Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Финансы,биржи,вложения.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1081

  • ZorG
  • ZorG аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 31
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 4
Pall1980 пишет:
Что я сказать могу так это то, что для тех кто имеет малый или микро бизнес (среднего здесь явно нет ни у кого) резонно с очередной периодичностью заставлять своего бухгалтера копировать всю финансовую информацию на выносной служебный носитель - типа жёсткого диска. Потому как последние годы активно внедряются всякие облачные сервисы, облачные (виртуальные) хранилища информации. Отключить их или обнулить дело очень даже возможное. Только не поручить бухгалтеру и не вменить в обязанность - по факту это не работает, а именно стоять над душой и контролировать процесс. Прежде всего речь об 1С ну или в чём Ваш конкретный бизнес работает. У нас это практикуется но без какого то особого фанатизма в виду не большого количества проводок, но раз в квартал точно.

Такими вещами не хвастаются, если мозгов хватает. В любом системно значимом банке каждое юридическое лицо может запросить выписку за период в формате PDF. Можно подойти в Банк и заверить. Если же период больше, всё равно хорошая идея. Не думаю, что удастся легко "обнулить" хранилище крупного российского банка. Система безопасности есть и различные службы внутреннего контроля. В каждом банке есть особенный внутренний интернет, похожий на интернет Северной Кореи - внутренняя сеть.
Жан Батист Эммануэль Зорг
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MarkSurv

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1082

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8291
  • Спасибо получено: 15477
  • Репутация: 252
самый надежный банк. :44-
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1083

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
ZorG пишет:
Pall1980 пишет:
Что я сказать могу так это то, что для тех кто имеет малый или микро бизнес (среднего здесь явно нет ни у кого) резонно с очередной периодичностью заставлять своего бухгалтера копировать всю финансовую информацию на выносной служебный носитель - типа жёсткого диска. Потому как последние годы активно внедряются всякие облачные сервисы, облачные (виртуальные) хранилища информации. Отключить их или обнулить дело очень даже возможное. Только не поручить бухгалтеру и не вменить в обязанность - по факту это не работает, а именно стоять над душой и контролировать процесс. Прежде всего речь об 1С ну или в чём Ваш конкретный бизнес работает. У нас это практикуется но без какого то особого фанатизма в виду не большого количества проводок, но раз в квартал точно.

Такими вещами не хвастаются, если мозгов хватает. В любом системно значимом банке каждое юридическое лицо может запросить выписку за период в формате PDF. Можно подойти в Банк и заверить. Если же период больше, всё равно хорошая идея. Не думаю, что удастся легко "обнулить" хранилище крупного российского банка. Система безопасности есть и различные службы внутреннего контроля. В каждом банке есть особенный внутренний интернет, похожий на интернет Северной Кореи - внутренняя сеть.

Заказ выписок кажется платная опция, тем более если за большой период.
А если в обороте как у меня группа ЮЛ, ИП и счета в разных банках всё это геморрой.
Я больше ратовал за бухгалтерию организации (-ий) которая по факту хранится не на офисном серваке, и не на компе бухгалтера, а в облаках. Вероятность того, что рухнет документооборот в Сбере я считаю невозможным, по крайней мере в мирное время.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1084

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Pall1980 пишет:
Вероятность того, что рухнет документооборот в Сбере я считаю невозможным, по крайней мере в мирное время.
Для распиздяев из всяких служб безопасности оно, может, и мирное, а вот для диверсов - вполне себе война. Документоборот может и не рухнет, но вот похеренное электричество сотворит чудо. Какая разница - уничтожено облако физически или оно вне доступа на пару недель из-за того, что энергии нет? Ебланить в России умеют хорошо, жадничать на оборудовании и на охране - тоже. Если ты не учитываешь того, что всей этой электронной хреноты может не быть - ты сам себе злобный буратин.
ЗЫ
Но банкам ты ничего не докажешь. Если есть законный способ тебя ободрать - они это сделают.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1085

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2418
  • Спасибо получено: 4533
  • Репутация: 42
oktogen пишет:
Для распиздяев из всяких служб безопасности оно, может, и мирное, а вот для диверсов - вполне себе война. .

Из-за границы тебе лучше видно, кто распиздяй, а кто нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ZorG, Лесной мор

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1086

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Джефри, тут много народу из-за границы. ;)
Прекращай наезды по тому поводу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1087

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
ЦБ России планирует введение новых купюр.(Ничего не хочу этим сказать, обычный процесс, просто интересная инфа)
www.finam.ru/publications/item/s-nalichn...dengi-20221027-1252/
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1088

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Швейцария 14 октября заняла у ФРС 9 млрд долл. В Багдаде всё спокойно?
Ну с точки зрения того, что элиты США, Великобритании, ЕС и ряда других так и не нашли решения по выходу из кризиса, а продолжают деньги печатать - не очень.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1089

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8291
  • Спасибо получено: 15477
  • Репутация: 252
не понял? ФРС - это пиндосовская контора? та шо баксы печатает?
Швейцария вроде как в зоне евры. Зачем им в долг долары ть у пендосов?
и зачем самой успешной стране банкиров брать нещасные 9 ярдов?
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1090

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
ФРС частная лавка. Ротшильды Лазард Фререз (Юджин Майер) Израэль Сифф Компания Кун Леб; Компания Варбург; Леман Бразерс; Голдман Сакс; семейства Рокфеллеров и Морганов.

