Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 6 года 7 мес. назад #2201

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
oktogen пишет:
Это сомневающимся, что жЫзненно необходима:
1)Радикальное упрощения оборота оружия , легалайза короткого, отмена стажа 5 лет и прочей херни.
2)Расширения сети тиров
3)Организация работы ополчения с контролем ДОСААФ
Но по ходу государству жизнь гражданского человека до пизды... :oops:

1. На это нет запроса среди населения. Кому пятилетний стаж вредит? Тому кто решил оружием обзовестись за 30 лет. Тот у кого ствол официально с 18 лет, а по факту значительно раньше, просто на отца оформлен, нарезняк получит в 23 года, нормально.
2. Расширять сеть тиров? В таком виде как сейчас нет потребности, в Ленинграде и Москве да, в регионах нет спроса. Не стоят очереди в тиры.
3. Сейчас мы готовим ЖЕЛАЮЩИХ владению оружия по правилам IPSC и IDPA , а также заказанное МО количество подразделений ополчения, задача которых защита выжных объектов в тылу на случай БД. Все это естесственно под надежным крылом особого отдела округа.
Так что Родине не пох*й, в этом не трудно убедиться, а еще лучще принять участие. Критиковать из тепленького дивана конечно здорово, но как то не хорошо.
Ну вот дадут тебе возможность преобрести КС и чего? К решению каких задач тобой перечисленных это преблизит? У молдаван КС и чего безопаснее стало? Вот уж не думаю. И за боязнь властей вооруженного гражданина говорить тоже не правильно. Если исходить из этих суждений,, получается что сотня вооруженных дробовиками, например сайга 12, для власти не страшна, а сотня их же с КС, пугает ужасно :P Тот же дробан гораздо более эффективное оружие на дистанциях дальше вытянутой руки. Да и вообще если ввестиРадикальное упрощения оборота оружия , легалайза короткого, отмена стажа 5 лет и прочей херни. опять в сети нытье начнется, вооотт стрелять негде, да и дорого, а если бы нам бесплатно. :x Ага мля с доставкой на дом! :rolleyes: А то как в анекдоте:Тонет человек посреди моря, к нему доплывает корабль.
- Вам помочь?
- Нет. Бог поможет.
Проплывает мимо второй.
- Вам помочь?
- Неа. Бог мне поможет.
Ну и утонул он. Попадает значит к богу и спрашивает:
- Почему же ты мне не помог?
- Глупец! Я тебе 2 корабля прислал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 6 года 7 мес. назад #2202

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112153
  • Репутация: 235
Именно.
У тебя, Алексей, сколько стволов, и насколько ТЕБЕ ( не "народу вааще", а тебе) мешает государство ходить в тир?
А ведь ты в Москве живёшь! Там нет проблем тир найти.
Ох уж эта московская манера ругать государство что бы не случалось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 7 мес. назад #2203

