Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 8 года 1 мес. назад #41

  • MAS
  • MAS аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: -4
Не, не будут. На них российская пропаганда не влияет.
Как убивали, так и будут убивать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 1 мес. назад #42

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
the Mixalich пишет:
Одна беда двигателя для этой перспективой платформы нет, а те что 9 мая ехали по брусчатке ели ели тянули на старых маломощных двс, короче по говнам не попрёшь он еще, в интернете есть статья - хотя может происки либирастов....
В любом случае это хорошо, гейропа и косы будут деньги палить на разработки а это не милон и не два...

Ну, полагаю, с двигателями решат, а то и правда - наветы. Как-то я сомневаюсь, что сначала создали Армату, и даже не просто танк, а целую линейку машин на базе - а потом задумались: А где же брать двигатели??.. :blink:
:)
MAS пишет:
Не, не будут. На них российская пропаганда не влияет.

А Армата - это чисто пропаганда, а?..
Как и Калибры?..
Я тоже Пелевина "Омон Ра" читал; там тоже вот про это было - вещали на заграницу через динамики шум работы двигателей техники (которой не было). Так и тат, ага? На студебеккер лендлизовский времён 2МВ нацепили картонную башню, назвали "Армата" - смотришь враз и убоится... ась?.. :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 1 мес. назад #43

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
А на Т-72, Т-90 плохие двигатели стоят? Вроде бы, в России производство двигателей достаточно развито...
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 1 мес. назад #44

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
Безнадёжный пациент пишет:
А на Т-72, Т-90 плохие двигатели стоят? Вроде бы, в России производство двигателей достаточно развито...

О чём и речь. Что, Армата тяжелее Т-90?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 1 мес. назад #45

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Сейчас попробую найти ссылку, там же фишка что двс спереди. Ятак понимаю там проблемы с компановой
Кстати если ни чего непутаю на т 72/90 разные двс на 72 - газотурбиный на 90 традиционный.
Не получается найти с телефона, надо с компа поискать, была большая статья на world кризисе. Смысл в том что двса проектного нет, а альтернатив ему нету.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 1 мес. назад #46

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
Газотурбинный двигатель на Т-80.
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 1 мес. назад #47

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
===

СМИ сообщили о разработке в России подлодок «Хаски» с гиперзвуковыми ракетами
12:27, 17 марта 2016

В России разрабатываются атомные подлодки (АПЛ) пятого поколения с гиперзвуковыми ракетами. Об этом в четверг, 17 марта, РИА Новости сообщил источник в оборонной промышленности.

«Проект АПЛ "Хаски" сейчас находится в разработке в конструкторском бюро "Малахит". На вооружении этих подлодок будут находиться гиперзвуковые крылатые ракеты "Циркон", испытания которых уже начались», — сказал собеседник агентства.

В июле 2015 года начальник департамента гособоронзаказа Объединенной судостроительной корпорации Анатолий Шлемов рассказал «Ленте.ру», что в рамках работ по проекту атомоходов пятого поколения будут созданы две версии кораблей: лодка-охотник (противолодочная субмарина) и носитель противокорабельных крылатых ракет («убийца авианосцев»). Обе лодки проектируют в рамках единой базовой платформы, главное различие заключается во врезке в корпус лодки-носителя крылатых ракет отсека с ракетным вооружением.

Крылатые ракеты «Циркон» (3М22) разрабатываются в корпорации «Тактическое ракетное вооружение» как минимум с 2011 года. Они призваны, в первую очередь, заменить на вооружении флота тяжелые противокорабельные ракеты комплексов «Гранит» и должны войти в состав вооружения перспективных кораблей океанской зоны (ракетных крейсеров) типа «Лидер» и модернизируемых атомных крейсеров проекта 1144 «Орлан».

В феврале 2016 года источник в промышленности сообщил, что ракеты «Циркон» вышли на летно-конструкторские испытания.

