Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: К происходящему в\на Украине

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1081

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
Знаешь чем отличается умный обыватель от мудрого? Тем что мудрый способен смотреть на проблему под другим углом. Вот ты умный, но пока ещё не мудрый и смотришь в контексте "пусть у соседа горит хата, но главное что бы не моя ". Хотя при этом в отличие от большинства ты понимаешь что возможен пожар и у тебя.
..............
Вот а ты мудрый, да?
Наговорил, наговорил всякого смешав в кучу коней и людей.
Какая хата, какой пожар?...

Значит ты так ничего и не понял из того что я сказал.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1082

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
brigant пишет:
По остальному - что граждане Белоруссии на белорусских форумах, что граждане Украины в массе сврей отчего-то убеждены, что их страны - самое важное звено в мировой антироссийской или, наоборот, российской политики.
Это видимо результат аберрации важности - люди смотрят на мировые процессы с точки зрения своего "города Черноморска", многие иначе не могут.
Логические построения следующие: Россия по своему положению исключительно важна для мирового баланса = Украина (Белоруссия) по своему положению исключительно важна для России = Украина (Белоруссия) есть главное звено мировой политики..

Разочарую тебя, это не совсем так, мир ныне слишком сложен, хотя важность западного стратегического направления для России нельзя недооценивать.
Да ты меня и не разочаровал и не растроил нисколько. Как буд-то я этого всего не знаю, хе! И спокйствие будет только когда Россия хорошенько даст по зубам либо пахану кодлы (США). Либо хотя-бы парочке наиболее борзых шавок на подтанцовке (как 080808) дабы остальным не повадно было.

Граждан Белоруссии и Украины понять можно - своя рубаха ближе к телу. И мало кому приятно быть точкой приложения разносторонних сил-векторов, но так совпало, что они стали полем боя. Сам видишь - события развиваются не вокруг Грозного или Хабаровска, а вокруг Киева и в меньшей степени Минска (который кмк следующий на очереди). Естественно туда приковано внимание вот и реакция соответствующая. И согласись - майдан и госпереворт в Киеве явился первопричиной всего что идёт уже 3-й год.

Ну а в принципиальном плане, в смысле идеологически возвышенном, национальном, социально-культурном плане Укарина и Белорусь и должны быть на первом месте. Ни Сирия, ни Балканы, ни Прибалтика, ни даже Армении с азербаджанами и грузиями. А именно этот триединый славянский союз. Ибо одно целое по-живому расчленённое и стравленное между собой. И объединение этих трёх условных национальностей - перостепенная задача. Но, опять-таки, ылитка так не считает и делает вся чтобы оставлаось как есть. Отсюда и пляшем.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1083

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
Значит ты так ничего и не понял из того что я сказал.
Ты слишком много всего сказал. Намешал до кучи. И практически каждое предложение требует развёрнутого ответа.
Если есть желание можешь более конкретно изъясняться, может я и врпавду чего-то не понима ю :))
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1084

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1085

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
Значит ты так ничего и не понял из того что я сказал.
Ты слишком много всего сказал. Намешал до кучи. И практически каждое предложение требует развёрнутого ответа.
Если есть желание можешь более конкретно изъясняться, может я и врпавду чего-то не понима ю :))

Я не стремился охарактеризовать каждый отдельный пункт, ну просто потому что это очень долго. Пальцы устануть клавотыкать) Я стремился хотя бы образно создать картину разрущающую те стереотипы которые сквозят в том что ты написал.
А по сути ты обозначил два мифа:
1. России п*ц потому что экономика х-я и потому будет жарко.
2. Всем миром объеденились и санкциями задушим.

На самом деле ты этого конечно не говорил, но всё прозвучало именно в этом шаблоне. По крайней мере мне так показалось.

Знаю я, что в той стране не будет
Этих нив, златящихся во мгле.
Оттого и дороги мне люди,
Что живут со мною на земле. :dry:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1086

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Круто.

