Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24201

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Скорость в Метры в секунду (100 км\ч =27.7 м\с) Масса в КИЛОГРАММАХ! А не в граммах. Ну убиться вполне хватит :idea:
вроде выходит 27.7Х27.7Х160 и всё это разделить на 2.
У меня на сломанном куркуляторе получильсь 61 джоуль...
Ну это что-то совсем мало...Я с ноги сильнее стукну...
Последнее редактирование: 10 мес. 3 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24202

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
100 км/ч = 30.5 м/с
Да, 75 килоджоулей.
Энергия снаряда от мелкокалиберной пушки.
А ещё ежли аккум загорится....
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24203

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
yandex пишет:
Скорость в Метры в секунду (100 км\ч =27.7 м\с) Масса в КИЛОГРАММАХ! А не в граммах. Ну убиться вполне хватит :idea:
вроде выходит 27.7Х27.7Х160 и всё это разделить на 2.
У меня на сломанном куркуляторе получильсь 61 джоуль...
Ну это что-то совсем мало...Я с ноги сильнее стукну...
Не знаю,пользовался этим.

sniping.guns02.ru/calc/ecalc
Там пишут массу снаряда в граммах
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24204

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16085
  • Спасибо получено: 40909
  • Репутация: 144
Про площадь снаряда не забывайте. Самокат это не один квадратный сантиметр.
Футбольный мяч у школьника старших классов тоже триста джоулей выдаёт, как пистолет Макарова. Но им максимум синяк поставишь.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 10 мес. 3 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24205