Швейцария не входит в ЕС.

Страна банкиров благоухает но не так :44-

У неё внешний долг на душу населения один из самых высоких в мире на сегодняшний день. Под 200 000 долл. был.

Под факт заимствования у ФРС в рамках Бреттон-Вудской системы им разрешено напечатать своих денег по курсу эквивалентно сумме 9 ярдов.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1091

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1634
  • Репутация: 40
Банкиры хотят резко (в 2023гг +) обновить купюры = ден реформа? Что это может значить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1092

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15749
  • Спасибо получено: 15315
  • Репутация: 46
Ни чего особенного. Вообще не о чем париться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: MN9

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1093

  • MarkSurv
  • MarkSurv аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: -1
MN9 пишет:
Банкиры хотят резко (в 2023гг +) обновить купюры = ден реформа? Что это может значить?
Можешь показать нам ссылку? Откуда ты это взял? Какие именно банкиры?) Из ЦБ или из ВТБ? Может из Сбербанка? :lol: А есть ли у них полномочия выпускать свои деньги? Всех под одну гребёнку... :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1094

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1634
  • Репутация: 40
MarkSurv пишет:
MN9 пишет:
Банкиры хотят резко (в 2023гг +) обновить купюры = ден реформа? Что это может значить?
Можешь показать нам ссылку? Откуда ты это взял? Какие именно банкиры?) Из ЦБ или из ВТБ? Может из Сбербанка? :lol: А есть ли у них полномочия выпускать свои деньги? Всех под одну гребёнку... :1
Обновлять купюры . Ассоциация банков России предлагала начать обновление денежной массы .. Для чего и почему - мне не доложили . От куда это взял - на просторах тырнэта , соответственно . Я шугаюсь любого скрипа , не обращай внимания.

Да, ЦБ готовил инициативы по изменению внешнего вида/качества купюр . Типа 200р, 2000р. До 2025г все купюры должны были быть заменены/изменены , новый вид , защита ,особенное покрытие . Но Ассоциация хочет ускорить процесс. А всякие изменения раньше заканчивались не просто изменением внешнего вида , так?
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1095

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3737
  • Спасибо получено: 5853
  • Репутация: 26
Новая купюра несуществовавшего ранее достоинства это возможность увеличить денежную массу. То есть просто допечатать денег. Со сменой старого образца на новый сложнее, все зависит от механизма изъятия. Если изымать равнозначно добавленному это просто замена. Но можно под это дело и удвоить и утроить обьем . то есть государство получит деньги на свои расходы потратившись если грубо тотна бумагу и краску. Имхо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1096

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
У нас в Рязани в одном из супермаркетов проходит ярмарка прод. товаров, Рыба там крассная,икра мёд...Люди ходят, охреневают с цен, матерят продавцов и ничего не покупают, так как цены выросли в 3-4 раза с прошлой ярмарки :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1097

  • Лесной мор
  • Лесной мор аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Niknikl пишет:
Новая купюра несуществовавшего ранее достоинства это возможность увеличить денежную массу. То есть просто допечатать денег.
Ты в самом деле знаешь что-то о денежной массе? Сколько её? Если вводят новую купюру, чтобы просто напечатать денег, зачем вообще утруждаться с дизайном новых купюр, если можно напечатать денег без новых купюр? :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1098

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Интересная инфа, для тех, кто хочет купить акции .
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Для тех кто не понял. Компания разместила свои акции на бирже ( втюхала их инвесторам) а как запахло жареным инвесторов кинула. Причём всё законно! :cheer:
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1099

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2418
  • Спасибо получено: 4533
  • Репутация: 42
yandex пишет:
Интересная инфа, для тех, кто хочет купить акции .

Для тех кто не понял. Компания разместила свои акции на бирже ( втюхала их инвесторам) а как запахло жареным инвесторов кинула. Причём всё законно! :cheer:
Втюхать можно что-то сломанное на базаре, а если человек покупал зачем-то акции ПАО Детский мир, то это его выбор и решение. Эта компания никогда не была интересна большинству инвесторов из-за своих показателей.
А что касается ухода, это решает разнообразие ценных бумаг, чтобы не зависеть от одной компании.
Размещалась она публично ещё в 2017 году, - это когда у молодых умов был Навальный популярен. Пять лет назад.
Считаю, что человеку не следует приобретать долю в бизнесе, если он не готов сохранять её хотя бы 5-10 лет :och33:
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Финансы,биржи,вложения. 1 год 6 мес. назад #1100

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Современные акции это не доля в бизнесе а запись где-то в компьютере...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.