Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 1 год 4 мес. назад #23241

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16376
  • Спасибо получено: 42089
  • Репутация: 137
Но от блочного арбалета, хорошей ПЦП и лука не отказался бы!
:angry:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Niknikl

Оружие 1 год 4 мес. назад #23242

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11225
  • Репутация: 112
Метательное оружие использовалось вьетнамцами в виде ловушек. Настроенный арбалет с отравленной стрелой.
В Африке, луки, но это уже от нищеты своей. Ну или традиция.

Насколько помню, именно в войне многозарядный арбалет использовали китайцы на рубеже19-20 века. В своих междуусобицах.
Потом все. 100% доминирование огнестрела.
Кстати, в Африке даже сейчас вполне себе используется дульнозарядные кремневые ружья. Причем не только используются, но и производятся.
Весьма удивился, узнав об том.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, Niknikl, Shooric73, Игорь17

Оружие 1 год 4 мес. назад #23243

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
sygata пишет:
я тут совершенно не в теме, просто интересно, а реально сделать стрелы для современного арбалета самому, без станка и прочих электро инструментов?
Запросто! Стеклопластиковая арматура вам в помощь! Ну ещё(укого доступ есть) поперечины на которых в жд вагонах шторки висят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Оружие 1 год 4 мес. назад #23244

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Кстати, а если метательное тоже отберут, кто чёрной магией владеет?
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Solo, Shooric73, Игорь17

Оружие 1 год 4 мес. назад #23245

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Solo пишет:
Шняга силуминовая...
:x
Шняга конечно.Но 12-14 патронов вполне себе отстреляет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 год 4 мес. назад #23246

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15750
  • Спасибо получено: 15321
  • Репутация: 46
Ребята, спуститесь на землю. Охота без огнестрела - это капканы, петли, клеточки, смоченный вином хлеб. Вобщем, всякие силки. Луки и арбалеты - в незначительных количествах из-за никакой точности и останавливающей способности.
Самооборона без огнестрела, сильно зависит от того, что вообще могут на тот момент правоохранительные органы и есть ли они вообще.
Если они есть и что-то удовлетворительно контролируют, то самооборона такая же как и сейчас. Тоесть, огнестрел дома в сейфе, а с собой перцовка. Или ещё и ножик/телескопическая дубинка. А если "ментов тут нету", то больше нету и тормозов, которые помешают делать что угодно. Вот только их больше нету не только у самооборонщика, но и у представителей криминала. И на одного самодельщика, который больше гусей (гуси улетели с правоохранителями) не боится, вырастер 20 отморозков, которые больше вообще ни кого и ни чего не боятся. И там уже основной прием для выживания будет "нефиг шляться где попало". Криминал ведь тоже вооружаться начнет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, yandex, Solo, Niknikl, Valo044

Оружие 1 год 4 мес. назад #23247

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Самооборона без огнестрела, сильно зависит от того, что вообще могут на тот момент правоохранительные органы и есть ли они вообще.
При БП они приезжают с утра и доблестно арестовывают выживших. Чтобы на ночь съебаться в свою зелёную зону.
Это если они вообще будут.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Niknikl

Оружие 1 год 4 мес. назад #23248

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Solo пишет:
Игорь17 пишет:
да реально, посмотри роликов по теме полно на ютубе
Предполагаю, сам не пробовал, сделать болт для серьёзного арбалета или стрелу для лука без соответствующего оборудования не получится. Так, если лишь бы стрельнуть в ту сторону- может чего и выйдет. Но качество на коленке из ничего не слепишь.
Общаюсь изредка с фанатами метательного оружия, у них там очень все серьезно- подход и вложение средств не хуже чем у любителей огнестрела. Иначе баловство одно выйдет а не результат.
И вот что ещё заметил- в случае замеса 90% из них побегут к сейфу за ружьём а не за любимым арбалетом или луком. Хоть и владеют они ими в совершенстве. Оставшиеся десять процентов ружья не имеют в силу разных причин, но за арбалет хвататься тоже наврятли будут.
От того у меня и скептическое отношение- если профессионалы на них не рассчитывают то что нам, дилетантам там ловить?
По поводу стрел, на ютубе есть небольшой канал,, Плохой дядька" человек на высоком уровне занимается не только стрельбой из луков и , в меньшей степени, арбалета, но и сам их изготавливает, есть там же пару видео про изготовления стрел, кому интересно посмотрите. Из своего опыта, когда первый раз попробовал что это такое ( арбалет рекурсивный, сила натяжения плеч 43кг) был удивлён разницей между стрельбой из него и ружья, до этого в моём представлении, сложившимся от просмотра фильмов, арбалет представлялся этаким аналогом ружья. Так вот там очень многое зависит не только от стрел, но и от личного опыта стрелка, иными словами если хочешь стать хотя бы очень среднем арбалетчиком тренироваться придётся в разы больше, кроме опыта очень многое зависит от веса стрелы, типа оперенья, типа наконечников, длины хода тетивы, скорость выпрямления плеч, причём как не странно как раз сила натяжения плеч играет меньшую роль, одним словом это достаточно серьёзное хобби. По эффективности не могу не чего сказать ибо не охотник, но видел не мало роликов на ютубе где болт из арбалета пробивает сосновую доску 50мм толщиной...
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Игорь17.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter

Оружие 1 год 4 мес. назад #23249

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15750
  • Спасибо получено: 15321
  • Репутация: 46
oktogen пишет:
Самооборона без огнестрела, сильно зависит от того, что вообще могут на тот момент правоохранительные органы и есть ли они вообще.
При БП они приезжают с утра и доблестно арестовывают выживших. Чтобы на ночь съебаться в свою зелёную зону.
Это если они вообще будут.
Примеры есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 год 4 мес. назад #23250

