Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 8 года 4 мес. назад #21

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109642
  • Репутация: 235
oktogen пишет:
кстати, о трёх гусях.
по статье 222 какп равило садятся те, кто много болтает, или выдрыгивается.
Особенно, перед случайными людьми

Естественно.
Ты это к чему?
Тут, полагаю, все люди серьёзные :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 4 мес. назад #22

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
:) :) :woohoo:
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 4 мес. назад #23

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109642
  • Репутация: 235
САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ПАТРОНЫ В РАЗРЕЗЕ







Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 4 мес. назад #24

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109642
  • Репутация: 235
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 4 мес. назад #25

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13406
  • Спасибо получено: 32151
  • Репутация: 276
Россия в Сирии йспользует новое неизвестное оружие[
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 4 мес. назад #26

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109642
  • Репутация: 235
Нихуяжсебе. Ну, это Шилка какая-нибудь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 4 мес. назад #27

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13406
  • Спасибо получено: 32151
  • Репутация: 276
Первая мысль тоже такая была. Но мне показалось, что когда показаны трасеры, то заметна девиация, а тут как то ровненько. то есть снаряд не вращается и не смещается. похоже на какую то реактивную плазменню струю. хз, может вообще фейк какой нить.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 4 мес. назад #28

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13406
  • Спасибо получено: 32151
  • Репутация: 276
Это авиационная пушка ГШ6 30.
Это писдец. Я старый маразматик :woohoo:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч

Оружие 8 года 4 мес. назад #29

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109642
  • Репутация: 235
Да. Ты старый маразматик :)
Какая там "плазменная струя", видно же, что отлетают рикошеты - это струя из пуль (снарядов).
Но красиво.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 4 мес. назад #30

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
по моему такую на ка 52 ставят, может ошибаюсь - 4 ствольная высокоскоростная пушка 14.7 мм что то из этой степи... там темп стрельбы 3000 выстрелов\ минута
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 4 мес. назад #31

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
ШИВА пишет:
Это авиационная пушка ГШ6 30.
Это писдец. Я старый маразматик :woohoo:
Ты прав!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 4 мес. назад #32

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109642
  • Репутация: 235
==
Ракетный комплекс «Искандер-М» дополнен новой аэробаллистической ракетой
25.12.2015, 11:03

В рамках усовершенствования оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» к нему добавлена новая аэробаллистическая ракета. Об этом сообщил генеральный конструктор научно-производственной корпорации «Конструкторское бюро машиностроения» Валерий Кашин.

«Все эти годы идёт развитие и совершенствование вооружения ракетного комплекса «Искандер-М». В частности, создана новая аэробаллистическая ракета, которая в декабре успешно прошла межведомственные испытания», – цитирует ТАСС Кашина.

RT

Дополнение:
Кашин пояснил, что теперь в номенклатуру средств поражения для «Искандера» входит пять типов аэробаллистических ракет и одна крылатая.

Ранее, в июне 2015 года, Кашин сообщал, что новый тип ракеты испытывается с июля 2014-го, а на вооружение должен быть поставлен до конца 2015-го.

Оперативно-тактический ракетный комплекс 9К720 «Искандер-М» разработан КБМ в 1990-е годы и принят на вооружение в 2006 году. Выпускается на замену устаревшим комплексам 9К79 «Точка» (9К79-1 «Точка-У»). Дальность действия ракет — 500 километров, для экспортной версии — 280 километров.

Аэробаллистические ракеты 9М723 (обладают различными типами боевого оснащения, а также различными корреляционными головками самонаведения) управляются на всем протяжении полета, что делает их траекторию непредсказуемой и затрудняет перехват средствами тактической ПРО. Также комплекс может применять высокоточные крылатые ракеты 9М728 (Р-500).
==
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 3 мес. назад #33

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109642
  • Репутация: 235
Минобороны РФ сообщило о создании уникальной ракеты для комплекса «Бук-М3»
26.12.2015, 20:02

Новая уникальная ракета создана для перспективного комплекса ПВО сухопутных войск средней дальности «Бук-М3». Об этом сообщил начальник войск ПВО генерал-лейтенант Александр Леонов.

