Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 6 года 3 мес. назад #3021

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
На разрушительном ранчо ищи. Он и сверлами стреляет.
www.youtube.com/channel/UC32velEjgFxI08yXZOD22dg
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Оружие 6 года 3 мес. назад #3022

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15739
  • Спасибо получено: 15288
  • Репутация: 47
Бывает, смотришь на то, какие ножи народ себе хочет и заказывает, и диву даешься. Как будто они ими и дрова пилить будут, и арматуру нарезать, и самурайские бои устраивать. И должен быть на палец толщиной. Ну разве нож не должен быть простым, удобным и надежным? Не людей же им резать нужно в первую очередь. Смотрю на свой кухонный нож. Длинна где-то 26 см весь с ручкой. Рукоятка деревянная на заклепках. Лезвие шириной 20 мм, толщиной 1 мм. Легкий и удобный. И нормально держит заточку. 10 лет ему. И не сточился до ужаса. Миллиметра три ширины только ушло. И консервных банок им открыто штук 100. И не лежал без дела. Другого ножа и не было у меня. Вся резка доставалась именно ему. И нет у меня к нему претензий. Для выживания, хотел бы себе именно такой, разве что толще в двое, чтобы совсем уж спокойным быть за него.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 3 мес. назад #3023

  • Миллер
  • Миллер аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 13
Евгений пишет:
Народ! А кто-нибудь пробовал зарядить дробовик подкалиберной стальной пулей, чтобы стало возможным пробить кирпичную или бетонную стену, а то и бронежилет?
Охота с помповым ружжом на кирпичи, бетонные стены и бронежилеты? Это ж вроди, несъедобное все? :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 3 мес. назад #3024

  • Миллер
  • Миллер аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 13
Евгений пишет:
Бывает, смотришь на то, какие ножи народ себе хочет и заказывает, и диву даешься. Как будто они ими и дрова пилить будут, и арматуру нарезать, и самурайские бои устраивать. И должен быть на палец толщиной. Ну разве нож не должен быть простым, удобным и надежным? Не людей же им резать нужно в первую очередь. Смотрю на свой кухонный нож. Длинна где-то 26 см весь с ручкой. Рукоятка деревянная на заклепках. Лезвие шириной 20 мм, толщиной 1 мм. Легкий и удобный. И нормально держит заточку. 10 лет ему. И не сточился до ужаса. Миллиметра три ширины только ушло. И консервных банок им открыто штук 100. И не лежал без дела. Другого ножа и не было у меня. Вся резка доставалась именно ему. И нет у меня к нему претензий. Для выживания, хотел бы себе именно такой, разве что толще в двое, чтобы совсем уж спокойным быть за него.
Ну вот именно!
(А вот теперь про помповик, с которого надо кирпичи, стены и броники пробивать вспомним...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 3 мес. назад #3025

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Plombir пишет:
Путин стреляет правой, а целится левым глазом??
Или это он целится обоими, и только так видно на гифке?
Уж от-то должен бы уметь стрелять
Вообще конечно стрелять надо не закрывая глаз. Для чего:
1. Поле зрения максимально широкое.
2. При прищуривании, тот глаз которым смотришь, очень быстро устает и теряет зоркость, время исчисляется десятками секунд. После чего результативность резко падает.
3. У каждого человека "ведущий глаз" свой. Вне зависимости правша он или левша. Потому когда стрелок-правша с левым "ведущим" глазом стреляет. То правый глаз слегка прищуривает. Что обеспечивает илюзию полноценного использования "ведущего" глаза, при том что на самом деле он играет вспомогательную роль. при большей практике щуриться перестаешь.
Как определить ведущий глаз. На дистанции 15-20 метров выбираем цель размером с А4. Вытягиваем руки так, чтобы ладони смотрели вперед на выбранную цель пальцы вверх. Из ладоней собираем треугольник соединяя кончики указательных пальцев , нижняя сторона треогольника из наложенных друг на друга больших пальцев. Через получившийся треугольник смотрим на цель. Не сводя с нее взгляда начинаем приближать руки к лицу, пока они плотно не прижмутся.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic, 12х76

Оружие 6 года 3 мес. назад #3026

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А что значит "кирпичную стену"? Какой толщины?

В молодости, помню, пулями Рубейкина (сталь) стреляли по бетонным столбикам-опорами деревянных электростолбов, с которых уже были сняты провода.

Куски бетона выбивались, трещины были, но там арматура, поэтому разрушения не было. Впрочем, и задачи такой не было, да и пуль жалко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 3 мес. назад #3027

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65901
  • Спасибо получено: 112053
  • Репутация: 235
Евгений пишет:
Бывает, смотришь на то, какие ножи народ себе хочет и заказывает, и диву даешься. Как будто они ими и дрова пилить будут, и арматуру нарезать, и самурайские бои устраивать. И должен быть на палец толщиной. Ну разве нож не должен быть простым, удобным и надежным? Не людей же им резать нужно в первую очередь. Смотрю на свой кухонный нож. Длинна где-то 26 см весь с ручкой. Рукоятка деревянная на заклепках. Лезвие шириной 20 мм, толщиной 1 мм. Легкий и удобный. И нормально держит заточку. 10 лет ему. И не сточился до ужаса. Миллиметра три ширины только ушло. И консервных банок им открыто штук 100. И не лежал без дела. Другого ножа и не было у меня. Вся резка доставалась именно ему. И нет у меня к нему претензий. Для выживания, хотел бы себе именно такой, разве что толще в двое, чтобы совсем уж спокойным быть за него.

