Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 7 года 10 мес. назад #81

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
the Mixalich пишет:
Вот это видео наглядно демонстрирует возможности холодняка. Очень показательный ролик...
Дебилушки совсем расслабились. Секторы друг другу загораживают.
Кстати, холодняк против длинноствола, особено в помещении -наверняка ещё лучше работает.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 10 мес. назад #82

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
===
СМИ: боевые машины пехоты усилят “Байкалом”
02:36 30.05.2016



МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Корпорация "Уралвагонзавод" и АО "ЦНИИ "Буревестник" намерены установить на боевые машины пехоты БМП-3 новый 57-миллиметровый автоматизированный дистанционно управляемый артиллерийский модуль АУ-220М "Байкал", пишет газета "Известия".




Оснащение БМП этим комплексом значительно расширит возможности боевых машин, поскольку на сегодняшний день в мире не существует БТР и БМП, которые способны выдержать выстрел "Байкала".

Многофункциональный комплекс одинаково эффективно противостоит как широкому кругу наземных целей, так и средствам воздушных атак.

"Байкал" способен осуществлять до 120 выстрелов в минуту на максимальную дальность в 12 километров. Боекомплект комплекса составляют бронебойные, осколочно-фугасные и управляемые снаряды.

===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 10 мес. назад #83

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мысль такая.
Сначала факты.
1)Танком Т14 могут полностью управлять 2 человека
2)Мест там 3: Мехвод, бортстрелок, командир. Только чем командовать? Двумя людьми, которые в принципе при такой автоматизации со всем справятся?
3)У этого танка много интерфейсов связи, в т.ч. - ИК, лазерные.
4)У машин серии "уран" вполне может быть совместим протокол связи.
5)У Т14 есть приблуды, чтоб экипаж находился там часов 8
6)Машины "уран" делаются с прицелом на самостоятельное выполнение отдельных подзадач.
Выдвижение на позицию, атака группы целей,работа в качестве ретранслятора.
Выводы - Т14 - спецмашина для командования роботизированной армией.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 7 года 10 мес. назад #84

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Винтовка «Выхлоп»: бесшумная, крупнокалиберная, наша









Крупнокалиберные винтовки создают мощную вспышку и грохочут, как артиллерийское оружие, а бесшумные образцы не обладают большой дистанцией стрельбы. Приходится выбирать, что важнее: скрытность или мощь.

Решение снайперской дилеммы пришло из города, традиционно считающегося в России кузницей всех оружейных новинок, — Тулы. Оружейники ЦКИБ СОО (Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивного и охотничьего оружия — филиал КБ Приборостроения) разработали уникальную снайперскую винтовку «Выхлоп» — крупнокалиберную и при этом бесшумную.


***
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 10 мес. назад #85

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Брутально

Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 10 мес. назад #86

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
====
Россия разработала убийцу ПРО США: прошли успешные испытания гиперзвукового глайдера Ю-74


В России с успехом прошли испытания глайдера Ю-74 – гиперзвукового летательного аппарата, переполошившего Пентагон, так как он полностью “убивает” всю систему ПРО США.


Запуск проходил на военном полигоне под Оренбургом, испытательные цели находились на Камчатке.
Как только спецслужбы США узнали об успешности испытаний, в Пентагоне сразу же приняли срочные меры: Комитет по вооруженным силам тотчас на законодательном уровне увеличил финансирование Агентству по ПРО США для того, чтобы были разработаны средства для борьбы с высокоскоростными маневрирующими ракетами.
До апреля 2016 года Соединённые Штаты были уверены в том, что их система ПРО остановит любую угрозу, теперь же испытания полностью “опрокинули” всю систему обороны.
Перехватить гиперзвуковые российские летательные аппараты американская ПРО неспособна.
Подробная характеристика глайдера Ю-74 это секрет, но специалисты всё-таки немного приоткрыли тайну:
  • он обладает высокой маневренностью и скоростью, позволяющей ускользнуть от перехвата;
  • несёт ядерный боезаряд;
  • оснащён средствами радиоэлектронной борьбы;
  • имеет имитаторы ложных целей.
Всё это позволяет произвести глайдеру Ю-74 прорыв любой системы ПРО противника.
До недавнего времени в США постоянно твердили о том, что ни одна страна в мире не может создать гиперзвуковые летательные аппараты такого типа, ведь самим американцам удалось создать лишь гиперзвуковой боевой блок AHW, который провалил испытания и больше к этому проекту никто не возвращался.

Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 10 мес. назад #87

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
У меня очень много вопросов по этому аппарату, Если честно, я не верю в его создание. Законы физики ещё ни кто не отменял. Но я не специалист в этом, аэродинамику у нас преподавали только один семестр. Но даже на базе этих знаний, я понимаю что с заявленными характеристиками ЛА невозможен. Хотелось бы слышать мнение человека компетентного в этом. Например Алекса Килгура. Вроде так его ник? Всё таки он аэродинамику изучал очень серьёзно.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 10 мес. назад #88

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Рискну предположить что скорее всего не обошлось без плазменной оболочки - слышал когда то разработки в этом направлении велись давно, да и в 88-89 году в СССР уже готовы были строить первые гиперзвуковые портатипы ракет для испытаний, где-то тут уже была информация по этой теме, хотя я далёк от этого - могу ошибаться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 10 мес. назад #89

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Ну на таких скоростях от плазмы не уйти, И соответственно сразу куча вопросов, Вопрос нагрева как решён, у амеров аппараты сгорали 4,5М. А наши заявили 12М. Движок прямоточный, как воздухозабор сделали? Манёвренность, инерцию массы на ТАКОЙ скорости куда дели?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 10 мес. назад #90

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
ШИВА пишет:
У меня очень много вопросов по этому аппарату, Если честно, я не верю в его создание. Законы физики ещё ни кто не отменял. Но я не специалист в этом, аэродинамику у нас преподавали только один семестр. Но даже на базе этих знаний, я понимаю что с заявленными характеристиками ЛА невозможен. Хотелось бы слышать мнение человека компетентного в этом. Например Алекса Килгура. Вроде так его ник? Всё таки он аэродинамику изучал очень серьёзно.

Нет, то, что гиперзвук наши оседлали - это, полагаю, факт.
ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - домыслы. в т.ч. и этот рисунок конечно. Какой там "прямоточный"? Это всё художественные домыслы.

Вообще, думаю, Путин так дерзко себя ведёт в последнее время из-за такого вот туза в рукаве: возможность 100% неядерным ударом достать кого угодно где угодно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 10 мес. назад #91

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
ШИВА пишет:
И соответственно сразу куча вопросов, Вопрос нагрева как решён, у амеров аппараты сгорали 4,5М. А наши заявили 12М. Движок прямоточный, как воздухозабор сделали? Манёвренность, инерцию массы на ТАКОЙ скорости куда дели?
Если рассказать, то все сделают.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 10 мес. назад #92

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Priga пишет:
ШИВА пишет:
И соответственно сразу куча вопросов, Вопрос нагрева как решён, у амеров аппараты сгорали 4,5М. А наши заявили 12М. Движок прямоточный, как воздухозабор сделали? Манёвренность, инерцию массы на ТАКОЙ скорости куда дели?
Если рассказать, то все сделают.
Нет, не сделают. Делалки нет, ни у кого. Кадров нет.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 10 мес. назад #93

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
ШИВА пишет:
Нет, не сделают. Делалки нет, ни у кого. Кадров нет.
Сделать не трудно. Главное понять, что сделать.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 10 мес. назад #94

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32155
  • Репутация: 276
Priga пишет:
ШИВА пишет:
Нет, не сделают. Делалки нет, ни у кого. Кадров нет.
Сделать не трудно. Главное понять, что сделать.
Если Россия и сделала этот аппарат, то это результат десятилетий НЕПРЕРЫВНОЙ работы КОЛЛЕКТИВА. Даже если за океаном и поймут как это было сделано, повторю ещё раз, если поймут, то и в этом случае, на собственный рабочий образец уйдут годы. А здесь на месте стоять ведь тоже не будут. Потому что если такой аппарат создан, то это прорыв, нет даже не прорыв, это дверь в новую реальность. Это новая физика. это другой мир, Другая цивилизация.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 7 года 9 мес. назад #95

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 8 мес. назад #96

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Для сравнения масштабов



ПОДВОДНАЯ ЛОДКА ПРОЕКТА 941 - "АКУЛА"



Акула рядом с другими лодками









Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 8 мес. назад #97

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
Хуясе, лодка... А, как у неё со "скрытностью" при таких размерах?
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 8 мес. назад #98

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
Безнадёжный пациент пишет:
Хуясе, лодка... А, как у неё со "скрытностью" при таких размерах?

На мой непрофессиональный взгляд размеры на скрытность лодки не влияют.
Мировой океан ведь большой, что там - что лодка величиной с пару футбольных полей, что маленький батискаф - без разницы; mJkmitt значение имеют другие нежели размеры параметры: бесшумность винтов и механизмов, поверхность, поглощающая акустические волны и тд.