«В транспортно-пусковых контейнерах (комплекса) находятся шесть ракет на каждой самоходной огневой установке. Ракеты стали компактнее, но тем не менее летят они быстрее, дальше и точнее. То есть создана новая уникальная ракета, которая позволит с большей вероятностью уничтожать воздушные цели», – сообщил он в эфире РСН.

Кроме того, повысилась канальность каждой установки, что в 1,5 раза увеличило производительность, сообщает ТАСС.

RT
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 3 мес. назад #34

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109642
  • Репутация: 235
ЗАПАДНЫХ ВОЕННЫХ АНАЛИТИКОВ СВОДИТ С УМА ТО, ЧТО РОССИЯ ПРИДУМАЛА В СИРИИ

Западные военные аналитики поражены тем, как Россия, высокоточно утилизирует в Сирии советские авиабомбы. Русские сделали шаг конем — они создали систему SITREP и выгодно пристроили старые боеприпасы.



Западных военных аналитиков сводит с ума то, что Россия придумала в Сирии



Запад удручают действия России в Сирии, не только потому, что своими действиями Москва пошатнула веру всего мира в военное могущество НАТО и всего западного мира, но и тем, как она это делает и с помощью чего.



Основная мысль западных экспертов сводится к тому, что старые российские самолеты наносят удары старыми советскими авиабомбами ничуть не хуже, а часто еще и лучше, чем западная коалиция своим дорогостоящим и высокоточным оружием.



В Сирии, безусловно, есть новейшие российское бомбардировщики, и они выполняют самые сложные боевые задачи. Но основную тяжесть работы на фронте несут на себе старенькие Су-24 и Су-25, хоть и модернизированные. А на головы террористов падают бомбы еще советского производства, которые в огромных количествах находятся на складах вооружений. При всем этом точность бомбометания поражает и заслуга в этом российских военных инженеров, которые в результате введения технологии SITREP, позволили добиться этих результатов.



SITREP — это система, которая позволяет анализировать данные положения самолета и цели, скорость ветра, давление атмосферы и другие параметры, которые могут повлиять на полет бомбы и выбирает оптимальную точку бомбометания. Система позволяет с высоты до 6000 метров наносить удар с отклонением всего в 3-4 метра от цели, что для боеприпаса объемного действия и большой мощности не принципиально.



Американских военных аналитиков просто сводит с ума мысль о том, что пока Пентагон вкладывал миллиарды долларов в создание высокоточного оружия, что к тому не всегда получается, эти русские научили старые бомбы падать так же точно и как и их умные ракеты.

К тому же отнимите из бюджета министерства обороны России расходы на утилизацию старых боеприпасов, а утилизировать снаряд стоит куда дороже, чем его произвести.



Открыто об этом на Западе стараются не говорить, но Вашингтон уже формально признал, что военная операция в Сирии для России обходится слишком дешево, а российские ВКС могут бомбить еще очень долго.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 3 мес. назад #35

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109642
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 2 мес. назад #36

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109642
  • Репутация: 235
ОПЫТНЫЙ ПИСТОЛЕТ ГЕРАСИМЕНКО ВАГ-73 (СССР)

Опытный пистолет Герасименко ВАГ-73 (СССР)

Что мы вспоминаем когда речь заходит о безгильзовом оружии? Интересующийся человек сразу скажет о немецком автомате G11, может быть ещё вспомнят о том, что под тот же патрон немцы разрабатывали пистолет-пулемёт класса PDW и лёгкий пулемёт с магазином на 300 патронов. Очень вьедливый (вроде вашего покорного слуги) товарищ ещё приведёт конкурента этой системы - автомат фирмы «Маузер» и припомнит, что и фирма «Diehl» участвовала в этом же конкурсе. Это - одна схема, когда боеприпас представляет собой пулю, запрессованную в параллелепипед из взрывчатого вещества. Второй вариант - это так называемые реактивные пули в системах типа американского пистолета «MBA Gyrojet».

