Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12821

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
=
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будет разговаривать только напрямую со своим российским коллегой Владимиром Путиным, без посредников.
====

Он неимоверно крут под коксом, этот Зеленский. Он решает с кем и на каких условиях он «будет разговаривать».
Но для разговора нужно согласие второй стороны; и я сомневаюсь что Путин хочет общаться с клоуном-пианистом
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Solo

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12822

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
====
Впервые на Украине соль стала стоить дороже сахара, сообщает издание «Страна».

Снимок сделан на одном из рынков в Полтавской области. Соль стоит 325 гривен за мешок в 10 килограммов, сахар на том же рынке — 255 гривен за 10 кг.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12823

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 15253
  • Репутация: 250
слухи ходют, шо ваще по 92 гривны за кило будет. :blink:
а какой хер не давал закупиться чуток раньше?
не, народ в выживание не верует. :?
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Шмель, Prime

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12824

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15668
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
А откуда они её возят?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12825

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 15253
  • Репутация: 250
Артемсоль. Крупнейшее месторождение. Пласты соли в десятки метров.
Ж\д тю-тю. Вот и всё.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

соль копейки ..была.... сотня кило - тонна -ниачем. а на всю жисть можно было закупиться. :?
и это.. у меня полпачки осталось. нет ничего... :neutral:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12826

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
У мну 10 кг ровно в т.ч. 4 кг йодированной. Но буду покупать ещё если попадётся.
На днях взял 2 пачки по 1.5 кг по 24 гривны.

Вроде ещё где-то на западенщине было какое-то предприятие по добыче соли, но возможно и ошибаюсь.

В любом случае через определённое время пойдут поставки из заграницы, но цена, само-собой будет не гуманной. Да и пока туда-сюда - время пройдёт.
Думаю когда боевые действия подутихнут или сместятся от предприятия поставки возобновятся, как и в 14-м продукцию с через линию фронта будут снова таскать.

А ведь отсутствие соли и/или её существенное подорожание отразится и на других видах продовольствия. Короче, как не понос так золотуха :lol:


П.С., а вспомнил, ещё в подвале 2 патиякилограммовых мешка с солью - когда-то брали на случай гололёдицы. Про них токма я знаю, гы. :och33:
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12827

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15668
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
Puundik пишет:
У мну 10 кг ровно в т.ч. 4 кг йодированной. Но буду покупать ещё если попадётся.
На днях взял 2 пачки по 1.5 кг по 24 гривны.

Вроде ещё где-то на западенщине было какое-то предприятие по добыче соли, но возможно и ошибаюсь.

В любом случае через определённое время пойдут поставки из заграницы, но цена, само-собой будет не гуманной. Да и пока туда-сюда - время пройдёт.
Думаю когда боевые действия подутихнут или сместятся от предприятия поставки возобновятся, как и в 14-м продукцию с через линию фронта будут снова таскать.

А ведь отсутствие соли и/или её существенное подорожание отразится и на других видах продовольствия. Короче, как не понос так золотуха :lol:


П.С., а вспомнил, ещё в подвале 2 патиякилограммовых мешка с солью - когда-то брали на случай гололёдицы. Про них токма я знаю, гы. :och33:
Ты ещё смотри чтобы заграница ещё и оставшуюся вашу соль вместе с зерном не вывезла. "Вам всёравно ею солить нечего будет."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12828

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Суровый пишет:
и это.. у меня полпачки осталось. нет ничего... :neutral:

Оц врёёёёт!!!! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12829

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8215
  • Спасибо получено: 15253
  • Репутация: 250
надо Соло тряхнуть на тему соли. :44-
деды рассказывали, шо соль с уксусом - самое оно стволы от ржавчины чистить. :evil:
Ну и заместь дроби иногда идёт.
У Соло должно быть мно-о-о-го :-o
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12830

