Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 7 года 2 мес. назад #561

  • Колотушкин
  • Колотушкин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 4
Дякую, шановни друзи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 2 мес. назад #562

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:
drozzi пишет:
Колотушкин пишет:
А вот чому 366 считается оным? Я товарища сведущего за впошку 209 спрашивал, он мне толком ничего объяснить так и не смог. Но сказал, шо це - мерзейшее изобретение.
За то летит на 200 метров...но стоит 35 р./штучка..
Опять же для чего приобретается. Если сравнивать два гладкоствольных ВПО 209 и ВПО 205 обсуждая охоту на зайцев, то да 366 по сравнению с сотней дробинок осыпью в полметра при стрельбе из 205-го на 20-25 м не пляшет. Если какой нибудь начинающий самооборонщик оценив обстановку берет 209-го для отражения группового нападения на средних дистанциях (от 50 до 100 м ) тут уж ВПО 205 делать нечего. Начинающий выживальщик по доброму возьмет оба ствола. Бывалый же выживальщик херней не мается(стаж более 5 лет) и берет нарезняк.

Совсем бывалый выживальщик хернёй не мается, а регулярно поливает маслом грядку... :pinch:
Одно другому не помеха, а наоборот. Особенно если легальное и "корнеплодами" одного калибра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 7 года 2 мес. назад #563

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Наверно в Прибалтике лучшая ситуация с оборотом гражданского оружия.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от reddrick69.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 2 мес. назад #564

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
В 2003 г. патрон и самозарядная винтовка калибра 6.5 Grendel были представлены «широкой публике». Спортивные соревнования National Match (стрельба из армейской винтовки М-16, стоя с рук), отстрел крупных животных на дальних расстояниях, частные тесты и военные испытания подтвердили высочайший потенциал патрона 6.5 Grendel. 6000 выстрелов из каждой винтовки, на испытаниях в военной комиссии, подтвердили как точность патрона, так и его щадящее воздействие на ствол оружия. Напомню, что патрон .243 Win, примерно с такими же баллистическими характеристиками и более короткой пулей, критически стачивает нарезы в стволе за 1000−2000 выстрелов. Неудивительно, коэффициент овербота у этого патрона равен 0,83 (пуля лёгкая, а заряд пороха огромный). Прекрасные технические характеристики дали патрону 6.5 mm Grendel «путёвку в жизнь». Самыми первыми его оценили спортсмены стрелковой дисциплины National Match, в которой стрельба ведётся стоя из винтовок М-16. Далее его начали испытывать военные. Выдающиеся баллистические качества патрона позволяют использовать его в штурмовой винтовке, ручном пулемёте, ленточном пулемёте и снайперской винтовке. Патрон можно использовать как в магазинах для винтовки М-16, так и в магазинах для автомата Калашникова калибра 7.62×39 мм.

Автор: Михаил Груздев
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 2 мес. назад #565

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
reddrick69 пишет:
Наверно в Прибалтике лучшая ситуация с оборотом гражданского оружия.
Эстонские ребята говорили, что там всё заебок. Пекали носить - без проблем, даже с видом на жительство.
Длинноствол - всё кроме армейского, и с армейским есть всякие варианты.
Законодательство к отморозкам попроще относится, за расстрел разбойного нападения сажать не будут.
В этом отношении - малина.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 2 мес. назад #566

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Вчера несколько часов ждал отстрела в МВД,они там пару месяцев не принимали..Народу докуя,но я успел..а вот в ЛРО отдать всю эту шнягу опоздал на 5 минут,не приняли,следующий день только вторник..
Я сразу на Госуслуги заявку на оформление..через три часа сами перезвонили,пригласили приехать сегодня,в нерабочий день...только что все сдал,через пару недель разрешение будет на руках..О как...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 2 мес. назад #567

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
reddrick69 пишет:
В 2003 г. патрон и самозарядная винтовка калибра 6.5 Grendel были представлены «широкой публике». Спортивные соревнования National Match (стрельба из армейской винтовки М-16, стоя с рук), отстрел крупных животных на дальних расстояниях, частные тесты и военные испытания подтвердили высочайший потенциал патрона 6.5 Grendel. 6000 выстрелов из каждой винтовки, на испытаниях в военной комиссии, подтвердили как точность патрона, так и его щадящее воздействие на ствол оружия. Напомню, что патрон .243 Win, примерно с такими же баллистическими характеристиками и более короткой пулей, критически стачивает нарезы в стволе за 1000−2000 выстрелов. Неудивительно, коэффициент овербота у этого патрона равен 0,83 (пуля лёгкая, а заряд пороха огромный). Прекрасные технические характеристики дали патрону 6.5 mm Grendel «путёвку в жизнь». Самыми первыми его оценили спортсмены стрелковой дисциплины National Match, в которой стрельба ведётся стоя из винтовок М-16. Далее его начали испытывать военные. Выдающиеся баллистические качества патрона позволяют использовать его в штурмовой винтовке, ручном пулемёте, ленточном пулемёте и снайперской винтовке. Патрон можно использовать как в магазинах для винтовки М-16, так и в магазинах для автомата Калашникова калибра 7.62×39 мм.

