Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 7 года 3 мес. назад #361

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
С последним согласен
А я нет. Разоружать народ перед лицом вооружённого преступника - всё равно что
разоружать свою армию перед лицом врага.
Правильнее было бы плавно изъять травматы из оборота и ввести через время носимый огнестрел.
Это правильно.
Оружие - не панацея, это шанс. Всего лишь дополнительный шанс.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 3 мес. назад #362

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
1. Законодательно закрепить тезис "мой дом/семья/здоровье - моя крепость". Т.е. самооборонку максимально декримаинализировать. Залез вор в дом и получил пулю - хозяин дома должен быть оправдан.
2. Ужесточить закон при криминальном использовании оружия.
3. Разрешить короткоствол. Но с запретом сидевшим даже со снятой-погашенной судимостью.
4. Умеьшить обращение травматов.

Но везде есть + и -. Ведь деже будь ты вооружён - сзади тихонько кто-то подкрадётся, тюк по темечку и сбежал спушкой.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Svo

Оружие 7 года 3 мес. назад #363

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Исходя из того что вижу своими глазами (через мою контору в месяц проходят не менее 500 человек в месяц из них 50/50 владельцы гражданского оружия\охранникисиловики) только наверное один из десяти понимает в полной мере для чего в руки берет оружие и осмысленно совершенствует навыки обращения с ним. Остальные же частично считают что по умолчанию умеют им пользоваться, частично после приобретения из сейфа достают только когда приходит время сдачи зачета на знание правил безопасного обращения с оружием. А по мне так такая легкомысленность в отношении оружия синоним слова халатность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 3 мес. назад #364

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет:
Но везде есть + и -. Ведь деже будь ты вооружён - сзади тихонько кто-то подкрадётся, тюк по темечку и сбежал спушкой.
У вас неплохие шансы этого "тюк" не допустить.
Не ходить пьяным с оружием, не слушать плейер в пути, пасти обстановку, иметь фонарь.
Тренироваться.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 7 года 3 мес. назад #365

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Фермер 76 пишет:
Исходя из того что вижу своими глазами (через мою контору в месяц проходят не менее 500 человек в месяц из них 50/50 владельцы гражданского оружия\охранникисиловики) только наверное один из десяти понимает в полной мере для чего в руки берет оружие и осмысленно совершенствует навыки обращения с ним. Остальные же частично считают что по умолчанию умеют им пользоваться, частично после приобретения из сейфа достают только когда приходит время сдачи зачета на знание правил безопасного обращения с оружием. А по мне так такая легкомысленность в отношении оружия синоним слова халатность.
Лень победит))) Если им лень совершенствовать навыки, ходиь в тир, то им и лень будет его носить.
Сами говорили - они его из сейфа почти не достают. Пистолет - достаточно увесистая штука. А те кто кровно заинтересованы,
будут его носить и поддерживаь свои навыки.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 3 мес. назад #366

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110076
  • Репутация: 233
oktogen пишет:
Plombir пишет:
С последним согласен
А я нет. Разоружать народ перед лицом вооружённого преступника - всё равно что
разоружать свою армию перед лицом врага.
Правильнее было бы плавно изъять травматы из оборота и ввести через время носимый огнестрел.
Это правильно.
Оружие - не панацея, это шанс. Всего лишь дополнительный шанс.

Видишь ли, Химический...
Эта тема бескорайняя, её сто раз обсуждали и нового мы тут не добавим.
Я лишь что скажу...
- ты, как и большинство, видишь одну сторону проблемы (оружие - самозащита / преступники - у них есть)
А вопрос много сложнее
Там в комментах чел один правильно написал: в СССР НЕ БЫЛО не только КС на руках, не было и травматов, и даже газбаллонов. А преступность была меньше, и дышалось свободнее.

В США во многих штатах свободное ношение - и что? Кончилась преступность?..
Нах мне надо чтобы моегшо ребёнка убил спятивший сопляк-неадекват, наркоша, сп.здивший у папы ствол?
Надо не "разрешать КС", а менять правоприменительную практику. Чтобы агрессор мог быть уничтожен без вреда для обороняющегося. Всегда. Везде.
Чтобы не жевали сопли "а не было ли способа избежать конфликта?.."
Пошёл на конфликт - вплоть до просто оскорбления при свидетелях = труп!
Ты спровоцировал на оскорбление - а потом застрелил = посадить тебя лет на 20.
Чтобы люди доставали ствол только если уж совсем край.

