Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1096

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Письмо Яныка...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1097

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Тогда можно было вообще без ввода войск обойтись, в лучшем случае небольшая бригада спецназа из РФ в качестве охраны. Достаочно было в Харькове или даже в Донецке-Луганске выступить. Армия и менты не вмешивались бы а без них нацики бы не взяли верх.

Бригант, средневековье не подходит по той простой причине что нынешние реалии существенно отличаются от тогдашних. Захват территорий с помощью армий тогда был в порядке вещей. Информационные и политтехнологии сейчас на несколько порядков выше. Плюс глоализация - когда даже позиция какой-нибудь Японии или Канады имеет влияние на украинский вопрос.

"нет перспектив ни у украинского языка, ни у местной вышиваночной культуры, все это искусственно и настолько фальшиво, что нежизнеспособно в сколько-нибудь ощутимой перспективе. " - не надо недооценивать возможности политических и прочих мозгомоечных технологий.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1098

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Я не недооцениваю, зачем.

Мозгомойка - вещь, но до поры до времени. Потом начинается острое неприятие насильственно внедряемой парадигмы, вплоть до отрицания очевидных фактов и несомненной правды.

В качестве примера можно вспомнить восприятие советской пропаганды в к. 70-х - 80-е гг. А в 90-е только 10% населения уважительно относились к советскому времени.
И это люди, выросшие при СССР, это люди, уже хлебнувшие бардака 90-х.

Пропаганда - вещь очень тонкая, тут надо с умом, а не горлом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1099

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
:woohoo: , «28 мая этого года заканчивается подписанный договор по Черноморскому флоту, который пребывает на территории Украины.

Украина в мае 2017 года потребует вывода Черноморского флота из Крыма, заявил командующий ВМСУ Игорь Воронченко в интервью одесскому «7 каналу».

Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1100

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Пуундик, а как "время играет против РФ"?
Почему?
По двум факторам.
1. Экономический. Согласись, сконсолидированные силы и ресурсы Запада кроют возможности РФ как бык овцу. Это тоже самое что одному биться против десятерых или даже пяти. А с экономикой в РФ очень не всё гладко.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну и главное - не мне расказывать о суммах бюджетов США, ЕС и РФ. Ценах на неефть-газ и инфляцию. Пока толстый сохнет худой сдохнет.

2. Социально-культурный по отношению к Украине.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Я не говорю, что всё пропало и тем более что надо любым способом "договариваться" с Западом, те. капитулировать. Я наоборт считаю, что только жёсткий оборонительный отпор, вплоть до 3-й мировой (иначе не отстанут), может изменить ситуацию и дать шанс выйти победителем. Но к сожалению властьимущие так не думают, ибо дитё в Йеле, любовница в Монако, вилла в Испании, яхта и ещё одна любовница во Флориде, счёт в швейцарском банке а жена на шопинге в Лондоне.
Считаю что медленное варение на малом огне при попустительстве власти ссущей сделать резкие шаги и активнокой диверсионной работе комппрадоров в правительсве не оставляет нам шансов.

Пуундик, знаешь в чём дело. Вам там ссут в уши, вы сопротивляетесь, но что-то всё равно в мозг западает.