Во-во. :lol:
"Вдвое толще, стальку получше, спуски ровнее, долы, упор чтоб при уколе не соскальзывать, рукоять из кратона чтоб не скользила, стеклобой..." - ой, а как же мой кухонник??.. :woohoo: :P
Вот и все так.
Начинаешь с минимализма - и пошло-поехало...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 3 мес. назад #3028

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Heizer PAK1 7,62х39
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 3 мес. назад #3029

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15739
  • Спасибо получено: 15288
  • Репутация: 47
Все понятно. Извиняюсь перед коллективом и товарищем Пломбиром. Больше так не буду. :oops:
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Шмель. Причина: Осуждение коллективом написанного мною в адрес товарища.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 3 мес. назад #3030

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15739
  • Спасибо получено: 15288
  • Репутация: 47
Я для охоты и не предлагаю подколибером из гладкоствола стрелять. Это больше для перестрелки в зданиях и за препятствиями. Я думаю, что оружие для времен после БП нужно будет не столько для охоты, сколько для самообороны. Когда все поначалу выжившие и вооружившиеся ломанутся в лес охотиться, то за считанные дни перестреляют всю дичь лесную и в лесу больше нечего будет делать. Многие не создавшие запасов провизии, но имеющие оружие, озверев от голода и голодного плача детей начнут грабежи. И тогда то придется обороняться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 3 мес. назад #3031

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Евгений пишет:
Ну мороженное - оно отмороженное и есть.
Дружище,если мороженное-по отношению к пломбиру- то очень зря ты употребляешь данный эпитет.
Неоценят йумор.Ненадо.Удали.
его так только на "старухе" и "молдованке" злопыхатели и укронацики и прочая шелуха так зовут.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 6 года 3 мес. назад #3032

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Евгений пишет:
Ну мороженное - оно отмороженное и есть. Да не обидится на меня Пломбир. Хоть это и про него. Ты бы, Пломбир, отдельно цитату писал, и отдельно свои фантазии на этот счет. А то все в кучу свалил, буд-то я так и выражался. Будь адекватнее. Тебе, к стати, годков то сколько?[/quote Мил человек, ты научись сначала представляться, а то с нахрапа начинаешь...С какой целью интересуешся возрастом Пломбира?Судя по стилю текста, он явно постарше тебя.Скромнее надо быть, в новом месте, присмотреться сначала, тут свои терки, своеобразные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 3 мес. назад #3033

  • Миллер
  • Миллер аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 13
Евгений пишет:
Евгений! Ты почитай форум вдумчиво, покури, если надо. Мы все тут - за мир во всем мире!
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Миллер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 3 мес. назад #3034

  • Миллер
  • Миллер аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 443
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 13
Евгений пишет:
Я для охоты и не предлагаю подколибером из гладкоствола стрелять. Это больше для перестрелки в зданиях и за препятствиями. Я думаю, что оружие для времен после БП нужно будет не столько для охоты, сколько для самообороны. Когда все поначалу выжившие и вооружившиеся ломанутся в лес охотиться, то за считанные дни перестреляют всю дичь лесную и в лесу больше нечего будет делать. Многие не создавшие запасов провизии, но имеющие оружие, озверев от голода и голодного плача детей начнут грабежи. И тогда то придется обороняться.
Где-то читал (вроди бы, достоверная информация), что мериканцы разработали ракету под 12 калибр. То есть вместо пули - ракета. Или бомбочка такая. Но в любом случае - гладкоствол - он на короткие дистанции метлой работает. Применение на пробитие серьёзных препятствий для него - вещь безперспективная. А вот броник на близком расстоянии вряд ли спасёт от 'запреградного' воздействия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Оружие 6 года 3 мес. назад #3035

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65901
  • Спасибо получено: 112053
  • Репутация: 235
Евгений пишет:
Ну мороженное - оно отмороженное и есть. Да не обидится на меня Пломбир. Хоть это и про него. Ты бы, Пломбир, отдельно цитату писал, и отдельно свои фантазии на этот счет. А то все в кучу свалил, буд-то я так и выражался. Будь адекватнее. Тебе, к стати, годков то сколько?

Мало совсем. Осьмнаццать. А чо, дядинька?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 3 мес. назад #3036

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65901
  • Спасибо получено: 112053
  • Репутация: 235
Schwartzhog пишет:
Евгений пишет:
Ну мороженное - оно отмороженное и есть.
Дружище,если мороженное-по отношению к пломбиру- то очень зря ты употребляешь данный эпитет.
Неоценят йумор.Ненадо.Удали.
его так только на "старухе" и "молдованке" злопыхатели и укронацики и прочая шелуха так зовут.

Даладна. Чо ты. Пущай. Прыкольно даже. Чего оно есчо накорябоет... :huh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 3 мес. назад #3037

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Дрожжи, а у тебя на Сайге МК 03 223 стоит тепловой экран на цевье внутри?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 3 мес. назад #3038

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
А ХЗ..
Как он выглядит? Цевье как цевье..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 3 мес. назад #3039

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65901
  • Спасибо получено: 112053
  • Репутация: 235
drozzi пишет:
Heizer PAK1 7,62х39


Однозарядный? Представляю какой там будет при выстреле автоматным патроном сноп огня из дула. Ствола практически нет, пуля закувыркается... страшная весчь! Для застрелицца самое оно :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 3 мес. назад #3040

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15739
  • Спасибо получено: 15288
  • Репутация: 47
Да и получится ли застрелиться? Может там скорости пули только для травмирования достаточно. А кожу огнем подрумянит. Возможно получится припугнуть противника эффектной вспышкой огня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.