Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 03 Окт 2024 21:05 #27921

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17825
  • Спасибо получено: 48236
  • Репутация: 124
Туда же-

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, чили, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Оружие 04 Окт 2024 05:44 #27922

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4483
  • Спасибо получено: 7453
  • Репутация: 26
Ну тут либо башка цельная кость, либо патроны палёные, что скорее
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pavel1980

Оружие 04 Окт 2024 07:13 #27923

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10402
  • Спасибо получено: 26687
  • Репутация: 216
Точно! Может, это первые Т-800 уже среди нас?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Solo, Niknikl, Pavel1980

Оружие 04 Окт 2024 16:09 #27924

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3755
  • Спасибо получено: 14951
  • Репутация: 124
В мою курсантскую юность попал сослуживец в госпиталь.
Пришел в казарму и рассказывает ржачную историю.
Лежал в палате с курсантом другого училища.
Тот-с пулевой раной головы.
Реально. Входное отверстие на лбу, выходное -на затылке.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, glebdud, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, чили, Ekaterina, Niknikl, Valo044, Pavel1980

Оружие 05 Окт 2024 04:39 #27925

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10402
  • Спасибо получено: 26687
  • Репутация: 216
У нас в 90е такой же случай в Красноярске был с курсантом военного училища. Был в карауле, нападение на часового. Вероятно, с целью завладения оружием, потому что за пару недель до этого было аналогичное нападение на курсанта школы милиции, тоже часовой на дальнем посту, но он смог отбиться, там безоружное нападение было. Так вот, в военном училище нападали уже с ПМ, выстрел-пуля пробивает каску, проходит между нею и черепом, срикошетив от него, выходит из под каски в землю сзади. Курсант контужен, но жив остался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Niknikl, Valo044, Pavel1980

Оружие 05 Окт 2024 06:48 #27926

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129286
  • Репутация: 240
Urban пишет:
У нас в 90е такой же случай в Красноярске был с курсантом военного училища. Был в карауле, нападение на часового. Вероятно, с целью завладения оружием, потому что за пару недель до этого было аналогичное нападение на курсанта школы милиции, тоже часовой на дальнем посту, но он смог отбиться, там безоружное нападение было. Так вот, в военном училище нападали уже с ПМ, выстрел-пуля пробивает каску, проходит между нею и черепом, срикошетив от него, выходит из под каски в землю сзади. Курсант контужен, но жив остался.

А оружие отняли у него?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Оружие 05 Окт 2024 06:54 #27927

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10402
  • Спасибо получено: 26687
  • Репутация: 216
Да, только не знаю, нашли потом или нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pavel1980

Оружие 05 Окт 2024 07:01 #27928

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11318
  • Репутация: 71
У нас чудак в учебки с оружием помню из соседней роты убегал, весь полк по тревоги подымали в месте с местной милицией искали, засел на дачах, отстреливался потом застрелился.Там вообще мутная история была, пишу то что слышал сам.Якобы этот чудак был дневальным и после отбоя приголубил сержанта молотком, потом якобы позванил в штаб мол в такой то роте вскрывается КХО для проверки наличия оружия, чтоб сигналку отключили, вскрыл КХО и якобы забрал с сбой по мимо автамата с подствольником 9(!) рожков полных и 4(!) заряда к подствольнику и так свалил, ХЗ что то шито белыми нитками...Но искали его двое суток.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo

Оружие 05 Окт 2024 07:05 #27929

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11318
  • Репутация: 71
Вообще та учебка была спецыфическая, опять же не отвечаю за слова, но проходила инфа по солдатскому телеграфу что в последствии, года через полтора, там половину офицерского состава разогнали, часть попересажали.При мне случаи СОЧ были очень часты, дважды были самоубийства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Оружие 05 Окт 2024 07:18 #27930

