Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 19 Июль 2024 22:49 #2541

  • Priga
  • Priga аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2685
  • Спасибо получено: 3817
  • Репутация: 45
???? Судьба денег в банках: Жадность против Инфляции!

“Жадность - мощнейший человеческий вектор. Форма направленной энергии. Весь капитализм построен на индивидуальной жадности.”

Эта фраза Сергея Мамонтова, героя фильма "Пирамммида", поможет нам разобраться с тем, зачем банки занимаются "пылесосингом" наших денег и к чему это приведет…

Сложившаяся ситуация касается всех. У вас есть деньги в банке? Тогда читайте внимательно!

Сейчас наша экономика имеет дело с высокой инфляцией, вызванной недостатком предложения, перебоями с импортом, дефицитом кадров. Подробно тут.

Банк России в ответ задрал ставку до 16%, а 26 июля обновит прогнозы и, возможно, поднимет ставку еще.

На основе моих материалов читатели заранее понимали, что не стоит замораживать деньги в длинных депозитах или ОФЗ, которые обвалились под канонаду предложений банков.

Рано или поздно к этому начала приходить и сама экономика.

В итоге очень много людей держат сейчас деньги на накопительных счетах или депозитах.

Получать 16-18% без хлопот и, как принято считать, без особых рисков. Кажется выгоднее многих бизнесов, акций, облигаций и прочего?

Мы видим следующую картину:
- Облигации ОФЗ обвалились до уровней марта 2022 года
- Отечественный рынок акций стагнирует
- Бизнесам с такой ставкой тяжело
- Недвижимость сбрасывает пар из-за отмены широкой льготной ипотеки и неподъемных рыночных ставок
- Люди несут деньги в банки и формируют рекордный приток средств

А инфляция по-прежнему не показывает заметного снижения. Исследования Банка России фиксируют рост инфляционных ожиданий…

Теперь представьте, что будет, если завтра Банк России снизит ставку до 8%.

Все, что лежит в банках, польется рекой в магазины, автосалоны, квартиры. Люди охотнее начнут брать кредиты. Бизнесы будут расти, платить людям больше и конкурировать за сотрудников, реализовывать новые проекты!

Звучит неплохо, но в текущих реалиях это может обернуться инфляционным шоком в стиле Турции последних лет.

Предполагаю, что в Банке России понимают - нашим деньгам в банках не стоит давать массово вываливаться в экономику. Но как?!

В первую очередь людям приходят в голову непопулярные решения. Финансовая травма 90-х все еще не зажила, если вообще может зажить когда-либо.

Обнуление депозитов! Ограничение на вывод средств в определенный процент в месяц! Обязательные облигации и куча подобного!

Я не считаю это самыми вероятными сценариями.

Сергей Мамонтов был умелым финансистом. Не менее умелым, чем те, кто работает в Банке России. А значит, они знают, что жадность является вечным двигателем и энергией в экономике.

Нужно лишь найти ей верное применение…

С помощью жадности инфляцию сейчас снижают. Людей массово отваживают от трат "пылесосингом" под впечатляющие проценты. Давно ли мы наблюдали такие условия столь продолжительное время в России?

Поэтому повышение ставки оправдано, ведь задача - дойти до пиковой жадности и охлаждения спроса.

Но что делать после?

Если выпустить деньги из банков в свободное плавание - будет инфляционный шок. Если применить непопулярные меры - шок будет у всех.

На помощь приходит жадность!

Подойдут все средства. Эти же банки и медиа начнут "пылесосинг":

- В акции, которые неизвестно когда вырастут
- В недвижимость, в которой никто не будет жить (привет "инвестиционным однушкам")
- В облигации, которые сулят рост на фоне снижения ставок и выгодный процент
- Там еще и ЦФА подоспеют, или какие-нибудь модные отечественные активы!

Этот план хорошо согласуется с указами Правительства и изложенным в “Тайном Плане”.

Мои итоги.

Если учесть все варианты, то эксплуатация массовой жадности является единственным безболезненным выходом для избежания нового инфляционного витка.

Сейчас я считаю этот сценарий вероятным и не строю мрачных прогнозов относительно нашей банковской системы.