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Фермер 76 пишет:
1. На это нет запроса среди населения. Кому пятилетний стаж вредит? Тому кто решил оружием обзовестись за 30 лет. Тот у кого ствол официально с 18 лет, а по факту значительно раньше, просто на отца оформлен, нарезняк получит в 23 года, нормально.
2. Расширять сеть тиров? В таком виде как сейчас нет потребности, в Ленинграде и Москве да, в регионах нет спроса. Не стоят очереди в тиры.
3. Сейчас мы готовим ЖЕЛАЮЩИХ владению оружия по правилам IPSC и IDPA , а также заказанное МО количество подразделений ополчения, задача которых защита выжных объектов в тылу на случай БД. Все это естесственно под надежным крылом особого отдела округа.
Так что Родине не пох*й, в этом не трудно убедиться, а еще лучще принять участие. Критиковать из тепленького дивана конечно здорово, но как то не хорошо.
Ну вот дадут тебе возможность преобрести КС и чего? К решению каких задач тобой перечисленных это преблизит? У молдаван КС и чего безопаснее стало? Вот уж не думаю. И за боязнь властей вооруженного гражданина говорить тоже не правильно. Если исходить из этих суждений,, получается что сотня вооруженных дробовиками, например сайга 12, для власти не страшна, а сотня их же с КС, пугает ужасно :P Тот же дробан гораздо более эффективное оружие на дистанциях дальше вытянутой руки. Да и вообще если ввестиРадикальное упрощения оборота оружия , легалайза короткого, отмена стажа 5 лет и прочей херни. опять в сети нытье начнется, вооотт стрелять негде, да и дорого, а если бы нам бесплатно. :x Ага мля с доставкой на дом! :rolleyes: А то как в анекдоте:Тонет человек посреди моря, к нему доплывает корабль.
- Вам помочь?
- Нет. Бог поможет.
Проплывает мимо второй.
- Вам помочь?
- Неа. Бог мне поможет.
Ну и утонул он. Попадает значит к богу и спрашивает:
- Почему же ты мне не помог?
- Глупец! Я тебе 2 корабля прислал...
Если бы богом было наше гос-во.
Корабли близко не подплывали, сигналили с горизонта, причём тонущий знать код не мог. :P
Это так, минутка тупого йумора.
1. В том числе эти маразмы(а этот стаж - маразм) делают это увлечение непопулярным. Стаж - это как пример дегенератства.Один из.
2. Федеральный закон "О рекламе", N 38-ФЗ | ст 26.
А вот с антиоружейной пропагандой всё в полном порядке, особенно с деятельностью всяких хоплофобских сект.
Поэтому и нет спроса.
3. А есть какие-то официальные документы на этот счёт? А то может быть в вашей местности это частный случай,
благодаря чисто вашей полезной инициативе. А вот в мос области мытищинский несколько раз закрыть пытались.
Кстати, в карьере с т.з. ублюдского закона не постреляешь, с тирами херово.
Это как с дорогами в РФ инфраструктурный замкнутый круг - там где их нет - там никто жить не будет.
И да - охрана важных объектов - круто. Но жилые районы к таковым как относятся? Заходи - вырезай?
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik

Оружие 6 года 7 мес. назад #2204

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Тут дело желания, но вот, если у Фермера МО занимается ополчением честь им и хвала, в Питере пока такого нет, пока топтание со скрипом, пытаются интузиастов привлекать в каческтве поисковых отрядов при МЧС...И пока все, нет, есть военно патриотические клубы, но государственной поддержки пока нет.Надеюсь, что она появится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 7 мес. назад #2205

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Полностью согласен с Октогеном.

У нас правда нет 5-летнего стажа.

Фермер грит что тиры не нужны т.к. не пользуются спросом. Так потому там толпы и не тусуют что правильной вольности с оружием мало. Да и откровенно говоря удовольствие не из дешёвых, особенно если как у нас за тир дерут.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 7 мес. назад #2206

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112153
  • Репутация: 235
oktogen пишет:
Это сомневающимся, что жЫзненно необходима:
1)Радикальное упрощения оборота оружия , легалайза короткого, отмена стажа 5 лет и прочей херни.
2)Расширения сети тиров
3)Организация работы ополчения с контролем ДОСААФ
Но по ходу государству жизнь гражданского человека до пизды... :oops:

Да что там - просто каждому "гражданину" вместе с паспортом выдавать и КС по выбору. И обязывать носить. Штрафовать, если при себе КС не будет.
Это будет настоящая забота о гражданах :idea:
И будет всем щастье
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 7 мес. назад #2207

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Да что там - просто каждому "гражданину" вместе с паспортом выдавать и КС по выбору. И обязывать носить. Штрафовать, если при себе КС не будет.
Это будет настоящая забота о гражданах :idea:
И будет всем щастье
Нет в жести счастья, как не бывает ничего идеального.
Но если это хоть как-то снизит число погибших от банд - чому б ни?
Другое дело, что одиночки супротив банд не прокатят,
нужна системная работа.
Спецура работает по главным говнюкам, охраняет объекты.
Ополчение - помогает охранять эти же объекты и не даёт боевикам без шума и пыли занять нас. пункт.
Задача ополчения - не дать чертям быстро занять пункт и вырезать жителей или взять их в заложники.
Выиграть время до прибытия военных.
ЗЫ
И да! В истории такое бывало. Появление гражданина без оружия на людях считалось нехорошим.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 7 мес. назад #2208

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112153
  • Репутация: 235
===


Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

Оружие 6 года 7 мес. назад #2209

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Puundik пишет:
Полностью согласен с Октогеном.

У нас правда нет 5-летнего стажа.