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4657
  • Спасибо получено: 6907
  • Репутация: 115
Pavel1980 пишет:
Вообще та учебка была спецыфическая, опять же не отвечаю за слова, но проходила инфа по солдатскому телеграфу что в последствии, года через полтора, там половину офицерского состава разогнали, часть попересажали.При мне случаи СОЧ были очень часты, дважды были самоубийства.
Паш, самоубийство - самоубийству рознь. Я как то загремел в санчасть, ночь, карты (не тактические) :44- вдруг шум гам - заносят тело, срочник в боксе вздернулся. А по срочнику этому - целая история : пацан отрыв от мамки воспринял очень серьезно, истерики и пр. мамка приезжала, говорила с ним мол придешь через год машину купим, квартиру и пр - потерпи, командир части довел до личного состава что если один косой взгляд в его сторону и он дает слово офицера что этот косоглядящий поедет на дизель с самыми блестящими характеристиками. Деды в столовке ему самые лакомные куски отдавали ! :sm8: и пр ипр. Он как тот чемодан без ручки - и не не служит по факту, ни в наряды никуда и выгнать не могут. Я с ним разговаривал - мол что тебе не живется? - Часть шуршит по распорядку а ты спишь (без наездов и упреков само собой говорил) а он мол, -душит все вокруг, не могу находиться.. Ну и....
Так то не все такого рода инциденты связаны с неуставными отношениями.
Последнее редактирование: 05 Окт 2024 07:18 от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

Оружие 05 Окт 2024 07:23 #27931

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7367
  • Спасибо получено: 21526
  • Репутация: 233
Urban пишет:
У нас в 90е такой же случай в Красноярске был с курсантом военного училища. Был в карауле, нападение на часового. Вероятно, с целью завладения оружием, потому что за пару недель до этого было аналогичное нападение на курсанта школы милиции, тоже часовой на дальнем посту, но он смог отбиться, там безоружное нападение было. Так вот, в военном училище нападали уже с ПМ, выстрел-пуля пробивает каску, проходит между нею и черепом, срикошетив от него, выходит из под каски в землю сзади. Курсант контужен, но жив остался.
Когда я служил в начале 90-х после окончания ВУ, у нас был введён специальный патруль по охране часовых именно в таких дальних уголках части типа автопарка, складов и т.п. Вооруженные офицер и 2 солдата с фонариками , офицеру выдавался мощный фонарик с АКБ на пояс. Нападения прекратились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Оружие 05 Окт 2024 07:24 #27932

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11318
  • Репутация: 71
babax пишет:
Pavel1980 пишет:
Вообще та учебка была спецыфическая, опять же не отвечаю за слова, но проходила инфа по солдатскому телеграфу что в последствии, года через полтора, там половину офицерского состава разогнали, часть попересажали.При мне случаи СОЧ были очень часты, дважды были самоубийства.
Паш, самоубийство - самоубийству рознь. Я как то загремел в санчасть, ночь, карты (не тактические) :44- вдруг шум гам - заносят тело, срочник в боксе вздернулся. А по срочнику этому - целая история : пацан отрыв от мамки воспринял очень серьезно, истерики и пр. мамка приезжала, говорила с ним мол придешь через год машину купим, квартиру и пр - потерпи, командир части довел до личного состава что если один косой взгляд в его сторону и он дает слово офицера что этот косоглядящий поедет на дизель с самыми блестящими характеристиками. Деды в столовке ему самые лакомные куски отдавали ! :sm8: и пр ипр. Он как тот чемодан без ручки - и не не служит по факту, ни в наряды никуда и выгнать не могут. Я с ним разговаривал - мол что тебе не живется? - Часть шуршит по распорядку а ты спишь (без наездов и упреков само собой говорил) а он мол, -душит все вокруг, не могу находиться.. Ну и....
Так то не все такого рода инциденты связаны с неуставными отношениями.
Я не спорю, всё бывает, написал то с чем сам встречался.Но вот второй раз в подобную учебку как та была не хотел бы попадать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Urban, Niknikl

Оружие 05 Окт 2024 07:25 #27933

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7367
  • Спасибо получено: 21526
  • Репутация: 233
Pavel1980 пишет:
babax пишет:
Pavel1980 пишет:
Вообще та учебка была спецыфическая, опять же не отвечаю за слова, но проходила инфа по солдатскому телеграфу что в последствии, года через полтора, там половину офицерского состава разогнали, часть попересажали.При мне случаи СОЧ были очень часты, дважды были самоубийства.
Паш, самоубийство - самоубийству рознь. Я как то загремел в санчасть, ночь, карты (не тактические) :44- вдруг шум гам - заносят тело, срочник в боксе вздернулся. А по срочнику этому - целая история : пацан отрыв от мамки воспринял очень серьезно, истерики и пр. мамка приезжала, говорила с ним мол придешь через год машину купим, квартиру и пр - потерпи, командир части довел до личного состава что если один косой взгляд в его сторону и он дает слово офицера что этот косоглядящий поедет на дизель с самыми блестящими характеристиками. Деды в столовке ему самые лакомные куски отдавали ! :sm8: и пр ипр. Он как тот чемодан без ручки - и не не служит по факту, ни в наряды никуда и выгнать не могут. Я с ним разговаривал - мол что тебе не живется? - Часть шуршит по распорядку а ты спишь (без наездов и упреков само собой говорил) а он мол, -душит все вокруг, не могу находиться.. Ну и....
Так то не все такого рода инциденты связаны с неуставными отношениями.
Я не спорю, всё бывает, написал то с чем сам встречался.Но вот второй раз в подобную учебку как та была не хотел бы попадать.
Стесняюсь спросить, а что за учебка была такая стрёмная?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 05 Окт 2024 07:29 #27934