Все это подкрепляет картина будущего, которая начнет складываться уже осенью. Из нее будут ясны самые перспективные активы и способы сбережний. Я расскажу об этом в одном из следующих материалов.

???? Пишите в комментариях, как считаете вы! Каким способом будут избегать нового витка инфляции?
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Ekaterina

Финансы,биржи,вложения. 20 Июль 2024 06:22 #2542

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31627
  • Репутация: 16
Дичь. Чой-то народ побежит снимать деньги со вкладов и покупать товары от того, что ставка снизиться до 8% ? :neutral:
Да пол страны вообше на знает что такое ключевая ставка, у другой пол страны счета в банке-только зарплатная карточка.
" ...Мы видим следующую картину:
- Облигации ОФЗ обвалились до уровней марта 2022 года
- Отечественный рынок акций стагнирует
- Бизнесам с такой ставкой тяжело
- Недвижимость сбрасывает пар из-за отмены широкой льготной ипотеки и неподъемных рыночных ставок "
-Дак может это как раз из-за дифицыта денег в экономике?
У меня вот зарплата чуть выше средней по специальности, но от зарплаты остаётся лишь 10-15 тысячь к концу месяца.Это если не делать никаких покупок кроме еды, трусов, носков.
Может я по этому не покупаю ОФЗ, акции,и не вкладываюсь в бизнес? :44-
Кстати, рост доходности по ОФЗ-признак НЕ спокойствия на рынках.
Такая вот у ОФЗ специфика.
Потому что рост доходности возникает когда владелец ОФЗ пытается их продать, а их никто не покупает и владелец ОФЗ вынужден скидывать цену ОФЗ.
Тогда купив ОФЗ ниже уровня первоначального размешения при полном погашении ОФЗ возникает большая прибыль.
"Получать 16-18% без хлопот и, как принято считать, без особых рисков. Кажется выгоднее многих бизнесов, акций, облигаций и прочего?"-это не доход, это компенсация инфляции.
Что же касается того что рынок отечественных акций стагнирует- ну посчитайте сами.
ДАНО:
Акция Сбербанка стоит 300 рублей.
Дивиденды по акции сбербанка в том году составили 33 рубля.
Сразу после дивидентной отсечки акции Сбербана дешевеют на размер дивидендов.
Инфляция в рубле составляет около 18 процентов.
Рекордное падение в акциях Сбербанка было с 80 с лишним рублей до 14-16 рублей.
ВОПРОС.
ЕСли купить акцию сбербанка по данным из ДАНО, когда акционер выйдет в + ?

"Сейчас наша экономика имеет дело с высокой инфляцией, вызванной недостатком предложения, перебоями с импортом, дефицитом кадров. Подробно тут.

Банк России в ответ задрал ставку до 16%, а 26 июля обновит прогнозы и, возможно, поднимет ставку еще."
:sm8: Дак может остановить рост цен у "естественных монополий", решить вопрос с недостатком предложения? И причём тут вообще дефицит кадров? :sm8:
"Банк России в ответ задрал ставку до 16%, а 26 июля обновит прогнозы и, возможно, поднимет ставку еще."
То-есть лечим понос борясь с перхотью? :sm8:
Кстати о дефиците кадров. Почему-то в Газпроме и Рос.нефти дефицыта кадров нет...
Странно ,да?
А вот учителей всегда недобор в школах. Причём в РАНО (Районный отдел Народного Образования) где зарплаты всегда выше почему-то дифицыта кадров нет...

Ну или ещё прикол, у нас на рабе нехватка дворников, потому как зарплата у дворника 35 тыс. рублей. Дак руководство отдела клининга взяло на работу....
Помошницу руководителя отдела клининга на зарплату в 70 тыс. рос. рублей. :neutral:
Причём отчество у руководителя клининга и его нового зама одинаковое. И некоторое внешнее сходство есть. Совпадение? Не думаю...
Вопрос, улучшиться ли работа дворников от того что над ними появился новый зам.начальника с зарплатой как у двух дворников вместе взятых? :neutral:
Последнее редактирование: 20 Июль 2024 07:20 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 20 Июль 2024 08:58 #2543