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Листал листал эту ветку, но найти не удалось. Кто то из наших ванговал на неделю, а то и раньше выхода азовцев из катакомб азовстали то, что азовцами будут уничтожены все иностранные наёмники, инструктора и возможно находящиеся в бункерах мало-мальски высокопоставленные НАТОвцы. Думаю он оказался прав. Много материалов пересмотрел - ни в одном не попалось то, что кого то из названных категорий взяли под камеру. В тоже время несколько раз попались записи в которых принимающие сдачу в плен (ну видимо представители НР ДНР, может чекисты какие то) конкретно выходящим задавали вопросы за иностранцев. Всегда шло либо уклонение от ответа, либо не знаю/не видел. Быть такого не могло/не должно быть, чтобы там с ними ну никого вообще не было. Ещё в одном материале попалась информация, что главари Азова (Прокопенко, Паламар), 36 бригады и пр. получили некое ЕБЦУ выходить последней партией после выполнения некого ответственного поручения. И это было явно не уничтожение смартфонов/ноутбуков/сжигание документов/доедание остатков красной икры и донюхание остатков кокаина. Видимо действительно заняты были уничтожением лиц о которых многие так давно судачили и тщательным сокрытием их тел/улик. Сейчас катокомбы потрошат - лазают там кому не попадя, ведутся репортажи. Жду найдут иль нет. Недосказанность какая то присутствует в этом вопросе.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12831

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15668
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
Pall1980 пишет:
Листал листал эту ветку, но найти не удалось. Кто то из наших ванговал на неделю, а то и раньше выхода азовцев из катакомб азовстали то, что азовцами будут уничтожены все иностранные наёмники, инструктора и возможно находящиеся в бункерах мало-мальски высокопоставленные НАТОвцы. Думаю он оказался прав. Много материалов пересмотрел - ни в одном не попалось то, что кого то из названных категорий взяли под камеру. В тоже время несколько раз попались записи в которых принимающие сдачу в плен (ну видимо представители НР ДНР, может чекисты какие то) конкретно выходящим задавали вопросы за иностранцев. Всегда шло либо уклонение от ответа, либо не знаю/не видел. Быть такого не могло/не должно быть, чтобы там с ними ну никого вообще не было. Ещё в одном материале попалась информация, что главари Азова (Прокопенко, Паламар), 36 бригады и пр. получили некое ЕБЦУ выходить последней партией после выполнения некого ответственного поручения. И это было явно не уничтожение смартфонов/ноутбуков/сжигание документов/доедание остатков красной икры и донюхание остатков кокаина. Видимо действительно заняты были уничтожением лиц о которых многие так давно судачили и тщательным сокрытием их тел/улик. Сейчас катокомбы потрошат - лазают там кому не попадя, ведутся репортажи. Жду найдут иль нет. Недосказанность какая то присутствует в этом вопросе.
Ну, я как-бы высказал предположение, что те, кому ни как нельзя попасть в плен к русским ни живыми, ни мертвыми, будут уничтожены и утилизированы до невозможности опознанияи идентификации. Чтобы международные перепалки не грянули.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12832

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
===
Сейчас мы в тяжелом положении и это положение будет усугубляться.

В течение месяца-полутора, пока не придёт западное оружие, возможны окружения, оставления позиций, тяжелые потери. К этому надо быть готовыми.
/советник Офиса президента Украины Алексей Арестович/
====

Чего-то это мне напомнило...
А, да!
Геббельс весной 45-го
Вот-вот «придёт новое (здесь - «западное») оружие, и война бодренько развернётся и покатится в обратную сторону!
А пока надо просто потерпеть!
Ну, Арестович же не соврёт! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Кузмич

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12833

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
В ТО ЖЕ ВРЕМЯ:

====
???????? Арестович считает, что с помощью дополнительной мобилизации Украина сможет в одиночку победить в войне даже без помощи западных партнёров.
====


Ховайся, Пундик! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12834

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15668
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
А кому оно придет, это оружие если от теперешних остатков ещё отминусуются тяжолые потери и окруженцы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12835

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6759
  • Спасибо получено: 19393
  • Репутация: 225
Если еще из русского плена начнут родным звонить сытые и перевязанные пленные ВСУ, то этих самых пленных может прибавиться кратно. Особенно 40+ лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Шмель, Solo, Кузмич, Niknikl

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12836

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Не знаю я этого блогера. Не скажу, что много его роликов видел и меня что то заинтересовало. Но вот конкретные факты подтверждённые видеорядом обратили на себя внимание. Что думаете?

Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12837

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6759
  • Спасибо получено: 19393
  • Репутация: 225
Pall1980 пишет:
Не знаю я этого блогера. Не скажу, что много его роликов видел и меня что то заинтересовало. Но вот конкретные факты подтверждённые видеорядом обратили на себя внимание. Что думаете?


Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12838

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Pall1980 пишет:
Листал листал эту ветку, но найти не удалось. Кто то из наших ванговал на неделю, а то и раньше выхода азовцев из катакомб азовстали то, что азовцами будут уничтожены все иностранные наёмники, инструктора и возможно находящиеся в бункерах мало-мальски высокопоставленные НАТОвцы. Думаю он оказался прав. Много материалов пересмотрел - ни в одном не попалось то, что кого то из названных категорий взяли под камеру. В тоже время несколько раз попались записи в которых принимающие сдачу в плен (ну видимо представители НР ДНР, может чекисты какие то) конкретно выходящим задавали вопросы за иностранцев. Всегда шло либо уклонение от ответа, либо не знаю/не видел. Быть такого не могло/не должно быть, чтобы там с ними ну никого вообще не было. Ещё в одном материале попалась информация, что главари Азова (Прокопенко, Паламар), 36 бригады и пр. получили некое ЕБЦУ выходить последней партией после выполнения некого ответственного поручения. И это было явно не уничтожение смартфонов/ноутбуков/сжигание документов/доедание остатков красной икры и донюхание остатков кокаина. Видимо действительно заняты были уничтожением лиц о которых многие так давно судачили и тщательным сокрытием их тел/улик. Сейчас катокомбы потрошат - лазают там кому не попадя, ведутся репортажи. Жду найдут иль нет. Недосказанность какая то присутствует в этом вопросе.
Извините пожалуйста что-то я не вьезжаю. Если предположительно ликвидированные там иностранные военные специалисты то там они находились на вершине принятия решений. Принять решение о самоликвидации они не могли. Украинские военные руководители там рангом ниже и самостоятельно принять такое решение не могли. Значит решение было принято за пределами Украины и доведено до находящихся там украинцев? Мне кажется наиболее вероятным что кто-то там взяли, но не стали афишировать чтобы иметь свободу маневра. Возможные выгоды от обмена например могут превысить выгоды от возможного международного скандала если их предъявить. Тем более что это обязательно поставят под сомнение, и надо будет ещё доказывать. Впечатление что с темы съехали, получив что-то для нас полезное.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12839

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15668
  • Спасибо получено: 15152
  • Репутация: 53
Я скорее поверю, что правительство украины сформировало отдельную руководящую группу из хохлов для ликвидации важных иностранцев и дало им таковые указания. А поскольку семьи явного больлинства хохлов находятся или в руках или в пределах досягаемости киевской власти, то не составило проблем замотивировать их не только на ликвидацию соответствующих лиц, но и на максимально долгое молчание на допросах. То, что нацик в тюрьме в ЛНР - это ещё не значит, что на него Киев повлиять не может. За свои семьи они не только от ответа уклонятся и дурака включат, но и сокамерника, которого заподозрят в созревании к тому чтобы расколоться, ночью засуицидят в петлю. "Повесился пока мы спали".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980

К происходящему в\на Украине 1 год 11 мес. назад #12840

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Шмель, тогда возникают вопросы. Во-первых, как члены этой группы туда попали? Во-вторых, Вы сильно преувеличийте самостоятельность украинской власти. Такие решения самостоятельно принимать они не могут. И ещё вопрос, кого ликвидаторы будут опасаться больше, своей власти или внешних управляющих, если такое решение принято вопреки им.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Copyright © 2021. Все права наши.