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Plombir пишет:
Uhlan, а вот интересно -вопрос как медику.
Я всегда считал, что когда показывают смерть от пули в кино в стиле "упал и готов" - это брехня; если попали не в мозг и не в позвоночник (да даже и туда) всегда имеют место конвульсии, дёргания разнообразные...
Однако, судя по вполне документальным, не постановочным роликам с СВО всё именно так и происходит: попали, скажем, очередью из автомата = упал и больше е двигается.
Как так?
В чём физиологизм?
Я, в свое время, совсем уже собрался купить ружьишко и начать охотиться. Начал собирать информацию, просматривать ролики в инете.
Так что посмотрите на youtube Africa safari hunting
Пока еще есть полно на youtube роликов со сценами охоты, попадания пуль в цель, при замедленной сьемке, сцены агонии животных.
И там даже после попадания пуль в ЖВО наблюдается эффект: животное подпрыгивает, пробегает несколько метров, иногда даже несколько десятков метров (на адреналине), затем падает, бьется в конвульсиях и затихает. На замедленной сьемке с высой детализацией заметно, что попадание было точно по убойному месту- в серце стреляют, в основном.
При попадании в мозг: сразу падение и конвульсии.
У человек немного не так.
1. Шоковый психологический эффект. Человек высокоорганизованное существо, даже если он нацист и находится под влиянием "боевой химии", метамфетаминов в основном. При этом даже в состоянии наркотического опьянения на войне человек все еще испытывает страх смерти. Его психика находится в гипервозбужденном состоянии. Следующей стадией за пиком возбуждения идет рефрактерный период (это физиологический термин). Т. е. еще немного неконтролируемого возбуждения (по сути, любой случайный фактор, об этом дальше), и человек просто падает, наступает арефлексия, часто не двигаться, ни даже дышать не может.
Два примера:
А. Прыгаю в холодную воду в присутствии подружки, которая не умеет плавать и воды боится. На фоне водопада, в передверии горячего секса с африканской красоткой- картина маслом. Выныриваю- сердце не бьется, рефлекторная остановка сердца, случайно обхватываю бревно у берега, наваливаюсь на него. Сознание помраченное. Не двигаюсь. Рефлекторно держусь за эту корягу. Изо всех сил или из последних сил. Понимаю- если выпущу- утону, умру. подружка не вытащит- она в воду побоится полезть. (т. е. сознание сохранено, мозг простчитывает варианты- но движения нет, я замер, как ящерица перед наездом на нее колеса автомобиля) Не могу дышать. Сознание "плывет". Сердце внезапно само заводится. Начинаю дышать. Сознание восстанавливается. Очень медленно ощупываю дно под собой- стою на коленях. Начинаю ползти по бревну, выползаю на берег. Подружка на меня смотрит в ахуе. Я ей говорю: "просто вода холодная". До нее доходит: она всегда была в курсе, что я псих, отморозок. (Из- за этого со мной и встречалась восемь лет. Еще из- за денег, конечно :arrow: ) Ну, опять на него нашло. Бывает... Дальше было растирание полотенцем и ... секс с горячей африканской красоткой. (Мне иногда казалось, что однажды она меня насмерть затрахает).
Да, жить в Африке довольно интересно, особенно, когда молодой и здоровый, и деньги есть.
Б. С бодуна, хорошо посидели накануне, спускаюсь из спальни на втором этаже на кухню на первом. Водички попить. Самого шатает, держусь за перила. Вижу под ногами змею. Пугаюсь чуть- ли не до смерти. Перепрыгиваю через змею, не хуже Бубки, приземляюсь- ноги не держат, падаю грудью на пол с размаха. Остановка сердца, не дышу. Пытаюсь кричать: "змея! змея!" понятия не имею, вырвался хоть звук из меня. На руках ползу на ковер (ноги отнялись). Там ... лежу, свернувшись в позу эмбриона. Не могу дышать. Сознание уходит... Вдруг серце само начинает биться. Начинаю дышать. Прихожу в сознание. Понимаю, что в доме змея, переползаю на диван (повыше от уровня пола). Зову на помощь. Окончательно прихожу в себя. Осторожненько крадусь к лестнице и ... бля! сосед по пьяни пояс от халата на лестнице уронил, а я его за змею принял и чуть не подох! Сука! Вот такое у меня было временами веселое холостяцкое житье.
Вот это называется СТРАХ. Человек сам себя может в течении долей секунд запугать буквально до смерти. До остановки серца, падения, полного обезвдижевания. При этом в тот момент, когда его напугают, он может совершить сверхусилие, какой- то невероятный прыжок, например. И упасть. Буквально пасть на месте.
P. S. Да, возможно, у меня с серцем что- то не в порядке. ЕКГ плохая. В 27 лет меня комиссовали подчистую во время осмотра в военкомате, по сердцу. Ну и психолога я тоже не прошел- выявили явные психические отклонения. Но поддающиеся самолечению, Хы. Ну и описания событий у меня яркие, вы заметили. Один из ранних признаков шизофрении. Но самокритика пока сохранена, надеюсь.
2. Использование бронезащиты. Оно меняет всю "картинку". В отличие от убийства животных на охоте, которые в бронежилеты не одеты.
Эффект от попадание пули/ осколка в бронезащиту каждый человек воспринимает индивидуально. В зависимости от степени физиологической устойчивости, степени усталости, уровня адреналина в крови каждый человек будет реагировать по- разному. У кого- то попаданеив бронежилет, без пробития, вызывет истерическую реакцию и он будет орать, как резаный: "Ой, убили меня, убили!" Кто- то, почувстовав толчок от попадания, упадет и замрет в шоке. Полная арефлексия- у почувствует, что он уже умер. м. б. даже остановка серца. Кто- то даже не обратит внимание, ничего не почувствует и на адреналине дальше побежит в атаку. Вот поэтому я и говорю о некоем случайнов факторе, который может привести уже находящегося в гипервозбужденном состоянии поциента, через порог рефракции в рефрактерную фазу, когда и серце почти не бьется, брадикардия 40 ударов в минуту, или даже остановка сердка, отсутствие дыхания, помрачение сознание, отсутствие всякого движения (полная арефлексия- остановка спонтанных движений и отсутствие реакции на внещние раздражители). Случайным фактром может быть близкий разрыв артиллерийского снаряда, баротравма, вспышка, резкий звук, применение светошумовых гранат, между прочим. Не только прямое попадание пуль и соколков.
Далее нужно обратить внимание и на запреградное действие пули. Если пуля с энергетикой 1800 Дж попадет в бронезащиту, и при этом даже ее не пробьет, ее энергия частично распределится по большой площади бронежилетом, но в значительной степени будет сконцентрировано непосредственно за бронезащитой- это и называется запреградным действием пули. Для этого и существуют КАПы (климатизационно- амортизационные подпоры). Но при этом может наблюдаться значительное запреградное действие: смещение органов средостения с остановкой серца, или разрывом органов средостения. Разрыв легких. Пневматоракс (очень часто). Перелом ребер. Разрыв органов брюшной полости (кишок), разрыв селезенки, почек. Как человек отреагирует на это все? Индивидуально. А если пуль несколько. и пусть они не все пробили бронезащиту? Скорее всего, тот самый "болевой шок",. которого нет, который "бубушкино определение". Человек замирает и ... умирает. Да, конвульсии у человека в бронезащите могут быть не выражены. Просто длительное ношение бронежилета истощает запас АТФ в организме, нет энергии для конвульсий, а также бронежилет ограничивает подвижность- конвульсии имеют малую амплитуду и малозаметны.
3. В случае ранения большинство людей, в отличие от животных, замирают, пытаются притворится мертвыми. Животные обычно пытаются убежать, даже получив смертельное ранение, а вот человек пытается затаиться. Это еще она причина, по которой раненые на войне падают, ка подкошенные. Это не значит что они уже убиты, уже в состоянии клинической смерти. Он может быть просто смертельно ранен. пытаться затаиться и ... вот тут- то и наступает клиническая смерть.
Еще раз: по обьектам в бронезащите на короткой дитстанции стреляйте очередями, господа\ товарищи (а также милые дамы, Хы).
4. В случае же с пробитием бронежилета ранения часто очень тяжелые: с множественными раневыми каналами от фрагментов распавшихся пуль, с множественными пробитиями внутренних органов и кровопотерей. И запрградное действие в случае пробития бронежилета никуда не девается. Поэтому и падают, как подкошенные.
Именно в этом физиология, камрад Plombir: во множественности и тяжести ранений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Кузмич, Dergachi, Niknikl, Valo044, Shooric73, albatros.