Но есть и ещё вариант - это когда пуля состоит из металлической головной части и полой тонкостенной задней части, имевшей форму цилиндра (стаканчика). Задняя часть патрона служит гильзой, внутри которой располагается метательный пороховой заряд и заряд воспламеняющего вещества (сгорающий капсюль). Патроны этого типа используются например в итальянском пистолете-пулемёте Benelli CB-M2 и в экспериментальном казахстанском пистолете-пулемёте конструкции Жетёсова ППЖ-005, о котором я позже собираюсь сделать материал.

Подводя итог: когда речь заходит о безгильзовом оружии, вспоминаются многие страны, кроме СССР. А ведь это несправедливо - и в СССР разрабатывались подобные системы. И именно об одной из них - пистолете ВАГ-72 (73) (под патрон третьего, мною приведённого типа) киевского конструктора, инженера авиационного завода, Владимира Алексеевича Герасименко (1910-1987) я хочу немного рассказать.

Герасименко с 1942 года занимался конструированием спортивных и боевых пистолетов. В начале 70-х годов уже прошлого века он разработал и изготовил 7,62-мм безгильзовые пистолетные патроны и два варианта автоматических пистолетов под них : ВАГ-72 и ВАГ-73. Пистолеты отличались ёмкостью магазинов: на ВАГ-72 был 24-х зарядный, а на ВАГ-73 48-ми зарядный магазин.



Герасименко представляет собой выточенную из стали относительно тонкостенную пулю с округлённой головной частью и полой задней частью (для пороха) и резьбой для завинчивания капсюля. Пистолет имеет довольно внушительный вес - 1,2кг и размеры (235х135х28). УСМ позволяет вести стрельбу как самовзводом, так и с предварительным взведением курка. Пистолет не имеет внешнего предохранителя, но оснащён двухсторонним переводчиком режимов огня, так как может вести огонь не только одиночными выстрелами, но и очередями.

Для обеспечения точности при автоматической стрельбе пистолет оснащён пневматическим замедлителем, тормозящим затвор при его движении в крайнее заднее положение. Интересен и магазин для ВАГ-73. Он действительно вмещает 48 патронов и представляет из себя по сути два магазина с отдельными подающими пружинами, размещёнными в одном корпусе один за другим. Сначала расходуются патроны из заднего магазина, а потом подаватель личинки не встречая на своём пути патрона работает вхолостую, а передняя часть личинки при каждом цикле подаёт патрон из переднего магазина. Магазины такого типа применяются, например, в современном российском пистолете-пулемёте ОЦ-53 и у них есть большое будущее.

Некоторые выдвигают мнение, что, дескать, это нежизнеспособная конструкция, так как стальные пули очень быстро «съели» бы ствол. Я же могу возразить, что это были опытные образцы, предназначенные для выверки УСМ и серийные образцы (если бы они были) получили бы уже вполне нормальные пули. Сама по себе история этого оружия показательна тем, что в советские времена велась вполне гласная разработка оружия в инициативном порядке. человеком без оружейного образования.
===
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 2 мес. назад #37

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109642
  • Репутация: 235
===
Электромагнитное оружие России
Россия сильно опережает паразитов по качеству вооружений

Если Россию непрерывно не дёргать, то она быстро восстанавливается и начинает разрабатывать такие вещи, о которых паразиты даже мечтать не начинали. Потому что в России есть созидающие мозги. А на Западе – воры и ростовщики...

Электромагнитное оружие: в чём российская армия опередила конкурентов

Импульсное электромагнитное оружие, или т.н. «глушилки», является реальным, уже проходящим испытания, типом вооружений российской армии. США и Израиль также проводят успешные разработки в этой области, однако сделали ставку на использование ЭМИ-систем для генерации кинетической энергии боезаряда.

У нас же пошли по пути прямого поражающего фактора и создали прототипы сразу нескольких боевых комплексов – для сухопутных войск, ВВС и ВМФ. Как утверждают специалисты, работающие над проектом, отработка технологии уже минула стадию полевых испытаний, теперь же идёт работа над ошибками и попытка увеличить мощность, точность и дальность излучения.