Вот по пунктам.
1. Нет такого эффекта как "Запад (огромный и могучий) против России (маленькой и жалкой).
Нет "Запада" как единого образования; мы употребляем термин "Запад" чисто для обобщения ментальности. Но экономически, даже политически и военно, несмотря на НАТО и ЕС, Запад далеко не един. Есть просто сумма интересов, и в последнее время эти интересы расходятся в разные стороны.
Видишь ли, это не советские времена, когда был СССР (социализм) и Запад (капитализм). Сейчас Россия по большому счёту, экономически-то уж точно, часть Запада. Нет антагонизма как такового. Запад не един. Просто в значит.мере весь Запад БЫЛ нагнут англосаксами, а точнее Штатами - но сейчас страны Европы всё больше выпрягаются. в т.ч. и по санкциям - все ведь осознают, что инициатором санкций были США, а отдувается Европа.
Вот возьмём к примеру Турцию. Кап.страна, член НАТО. И что? Точно? - она впрягётся, скажем, за Украину, если США скажут "фас"? Да как бы ни так. Все соблюдают свой интерес.
К тому же вот так вот тупо сравнивать бумажный ВВП некорректно. Уже общим местом стало что ВВП Запада дутый (услуги и тд)
Сравнивать можно корректно как это было в СССР, натуральные показатели - производство эл.энергии, металла, стройматериалов и тд. А остальное чешуя.
так же некорректно сравнивать и армии. Нет как таковых армий у Запада кроме США - которые за Европу воевать не станут.
Почитай по теме. Соотношение танков, САУ, ракетных установок, пехоты и тд. Авиации. да, вот в авиации "консолидированный Запад" превосходит РФ в два раза - только в авиации. Но если учесть, что в РФ лучшая в мире ПВО... :whistle:
Бюджеты? Схуяп сравнивать бюджеты?
если сраный древний Абрамс США стоит в разы дороже российской новейшей Арматы - как можно сравнивать чисто денежные показатели? Они ничего не значат, вернее очень мало.
Сравнивать можно корректно вот так:
- если завтра "Запад" исчезнет - каково будет России?
Да ничего особенного. Даже свой айфон забацают, в три раза толще, но сделают. ВСЁ НУЖНОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ - ЕСТЬ.
- а если исчезнет Россия? - каково будет Западу без российских газа и нефти?
Вот...

2. Социально-культурный... Бригант на эту тему уже сказал - вы слишком зациклены на собственной значимости. Да пох, понимаешь, по большому счёту пох на Украину. Жалко и всё такое, часть русского мира (потенциально), но в общем пох.
Чо?
"переформатируют мозги за три года"?
Да насрать. Что будет-то? Перестанут ездить в РФ гостарбайтерстовать? Не перестанут - жить-то как-то надо! А те кто в Рф - они совсем другие. Я свидетель. Как только люди выпадают из-под вашего инфополя - они по другому на окружающее смотрят. Посмотри, почитай - сейчас много публикуют "я побывала в России - и в шоке" и тд. Так что напротив - растущий разрыв между уровнем жизни украинцев и русских будет открывать глаза.
Ну и хрен с тем, что будут упоротые. ФСБ, погранконтроль, комп.учёт (в том числе и по соц.сетям и по высказываниям на форумах) поставят им стоп-сигнал от въезда в РФ. А вторжения от нищей Украины РФ не опасается. В 18-м году ГТС Украины можно сдавать в утиль - всё, не нужна. Нищета и безнадёга, задворки Европы - будущее Украины.
Но! - у Украины и нет этиз 3-5 лет. Год-два, очень возможно что и в этом году Украину будут растаскивать на части. А у тех, кто попадёт под Румынию, Польшу, и тд, - у них будут другие проблемы нежели точить ненависть к России. Дохуя будет много других проблем, поверь.
так что пох на социо-культурный аспект...

Ну и распространённое "Россия гниёт, детки в Йеле", ля-ля и тд
Это них.я не значит.
Прикинь - Ким Чен Ын жил долго на Западе - и что? Он стал Заподопоклонником? Как бы ни так. Ну, ездят на Запад, детки там живут - и что? Благо СЕЙЧАС ВПР понимает откуда и как идут потоки, и "в час Ч" ИХ детки будут в России или в нейтральных странах. А детки всяких недоумков уровня губернаторов и ниже - ССЗБ. Вас предупреждали. уродов.