Пётр уже призвал НАТО в поомщь. Как бы вообще не обставили так, типа это российская ДРГ, Украина в опасности и срочно нужны вооружённые натовцы. А за теми дело не станет.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1087

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
А по сути ты обозначил два мифа:
1. России п*ц потому что экономика х-я и потому будет жарко.
2. Всем миром объеденились и санкциями задушим.
1. Я не говорил что п-ц по-любому, я говорил что он более чем возможен если власть не одумается и не начнутся более активные действия. Пока-что я лишь вижу всяческие попытки договориться с Западом и умывание от плевков.
2. Не только санкциями, но и такими казалось-бы эфимерными понятиями как честь и унижение, нарушение всех морально-этических правил по отношении к руским и РФ. Ну и да, и экономикой прежде всего с параллельной работой с элитой. По-моему очень действует.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1088

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
А по сути ты обозначил два мифа:
1. России п*ц потому что экономика х-я и потому будет жарко.
2. Всем миром объеденились и санкциями задушим.
1. Я не говорил что п-ц по-любому, я говорил что он более чем возможен если власть не одумается и не начнутся более активные действия. Пока-что я лишь вижу всяческие попытки договориться с Западом и умывание от плевков.
2. Не только санкциями, но и такими казалось-бы эфимерными понятиями как честь и унижение, нарушение всех морально-этических правил по отношении к руским и РФ. Ну и да, и экономикой прежде всего с параллельной работой с элитой. По-моему очень действует.

А я и не сказал что ты это говорил))
Ты просто проецировал шаблон.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1089

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Все мы в той или иной мере говорим какие-то шаблоны.
Хотя это не так. Если у какого-то количества людей взгляды имысли на события совпадают - это шаблон или нет?
Тем более как ты себе представляешь "не-шаблон" в какой-то гипотетической ситуации где вариантов всего несколько штук?
Ведь можно сказать что и твои взгляды - шаблон.

Но это всй уже рассуждения и демагогия не имеющая отношения к обсуждаемой проблеме.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1090

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Puundik пишет:
Да ты меня и не разочаровал и не растроил нисколько. Как буд-то я этого всего не знаю, хе! И спокйствие будет только когда Россия хорошенько даст по зубам либо пахану кодлы (США). Либо хотя-бы парочке наиболее борзых шавок на подтанцовке (как 080808) дабы остальным не повадно было.

Граждан Белоруссии и Украины понять можно - своя рубаха ближе к телу. И мало кому приятно быть точкой приложения разносторонних сил-векторов, но так совпало, что они стали полем боя. Сам видишь - события развиваются не вокруг Грозного или Хабаровска, а вокруг Киева и в меньшей степени Минска (который кмк следующий на очереди). Естественно туда приковано внимание вот и реакция соответствующая. И согласись - майдан и госпереворт в Киеве явился первопричиной всего что идёт уже 3-й год.

Ну а в принципиальном плане, в смысле идеологически возвышенном, национальном, социально-культурном плане Укарина и Белорусь и должны быть на первом месте. Ни Сирия, ни Балканы, ни Прибалтика, ни даже Армении с азербаджанами и грузиями. А именно этот триединый славянский союз. Ибо одно целое по-живому расчленённое и стравленное между собой. И объединение этих трёх условных национальностей - перостепенная задача. Но, опять-таки, ылитка так не считает и делает вся чтобы оставлаось как есть. Отсюда и пляшем.

Да я как бы не против - пусть будут ;)
И если ты заметил, наметившаяся движуха вдоль западных границ России приносит ей не только проблемы, но и ценные ништяки в виде Крыма - нашего маленького кусочка Эллады... А все только начинается, поверь. Да, кое-какие шансы были упущены весной-летом 14 года, но действия наших вождей показывают, что какие-то выводы они сделали и теперь будут действовать иначе.
Поэтому я думаю, что в тех тектонических сдвигах, которые ожидают Восточную Европу, нас ждет ещё немало и потерь и приобретений.

А что касается судьбы Украины - я не так пессимистичен и позиций Вершинина в стиле "все пропало, шеф" не разделяю. Увы, незалежностью нужно переболеть до конца и до полной её дискредитации - хотя бы для того, чтобы следующие поколения не страдали фигней об "Украине которую они потеряли" в виде прекрасной сказки с чубатым свидомым укром в вышиванке, сидящим под портретом Бандеры с куском сала в руке...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1091