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24206

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109460
  • Репутация: 232
Ну и психолога я тоже не прошел- выявили явные психические отклонения. Но поддающиеся самолечению, Хы. Ну и описания событий у меня яркие, вы заметили. Один из ранних признаков шизофрении.

Класс! :blush:
Уважаю самокритику! :P :44- :sm454:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24207

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109460
  • Репутация: 232
Что за жуткая хрень...


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24208

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6743
  • Спасибо получено: 19344
  • Репутация: 225
Plombir пишет:
Что за жуткая хрень...


Кстати, вещь неплохая, размеры небольшие, магазины емкие, ствол бы подлиннее только. Я б такую для охоты взял лет 15-20 назад, в разные магазины - разные патроны: 1). дробь 3 на уточку, 2). дробь 00-0000 на гуся/козу, 3). картечь/пуля на напавшего медведя.
Последнее редактирование: 10 мес. 3 нед. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24209

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 520
  • Спасибо получено: 1504
  • Репутация: 15
Ога. Сколько же она весит в снаряженном состоянии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24210

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Всем советую почитать вот это:

Резонансная бомба Patent R U 2335731

samlib.ru/k/kucher_p_a/050_ru2335731.shtml

И вот это:

Летаргатор Кучера Patent R U 2511588

samlib.ru/k/kucher_p_a/052_ru2511588.shtml

С точки зрения паталогической физиологии- вполне возможно.
Но требуются массовые испытания на живых обьектах (приговоренных к смертной казни людях). Наверное, это и сдерживает внедрение.
А ведь это настоящее ОМП (Оружие массового поражения).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24211

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
А он много написал с тех пор как я к нему заглядывал...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24212

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Uhlan пишет:
Всем советую почитать вот это:

Резонансная бомба Patent R U 2335731

samlib.ru/k/kucher_p_a/050_ru2335731.shtml

И вот это:

Летаргатор Кучера Patent R U 2511588

samlib.ru/k/kucher_p_a/052_ru2511588.shtml

С точки зрения паталогической физиологии- вполне возможно.
Но требуются массовые испытания на живых обьектах (приговоренных к смертной казни людях). Наверное, это и сдерживает внедрение.
А ведь это настоящее ОМП (Оружие массового поражения).
По моему бред... :neutral:
Последнее редактирование: 10 мес. 3 нед. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24213

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2704
  • Спасибо получено: 10570
  • Репутация: 110
oktogen пишет:
А он много написал с тех пор как я к нему заглядывал...

Тоже давно не заглядывал.
"Деревянный хлеб" увеличился..радует. почитаю на досуге. [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24214

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109460
  • Репутация: 232
Правительство РФ ввело временный запрет на вывоз из страны патронов для гражданского и служебного нарезного оружия, а также гильз для патронов к нарезному огнестрельному оружию.

Запрет действует до конца года, решение направлено на обеспечение защиты интересов государства, заявили в кабмине.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24215

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6743
  • Спасибо получено: 19344
  • Репутация: 225
Plombir пишет:
Правительство РФ ввело временный запрет на вывоз из страны патронов для гражданского и служебного нарезного оружия, а также гильз для патронов к нарезному огнестрельному оружию.