Вот что про это пишут:

===
Лодка Акула создавалась по проекту 941 и относилась к третьему поколению отечественных атомных подлодок. «Акула» была нашим опережающим ответом на принципиально новую систему ракетно-ядерных сил морского базирования «Огайо», разработанную США. Эта подлодка – настоящая самостоятельная ракетная база - представляет собой особую веху и в научном, конструкторском и политическом отношении.
***
Подводная лодка Акула оказалась не только самой большой подводной лодкой, оснащенной таким большим количеством вооружения, но и самой бесшумной (двухкаскадная система амортизации), что значительно увеличивало ее потенциальную скрытность.

К тому же Акула была предназначена для несения боевого дежурства в северных широтах Арктики, т.е. приспособлена к автономной работе во льдах и под ними. Это был уверенный козырь по условиям эксплуатации наших «Акул» по сравнению с «тепловодными» американскими субмаринами, для которых северные моря были изначально закрыты.

Несмотря на свои огромные размеры (2 футбольных поля в длину и девятиэтажный дом в высоту) и водоизмещение в 50 тыс. тонн (больше, чем у тяжелого авианесущего крейсера), «Акула» демонстрировала высокие показатели скорости и маневренности и могла производить боевые пуски ракет с более низких глубин (до 55 метров без всяких ограничений по погоде над поверхностью воды), а также с надводного положения.

Свои выдающие показатели размеров подлодка «Акула» запечатлела в книге рекордов Гиннеса.

***
Подводная лодка Акула впечатлила современников не только военной мощью:

20 баллистических ракет с 10 боеголовками индивидуального наведения и возможностью единого старта всего боекомплекта ракет с малыми интервалами;
6 торпедных аппаратов 533 калибра;
8 комплектов ПЗРК «Игла-1» для противовоздушной обороны.
Поражала «Акула» и своими уникальными конструкторскими решениями компоновки лодки, когда под одним внешним легким корпусом располагаются два основных прочных, соединенных 3 модулями.

Такой «катамаран» обеспечивал повышение живучести подлодки, а размещение ракет вне основных корпусов и в отдельных прочных автономных корпусах в случае аварии гарантированно сохраняло оставшийся ракетный комплекс. 2 атомных реактора, дающих жизнь «Акуле», могли сами себя «заглушить» при возникновении чрезвычайных ситуаций, что также обеспечивало жизнестойкость субмарины.

Ну и, конечно, максимально комфортно был размещен весь огромный экипаж супергиганта – 170 человек несли службу на корабле с продуманными удобствами и комплексами восстановления и релаксации.
***


Прочные корпуса, центральный пост и торпедный отсек выполнены из титанового сплава, а легкий корпус - из стали (на его поверхность нанесено специальное гидроакустическое резиновое покрытие, повышающее скрытность субмарины).


Что интересно. :) Когда я жил на Камчатке (в прямой видимости от Рыбачего, базы подлодок ТОФа), у меня был свой личный спортзал в подвале дома (!! :evil: ).
Пол в нём был выстлан вот этой самой гидроакустической резиной, листами - пацаны подогнали, кто на заводе работали (судоремонтный завод П-Камчатский-50, ныне город Вилючинск) :lol:

Для экипажа лодки созданы условия повышенного комфорта. Офицерский состав разместили в относительно просторных двух- и четырехместных каютах с умывальниками, телевизорами и системой кондиционирования воздуха, а матросов и старшин - в маломестных кубриках. Подводная лодка «Акула» получила спортивный зал, плавательный бассейн, солярий, сауну, салон для отдыха, «живой уголок» и прочие помещения.

Про скрытность подлодок: dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1333978
***
При боевом использовании подводной лодки
Скрытность достигается комплексом маскировочных мероприятий, которые включают в себя выбор маршрутов переходов, скорости и глубины погружения, ограничение на использование активных радиоэлектронных средств. На скрытность действий подводной лодки влияет знание гидрологических условий моря и правильное их использование, а также ряд других факторов.

***
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 8 мес. назад #99

  • mrking
  • mrking аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 1
Вот Эдуард Овечкин много и интересно пишет про службу на такой Акуле. Как раз раздел называется "Акулы из стали"
legal-alien.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 8 мес. назад #100

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
mrking пишет:
Вот Эдуард Овечкин много и интересно пишет про службу на такой Акуле. Как раз раздел называется "Акулы из стали"
legal-alien.ru/

Почитал... Чуть кипятком не обоссался!!!!
"Ну куда можно сослать офицера с Северного флота, с атомной подводной лодки из города с населением в десять тысяч человек? Чем ему можно угрожать, если ему зарплату и так три раза в год выдают?"

Н-н-да....
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.