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Да любая страна в упадке. Мексику ту же взять.
Наши 90-е в некоторых местах.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 1 год 4 мес. назад #23251

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Игорь17 пишет:
Solo пишет:
Игорь17 пишет:
да реально, посмотри роликов по теме полно на ютубе
Предполагаю, сам не пробовал, сделать болт для серьёзного арбалета или стрелу для лука без соответствующего оборудования не получится. Так, если лишь бы стрельнуть в ту сторону- может чего и выйдет. Но качество на коленке из ничего не слепишь.
Общаюсь изредка с фанатами метательного оружия, у них там очень все серьезно- подход и вложение средств не хуже чем у любителей огнестрела. Иначе баловство одно выйдет а не результат.
И вот что ещё заметил- в случае замеса 90% из них побегут к сейфу за ружьём а не за любимым арбалетом или луком. Хоть и владеют они ими в совершенстве. Оставшиеся десять процентов ружья не имеют в силу разных причин, но за арбалет хвататься тоже наврятли будут.
От того у меня и скептическое отношение- если профессионалы на них не рассчитывают то что нам, дилетантам там ловить?
По поводу стрел, на ютубе есть небольшой канал,, Плохой дядька" человек на высоком уровне занимается не только стрельбой из луков и , в меньшей степени, арбалета, но и сам их изготавливает, есть там же пару видео про изготовления стрел, кому интересно посмотрите. Из своего опыта, когда первый раз попробовал что это такое ( арбалет рекурсивный, сила натяжения плеч 43кг) был удивлён разницей между стрельбой из него и ружья, до этого в моём представлении, сложившимся от просмотра фильмов, арбалет представлялся этаким аналогом ружья. Так вот там очень многое зависит не только от стрел, но и от личного опыта стрелка, иными словами если хочешь стать хотя бы очень среднем арбалетчиком тренироваться придётся в разы больше, кроме опыта очень многое зависит от веса стрелы, типа оперенья, типа наконечников, длины хода тетивы, скорость выпрямления плеч, причём как не странно как раз сила натяжения плеч играет меньшую роль, одним словом это достаточно серьёзное хобби. По эффективности не могу не чего сказать ибо не охотник, но видел не мало роликов на ютубе где болт из арбалета пробивает сосновую доску 50мм толщиной...
Ещё кое что добавлю из своего опыта, получить тупой стрелой, без наконечника, из арбалета в ляшку, это ПИЗДЕЦНАХУЙБЛЯБОЛЬНОТЫЕБАНУЛСЯДЕБИЛ!!! :neutral: :P :konop: Личный опыт на собственной шкуре великая вещь :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 год 4 мес. назад #23252

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Я как-то плёткой себе по ноге ушатал, краешком. Ощущения непередаваемые.
Помню, штаны порвало и след синячище с кровопотёками.
Это не было металлического наконечника, чисто чтоб коров подогнать. Вполне верю, что боевой вариант с одного попадания может изувечить и надёжно вывести из строя.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Niknikl, Игорь17

Оружие 1 год 4 мес. назад #23253

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
Шмель пишет:
oktogen пишет:
Самооборона без огнестрела, сильно зависит от того, что вообще могут на тот момент правоохранительные органы и есть ли они вообще.
При БП они приезжают с утра и доблестно арестовывают выживших. Чтобы на ночь съебаться в свою зелёную зону.
Это если они вообще будут.
Примеры есть?
Афган или любая другая страна при оккупации амерами
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Schwartzhog, IgorHunter

Оружие 1 год 4 мес. назад #23254

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Игорь17

Оружие 1 год 4 мес. назад #23255

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9951
  • Спасибо получено: 24497
  • Репутация: 208
Весёлая жизнь была у дам в 19м веке, что только не выдумывали, чтоб от кавалеров отбиваться..)
youtube.com/shorts/X0Te2ybpKi0?feature=share
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Игорь17

Оружие 1 год 4 мес. назад #23256

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Urban пишет:
Весёлая жизнь была у дам в 19м веке, что только не выдумывали, чтоб от кавалеров отбиваться..)
youtube.com/shorts/X0Te2ybpKi0?feature=share
Ну а что тут сказать, гормональный всплеск у мужиков дело опасное... :P
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от Игорь17.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Оружие 1 год 4 мес. назад #23257

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16376
  • Спасибо получено: 42089
  • Репутация: 137
yandex пишет:
Шняга конечно.Но 12-14 патронов вполне себе отстреляет.
Ага, как раз проверить и хватит. А как до дела дойдёт- ствол отвалится или самому стрелку пальцы повредит.
И будет он стоять с бледным видом напротив того в кого выстрелить собирался...
:S
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Игорь17

Оружие 1 год 4 мес. назад #23258

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
А что стоять-то? Можно рукояткой по бошке оппонента долбить.
Но тут конечно Наган удобнее! :idea:
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 год 4 мес. назад #23259

  • Игорь17
  • Игорь17 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 841
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: -1
Народ всем привет, вопрос: кто ни будь сталкивался с таким зверем как ТОЗ-99, карабин самозарядный, калибра .22LR? Я посмотрел на него обзоры, но там всё сложно, кто то хвалит, кто то ругает....Причём очень подкупает цена на вторичном рынки, б/у в хорошем состоянии можно найти за 20-21 т.р. Интересует Ваше мнение камрады, по поводу данного дивайса...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 1 год 4 мес. назад #23260

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28077
  • Репутация: 18
К сожалению патрон к мелкашке сейчас стоит в России как и патрон 7.62х39 :neutral:
Поэтому перестал рассматривать мелкашку к покупке.
Последнее редактирование: 1 год 4 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, Кузмич, Niknikl, Игорь17

Copyright © 2021. Все права наши.