Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 6 года 4 мес. назад #2801

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
С одной сторолны ты прав...
С другой стороны ты не вполне прав...
Везде, где конфликты приобретали затяжной характер, нормальное стрелялово появлялось на гражданском рынке в ассортименте. По простой причине: солдатикам (и прапорам конечно) тоже хочется обустроить быт с комфортом, и бухло - обязательный его компонент.

Эта престарелая скво наверняка не купила автомат загодя, и не отобрала его у патруля "а-ля Толик". Внук принёс.



Кстати, и случаи с "отнять у" не так уж редки. Я сам знаю два таких, вполне достоверных - один в Москве, когда в Белом доме кому не попадя раздавали автоматы; второй в Тбилиси, времён конфликта Шеварнадзе и Гомскахурдия.
Что, естественно, не значит, что на это нужно делать ставку, и оружие "до БП" вообще не нужно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2802

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Вопрос даже не столько в оружии, Фермер имел в виду даже больше наличие навыка обращения, если я правильно понял.А это без тренировок не приходит.А бабка еще неизвестно сможет ли выстрелить?Фоткаться это одно, стрельнуть, да еще в человека, другое.Та же техника безопасности обращения с оружием, как такого товарища, который не умеет нихера за спину поставишь?Он с переляху в тебя может стульнуть.Чревато.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2803

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
Во всём нужна золотая середина.
Не надо также фетишижировать и "навыки".
Автомат или просто дробовик - это не С-400 и даже не РПГ - стрелять довольно просто. И вполне могу представить ситуацию, когда лошок в удачный для него момент кладёт бывалых спецназовцев (как в КБ, кстати)
Или мы исходим из принципа "1 на 1, в равных условиях"?
Но выживальщик не комбатант, и не ковбой из вестерна - зачем? Когда можно стрельнуть в спину.
Даже бабка сможет нажать на спусковой крючок, остальное сделают законы физики.

Напомню - в своё время сеньоры-рыцари очень негодовали на "подлое оружие" - арбалет.
Дело в том, что он, сука, хотя и долго заряжался, но пробивал много чего, и делал ненужными те НАВЫКИ, которыми рыцари овладевали с пелёнок. При том, что если стрельбе из лука также нужно было учиться годами, и потом поддерживать навык, то из арбалета любой крестьянин научался стрелять за полдня.
Потом пришёл огнестрел, и рыцари с их высокими навыками кончились вообще.

Я это не про то, что "навыки не нужны" - не нужно просто их фетишизировать (повторюсь).
Ты, Поручик, потратишь 100 часов на тренировки и тыщу патрорнов - но от этого ты не станешь в тыщу раз круче менагера, который получил только базовые навыки - а всего-то раза в два-три. То есть три менагера тебя вполне уделают - просто за счёт оружия и числа. Не 100%, но около того.
Рэмбы с ох-ми навыками, от которых пули отскакивают. а они кладут врагов сотнями - хороши только в кино.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Оружие 6 года 4 мес. назад #2804

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
И не нужно это вот тоже "выстрелить в человека" - ах-ах.
Любой мудак может выстрелить, а в стрессовой ситуации так 101% выстрелят
Ничего в этом сокрального нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2805

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Вот у Вас тут дискуссия - как по мне ( я ни разу не боец, драться не умею и скорее всего вырублюсь с одного хорошего удара по голове) предпочёл бы финночку... А сфинночкой мои шанс возрастают изрядно + вижу большой что даже если и найдут - всяко не кс и не длинноствол - ну отберут, дальше пойду.. А вот со стрелялками так просто не соскочишь уже имхую... Но это я про начальный период имею в виду и около скажем так городских апартаментов...
З.Ы. С финночкой буду чувствовать себя спокойнее да же против 2х аппанентов с ксами...
Сугубо личная фантазия...
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2806

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Plombir пишет:
Во всём нужна золотая середина.
Не надо также фетишижировать и "навыки".
Автомат или просто дробовик - это не С-400 и даже не РПГ - стрелять довольно просто. И вполне могу представить ситуацию, когда лошок в удачный для него момент кладёт бывалых спецназовцев (как в КБ, кстати)
Или мы исходим из принципа "1 на 1, в равных условиях"?
Но выживальщик не комбатант, и не ковбой из вестерна - зачем? Когда можно стрельнуть в спину.
Даже бабка сможет нажать на спусковой крючок, остальное сделают законы физики.