Так что ты жосско заблуждаешься, думая что "время работает против России".
Напротив.
С\х производители так например молятся чтобы санкции не отменяли. И тд.
Так что не заблуждайся.
Ты думаешь что "маленькую жалкую Россию играют"
Это не так. Дело сейчас обстоит так, что Россия "играет" тот венегрет, который из себя представляет "Запад"
Так уже было. СССР поднялся, произвёл индустриализацию, играя на противоречиях Запада, когда там случился кризис, бардак. ВД. А тогда ситуация была много сложнее чем сейчас.
Сейчас ВВП играет страны Запада как пешки.
Так что имей ввиду: ВРЕМЯ ИГРАЕТ НА РОССИЮ.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator, ШИВА, drozzi, reddrick69, Voron77

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1101

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Гм, если покуй на социально-культурно-исторический аспект, тогда о чём речь вообще? И вот интересно, откуда тогда возьмётся симпатия к РФ, если следовать твоей логике - нам покуй на всё что за границей.
Ведь и майданутым, нацикам и просто "едыноукраинцам" покуй на мнение РФ, чего тогда на них реагировать? Ну скачут и скачут, ну запрещают русский язык и памятники разрушают, покуй? Ну тогда тебе не стоит и обижаться или как-то по-другому реагировать на заявы вышеуказанных индивидуумов (и старны в целом) по отношению к РФ. Им тоже покуй.


Впрочем, мы друг друга не переубедим и всё равно каждый останется при своём.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1102

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Гм, если покуй на социально-культурно-исторический аспект, тогда о чём речь вообще? И вот интересно, откуда тогда возьмётся симпатия к РФ, если следовать твоей логике - нам покуй на всё что за границей.
Ведь и майданутым, нацикам и просто "едыноукраинцам" покуй на мнение РФ, чего тогда на них реагировать? Ну скачут и скачут, ну запрещают русский язык и памятники разрушают, покуй? Ну тогда тебе не стоит и обижаться или как-то по-другому реагировать на заявы вышеуказанных индивидуумов (и старны в целом) по отношению к РФ. Им тоже покуй.


Впрочем, мы друг друга не переубедим и всё равно каждый останется при своём.

Да не покуй, но если ничего нельзя поделать - то и покуй. Понимаешь? Я ж пишу - жалко. И что? Запретить им "запрещать русский язык"?
Ну, сносят памятники и прыгают с воплями. Что тут теперь сделать? Отпрыгают своё, устанут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1103

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
===


Мудила.
Начинать надо было с охранника. И уж в любом случае не зацикливаться на добивании главного персонажа, пока надёжно не обездвижен охранник.
И держать дистанцию - его чуть не снесли в самом начале.
Мудила.
Хотя понятно - его скорее всего этому не учили - дали ствол и сказали "вот этого завали!" и всё. А у каждого дела есть своя технология



Носить документы на дело - браво!
Небось и мобильник тоже с собой.
Красавец, чо

Из комментов:

===
Кстати Березовский - тоже 23 марта удавился шарфиком...
Может учредить государственный праздник 23 марта, назвать например "День мертвой крысы"?)))
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 нед. назад #1104

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Тогда можно было вообще без ввода войск обойтись, в лучшем случае небольшая бригада спецназа из РФ в качестве охраны. Достаочно было в Харькове или даже в Донецке-Луганске выступить. Армия и менты не вмешивались бы а без них нацики бы не взяли верх.

Бригант, средневековье не подходит по той простой причине что нынешние реалии существенно отличаются от тогдашних. Захват территорий с помощью армий тогда был в порядке вещей. Информационные и политтехнологии сейчас на несколько порядков выше. Плюс глоализация - когда даже позиция какой-нибудь Японии или Канады имеет влияние на украинский вопрос.

"нет перспектив ни у украинского языка, ни у местной вышиваночной культуры, все это искусственно и настолько фальшиво, что нежизнеспособно в сколько-нибудь ощутимой перспективе. " - не надо недооценивать возможности политических и прочих мозгомоечных технологий.

И что потом их всех Россия должна была прокормить с тем что было у неё в 14 году?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 нед. назад #1105

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В Киеве объяснили, почему отложили встречу Трампа и Порошенко

Февральская встреча президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа не состоялась из-за организационных проблем в Белом доме. Об этом в интервью газете "Сегодня" рассказал замглавы Администрации президента Константин Елисеев.