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1092

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
brigant пишет:
Да, кое-какие шансы были упущены весной-летом 14 года, но действия наших вождей показывают, что какие-то выводы они сделали и теперь будут действовать иначе.
Поэтому я думаю, что в тех тектонических сдвигах, которые ожидают Восточную Европу, нас ждет ещё немало и потерь и приобретений.
Не знаю, я вижу что ответные действия РФ являются конвульсивныими, реакционными, сомнительной целесообразности и эффективности. Ткунли Кремль иголочкой в одном месте- дёрнулся, ткнули вдругом - опять как-то среагировал. Не более.
brigant пишет:
Увы, незалежностью нужно переболеть до конца и до полной её дискредитации
Вот ты историк, можешь привести примеры за 19-20 век, когда единое государствои народ разделили на два, которые четверть века просуществовало отдельно, потом их стравили, а потом обратно объеденили? Кореи больше полувека друг друг рожи корчат, в бывш. Югославии тоже раздрай, Германия? Но так они и не воевлаи между собой и вообще отдельная песня.

Просто меня поражает что вы не понимаете одну простую вещь - САМО НЕ РАССОСЁТСЯ.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1093

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
brigant пишет:
Да, кое-какие шансы были упущены весной-летом 14 года, но действия наших вождей показывают, что какие-то выводы они сделали и теперь будут действовать иначе.
Поэтому я думаю, что в тех тектонических сдвигах, которые ожидают Восточную Европу, нас ждет ещё немало и потерь и приобретений.
Не знаю, я вижу что ответные действия РФ являются конвульсивныими, реакционными, сомнительной целесообразности и эффективности. Ткунли Кремль иголочкой в одном месте- дёрнулся, ткнули вдругом - опять как-то среагировал. Не более.
brigant пишет:
Увы, незалежностью нужно переболеть до конца и до полной её дискредитации
Вот ты историк, можешь привести примеры за 19-20 век, когда единое государствои народ разделили на два, которые четверть века просуществовало отдельно, потом их стравили, а потом обратно объеденили? Кореи больше полувека друг друг рожи корчат, в бывш. Югославии тоже раздрай, Германия? Но так они и не воевлаи между собой и вообще отдельная песня.

Просто меня поражает что вы не понимаете одну простую вещь - САМО НЕ РАССОСЁТСЯ.
Не рассосёться, но любой ход в этом направлении нужно делать очень аккуратно и выверено. Любой малейший казус сильно всё усложнит. Рано или поздно история расставит всё по местам.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1094

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Puundik пишет:
brigant пишет:
Да, кое-какие шансы были упущены весной-летом 14 года, но действия наших вождей показывают, что какие-то выводы они сделали и теперь будут действовать иначе.
Поэтому я думаю, что в тех тектонических сдвигах, которые ожидают Восточную Европу, нас ждет ещё немало и потерь и приобретений.
Не знаю, я вижу что ответные действия РФ являются конвульсивныими, реакционными, сомнительной целесообразности и эффективности. Ткунли Кремль иголочкой в одном месте- дёрнулся, ткнули вдругом - опять как-то среагировал. Не более.
brigant пишет:
Увы, незалежностью нужно переболеть до конца и до полной её дискредитации
Вот ты историк, можешь привести примеры за 19-20 век, когда единое государствои народ разделили на два, которые четверть века просуществовало отдельно, потом их стравили, а потом обратно объеденили? Кореи больше полувека друг друг рожи корчат, в бывш. Югославии тоже раздрай, Германия? Но так они и не воевлаи между собой и вообще отдельная песня.

Просто меня поражает что вы не понимаете одну простую вещь - САМО НЕ РАССОСЁТСЯ.

Само точно не рассосется. Тут ты прав на 100%. Но из этого не следует, что "все пропало".

По поводу разделения народа - примеров масса, зачем обязательно прям 19-20 вв?