=== Лента.ru
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 1 мес. назад #48

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
==
Ми-28Н и Ка-52 объявились в Сирии

Судя по появившимся видеоматериалам, несмотря на официально объявленный 14 марта 2016 года вывод основной части российской военной группировки из Сирии и начатую переброску части боевой авиации группировки на Родину, параллельно в Сирию российской стороной продолжает перебрасываться другая боевая техника.

В последние несколько дней на используемый российской авиацией сирийский аэродром Хмеймим близ Латакии российскими тяжелыми транспортными самолетами Ан-124 были доставлены несколько современных боевых вертолетов Ми-28Н и Ка-52 из состава Армейской авиации ВКС России. Это первое известное достоверное появление российских боевых вертолетов нового поколения Ми-28Н и Ка-52 в Сирии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 1 мес. назад #49

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
Удобный полигон организовало ИГИЛ - запрещенная в России организация. С реальным противником и современным форматом войнушки. Ща, под эту тему будем испытывать военную технику и натаскивать л/с.
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 3 нед. назад #50

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
Безнадёжный пациент пишет:
Удобный полигон организовало ИГИЛ - запрещенная в России организация. С реальным противником и современным форматом войнушки. Ща, под эту тему будем испытывать военную технику и натаскивать л/с.


Появилось фото Т-90, выдержавшего попадание ПТУР TOW-2



После того как в Сети появилось видео с попаданием ракеты противотанкового ракетного комплекса TOW-2 в танк Т-90 образца 1992 года волна восторженных публикаций по поводу "надежности российской брони" постепенно сошла на нет. Многие стали ждать, что сирийские военные обнародуют свои видеоматериалы с данной машиной или, по крайней мере, какие-то фотографии. Но время шло, а ничего не было. И, поэтому у части экспертного сообщества стали возникать подозрения, что все в том случае прошло не так гладко.

Эти страхи опровергали люди, которые были более подробно информированы о происходящем в Сирии. Так, редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский на форуме сайта "Отвага" сообщил, что с танком все нормально: он прибыл на сирийский бронетанковый ремонтный завод, где ему поменяли динамическую защиту и оголовок прицелов.


И вот, наконец-то, фото танка-героя обнародовано. Судя по нему, машина получила минимальные повреждения, попадание противотанковой ракеты, в самом деле, пришлось в динамическую защиту и элементы комплекса "Штора". Никакого пожара, а тем более взрыва, о котором уже поспешили написать "информированные украинские источники", не было.

При этом надо учитывать, что атаке ПТУР подвергся Т-90 образца 1992 года, а на вооружении сирийцев имеются еще более совершенные и , соответственно, лучше защищенные Т-90А.
Танк до попадания:










Пидорасы думают, что если сто раз "Алла-я-в-бар!" крикнуть, это как-то повлияет на сработку/несработку КАЗ Штора и тд
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 3 нед. назад #51

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
==
Российские «Акулы» вооружат крылатыми ракетами «Калибр»
26.03.2016, 03:37

Российский ВМФ намерен поставить на модернизируемые атомные подлодки «Акула» крылатые ракеты «Калибр». В декабре он уже запускал эти ракеты с дизельной подлодки по целям в Сирии, напоминает Diplomat. Технические возможности российского подводного флота явно улучшились, комментирует сайт: в последние годы число боевых дежурств у них увеличилось более чем в два раза.



Россия планирует снабдить свои подлодки проекта 971 «Акула» крылатыми ракетами «Калибр», сообщает Diplomat. Изложение материала издания публикует ИноТВ.

Как утверждают в российском ВМФ, недавние запуски с подлодки «Ростов-на-Дону» показали, что это высокоэффективное оружие.

«Ростов-на-Дону» — это дизель-электрическая подлодка класса «Кило», предположительно одна из самых тихих в мире и предназначенная для противолодочной и противокорабельной войны, поясняет издание. В начале декабря судно выпустило четыре крылатых ракеты «Калибр» из-под воды в Средиземном море против целей в Сирии вблизи города Ракка.



