украинском языке.
И потому он НАХЕР НИКОМУ НЕ БЫЛ НУЖЕН! - это ещё к тому, насколько Крым был "украинским".
Помню - сильно-сильно я был разочарован. Оттого и запомнил.
Ситуацию с продовольствием подтверждаю. Моя мать приехала на Украину, в Киев, из Мурманска... И уже никуда не хотела переезжать- еда была доступна, было возможно прокормить ребенка (меня то- есть). Даже в 90-ее, когда мы горбатились на даче, выращивая картошку- выжить в Украине было легче. И социалку в Украине стали сворачивать только при позднем Кучме, после 2003 года, когда ему на все стало насрать- он уже был "непроходной". А до этого продовольственные товары на Украине дотировались и были дешевы, а все остальное шло контрабандой- и тоже было относительно доступно. +, повторяюсь, дача- чернозем, где все росло и на 15 сотках можно было прокормить семью.
Та же история с худ. литературой, причем- подтверждаю ситуацию со "Всадником без головы". Тоже- прохожу мимо книжного, вижу в витрине- "Всадник без головы", насильно затягиваю мать внутрь, хватаю книгу, хоть и неположено было с витрины брать и ... на украинском... Глубину детского разочарования трудно представить, притом что я уже говорил к тому времени и читал на украинском.
Да, и газ был по "писят" когда в России вводили полную оплату за ЖКХ и народ в России буквально выл. И мы знали- введут нам, в Украине полную оплату- все, пиздец, выжить будет невозможно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Voron77, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Кузмич, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.