Та же Украина - в 16 в. После гибели Дмитрия Вишневецкого там настал конец "русской партии" и политическая элита Укролэнда радостно въехала в земли польской Короны при разделе ВКЛ на Люблинском сейме. В отличии от белорусской шляхты, которая трепыхалась и частично отстояла свою автономию, украинская под клиентом не суетилась и только похрюкивала.
В 1596 после интронизации первого московского патриарха Иова, претендовавшего и на киевский церковный престол, религиозные деятели Украины, также как и в 1569 г. не хрюкнув, согласились на все условия католиков - опять же радостно и единодушно, в отличии от Белорусии, где было оказано нешуточное сопротивление и местным католическим властям пришлось прибегать к террору.
И лишь с 1620-х гг на Украине начинается сопротивление режиму, который ранее всех устраивал и был всеми принят и признан. А ещё через 30 лет Зиновий Хмельницкий, ветеран русско-польской войны и друг короля, внезапно вспоминает, что он-то, оказывается, русский и православный. И тут, как говорится, началось :rolleyes:

Что касается Германии - да столетиями Южная Германия воевала с Северной, и что? Конфликт ГДР-ФРГ не был этническим, власти ГДР не пытались построить свою нацию и придумать свой язык вместо хохдойче. Хотя могли, диалекты Пруссии, Саксонии и Тюрингии отличаются от нижненемецких. Нет там вокализации r на концах слов и прочих нюансов...

В общем, быстрого решения Украинской проблемы не будет - шанс был упущен три года назад.
Но это не значит, что игра проиграна.
Перспектив у Украины как страны нет, нет перспектив ни у украинского языка, ни у местной вышиваночной культуры, все это искусственно и настолько фальшиво, что нежизнеспособно в сколько-нибудь ощутимой перспективе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1095

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Puundik пишет:
brigant пишет:
Да, кое-какие шансы были упущены весной-летом 14 года, но действия наших вождей показывают, что какие-то выводы они сделали и теперь будут действовать иначе.
Поэтому я думаю, что в тех тектонических сдвигах, которые ожидают Восточную Европу, нас ждет ещё немало и потерь и приобретений.
Не знаю, я вижу что ответные действия РФ являются конвульсивныими, реакционными, сомнительной целесообразности и эффективности. Ткунли Кремль иголочкой в одном месте- дёрнулся, ткнули вдругом - опять как-то среагировал. Не более.
brigant пишет:
Увы, незалежностью нужно переболеть до конца и до полной её дискредитации
Вот ты историк, можешь привести примеры за 19-20 век, когда единое государствои народ разделили на два, которые четверть века просуществовало отдельно, потом их стравили, а потом обратно объеденили? Кореи больше полувека друг друг рожи корчат, в бывш. Югославии тоже раздрай, Германия? Но так они и не воевлаи между собой и вообще отдельная песня.

Просто меня поражает что вы не понимаете одну простую вещь - САМО НЕ РАССОСЁТСЯ.

Само точно не рассосется. Тут ты прав на 100%. Но из этого не следует, что "все пропало".

По поводу разделения народа - примеров масса, зачем обязательно прям 19-20 вв?

Та же Украина - в 16 в. После гибели Дмитрия Вишневецкого там настал конец "русской партии" и политическая элита Укролэнда радостно въехала в земли польской Короны при разделе ВКЛ на Люблинском сейме. В отличии от белорусской шляхты, которая трепыхалась и частично отстояла свою автономию, украинская под клиентом не суетилась и только похрюкивала.
В 1596 после интронизации первого московского патриарха Иова, претендовавшего и на киевский церковный престол, религиозные деятели Украины, также как и в 1569 г. не хрюкнув, согласились на все условия католиков - опять же радостно и единодушно, в отличии от Белорусии, где было оказано нешуточное сопротивление и местным католическим властям пришлось прибегать к террору.
И лишь с 1620-х гг на Украине начинается сопротивление режиму, который ранее всех устраивал и был всеми принят и признан. А ещё через 30 лет Зиновий Хмельницкий, ветеран русско-польской войны и друг короля, внезапно вспоминает, что он-то, оказывается, русский и православный. И тут, как говорится, началось :rolleyes:

Что касается Германии - да столетиями Южная Германия воевала с Северной, и что? Конфликт ГДР-ФРГ не был этническим, власти ГДР не пытались построить свою нацию и придумать свой язык вместо хохдойче. Хотя могли, диалекты Пруссии, Саксонии и Тюрингии отличаются от нижненемецких. Нет там вокализации r на концах слов и прочих нюансов...

В общем, быстрого решения Украинской проблемы не будет - шанс был упущен три года назад.
Но это не значит, что игра проиграна.
Перспектив у Украины как страны нет, нет перспектив ни у украинского языка, ни у местной вышиваночной культуры, все это искусственно и настолько фальшиво, что нежизнеспособно в сколько-нибудь ощутимой перспективе.