«Калибр» — сверхзвуковая крылатая ракета, у неё есть вариации для наземной, противокорабельной и противолодочной атаки. Что касается подлодок «Акула», то пять этих судов находится в составе Тихоокеанского флота, а ещё шесть — в составе Северного.

Россия в прошлом году объявила о намерении модернизовать 12 атомных подводных лодок к 2020 году. Две подлодки класса «Акула» — а именно «Кузбасс» и «Магадан» — сейчас находятся на заводе «Звезда» в городе Большой Камень на Дальнем Востоке, и работы над ними должны привести к тому, что срок их службы будет продлён на 20 лет, пишет Diplomat.

Технические возможности российского подводного флота уже явно улучшились, добавляет издание. С января 2014 года по март 2015 года подлодки выходили на боевые дежурства в полтора раза чаще, в 2015 году этот показатель сверх того почти удвоился.Российские «Акулы» вооружат крылатыми ракетами «Калибр»
26.03.2016, 03:37

Российский ВМФ намерен поставить на модернизируемые атомные подлодки «Акула» крылатые ракеты «Калибр». В декабре он уже запускал эти ракеты с дизельной подлодки по целям в Сирии, напоминает Diplomat. Технические возможности российского подводного флота явно улучшились, комментирует сайт: в последние годы число боевых дежурств у них увеличилось более чем в два раза.



Россия планирует снабдить свои подлодки проекта 971 «Акула» крылатыми ракетами «Калибр», сообщает Diplomat. Изложение материала издания публикует ИноТВ.

Как утверждают в российском ВМФ, недавние запуски с подлодки «Ростов-на-Дону» показали, что это высокоэффективное оружие.

«Ростов-на-Дону» — это дизель-электрическая подлодка класса «Кило», предположительно одна из самых тихих в мире и предназначенная для противолодочной и противокорабельной войны, поясняет издание. В начале декабря судно выпустило четыре крылатых ракеты «Калибр» из-под воды в Средиземном море против целей в Сирии вблизи города Ракка.



«Калибр» — сверхзвуковая крылатая ракета, у неё есть вариации для наземной, противокорабельной и противолодочной атаки. Что касается подлодок «Акула», то пять этих судов находится в составе Тихоокеанского флота, а ещё шесть — в составе Северного.



Россия в прошлом году объявила о намерении модернизовать 12 атомных подводных лодок к 2020 году. Две подлодки класса «Акула» — а именно «Кузбасс» и «Магадан» — сейчас находятся на заводе «Звезда» в городе Большой Камень на Дальнем Востоке, и работы над ними должны привести к тому, что срок их службы будет продлён на 20 лет, пишет Diplomat.

Технические возможности российского подводного флота уже явно улучшились, добавляет издание. С января 2014 года по март 2015 года подлодки выходили на боевые дежурства в полтора раза чаще, в 2015 году этот показатель сверх того почти удвоился.
==


Ружьё на стене обновляется, чистится...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 3 нед. назад #52

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
Красиво...

Учения Северной Кореи







Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 3 нед. назад #53

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13349
  • Спасибо получено: 31928
  • Репутация: 276
Интересное видео про пневму, наглядно показана мощь выстрела. в сравнении с АК.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 3 нед. назад #54

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Пневма, реальо игрушка. Нах не нужна.
Тем более - кастрированная по мощности ублюдочны законодательством.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 3 нед. назад #55

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13349
  • Спасибо получено: 31928
  • Репутация: 276
Октоген, видео смотрел? В школе учился? Энергия равна масса умноженая на скорость. Считай :)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 3 нед. назад #56

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Проблема с псп пневматикой в том что её не накачаешь в домашних условиях.... Давление в балконе 300+ атмосфер - нужна спец. Приблуда что бы накачать насколько я знаю, в связи с этим геморой имеется, если ошибаюсь поправьте... А из пружинно поршневых - в основном однозарядные очень тяжёлые, громоздкие хотя и приближаются по балистики к мелкашкам но это только на дистанции 50 метров, дальше балестическая траектория падает тк вес пульки маленький....
А потом цена этих игрушек сильно не гуманная, проще рогатку купить.... Ну или там арбалета или лук. Всяко интереснее...
Сугубо личное ИМХО
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