Сегодня наша «Алабуга», разорвавшись на высоте 200-300 метров, способна отключить всю электронную аппаратуру в радиусе 3,5 км и оставить войсковое подразделение масштаба батальон/полк без средств связи, управления, наведения огня, при этом превратив всю имеющуюся технику противника в груду бесполезного металлолома. Кроме как сдаться и отдать наступающим подразделениям российской армии тяжёлое вооружение в качестве трофеев, вариантов, по сути, не остаётся.
«Глушилка» электроники
Впервые мир увидел реально действующий прототип электромагнитного оружия на выставке вооружений ЛИМА-2001 в Малайзии. Там был представлен экспортный вариант отечественного комплекса «Ранец-E». Он выполнен на шасси МАЗ-543, имеет массу около 5 тонн, обеспечивает гарантированное поражение электроники наземной цели, летательного аппарата или управляемого боеприпаса на дальностях до 14 километров и нарушения в её работе на расстоянии до 40 км.
Несмотря на то, что первенец произвёл настоящий фурор в мировых СМИ, специалисты отметили ряд его недостатков. Во-первых, размер эффективно поражаемой цели не превышает 30 метров в диаметре, а, во-вторых, оружие одноразовое – перезарядка занимает более 20 минут, за которые чудо-пушку уже раз 15 подстрелят с воздуха, а работать по целям она может только на открытой местности, без малейших визуальных преград.
Наверное, именно по этим причинам американцы и отказались от создания подобного ЭМИ-оружия направленного действия, сконцентрировавшись на лазерных технологиях. Наши оружейники решили испытать судьбу и попытаться «довести до ума» технологию направленного ЭМИ-излучения.
Специалист концерна «Ростех», по понятным причинам не пожелавший раскрыть своего имени, в интервью «Эксперт Online» высказал мнение, что электромагнитное импульсное оружие – уже реальность, однако вся проблема заключена в способах его доставки до цели. «У нас есть в работе проект разработки комплекса радиоэлектронной борьбы с грифом секретности «ОВ» под названием «Алабуга». Это ракета, боевым блоком которой является высокочастотный генератор электромагнитного поля большой мощности.

По активному импульсному излучению получается подобие ядерного взрыва, только без радиоактивной компоненты. Полевые испытания показали высокую эффективность блока – не только радиоэлектронная, но и обычная электронная аппаратура проводной архитектуры, выходит из строя в радиусе 3,5 км. Т.е. не только выводит из штатной эксплуатации главные гарнитуры связи, ослепляя и оглушая противника, но и фактически оставляет целое подразделение без каких-либо локальных электронных систем управления, в том числе вооружением.