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31627
  • Репутация: 16
Кстати, интересный момент, почему многие не могут даже минимально подготовиться к Б.П. ;)
И Катерина не может понять Пломбира.

www.youtube.com/shorts/0kjUSrKBJrg?feature=share
Последнее редактирование: 20 Июль 2024 08:59 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Alex Kilgur, glebdud, babax, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Финансы,биржи,вложения. 20 Июль 2024 09:13 #2544

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31627
  • Репутация: 16
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 20 Июль 2024 16:46 #2545

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
yandex пишет:
Дичь. Чой-то народ побежит снимать деньги со вкладов и покупать товары от того, что ставка снизиться до 8% ? :neutral:
Да пол страны вообше на знает что такое ключевая ставка, у другой пол страны счета в банке-только зарплатная карточка.
Неважно, знают или не знают люди, что такое ключевая ставка ЦБ. Важно то, что они делают. Это действительно не дичь: чем больше денег раскручивается в обороте, тем больше раскручивается инфляция, с этим спорить не нужно, это законы экономики ;) Чем дешевле будет взять кредит, тем больше кредитов возьмут, тем больше будет потребление (покупка квартир, машин, гаджетов, открытие новых бизнесов и пр.). Увеличится инфляция, т.к. деньги станут дешевле. То, что сообщество выживальщиков не пойдёт брать кредиты под те же 8%, чтобы купить какую-то ненужную абсурдную безделушку, не значит, что другие не станут ;) Увеличение ставки замедляет инфляцию. Но сейчас у инфляции причины связаны с проблемами по импорту (всегда что-то уникальное, одна и та же ситуация почти никогда не повторяется глобально).
yandex пишет:
У меня вот зарплата чуть выше средней по специальности, но от зарплаты остаётся лишь 10-15 тысячь к концу месяца.Это если не делать никаких покупок кроме еды, трусов, носков.
Может я по этому не покупаю ОФЗ, акции,и не вкладываюсь в бизнес? :44-
Кстати, рост доходности по ОФЗ-признак НЕ спокойствия на рынках.
Такая вот у ОФЗ специфика.
Потому что рост доходности возникает когда владелец ОФЗ пытается их продать, а их никто не покупает и владелец ОФЗ вынужден скидывать цену ОФЗ.
Тогда купив ОФЗ ниже уровня первоначального размешения при полном погашении ОФЗ возникает большая прибыль.
"Получать 16-18% без хлопот и, как принято считать, без особых рисков. Кажется выгоднее многих бизнесов, акций, облигаций и прочего?"-это не доход, это компенсация инфляции.
Что же касается того что рынок отечественных акций стагнирует- ну посчитайте сами.
ДАНО:
Акция Сбербанка стоит 300 рублей.
Дивиденды по акции сбербанка в том году составили 33 рубля.
Сразу после дивидентной отсечки акции Сбербана дешевеют на размер дивидендов.
Инфляция в рубле составляет около 18 процентов.
Рекордное падение в акциях Сбербанка было с 80 с лишним рублей до 14-16 рублей.
ВОПРОС.
ЕСли купить акцию сбербанка по данным из ДАНО, когда акционер выйдет в + ?
Чтобы ответить на этот элементарный вопрос, нужно знать значение P/E. Коэффициент P/E рассчитывается путем деления рыночной стоимости одной акции на прибыль компании на акцию (EPS). Высокий коэффициент P/E может означать, что цена акции высока по сравнению с прибылью и, возможно, переоценена. Низкий коэффициент P/E может указывать на то, что текущая цена акций низкая по сравнению с прибылью. Текущие финансовые показатели Сбера: smart-lab.ru/q/SBER/f/y/

А вот исторические P/E SBER: smart-lab.ru/q/SBER/MSFO/p_e/
Видишь ли, дивидендная доходность у каждого держателя акций индивидуальна, потому что у всех своя средняя стоимость приобретения акций. Прямо перед дивидендами, если они не были куплены, она около 10%, но у тех, кто покупал Сбер по 100 рублей или дешевле, див.доходность около 30% в этом году (если их средняя цена покупок около 100 рублей). То есть в любом случае доходность тем выше, чем дешевле ты покупаешь их. Когда посмотришь вторую ссылку, можешь заметить, что P/E Сбера в 2008-2009 годах был 19-20 лет в моменте, но прибыль компании многократно выросла, финансовый кризис миновал, а в тот момент акции можно было купить дешевле 30 рублей за шт.