Я слежу за темой: на "разрешить КС" надрачивают или
- "спортсмены" - ну греет их ствол. КоллекционЭры. Будут носить и применять строго по закону. Но таких мало
или
- большинство: ЗАДРОТЫ. Кто ссыт дать в ебло кулаком, и потому купил травмат; а потом купит КС. Но тоже будет ссать применить даже в 100%-й ситуации. Если только по пьяни. Вот тогда будет опасен. Алкоголь снимает тормоза и с задрота, он начинает чувствовать себя крутым. Резко вырастет процент применения КС по пьяни и в ДТП.
Часть задротов, купив КС, будут носить, с замиранием сердца ощущая свою крутость; но боясь применить (и не умея по сути); часть спрячут дома ("чтоб не потерять") и им он не пригодится никогда. У задротов оружие будут отнимать и красть уголовники.
Если сейчас шпана это = в лучшем случае травмат - то потом это будут стволы отжатые у задротов.
Выезжающая на сигнал группа ППС будет с сильно сжатым очком и будет как в Штатах стрелять на любое движение - а в отличии от копов наши менты... ну вы знаете. Резко вырастет % застреленных по ошибке.

Нах это надо?
Встречный полез в карман - а у тебя сердце в пятках и ладошка на стволе вспотела: вдруг за стволом??
Зал.пнулись на тебя - ты его привалил = тебя, как это у нас принято, посадили - тебе лучше?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 7 года 3 мес. назад #367

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110076
  • Репутация: 233
oktogen пишет:
Puundik пишет:
Но везде есть + и -. Ведь деже будь ты вооружён - сзади тихонько кто-то подкрадётся, тюк по темечку и сбежал спушкой.
У вас неплохие шансы этого "тюк" не допустить.
Не ходить пьяным с оружием, не слушать плейер в пути, пасти обстановку, иметь фонарь.
Тренироваться.

Если ты будешь
Не ходить пьяным с оружием, не слушать плейер в пути, пасти обстановку, иметь фонарь.
Тренироваться
то ты и без КС не попадёшь в переделку.
Нах тогда и КС?
А вот если будут знать, что у тебя КС, и он кому-то "понадобится" - то затренируйся хоть = привалят
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 3 мес. назад #368

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Plombir пишет:
oktogen пишет:
Puundik пишет:
Но везде есть + и -. Ведь деже будь ты вооружён - сзади тихонько кто-то подкрадётся, тюк по темечку и сбежал спушкой.
У вас неплохие шансы этого "тюк" не допустить.
Не ходить пьяным с оружием, не слушать плейер в пути, пасти обстановку, иметь фонарь.
Тренироваться.

Если ты будешь
Не ходить пьяным с оружием, не слушать плейер в пути, пасти обстановку, иметь фонарь.
Тренироваться
то ты и без КС не попадёшь в переделку.
Нах тогда и КС?
А вот если будут знать, что у тебя КС, и он кому-то "понадобится" - то затренируйся хоть = привалят
Тут пожалуй не соглашусь (в основном потому что оружие сильно нравится). Наличие оружия при условии что ты имеешь навыки обращения с ним, твердо знаешь правовые основы его применения, не делает тебя более уязвимым. По периоду СССР бессомненно прав на все 100%, однако условия сейчас другие, пока не видно усилий по изменению правоприменительной практики. Другое дело что каждому встречному поперечному не давать права приобретения КС, а скажем как на нарезняк пять лет безупречного владения гладкостволом, то дело.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 3 мес. назад #369

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
А преступность была меньше, и дышалось свободнее.
А по-честноку, немногим меньше, чем сейчас.
Просто информации не было, да - дышалось спокойнее.
Ну так и сейчас новости не смотреть - будет норм.
Безаботство мотылька.
Да, надо с умом.
1)Вывести травматик из оборота. Выкупить.
2)Отменить уёбищную практику, и заменить её вменяемой. И чтобы она устоялась.
3)Сделать так, чтоб за физическое посягательство не давали меньше десятки. Со слов какого-то уголовника, ответ на вопрос - какой срок тебя б испугал.
Чтоб и мыслей таких не было,
"а вотща я этому задроту табло вскрою и на голове попрыгаю а мне хулиганку и условно".
4)Разрешать КС.
Полицейские и так ведут себя довольно жёстко. У знакомых ночью на трассе выкинули из машины семью с ребёнком с автоматами. Второго вытащили из машины по-жёсткому положили в асфальт.
И в любом случае тренд идёт на применение силы, пох вооружёная цель или нет.
Мой прогноз - если местные власти также будут безнаказаными ложная стрельба по людям в любом случае начнётся.
А чтоб не расстреливали людей и не беспределили - увеличить зарплату в 5 раз.
И чтоб если совершит преступление - в обычную тюрьму.
ЗЫ
Хотя, это всё хрень. Такого в РФ не будет никогда. У преступников здесь всегда преимущество, бережно охраняемое МВД.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 3 мес. назад #370