Автор: Михаил Груздев

Патрон конечно хороший, но по мне так лучше исходить из "Разумной достаточности" отборные патроны, повышенной кучности, матчевые и т.д. имеют значение только для тех, кто "выжал максимум" из валовых патронов. т.е. на точность-кучность влияет уже не хват, вкладка, дыхание, прицеливание, спуск, а только качество патрона. Однако стоимость этих илитных в десятки раз дороже. Тогда смысл?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 2 мес. назад #568

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Фермер 76 пишет:
Патрон конечно хороший, но по мне так лучше исходить из "Разумной достаточности" отборные патроны, повышенной кучности, матчевые и т.д. имеют значение только для тех, кто "выжал максимум" из валовых патронов. т.е. на точность-кучность влияет уже не хват, вкладка, дыхание, прицеливание, спуск, а только качество патрона. Однако стоимость этих илитных в десятки раз дороже. Тогда смысл?
А если высокоточные весы применять?
Насколько сложно сделать патрон для соревнований?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 2 мес. назад #569

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
oktogen пишет:
Фермер 76 пишет:
Патрон конечно хороший, но по мне так лучше исходить из "Разумной достаточности" отборные патроны, повышенной кучности, матчевые и т.д. имеют значение только для тех, кто "выжал максимум" из валовых патронов. т.е. на точность-кучность влияет уже не хват, вкладка, дыхание, прицеливание, спуск, а только качество патрона. Однако стоимость этих илитных в десятки раз дороже. Тогда смысл?
А если высокоточные весы применять?
Насколько сложно сделать патрон для соревнований?
Несложно, только не законно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 2 мес. назад #570

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Моя обновка..Сайга мк 223 03


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 2 мес. назад #571

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Мои поздравления :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 2 мес. назад #572

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Поздравляю. Штатные магазины 5,45 подходят. Совсем незначительная дорабтка требуется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 2 мес. назад #573

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Спасибо...учтем..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 2 мес. назад #574

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Блин перевооружение, Ратник. Конкурс на лучший автомат. А патрон бесперспективный 5,45 оставили. Приняли бы 6,5 мм, первый автомат Фёдорова был под патрон Арисака 6,5 мм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 2 мес. назад #575

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
reddrick69 пишет:
Блин перевооружение, Ратник. Конкурс на лучший автомат. А патрон бесперспективный 5,45 оставили. Приняли бы 6,5 мм, первый автомат Фёдорова был под патрон Арисака 6,5 мм.
Напраслину друг мой не говори, 5,45 отличный патрон, федоров от отсутствия альтернативы 6,5 взял.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 2 мес. назад #576

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Оружие 7 года 2 мес. назад #577

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Но ведь 5,45 не пробивает современные бронежилеты высшей защиты. Не просто так же на Западе подумывают о альтернативе 5,56
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 7 года 2 мес. назад #578

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
reddrick69 пишет:
Но ведь 5,45 не пробивает современные бронежилеты высшей защиты. Не просто так же на Западе подумывают о альтернативе 5,56

И 308й, 7,62х54, не пробивает и много еще чего не пробивает ГРУДНУЮ пластину броника 5+. Но не получается одинаково плотно забронировать бойца, не лишив его при этом его подвижности (сделав его более удобной целью). Кроме защищенной груди еще много уязвимых жизненно важных частей тела есть. В бою (регуляры с регулярами)не особенно важно наглухо привалил противника или отключил конечность, он все равно выходит из боя, еще и отвлекая силы противника на его транспортировку- оказание 1МП. Про поиски альтернативы не слышал. Если так, то я более чем уверен что это чисто коммерческий ход оружейного лобби СГА, обширнейший рынок надо будет освоить.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 2 мес. назад #579

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Ну, у нас это на уровне рассуждений- что неплохо бы сделать патрон промежуточный между 5-ой и 7- ой и перевести на него стрелковку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 2 мес. назад #580

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
reddrick69 пишет:
Ну, у нас это на уровне рассуждений- что неплохо бы сделать патрон промежуточный между 5-ой и 7- ой и перевести на него стрелковку.
За это тебе и "спасибкнул" тема интересная. Но это для собтсвенного употребления, Представь что в РФ такое решение приняли, в какие затраты это может вылиться (вспоминая милиция-полиция ) переоснащение заводов, замена сотен тысяч тонн 5,45 в войсках и мобскладах при чем революции не будет не станут солдатики от этой замены эффективнее в два раза. И даже в полтора не станут. Вообще на сегодня далеко не ходя взять Донбас, противоборствующие стороны друг-друга через прицел не наблюдают, (не считая конечно специально заточенные на то ВУСы) палят в сторону противника сосредоточенным огнем подразделения, если при этом баллистика пули улучшится скажем на 12% на конечный результат это не скажется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.