Таким образом, я пытаюсь донести, что неважно, какая див.доходность в моменте, важно то, как растут показатели в комплексе, не только P/E. В банковской сфере ценным индикатором будет ROE. У Сбера он выше 24%, а у Совкомбанка, например, 35%.
ROE (Return on equity) Рентабельность собственного капитала – отношение чистой прибыли за период к средневзвешенной величине собственного капитала

Рентабельность капитала банка рассчитывается как чистая прибыль, поделенная на его капитал.
yandex пишет:
"Сейчас наша экономика имеет дело с высокой инфляцией, вызванной недостатком предложения, перебоями с импортом, дефицитом кадров. Подробно тут.
Банк России в ответ задрал ставку до 16%, а 26 июля обновит прогнозы и, возможно, поднимет ставку еще."
:sm8: Дак может остановить рост цен у "естественных монополий", решить вопрос с недостатком предложения? И причём тут вообще дефицит кадров? :sm8:
"Банк России в ответ задрал ставку до 16%, а 26 июля обновит прогнозы и, возможно, поднимет ставку еще."
То-есть лечим понос борясь с перхотью? :sm8:
Совсем нет. ЦБ будет вынужден повысить ставку, несмотря на то, что страдает закредитованный бизнес и не только. Повышение ставки - это хорошее решение, которое тормозит инфляцию и вынуждает людей отказываться от кредитования. Priga отправлял на 127 странице информацию о "игре", которую разработал Центральный Банк. Она, конечно, очень специфическая, меня не увлекла даже на час, потому что мне все эти вопросы давно понятны, у меня не было ошибок (приключение до конца не прошла, ожидала большего), но если попробуешь, надеюсь, лучше получится понять, почему порой нужно повышать ставку, а почему порой её обязательно понижать, чтобы разогнать инфляцию. Приложение "Экономикум" от ЦБ РФ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban, чили

Финансы,биржи,вложения. 20 Июль 2024 16:51 #2546

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14482
  • Спасибо получено: 35805
  • Репутация: 278
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Ekaterina

Финансы,биржи,вложения. 21 Июль 2024 04:26 #2547

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10402
  • Спасибо получено: 26687
  • Репутация: 216
Интересное определение денег в этом коротком видео прозвучало.
youtube.com/shorts/F3hQDROIIJ8?feature=shared
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Valo044

Финансы,биржи,вложения. 22 Июль 2024 12:21 #2548

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
С 1 октября вопросы, касающиеся обжалования «красного» уровня риска для бизнеса ЦБ будет принимать напрямую, а не через межведомственную комиссию.

Это поможет упростить и ускорить процесс, замкнув его в зоне ответственности регулятора и только в спорных случаях подключая Росфинмониторинг.

На рассмотрение заявления и ответ у ЦБ будет 15 дней.

Это касается исполнения 115 ФЗ, который направлен на противодействие отмыванию преступных доходов, обнала (ПОД/ФТ) и противодействие финансирования терроризма. Имеет прямую связь с FATF (пост в РОССИЯ). Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 22 Июль 2024 14:11 #2549

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 778
  • Спасибо получено: 2795
  • Репутация: 25
Ekaterina пишет:
С 1 октября вопросы, касающиеся обжалования «красного» уровня риска для бизнеса ЦБ будет принимать напрямую, а не через межведомственную комиссию.

Это поможет упростить и ускорить процесс, замкнув его в зоне ответственности регулятора и только в спорных случаях подключая Росфинмониторинг.

На рассмотрение заявления и ответ у ЦБ будет 15 дней.

Это касается исполнения 115 ФЗ, который направлен на противодействие отмыванию преступных доходов, обнала (ПОД/ФТ) и противодействие финансирования терроризма. Имеет прямую связь с FATF (пост в РОССИЯ).