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11318
  • Репутация: 71
Игорь в личку посмотри.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 05 Окт 2024 07:33 #27935

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70917
  • Спасибо получено: 129286
  • Репутация: 240
babax пишет:
Так то не все такого рода инциденты связаны с неуставными отношениями.

Да, слякоти всякой типа маминых пирожочков хватало... это тогда. А что сейчас - страшно представить. :neutral:
Идёт такое чмо на улице - ну при всём желании невозможно его представить в форме и в наряде... :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

Оружие 05 Окт 2024 07:34 #27936

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо получено: 11318
  • Репутация: 71
Кстати наша учебка в те времена стояла на втором месте по ,,известности" в те времена, на первом была учебка в Тольяти :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 05 Окт 2024 07:35 #27937

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31626
  • Репутация: 16
Учебки, как правило, все стрёмные, поскольку основная масса солдатиков, те, которые обучаються, для командования временные, на временных как-то пофигу, не вздёрнулся-ну и ладно! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, Valo044, Pavel1980

Оружие 05 Окт 2024 07:36 #27938

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5916
  • Спасибо получено: 14622
  • Репутация: 53
IgorHunter пишет:
Urban пишет:
У нас в 90е такой же случай в Красноярске был с курсантом военного училища. Был в карауле, нападение на часового. Вероятно, с целью завладения оружием, потому что за пару недель до этого было аналогичное нападение на курсанта школы милиции, тоже часовой на дальнем посту, но он смог отбиться, там безоружное нападение было. Так вот, в военном училище нападали уже с ПМ, выстрел-пуля пробивает каску, проходит между нею и черепом, срикошетив от него, выходит из под каски в землю сзади. Курсант контужен, но жив остался.
Когда я служил в начале 90-х после окончания ВУ, у нас был введён специальный патруль по охране часовых именно в таких дальних уголках части типа автопарка, складов и т.п. Вооруженные офицер и 2 солдата с фонариками , офицеру выдавался мощный фонарик с АКБ на пояс. Нападения прекратились.

Служил в то же время и про "нападения с целью..." на разводах слышал по 2 - 3 раза в неделю.
Новости по гарнизону, ткскзать... :neutral:
Но у нас "нападения" обычно по другой схеме делались.
К "дальним" часовым на пост начинали приходить якобы местные. Сперва просто попиздеть, куревом угощали, всячески демонстрировали что это они просто так, от нечего делать по ночам шароебятся. После "установления контакта" могли уже и с пузырем прийти. Ну и в процессе совместного распития, "другу солдатику" и молотком по кумполу.
Ну а до специальных патрулей командование у нас как то не додумалось.
Бардак был, похуизм и разруха :neutral:
В первую очередь в головах :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Niknikl, Pavel1980

Оружие 05 Окт 2024 08:15 #27939

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10402
  • Спасибо получено: 26687
  • Репутация: 216
Так то гениальное изобретение-патруль по охране часовых) У нас тоже до такого не доту кали ни в одной из частей, где служил.. Патрули по части были, да. Или по военному городу, ответственные в подращделениях, из числа офицеров и прапоров, а также их наиболее подготовленных и ответсвенных сержантов контактной службы, а вот до охраны часовых не доперли. Местами зря. Это прям олицетворяет глубину пиздец, нас тогда постигшего. Впрочем, сейчас с мягким отношением таким к срочникам, тоже скоро часовых из их числа охранять придётся, ибо ранимые все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Solo, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Оружие 05 Окт 2024 08:29 #27940

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2611
  • Спасибо получено: 7900
  • Репутация: 42
Мое личное мнение и наблюдение, но в середине 90-х армию развалили в клочья... Дальше матом. Одни только солдатитки стреляющие на улицах мелочь и сигареты чего стоили. Дедовщина самая жесткая была как раз в середине 90-х. Чечня... Все знакомые кто там был на срочке, очень озлобленные люди. Особенно на власть. И их уже никак не исправить. Так что Яндекса я отчасти понимаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.