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110076
  • Репутация: 233
oktogen пишет:
А преступность была меньше, и дышалось свободнее.
А по-честноку, немногим меньше, чем сейчас.
Просто информации не было, да - дышалось спокойнее.
Ну так и сейчас новости не смотреть - будет норм.
Безаботство мотылька.
Да, надо с умом.
1)Вывести травматик из оборота. Выкупить.
2)Отменить уёбищную практику, и заменить её вменяемой. И чтобы она устоялась.
3)Сделать так, чтоб за физическое посягательство не давали меньше десятки. Со слов какого-то уголовника, ответ на вопрос - какой срок тебя б испугал.
Чтоб и мыслей таких не было,
"а вотща я этому задроту табло вскрою и на голове попрыгаю а мне хулиганку и условно".
4)Разрешать КС.
Полицейские и так ведут себя довольно жёстко. У знакомых ночью на трассе выкинули из машины семью с ребёнком с автоматами. Второго вытащили из машины по-жёсткому положили в асфальт.
И в любом случае тренд идёт на применение силы, пох вооружёная цель или нет.
Мой прогноз - если местные власти также будут безнаказаными ложная стрельба по людям в любом случае начнётся.
А чтоб не расстреливали людей и не беспределили - увеличить зарплату в 5 раз.
И чтоб если совершит преступление - в обычную тюрьму.
ЗЫ
Хотя, это всё хрень. Такого в РФ не будет никогда. У преступников здесь всегда преимущество, бережно охраняемое МВД.

В десять лучше.
Этим вообще все вопросы решить можно: ментам увеличить чтоб не беспределили, чиновникам чтоб не брали взятки, врачам чтоб лечили лучше...
У пенсов отнять - нах они нужны? - чтоб сдохли быстрее. А?
Или где взять? :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 3 мес. назад #371

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga, Безнадёжный пациент

Оружие 7 года 3 мес. назад #372

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Крылатые выражения об оружии.

1.Предупрежден – значит, вооружен.

2.Признак свободного человека - право носить оружие, рабу оружие носить не разрешали.

3.Стреляй всегда первым, помни - из тюрьмы выйти можно из могилы никогда.

4.Убить человека не сложно, жить с этим сложнее.

5.Убивают не ружья, убивают люди.

6.Нет человека - нет проблемы.

7. SI VIS РАСЕМ, РARA BELLUM (хочешь мира - готовься к войне).

8.Спокойно спится тому, кто лучше вооружен.

9.Кто имеет право носить меч, тот имеет право защищать свое достоинство.

10.Никогда не стреляй в спину, иначе это могут расценить как преднамеренное убийство.

11.Если у человека есть оружие он готов, либо убивать, либо умереть.

12.Три вещи в мире имеют неизменную ценность - это хлеб, золото и оружие. Хлеб, чтобы не умереть с голоду, золото, чтобы покупать хлеб, и оружие, чтобы все это защищать.

13.Когда у человека появляется оружие, у него появляется и шанс выжить.

14.Ты должен обладать оружием с полной ответственностью и использовать с максимальной безопасностью.

15.В первую очередь человек должен защитить себя сам, во вторую очередь, его должна защитить семья, и лишь в третью очередь он может рассчитывать на помощь государства.

16.Когда к власти приходят воры, честный человек должен сам себя защищать.

17.Господь создал всех людей разными, а Сэмюэл Кольт уровнял их шансы.

18.Кто бьет первым, бьет дважды.

19.Иметь оружие еще не означает готовность убивать, значительно чаще это означает готовность защищать свое достоинство.

20.Стреляй всегда первым, говори последним.

21.Стреляй всегда на поражение, помни - оправдываться могут только живые, мертвые молчат.

22.Пуля, убивающая человека, убивает не только его, она проходит в глубину веков и убивает там еще не родившуюся жизнь.

23.Прежде чем стрелять, подумай, куда попадет твоя пуля.

24.Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение.
(Евангелие от Луки ГЛ.11 СТ.21)

25.И Господь еще сказал: «Защищайте ваши семьи даже до кровопролития» (книга Мормона Алма гл.43 ст.47)

26.Когда гремит оружие, законы молчат.
(Цицерон Марк Тулий)

27.Меч создал справедливость.
(Максимилиан Волошин)

28.Меч может понадобиться раз в жизни, а носить его надо каждый день. Если вытащил меч - руби.
Если готов убивать значит, готов и умирать.
(кодекс Буси - До)

29.Бей сильно, бей быстро, бей часто.
(адмирал Вильям Хелси по прозвищу Бык)

30.Любое оружие должно обладать тремя основными качествами; увеличивать силу, расширять зону досягаемости, и быть простым в обращении.