А как по мне Трампу просто было влом тратить своё время.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 нед. назад #1106

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Не, они просто неорганизованные. В отличии от.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 нед. назад #1107

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Не, они просто неорганизованные. В отличии от.
Ну так однозначно не древние же укры! куда им..
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 нед. назад #1108

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Украина вот-вот останется без ядерного топлива. Американская компания Westinghouse Electric, занимающаяся поставкой сырья, в ближайшее время станет банкротом. В августе прошлого года Украина подписала с компанией договор об увеличении поставок ядерного топлива и строительстве завода по его производству.
:neutral:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 нед. назад #1109

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Voron77 пишет:
Украина вот-вот останется без ядерного топлива. Американская компания Westinghouse Electric, занимающаяся поставкой сырья, в ближайшее время станет банкротом. В августе прошлого года Украина подписала с компанией договор об увеличении поставок ядерного топлива и строительстве завода по его производству.
:neutral:
Да ну?!
Вестингауз банкротится?
Короче, проклятие укров в действии.
Росс империя - накрылася.
СССР - накрылся.
ЕС после финансирования майдауна - зашатался.
Вестингауз поставлял сборки...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 нед. назад #1110

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
Voron77 пишет:
Украина вот-вот останется без ядерного топлива. Американская компания Westinghouse Electric, занимающаяся поставкой сырья, в ближайшее время станет банкротом. В августе прошлого года Украина подписала с компанией договор об увеличении поставок ядерного топлива и строительстве завода по его производству.
:neutral:
Да ну?!
Вестингауз банкротится?
Короче, проклятие укров в действии.
Росс империя - накрылася.
СССР - накрылся.
ЕС после финансирования майдауна - зашатался.
Вестингауз поставлял сборки...
Согласно логике: ЕС и НАТО!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 нед. назад #1111

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
И что потом их всех Россия должна была прокормить с тем что было у неё в 14 году?
Ты совсем плохой? До 14-го года РФ сильно кормила? А после майдана резко перестала?
Практически ничего бы не поменялось, у власти остались бытеже силы что и раньше, но однозначно равёрнутые в сторону РФ и без национализма.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 нед. назад #1112

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
И что потом их всех Россия должна была прокормить с тем что было у неё в 14 году?
Ты совсем плохой? До 14-го года РФ сильно кормила? А после майдана резко перестала?
Практически ничего бы не поменялось, у власти остались бытеже силы что и раньше, но однозначно равёрнутые в сторону РФ и без национализма.
псц... вот чего чего а этого я и не ожидал услышать. ТОесть Янук был пророссийски ориентирован?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 нед. назад #1113

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Всё относительно. Если сравнивать с нынешней властью, то - да. :)
Если сравнивать с Бацькой, то - нет.
А ты сам можешь назвать какого-нибудь про-российского лидера?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 нед. назад #1114

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Всё относительно. Если сравнивать с нынешней властью, то - да. :)
Если сравнивать с Бацькой, то - нет.
А ты сам можешь назвать какого-нибудь про-российского лидера?
Так их то не было ни одного. И янук не был про российским. Даже не скинь его запад он бы всё равно туда стремился.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 4 нед. назад #1115

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109738
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
И что потом их всех Россия должна была прокормить с тем что было у неё в 14 году?
Ты совсем плохой? До 14-го года РФ сильно кормила? А после майдана резко перестала?
Практически ничего бы не поменялось, у власти остались бытеже силы что и раньше, но однозначно равёрнутые в сторону РФ и без национализма.

Нук да? Прям ничего б? Если б Яныка на российских штыках в Киев вернули - ничо б не поменялось бы?
Я вот думаю много что поменялось бы.
Кормить Украину Россия не в состоянии (а тогда санкции тоже были бы, и были бы покруче - "прямая агрессия!" - а ухудшение уровнея жизни напрямую связывали б с российским вмешательством.
Типа "мы уже были почти европейцами - и тут эти проклятые русские!"
если уж и сейчас "во всём Россия виновата", то что было бы тогда?
Не, нах.
Сами, всё сами. Винить, проклинать - только себя .
"оккупацию нужно ещё заслужить!" (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Copyright © 2021. Все права наши.