Преимущества такого «нелетального» поражения очевидны – противнику останется только сдаться, а технику можно получить в качестве трофея. Проблема лишь в эффективных средствах доставки этого заряда – он обладает сравнительно большой массой и ракета должна быть достаточно большой, и, как следствие, весьма уязвимой для поражения средств ПВО/ПРО», – объяснил эксперт.
Интересны разработки НИИРП (ныне подразделение концерна ПВО «Алмаз-Антей») и Физико-технического института им. Иоффе. Исследуя воздействие мощного СВЧ-излучения с земли на воздушные объекты (цели), специалисты этих учреждений неожиданно получили локальные плазменные образования, которые получались на пересечении потоков излучения от нескольких источников.
При контакте с этими образованиями воздушные цели претерпевали огромные динамические перегрузки и разрушались. Согласованная работа источников СВЧ-излучения, позволяла быстро менять точку фокусировки, то есть производить перенацеливание с огромной скоростью или сопровождать объекты практически любых аэродинамических характеристик. Опыты показали, что воздействие эффективно даже по боевым блокам МБР. По сути, это уже даже не СВЧ-оружие, а боевые плазмоиды.
К сожалению, когда в 1993 году коллектив авторов представил проект системы ПВО/ПРО, основанной на этих принципах, на рассмотрение государства, Борис Ельцин сразу предложил совместную разработку американскому президенту. И хотя сотрудничество по проекту не состоялось, возможно, именно это подтолкнуло американцев к созданию на Аляске комплекса HAARP (High freguencu Active Auroral Research Program) – научно-исследовательский проект по изучению ионосферы и полярных сияний. Отметим, что тот мирный проект почему-то имеет финансирование агентства DARPA Пентагона.
Уже поступает на вооружение российской армии
Чтобы понять, какое место занимает тема радиоэлектронной борьбы в военно-технической стратегии российского военного ведомства, достаточно посмотреть Госпрограмму вооружений до 2020 года. Из 21 трлн. рублей общего бюджета ГПВ, 3,2 трлн. (около 15%) планируется направить на разработку и производство систем нападения и защиты, использующих источники электромагнитного излучения. Для сравнения, в бюджете Пентагона, по оценке экспертов, эта доля значительно меньше – до 10%.
Теперь давайте посмотрим на то, что уже сейчас можно «пощупать», т.е. те изделия, которые дошли до серии и поступили на вооружение за последние несколько лет.
Мобильные комплексы радиоэлектронной борьбы «Красуха-4» подавляют спутники-шпионы, наземные радары и авиационные системы АВАКС, полностью закрывает от радиолокационного обнаружения на 150-300 км, а также может нанести радиолокационное поражение вражеским средствам РЭБ и связи. Работа комплекса основывается на создании мощных помех на основных частотах радаров и прочих радиоизлучающих источников. Предприятие-изготовитель: ОАО «Брянский электромеханический завод» (БЭМЗ).

Средство радиоэлектронной борьбы морского базирования ТК-25Э обеспечивает эффективную защиту кораблей различного класса. Комплекс предназначен для обеспечения радиоэлектронной защиты объекта от радиоуправляемого оружия воздушного и корабельного базирования, путём создания активных помех. Предусмотрено сопряжение комплекса с различными системами защищаемого объекта, такими как навигационный комплекс, радиолокационная станция, автоматизированная система боевого управления. Аппаратура ТК-25Э обеспечивает создание различных видов помех с шириной спектра от 64 до 2000 МГц, а также импульсных дезинформирующих и имитационных помех с использованием копий сигналов. Комплекс способен одновременно анализировать до 256 целей. Оснащение защищаемого объекта комплексом ТК-25Э в три и более раз снижает вероятность его поражения.

Многофункциональный комплекс «Ртуть-БМ» разработан и выпускается на предприятиях КРЭТ с 2011 года и является одной из наиболее современных систем РЭБ. Основное назначение станции – защита живой силы и техники от одиночного и залпового огня артиллерийских боеприпасов, оснащённых радиовзрывателями. Предприятие-разработчик: ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт «Градиент» (ВНИИ «Градиент»). Аналогичные устройства производит Минское «КБ РАДАР». Отметим, что радиовзрывателями сейчас оснащены до 80% западных снарядов полевой артиллерии, мин и неуправляемых реактивных снарядов и почти все высокоточные боеприпасы, эти достаточно простые средства позволяют защитить от поражения войска в т. ч. непосредственно в зоне контакта с противником.

Концерн «Созвездие» производит серию малогабаритных (носимых, возимых, автономных) передатчиков помех серии РП-377. С их помощью можно глушить сигналы GPS, а в автономном варианте, укомплектованном источниками питания, ещё и расставив передатчики на некоторой площади, ограниченной только количеством передатчиков.