31.И никакое правительство, никакой закон не может указывать человеку, как ему следует вести себя, когда он оказался на линии огня.

32.Самый лучший пистолет тот, который во время окажется у тебя под рукой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Безнадёжный пациент

Оружие 7 года 3 мес. назад #373

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Сегодея таскал в ЛРО гладкое,руки оторвал..а что будет,когда разрешат иметь по 10 стволов? Нс тележке возить придется.. :woohoo:


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 3 мес. назад #374

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Говно вопрос
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 3 мес. назад #375

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Там чутка более 10 стволов.. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 3 мес. назад #376

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, в идеале - конечно, да... чтобы Закон работал. Ещё можно существенно ужесточить криминальный кодекс увеличив сроки, введя обратно смертную казнь и отменив амнистии. Я целиком - за. В таком случае даже рыночный карманник 100 раз подумает стоит ли ради одного кошелька получить 15 лет лесоповала без права на амнистию или лучше пойти дворником работать.
Так- что действительно, если выбирать между состоянием дел как при Союзе и легалайзом в нынешних реалиях то я тоже за ТЕ времена. Но приходится исходить из того что есть.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 3 мес. назад #377

  • Колотушкин
  • Колотушкин аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 184
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 4
Да ладно вам, мужики, откуда задротов столько возьмется? Никакие же задроты с гладкими не шастают, с травматикой тоже особенно не гуляют :unsure: Ну а если и гуляют то только из за специфики штуки, которая вроде и огнестрел, ну а вроде и ограниченного поражения, вроде как не очень то и огнестрел, да и 50дж, это не то, что смешно, это даже немножечко грустно :( В детстве поджига и то, больше выдавала, наверное :cheer: Вон, смуглянам - молдаванам начится можно никого не перестреливать и не потеть ладошками, а нам низзя? Да полное говно, Имхо, дураки сами себя перестреляют в первый пару лет, а потом все гут будет, ежели разрешат. Вооот
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: reddrick69

Оружие 7 года 3 мес. назад #378

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Колотушкин пишет:
Да ладно вам, мужики, откуда задротов столько возьмется? Никакие же задроты с гладкими не шастают, с травматикой тоже особенно не гуляют :unsure: Ну а если и гуляют то только из за специфики штуки, которая вроде и огнестрел, ну а вроде и ограниченного поражения, вроде как не очень то и огнестрел, да и 50дж, это не то, что смешно, это даже немножечко грустно :( В детстве поджига и то, больше выдавала, наверное :cheer: Вон, смуглянам - молдаванам начится можно никого не перестреливать и не потеть ладошками, а нам низзя? Да полное говно, Имхо, дураки сами себя перестреляют в первый пару лет, а потом все гут будет, ежели разрешат. Вооот
по Закону в РФ до 91 ДЖ для ООП
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 3 мес. назад #379

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65319
  • Спасибо получено: 110076
  • Репутация: 233
Колотушкин пишет:
Да ладно вам, мужики, откуда задротов столько возьмется? Никакие же задроты с гладкими не шастают, с травматикой тоже особенно не гуляют :unsure: Ну а если и гуляют то только из за специфики штуки, которая вроде и огнестрел, ну а вроде и ограниченного поражения, вроде как не очень то и огнестрел, да и 50дж, это не то, что смешно, это даже немножечко грустно :( В детстве поджига и то, больше выдавала, наверное :cheer: Вон, смуглянам - молдаванам начится можно никого не перестреливать и не потеть ладошками, а нам низзя? Да полное говно, Имхо, дураки сами себя перестреляют в первый пару лет, а потом все гут будет, ежели разрешат. Вооот

Вот-вот. В "первую пару лет" на улицу будет хоть не выходи. Поскольку "дураки" вас могут принять за своего и также пристрелить. Кто сказал что "дураки" будут строго стрелять только друг в друга?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 3 мес. назад #380

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Вот-вот. В "первую пару лет" на улицу будет хоть не выходи. Поскольку "дураки" вас могут принять за своего и также пристрелить. Кто сказал что "дураки" будут строго стрелять только друг в друга?
Мне ребята рассказывали, в Прибалтике был всплеск отстрела гопоты.
Месяца через 3 всё утихло. И теперь по сравнению с РФ там сонное царство.
Для справки - русскоязычных там полно, в т.ч. и с оружием.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.