А что за шанс для украины был 3 года назад?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1096

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Письмо Яныка...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1097

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Тогда можно было вообще без ввода войск обойтись, в лучшем случае небольшая бригада спецназа из РФ в качестве охраны. Достаочно было в Харькове или даже в Донецке-Луганске выступить. Армия и менты не вмешивались бы а без них нацики бы не взяли верх.

Бригант, средневековье не подходит по той простой причине что нынешние реалии существенно отличаются от тогдашних. Захват территорий с помощью армий тогда был в порядке вещей. Информационные и политтехнологии сейчас на несколько порядков выше. Плюс глоализация - когда даже позиция какой-нибудь Японии или Канады имеет влияние на украинский вопрос.

"нет перспектив ни у украинского языка, ни у местной вышиваночной культуры, все это искусственно и настолько фальшиво, что нежизнеспособно в сколько-нибудь ощутимой перспективе. " - не надо недооценивать возможности политических и прочих мозгомоечных технологий.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1098

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Я не недооцениваю, зачем.

Мозгомойка - вещь, но до поры до времени. Потом начинается острое неприятие насильственно внедряемой парадигмы, вплоть до отрицания очевидных фактов и несомненной правды.

В качестве примера можно вспомнить восприятие советской пропаганды в к. 70-х - 80-е гг. А в 90-е только 10% населения уважительно относились к советскому времени.
И это люди, выросшие при СССР, это люди, уже хлебнувшие бардака 90-х.

Пропаганда - вещь очень тонкая, тут надо с умом, а не горлом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1099

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
:woohoo: , «28 мая этого года заканчивается подписанный договор по Черноморскому флоту, который пребывает на территории Украины.

Украина в мае 2017 года потребует вывода Черноморского флота из Крыма, заявил командующий ВМСУ Игорь Воронченко в интервью одесскому «7 каналу».

Администратор запретил публиковать записи гостям.

К происходящему в\на Украине 7 года 1 мес. назад #1100

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109740
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Plombir пишет:
Пуундик, а как "время играет против РФ"?
Почему?
По двум факторам.
1. Экономический. Согласись, сконсолидированные силы и ресурсы Запада кроют возможности РФ как бык овцу. Это тоже самое что одному биться против десятерых или даже пяти. А с экономикой в РФ очень не всё гладко.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну и главное - не мне расказывать о суммах бюджетов США, ЕС и РФ. Ценах на неефть-газ и инфляцию. Пока толстый сохнет худой сдохнет.

2. Социально-культурный по отношению к Украине.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Я не говорю, что всё пропало и тем более что надо любым способом "договариваться" с Западом, те. капитулировать. Я наоборт считаю, что только жёсткий оборонительный отпор, вплоть до 3-й мировой (иначе не отстанут), может изменить ситуацию и дать шанс выйти победителем. Но к сожалению властьимущие так не думают, ибо дитё в Йеле, любовница в Монако, вилла в Испании, яхта и ещё одна любовница во Флориде, счёт в швейцарском банке а жена на шопинге в Лондоне.
Считаю что медленное варение на малом огне при попустительстве власти ссущей сделать резкие шаги и активнокой диверсионной работе комппрадоров в правительсве не оставляет нам шансов.

Пуундик, знаешь в чём дело. Вам там ссут в уши, вы сопротивляетесь, но что-то всё равно в мозг западает.