Сейчас готовится экспортный вариант более мощной системы подавления GPS и каналов управления оружием. Она уже является системой объектовой и площадной защиты от высокоточных средств поражения. Построена она по модульному принципу, который позволяет варьировать площади и объекты защиты.
Из несекретных разработок известны также изделия МНИРТИ – «Снайпер-М», «И-140/64» и «Гигаватт», выполненные на базе автомобильных прицепов. Они, в частности, используются для отработки средств защиты радиотехнических и цифровых систем военного, специального и гражданского назначения от поражения ЭМИ.
Ликбез
Элементная база РЭС весьма чувствительна к энергетическим перегрузкам, и поток электромагнитной энергии достаточно высокой плотности способен выжечь полупроводниковые переходы, полностью или частично нарушив их нормальное функционирование.
Низкочастотное ЭМО создаёт электромагнитное импульсное излучение на частотах ниже 1 МГц, высокочастотное ЭМО воздействует излучением СВЧ-диапазона – как импульсным, так и непрерывным. Низкочастотное ЭМО воздействует на объект через наводки на проводную инфраструктуру, включая телефонные линии, кабели внешнего питания, подачи и съема информации. Высокочастотное ЭМО напрямую проникает в радиоэлектронную аппаратуру объекта через его антенную систему.
Помимо воздействия на РЭС противника, высокочастотное ЭМО может также влиять на кожные покровы и внутренние органы человека. При этом в результате их нагрева в организме возможны хромосомные и генетические изменения, активация и дезактивация вирусов, трансформация иммунологических и поведенческих реакций.

Главным техническим средством получения мощных электромагнитных импульсов, составляющих основу низкочастотного ЭМО, является генератор с взрывным сжатием магнитного поля. Другим потенциальным типом источника низкочастотной магнитной энергии высокого уровня может быть магнитодинамический генератор, приводимый в действие с помощью ракетного топлива или взрывчатого вещества.

При реализации высокочастотного ЭМО в качестве генератора мощного СВЧ-излучения могут использоваться такие электронные приборы, как широкополосные магнетроны и клистроны, работающие в миллиметровом диапазоне гиротроны, генераторы с виртуальным катодом (виркаторы), использующие сантиметровый диапазон, лазеры на свободных электронах и широкополосные плазменно-лучевые генераторы
===
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 1 мес. назад #38

  • Вежливый
  • Вежливый аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Свой
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 1
Форумчане - я вам как турист во времени скажу - есть еще порох в пороховницах и стволы в блиндажицах...
Вежливый. Добрый. Свой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 1 мес. назад #39

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65190
  • Спасибо получено: 109642
  • Репутация: 235
===

Западные армии не были готовы к серийному производству «Арматы»
15.03.2016, 04:06

Официальное подтверждение того факта, что новый боевой танк российской армии Т-14 серии «Армата» уже находится в производстве, стало для Запада сюрпризом и вызвало тревогу среди военных, пишет The National Interest. Новейшая российская военная техника с передовыми характеристиками способна внести изменения в динамику боя, поэтому Запад в спешном порядке разрабатывает свой ответ, говорится в статье.



Текущие экономические трудности не помешали России успешно запустить в серийное производство новые боевые машины семейства «Армата», в частности основной боевой танк российской армии Т-14, и это тревожит западных военных, пишет издание The National Interest, обзор материала которого приводит ИноТВ. Большинство западных военных аналитиков считали, что эта серия всё ещё находится на стадии разработки, хотя первые экспериментальные модели боевых машин «Армата» были продемонстрированы на Параде Победы в 2015 году. Однако руководитель госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов недавно подтвердил, что новый танк уже в серийном производстве, отмечается в статье.

Чемезов пояснил также, что Россия не намерена отступать от намеченных планов по модернизации армии и продолжит реализацию проектов, находящихся на продвинутом этапе, несмотря на сокращение бюджета из-за падения цен на нефть. «Нельзя отступать, когда уже прошёл половину пути. Деньги уже вложены, и, если мы остановимся, не закончив работу, это будут потерянные деньги. Всё, что уже начато, будет закончено. И деньги на это будут выделяться», — цитирует The National Interest заявление госкорпорации «Ростех».

Разработанная российскими военными новая универсальная боевая платформа «Армата» включает основной боевой танк Т-14, тяжёлую БМП Т-15, бронированную ремонтно-эвакуационную машину Т-16, а также ряд других боевых средств. Кроме того, в семейство «Армата» также входит тяжёлая штурмовая бронированная машина повышенной огневой мощи, которую российские СМИ уже прозвали истребителем танков, пишет The National Interest. Новый танк Т-14 оснащён новой пушкой 2A82-1M калибром 125 миллиметров, которая устанавливается в необитаемой башне и обладает большой огневой мощью. А в российском истребителе танков, по всей видимости, используется модифицированное 152-миллиметровое орудие от самоходной гаубицы «Коалиция-СВ», установленное на шасси «Арматы» и предназначенное для стрельбы прямой наводкой, предполагают американские журналисты.