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Niknikl

Финансы,биржи,вложения. 22 Июль 2024 15:25 #2550

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 22 Июль 2024 15:38 #2551

  • Valo044
  • Valo044 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 778
  • Спасибо получено: 2795
  • Репутация: 25
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Финансы,биржи,вложения. 23 Июль 2024 14:54 #2552

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук действительно ушла от мужа некоторое время назад, сообщил источник Forbes, знакомый с их семьей.

Другой собеседник издания отметил, что Владислав Бакальчук покинул компанию в начале июля, а еще один сооснователь маркетплейса Сергей Ануфриев – еще весной. В компании идут увольнения, а на места прежних сотрудников приходят люди из Russ, указывает издание.

В совместном заявлении Wildberries и Russ подтверждается, что между Татьяной и Владиславом Бакальчук идет бракоразводный процесс.

Пусть перегрызутся, есть тот же OZON
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили

Финансы,биржи,вложения. 23 Июль 2024 19:52 #2553

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129316
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud

Финансы,биржи,вложения. 23 Июль 2024 21:07 #2554

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
Plombir пишет:
Не могу не признаться, что видео вызывает тревогу, как и вся эта атмосфера. Теперь я намного лучше понимаю вашу боль, ваши страхи, понимаю, почему вы так на банки смотрите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Финансы,биржи,вложения. 24 Июль 2024 05:29 #2555

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129316
  • Репутация: 240
видео вызывает тревогу
:44-

Будто раньше ты про это не знала. Уверен, нефига ты не понимаешь. Типа Матвея, если ему рассказать про собак, кормящихся на помойке. Выслушает - но не поймёт
Последнее редактирование: 24 Июль 2024 06:33 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 24 Июль 2024 06:21 #2556

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2612
  • Спасибо получено: 7901
  • Репутация: 42
Страшные времена. Особенно для моих родителей-гуманитариев. В 1991 году мне был 21 год. Молодой, дурной, вечно голодный и худой. Но энергичный. Поэтому в памяти остались в основном хорошие и веселые ситуации тех времен. Сейчас, правда, многие моменты вспоминаю с ужасом. А вот родители, да. Снимаю шляпу.

А про то, что Катя не поймёт... и не надо. Принять - да, как исторический факт. Понять, и прочувствовать - не дай Бог.
Так же как наши предки, участники 1 и 2 Мировых войн говорили и верили. "Человечество пережило такие страшные войны, больше такого не повторится. Мы за это заплатили своей кровью. Это невозможно".
И что мы видим сейчас? "Третья мировая война неизбежна!" - со всех сторон доносится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Ekaterina, Niknikl, Valo044, Shooric73

Финансы,биржи,вложения. 24 Июль 2024 07:08 #2557

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129316
  • Репутация: 240

Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук утверждает что на создание компании в 2004 году она потратила всего 700 долларов. (fashionunited.ru/novostee/leechnostee/na...alchuk/2018121724265)

В рейтинге российских миллиардеров за 2024 год, составленном российской версией журнала Forbes, Бакальчук занимает 22 место с состоянием 7,4 млрд $
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Финансы,биржи,вложения. 24 Июль 2024 07:09 #2558

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4657
  • Спасибо получено: 6908
  • Репутация: 115
Plombir пишет:

Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук утверждает что на создание компании в 2004 году она потратила всего 700 долларов. (fashionunited.ru/novostee/leechnostee/na...alchuk/2018121724265)

В рейтинге российских миллиардеров за 2024 год, составленном российской версией журнала Forbes, Бакальчук занимает 22 место с состоянием 7,4 млрд $
Сама, все сама :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

Финансы,биржи,вложения. 24 Июль 2024 07:25 #2559

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129316
  • Репутация: 240
Насколько слышал сейчас с мужем разводится
Есть что делить... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 24 Июль 2024 08:40 #2560

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14482
  • Спасибо получено: 35805
  • Репутация: 278
Ekaterina пишет:
Plombir пишет:
Не могу не признаться, что видео вызывает тревогу, как и вся эта атмосфера. Теперь я намного лучше понимаю вашу боль, ваши страхи, понимаю, почему вы так на банки смотрите.
Воот, понимаешь. Но не всё. Боли и страхов нет от слова совсем. Но отношение к банкирам и их прихлебателям, как к фашистам после войны. Наверное даже хуже.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, yandex, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.