Вот по пунктам.
1. Нет такого эффекта как "Запад (огромный и могучий) против России (маленькой и жалкой).
Нет "Запада" как единого образования; мы употребляем термин "Запад" чисто для обобщения ментальности. Но экономически, даже политически и военно, несмотря на НАТО и ЕС, Запад далеко не един. Есть просто сумма интересов, и в последнее время эти интересы расходятся в разные стороны.
Видишь ли, это не советские времена, когда был СССР (социализм) и Запад (капитализм). Сейчас Россия по большому счёту, экономически-то уж точно, часть Запада. Нет антагонизма как такового. Запад не един. Просто в значит.мере весь Запад БЫЛ нагнут англосаксами, а точнее Штатами - но сейчас страны Европы всё больше выпрягаются. в т.ч. и по санкциям - все ведь осознают, что инициатором санкций были США, а отдувается Европа.
Вот возьмём к примеру Турцию. Кап.страна, член НАТО. И что? Точно? - она впрягётся, скажем, за Украину, если США скажут "фас"? Да как бы ни так. Все соблюдают свой интерес.
К тому же вот так вот тупо сравнивать бумажный ВВП некорректно. Уже общим местом стало что ВВП Запада дутый (услуги и тд)
Сравнивать можно корректно как это было в СССР, натуральные показатели - производство эл.энергии, металла, стройматериалов и тд. А остальное чешуя.
так же некорректно сравнивать и армии. Нет как таковых армий у Запада кроме США - которые за Европу воевать не станут.
Почитай по теме. Соотношение танков, САУ, ракетных установок, пехоты и тд. Авиации. да, вот в авиации "консолидированный Запад" превосходит РФ в два раза - только в авиации. Но если учесть, что в РФ лучшая в мире ПВО... :whistle:
Бюджеты? Схуяп сравнивать бюджеты?
если сраный древний Абрамс США стоит в разы дороже российской новейшей Арматы - как можно сравнивать чисто денежные показатели? Они ничего не значат, вернее очень мало.
Сравнивать можно корректно вот так:
- если завтра "Запад" исчезнет - каково будет России?
Да ничего особенного. Даже свой айфон забацают, в три раза толще, но сделают. ВСЁ НУЖНОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ - ЕСТЬ.
- а если исчезнет Россия? - каково будет Западу без российских газа и нефти?
Вот...

2. Социально-культурный... Бригант на эту тему уже сказал - вы слишком зациклены на собственной значимости. Да пох, понимаешь, по большому счёту пох на Украину. Жалко и всё такое, часть русского мира (потенциально), но в общем пох.
Чо?
"переформатируют мозги за три года"?
Да насрать. Что будет-то? Перестанут ездить в РФ гостарбайтерстовать? Не перестанут - жить-то как-то надо! А те кто в Рф - они совсем другие. Я свидетель. Как только люди выпадают из-под вашего инфополя - они по другому на окружающее смотрят. Посмотри, почитай - сейчас много публикуют "я побывала в России - и в шоке" и тд. Так что напротив - растущий разрыв между уровнем жизни украинцев и русских будет открывать глаза.
Ну и хрен с тем, что будут упоротые. ФСБ, погранконтроль, комп.учёт (в том числе и по соц.сетям и по высказываниям на форумах) поставят им стоп-сигнал от въезда в РФ. А вторжения от нищей Украины РФ не опасается. В 18-м году ГТС Украины можно сдавать в утиль - всё, не нужна. Нищета и безнадёга, задворки Европы - будущее Украины.
Но! - у Украины и нет этиз 3-5 лет. Год-два, очень возможно что и в этом году Украину будут растаскивать на части. А у тех, кто попадёт под Румынию, Польшу, и тд, - у них будут другие проблемы нежели точить ненависть к России. Дохуя будет много других проблем, поверь.
так что пох на социо-культурный аспект...

Ну и распространённое "Россия гниёт, детки в Йеле", ля-ля и тд
Это них.я не значит.
Прикинь - Ким Чен Ын жил долго на Западе - и что? Он стал Заподопоклонником? Как бы ни так. Ну, ездят на Запад, детки там живут - и что? Благо СЕЙЧАС ВПР понимает откуда и как идут потоки, и "в час Ч" ИХ детки будут в России или в нейтральных странах. А детки всяких недоумков уровня губернаторов и ниже - ССЗБ. Вас предупреждали. уродов.

Так что ты жосско заблуждаешься, думая что "время работает против России".
Напротив.
С\х производители так например молятся чтобы санкции не отменяли. И тд.
Так что не заблуждайся.
Ты думаешь что "маленькую жалкую Россию играют"
Это не так. Дело сейчас обстоит так, что Россия "играет" тот венегрет, который из себя представляет "Запад"
Так уже было. СССР поднялся, произвёл индустриализацию, играя на противоречиях Запада, когда там случился кризис, бардак. ВД. А тогда ситуация была много сложнее чем сейчас.
Сейчас ВВП играет страны Запада как пешки.
Так что имей ввиду: ВРЕМЯ ИГРАЕТ НА РОССИЮ.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator, ШИВА, drozzi, reddrick69, Voron77

Copyright © 2021. Все права наши.