Напомню - в своё время сеньоры-рыцари очень негодовали на "подлое оружие" - арбалет.
Дело в том, что он, сука, хотя и долго заряжался, но пробивал много чего, и делал ненужными те НАВЫКИ, которыми рыцари овладевали с пелёнок. При том, что если стрельбе из лука также нужно было учиться годами, и потом поддерживать навык, то из арбалета любой крестьянин научался стрелять за полдня.
Потом пришёл огнестрел, и рыцари с их высокими навыками кончились вообще.

Я это не про то, что "навыки не нужны" - не нужно просто их фетишизировать (повторюсь).
Ты, Поручик, потратишь 100 часов на тренировки и тыщу патрорнов - но от этого ты не станешь в тыщу раз круче менагера, который получил только базовые навыки - а всего-то раза в два-три. То есть три менагера тебя вполне уделают - просто за счёт оружия и числа. Не 100%, но около того.
Рэмбы с ох-ми навыками, от которых пули отскакивают. а они кладут врагов сотнями - хороши только в кино.
Поживем- увидим.Можно поспорить, но лень.Например, нужен навык быстрой смены магазина, грамотно выбрать позицию, тихо и скрытно передвигаться, много чего.Опять же все будет зависеть от знания театра действий, складок местности.При желании можно и одному засадить трем менегерам.На стрессе мазать будут без навыка.Только, если им повезет, не исключаю такой фактор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2807

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18982
  • Репутация: 210
Когда у тебя есть оружие и навык его использовать, это сильно лучше чем когда нет ни того не другого. Про трех менедженров со стволами, не соглашусь. Менеджер конечно не диагноз и среди них чисто по статистике встречаются духовитые ребята с руками из правильных мест. НО. Если позволите судить исходя из моего опыта, то множество народа не могут просто достать оружие, выкл. предохранитель, дослать патрон в патронник и произвести прицельный выстрел, при таком факторе стресса как зачет по огневой. И это не менеджеры с подготовкой два-три раза по часу, это охранники, которые 6 недель до экзамена только и делали что изучали как это делать правильно. Про случаи захвата у ментов. Как мне думается,(это я как бывший мэнт говорю) что в мирное, сытое время большенство милиционеров,(не таких параноиков как я) ходят на службу как на РАБОТУ. Просто рабочему пологается молоток, учителю указка, а менту пистолет. При таком отношении к службе это еще редко отбирают, просто время СЫТОЕ, не нужно это ни кому. Но веь этот расслабон закончится достаточно быстро с приблежение БП. Израильтяне с таким напрягом существуют на постоянной основе, и могу вас уверить, вполне качественно решают сходные задачи, а прошу учыитывать что в том же ЦАХАЛ можно спокойно говорить на русском, без риска быть не понятым, т.е. и на ментальность сослаться нельзя.
Кроме того считаю что менты первые адаптируются к грядущему БП, у них просто вариантов нет. Перелом существующей системы, все равно повлекет обнищание трудоспособного населения и её морально не обремененная часть пополнит преступные ряды что согласно закону "каждое действие вызывает равное себе по величине и обратно направленное противодействие". Т.е менты в борьбе плавно закалятся. Кстати одним из признаков роста криминала вообще и уличной преступности в частности, считаю возобновление краж автомагнитол и слив топлива с тачек. Т.е. у населения появляется СПРОС на эти вещи, хотя цены в магазинах бросовые+ рассрочки-кредиты и т.п.
По финке: считаю не серьезным заявлять о способности справится с двумя с КС, если в мирное, тепличное время не уверен в своих силах справиться с двумя невооруженными хулиганами. Удар рукой, способность уйти с линии атаки (линии прицеливания) очень способствует
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

Оружие 6 года 4 мес. назад #2808

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
Соглашусь.
Я же не против навыков, я за то,и чтобы не считать что навыки всё решают.

Допустим, мы "в равных условиях", в дуэльной ситуации - но у тебя пистолет с тремя последними патронами + "навыки быстрой смены магазина, ухода с лини прицеливания" и тд и тп, а у меня просто автомат с полным боекомплектом, и навыков только на то чтобы суметь снять с предохранителя... Тут дальше сюжет труднопредсказуем! ;)

Менты-то? - да, первые перекуются. Те, которые "на земле" работают
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 6 года 4 мес. назад #2809