Оружие 8 года 3 нед. назад #57

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ШИВА пишет:
Октоген, видео смотрел? В школе учился? Энергия равна масса умноженая на скорость. Считай :)
На квадрат скорости, делённой пополам.
300 джоулей максимум.
А стоит оно как чугунный мост.
Мелкашка по цене автомобиля.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 3 нед. назад #58

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
the Mixalich пишет:
Проблема с псп пневматикой в том что её не накачаешь в домашних условиях.... Давление в балконе 300+ атмосфер - нужна спец. Приблуда что бы накачать насколько я знаю, в связи с этим геморой имеется, если ошибаюсь поправьте... А из пружинно поршневых - в основном однозарядные очень тяжёлые, громоздкие хотя и приближаются по балистики к мелкашкам но это только на дистанции 50 метров, дальше балестическая траектория падает тк вес пульки маленький....
А потом цена этих игрушек сильно не гуманная, проще рогатку купить.... Ну или там арбалета или лук. Всяко интереснее...
Сугубо личное ИМХО
компрессоры есть с ручным приводом, атмосфер на 200. Но качать заипёшсо.
Плюс приколы ещё есть.
Лучше уж арбалет из рессоры или вообще рогатка. Свинцовую картечину вполне не хуже воздушки запустит.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RAMA

Оружие 8 года 3 нед. назад #59

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64978
  • Спасибо получено: 108881
  • Репутация: 232
Мощная пневма - это всё хорошо и замечательно, но, как и в любом деле, стоит взвешивать за и против.
Против:
- цена
- расходники (сложность)
- техническая сложность перезарядки же
Всё же - не будем кривить душой! - со времени изобретения огнестрельного оружия всё остальное - лишь недооружие, от бызысходности...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 3 нед. назад #60

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Мощная пневма - это всё хорошо и замечательно, но, как и в любом деле, стоит взвешивать за и против.
Против:
- цена
- расходники (сложность)
- техническая сложность перезарядки же
Всё же - не будем кривить душой! - со времени изобретения огнестрельного оружия всё остальное - лишь недооружие, от бызысходности...
Если рассматривать пружинно поршневую при определенных условиях очень неплохая вещь скажем для охоты на мелкую дичь 1000 пулик -1кг, попробуй утащить на себе 1000 патрон 12 калибра, для обороны на дистанции можно применять незнаю насколько эффективно - тут как попадёшь, основной + в том что патроны лёгкие и мало места занимают при этом вполне точно бьёт, скажем для глуши хорошее дополнение для 12 калибра - но не основное явно. Пружины хватит на 1500-2000 выстрелов, поменять не сложно при наличии навыков....
Кстати есть модели продаются только по лицензии - хотя раньше продавались свободно, ли бы дефорсированны имеют букву F в серийном номере....
Видел в магазине psp в калибрах 4,5; 5,5;6,4;7,62;9мм ( 6,4-9мм от 70 тр и по лицензии как на гладкий ствол )
Кстати в том же магазине видел большую экспозицию дульнозарядного оружия - вот эта тема интересная - если бы их производили у нас а не тащили из-за бугра - можно было бы найти экземпляр по нормальной цене ... В итоге получить калибр на мамонта скажем с капсульным воспломинением - вполне себе мини пушка - пуля грамм 20-25 + нарезной ствол - последние образцы дульнозарядного оружия по кучности боя вполне ничего на дистанции до 200 метров за глаза - бизона остановит аля мини ПТР... Цены даже не глядел... За 5-8 тр можно в деревне легко купить старый ижик в 16 калибре, можно найти очень интересные экземпляры - у товарища был иж посливоенных годов - там есть прикол - первые образцы ( не помню до какого года) производился на станках немецких вывезенных из Германии - очень качественные вещи делали... Но это случай...
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.