Запрет действует до конца года, решение направлено на обеспечение защиты интересов государства, заявили в кабмине.
===
Ну значит у нас пропадет
:sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24216

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109460
  • Репутация: 232
IgorHunter пишет:
Plombir пишет:
Правительство РФ ввело временный запрет на вывоз из страны патронов для гражданского и служебного нарезного оружия, а также гильз для патронов к нарезному огнестрельному оружию.

Запрет действует до конца года, решение направлено на обеспечение защиты интересов государства, заявили в кабмине.
===
Ну значит у нас пропадет
:sm43:

ну так запасай пока есть :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24217

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4450
  • Спасибо получено: 10654
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
IgorHunter пишет:
Plombir пишет:
Правительство РФ ввело временный запрет на вывоз из страны патронов для гражданского и служебного нарезного оружия, а также гильз для патронов к нарезному огнестрельному оружию.

Запрет действует до конца года, решение направлено на обеспечение защиты интересов государства, заявили в кабмине.
===
Ну значит у нас пропадет
:sm43:

ну так запасай пока есть :och33:

Пфф...
У нас давно уже ничего нет. Никаких комплектующих. Порох с древних складов просроченный на 5 - 7 лет, такое ощущение что персонал магазов личные запасы распродает. Да и того не много.
Ни капсюлей, ни гильз, вообще НИХРЕНА. "Не везут! ". А везут у нас обычно всё из России.
Короче, кто раньше не купил тот сам себе злобный буратино ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24218

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109460
  • Репутация: 232



Реально важный тюнинг АК по опыту СВО хотите?

Хороший дожигатель (или банку), хороший кронштейн на прилив и надежный коллиматор.

Вот это то, что нужно в самом деле. Всё остальное опционально, не нужно или это теплак.

Обосновываю:

Стрелковых боев мало, они либо на таких дистанциях, что это стрельба «в ту сторону»(к несчастью очень не многие стрелки могут нормально стрелять на дистанции больше 150м), либо в упор на штурмах.

Соотвественно, большую часть времени боец просто таскает тяжелую и неудобную железку.
Чем меньше она будет весить - тем лучше.

Дожигатель/банка - скрывает позицию, защищает стрелка и товарищей. Банка эффективнее по всем параметрам, но тяжелее. Глобально имеет смысл если вся группа с ними. Быть одному с банкой в толпе со «свистками» - наебывать самого себя. Бери дожигатель и не таскай лишнего.
Но я рекомендую всем оснащаться банками, главное чтобы стальные и с хорошим газосбросом. Иначе не видишь куда стреляешь из-за дыма после пары очередей.

Крон - врать не буду, кроме сага хороших не знаю. Есть только калик - ставь мелкую версию. Имеется или есть шанс получить теплак - большую версию. Всё. Тут больше говорить не о чем.

Коллиматор - это скорость прежде всего. С чем стрелять «куда-то туда» не важно. Попадаешь на шару. Стрелять вблизи с коллиматором быстрее и удобнее. Пристреливать тоже проще, не нужен мушкодав, который вечно хрен найдешь в полях. А учитыаая, что БК часто выдается черт знает как - пристреливать приходится регулярно, ну конечно если не хочешь и в близи стрелять по направлению, а не в цель. Я бы рекомендовал самый простой холосан.

Вот это тот список, который в самом деле стоит иметь. Все остальное это комфорт, спецснаряжение и понты, как на прикрепленном фото;)

***

Добавлю с вашего позволения. Банки-их море, газоразгружены лучше всего альфа армс, на втором месте ротор, остальное-еб..ло будет как у танкиста черное и нихрена не увидите.
Коллиматор- холосаны-цена/качество, много денег - eotech или aimpoint. На авито холосан 510(ПК держит уверенно) стоит порядка 30 тр у барыг.
Теплаки iray китаец отлично себя зарекомендовал, цена/качество. Есть так же китайские ПНВ на том же авито окуляр стоит порядка 25-30 тр, тоже не плохо, живут по 2 года уже. Ждать от китайцев чуда не стоит, но в целом за их стоимость норм. Про банку сказал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, glebdud, OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban, Niknikl

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24219

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15629
  • Спасибо получено: 15072
  • Репутация: 54
IgorHunter пишет:
Plombir пишет:
Правительство РФ ввело временный запрет на вывоз из страны патронов для гражданского и служебного нарезного оружия, а также гильз для патронов к нарезному огнестрельному оружию.

Запрет действует до конца года, решение направлено на обеспечение защиты интересов государства, заявили в кабмине.
===
Ну значит у нас пропадет
:sm43:
И у ВСУ тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Оружие 10 мес. 3 нед. назад #24220

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
У ВСУ есть и другие поставшики, не только Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.