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Человек неподготовленный под стрессом поставит флажек на одиночный- раз, (вероятнее всего), забудет снять с предохранителя, если нет мышечной памяти, которую опять же нужно отрабатывать- два.Говорю это с уверенностью, т.к. сам так делал по первой и это после службы в армии и милиции, так что небольшая подготовка и не забитые на подкорку от многократного повторения до автоматизма, скорее всего ничего не дадут.И чел с пистолетом, который что- то умеет на пистолетной дистанции скорее всего уберет неподготовленного человека, но опять же повторюсь, как повезет.Дополню, это я по первой тормозил на стрельбище с Вепрем гладким, тот же калаш, но когда вокруг стреляют и на тебя орут для создания стрессовой ситуации, поверьте, если нет мышечной памяти и руки сами не делают, мозг тормозит будте нате. Ты наводишь оружие на мишень, которая в ответ не стреляет, тебе на ухо орут, вокруг пуляют, и...нажимаешь на спусковой крючек, а он собака на предохранителе.Или еще забыл дослать патрон при смене магазина.Много нюансов.С тренировками проходит.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 6 года 4 мес. назад #2810

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Вот, кстати, прекрасно работает, отрабатывали с приводами правда, но работает, и пусть неподготовленный попадет в подготовленного.Это не рыцарь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Оружие 6 года 4 мес. назад #2811

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32734
  • Репутация: 276
the Mixalich пишет:
Вот у Вас тут дискуссия - как по мне ( я ни разу не боец, драться не умею и скорее всего вырублюсь с одного хорошего удара по голове) предпочёл бы финночку... А сфинночкой мои шанс возрастают изрядно + вижу большой что даже если и найдут - всяко не кс и не длинноствол - ну отберут, дальше пойду.. А вот со стрелялками так просто не соскочишь уже имхую... Но это я про начальный период имею в виду и около скажем так городских апартаментов...
З.Ы. С финночкой буду чувствовать себя спокойнее да же против 2х аппанентов с ксами...
Сугубо личная фантазия...
Ты же вроде писал, что два раза в неделю ходишь на рукопашный. А боец, не боец,знаешь, есть бойцы, а есть драчуны и это совсем не одно и тоже.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2812

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Навыки это хорошо и нужно, только их регулярно поддерживать надо. Практика и периодические тренировки, иначе всё что выучил сравнительно легко забывается. И это относится ко всем видам деятельности, на за исключением велосипеда наверное :)
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2813

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Навыки это хорошо и нужно, только их регулярно поддерживать надо. Практика и периодические тренировки, иначе всё что выучил сравнительно легко забывается. И это относится ко всем видам деятельности, на за исключением велосипеда наверное :)
И ещё плавания. Я в своё время занимался тейквондо, немного боксом. В общем то что то ещё осталось, но увы, тут надо заниматься этим каждый день, тогда будет хоть какой то результат.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2814

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
ШИВА пишет:
the Mixalich пишет:
Вот у Вас тут дискуссия - как по мне ( я ни разу не боец, драться не умею и скорее всего вырублюсь с одного хорошего удара по голове) предпочёл бы финночку... А сфинночкой мои шанс возрастают изрядно + вижу большой что даже если и найдут - всяко не кс и не длинноствол - ну отберут, дальше пойду.. А вот со стрелялками так просто не соскочишь уже имхую... Но это я про начальный период имею в виду и около скажем так городских апартаментов...
З.Ы. С финночкой буду чувствовать себя спокойнее да же против 2х аппанентов с ксами...
Сугубо личная фантазия...
Ты же вроде писал, что два раза в неделю ходишь на рукопашный. А боец, не боец,знаешь, есть бойцы, а есть драчуны и это совсем не одно и тоже.
Ходить ходил, толку то, не наверное что то приобрёл но объективно мне за 30, если бы я этим занимался скажем с 16 до 20 толку было бы больше гораздо.... А так навыки конечно приобритаются но с усилием - и я больше фокусируюсь на палки с ножом и как им противодействовать... А голова слабое место - 2 сотряса было, по этому в моей ситуации лучше большая дистанция...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2815

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
Насчёт дистанции и возраста; старое:

Дед внуку: - В жизни каждого мужчины наступает возраст когда ему уже поздно драться. И потому он должен носить с собой пистолет! B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, 12х76

Оружие 6 года 4 мес. назад #2816

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Насчёт дистанции и возраста; старое:

Дед внуку: - В жизни каждого мужчины наступает возраст когда ему уже поздно драться. И потому он должен носить с собой пистолет! B)
От части согласен от части нет, по этому поводу уже милион копей было сломано - дистанция для кс и холодняка....
Дай бог не пригодиться....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2817

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Одно другому не помешает.
Холоднячок тоже можно вместе с КС.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2818

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18982
  • Репутация: 210
тьфу (развернулся и ушел)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2819

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
мое рабочее весло на галере

но у нас не такое быстрое :kiss:

Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2820

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
чувак резво ерзает :unsure:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76

Copyright © 2021. Все права наши.