Внутри основного боевого танка Т-14 из семейства «Армата» имеется бронекапсула для экипажа из трёх человек, оснащённая сенсорными дисплеями с простым и интуитивно понятным интерфейсом, рассказывает The National Interest, ссылаясь на данные из российских СМИ. Он также оснащён системой глобального позиционирования ГЛОНАСС и NAVSTAR, а при помощи специально разработанной боевой сети российские танки Т-14 и Т-90 способны передавать друг другу в онлайн-режиме сообщения, видео- и фотоизбражения, сообщается в статье.

Самой впечатляющей особенностью «Арматы» The National Interest называет российский комплекс активной защиты (КАЗ) «Афганит». В этой системе используется РЛС кругового обзора с активной решёткой с электронным сканированием и мощная система РЭБ, нарушающая наведение подлетающих снарядов противника, а также предусмотрена система блокировки средств лазерного наведения. Кроме того, новый российский танк оснащён мортирами КАЗ со снарядами проникающего типа. Это означает, что комплекс активной защиты «Арматы» может оказаться весьма эффективным даже против бронебойных снарядов, говорится в статье. КАЗ демонстрирует максимальную эффективность, когда применяется против боеприпасов на основе химической энергии, таких как ракеты и реактивные снаряды.

Международный институт стратегических исследований в своем докладе Military Balance 2016 отмечает важную характеристику нового российского танка: «Самый революционный момент — это необитаемая башня танка Т-14 на базе «Арматы». Во всех платформах особое значение придается защите, включая комплекс активной защиты. Это говорит об усвоенных уроках и указывает на представления русских о будущих условиях ведения боевых действий», — цитирует The National Interest. «Армата» станет первым танком с необитаемой башней и комплексом активной защиты, поступившим на вооружение российской армии. И если КАЗ будет успешно использоваться в новых машинах, это позволит русским снизить эффективность ПТУРСов и ручных противотанковых гранатометов, внося определенные изменения в динамику боя и повышая значимость пушек, противотанковых орудий и танков, прогнозируют автор.

Кроме того, российские разработчики постарались обеспечить своей машине максимальную «невидимость», позволяющую «выживать» на поле боя. Они предприняли целый ряд шагов по уменьшению тепловых демаскирующих признаков и радиолокационной заметности, чтобы новые танки было труднее обнаруживать и следить за ними, сообщается в статье. На случай, если «Армата» все же будет обнаружена, а подлетающий снаряд сможет преодолеть защиту КАЗ, у танка есть система встроенной динамической защиты «Малахит». Кроме того, имеется мощная «пассивная броня», которая, по оценкам западных аналитиков, представляет собой некую «слоеную матрицу из керамического композиционного материала». Танк также имеет броневые плиты, защищающие определенные участки, которые в противном случае были бы уязвимы для РПГ, отмечает The National Interest.

Учитывая все эти характеристики, «Армата» не случайно вызывает «серьезную тревогу» у армий западных стран, говорится в статье. В частности, Германия в ответ на разработку Т-14 начала работу по повышению огневой мощи своего «Леопарда-2», который планируется оснастить 130-миллиметровой пушкой. Она также планирует приступить к разработке нового основного боевого танка, который получил название «Основная наземная боевая система» (MGCS), пишет The National Interest. Однако известие о том, что новый «смертоносный российский танк» уже находится в массовом производстве, стало для Запада неприятным сюрпризом.

RT
===
:P
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 8 года 1 мес. назад #40

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Одна беда двигателя для этой перспективой платформы нет, а те что 9 мая ехали по брусчатке ели ели тянули на старых маломощных двс, короче по говнам не попрёшь он еще, в интернете есть статья - хотя может происки либирастов....
В любом случае это хорошо, гейропа и косы будут деньги палить на разработки а это не милон и не два...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.