Фермер грит что тиры не нужны т.к. не пользуются спросом. Так потому там толпы и не тусуют что правильной вольности с оружием мало. Да и откровенно говоря удовольствие не из дешёвых, особенно если как у нас за тир дерут.
Чет ты мои слова исказил. Я сказал нет запроса у населения, имея ввиду что имеющиеся мощности сначала загрузите собою, а потом и строить новое можно и оружие населению не нужнО, и октогену не нужно. Мне нужно я взял, потребуется больше, возьму больше. Не вижу проблем. Сложности? Так отмени все препоны, вы же скажите та ну, этож на другой конец города пилить. Вот бы еслиб в шаговой доступности, то мы бы приобрели оружие, а лучше бесплатно и тир бесплатно (мы же в интересах общества приобретаем) Да и при наступлении этих обстоятельств,когда пора идти защищать, скорее всего окажется что в связи с обидой на власти которые не удосужились обеспечить броником такую ценную для общества тушку, в бой против банды, плечом к плечу с соседом мы не пойдем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator, Plombir, Eretic

Оружие 6 года 7 мес. назад #2210

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
oktogen пишет:
Это сомневающимся, что жЫзненно необходима:
1)Радикальное упрощения оборота оружия , легалайза короткого, отмена стажа 5 лет и прочей херни.
2)Расширения сети тиров
3)Организация работы ополчения с контролем ДОСААФ
Но по ходу государству жизнь гражданского человека до пизды... :oops:

Да что там - просто каждому "гражданину" вместе с паспортом выдавать и КС по выбору. И обязывать носить. Штрафовать, если при себе КС не будет.
Это будет настоящая забота о гражданах :idea:
И будет всем щастье

Между прочим так и было - при первых Романовых.
Каждый горожанин должен был иметь комплект вооружения. Для самых нищебродов - минимум - АК мушкет и ГП-25 рогатину. Для "достаточных" - к вышеперечисленному полагались ещё ПЯ пистолетная пара, бердыш, шлем и бронежилет кираса.

Устраивались регулярные поверочные сборы ополченцев с оружием - для проверки боеготовности. На эти сбры приезжали сурьезные комиссии из Генштаба Разрядного приказа. В случае недостачи оружия или неумения с ним обращаться - ипли всех, начиная с воевод.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 7 мес. назад #2211

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112153
  • Репутация: 235
С тех пор много чего изменилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 7 мес. назад #2212

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
oktogen пишет:
Фермер 76 пишет:
1. На это нет запроса среди населения. Кому пятилетний стаж вредит? Тому кто решил оружием обзовестись за 30 лет. Тот у кого ствол официально с 18 лет, а по факту значительно раньше, просто на отца оформлен, нарезняк получит в 23 года, нормально.
2. Расширять сеть тиров? В таком виде как сейчас нет потребности, в Ленинграде и Москве да, в регионах нет спроса. Не стоят очереди в тиры.
3. Сейчас мы готовим ЖЕЛАЮЩИХ владению оружия по правилам IPSC и IDPA , а также заказанное МО количество подразделений ополчения, задача которых защита выжных объектов в тылу на случай БД. Все это естесственно под надежным крылом особого отдела округа.
Так что Родине не пох*й, в этом не трудно убедиться, а еще лучще принять участие. Критиковать из тепленького дивана конечно здорово, но как то не хорошо.
Ну вот дадут тебе возможность преобрести КС и чего? К решению каких задач тобой перечисленных это преблизит? У молдаван КС и чего безопаснее стало? Вот уж не думаю. И за боязнь властей вооруженного гражданина говорить тоже не правильно. Если исходить из этих суждений,, получается что сотня вооруженных дробовиками, например сайга 12, для власти не страшна, а сотня их же с КС, пугает ужасно :P Тот же дробан гораздо более эффективное оружие на дистанциях дальше вытянутой руки. Да и вообще если ввестиРадикальное упрощения оборота оружия , легалайза короткого, отмена стажа 5 лет и прочей херни. опять в сети нытье начнется, вооотт стрелять негде, да и дорого, а если бы нам бесплатно. :x Ага мля с доставкой на дом! :rolleyes: А то как в анекдоте:Тонет человек посреди моря, к нему доплывает корабль.
- Вам помочь?
- Нет. Бог поможет.
Проплывает мимо второй.
- Вам помочь?
- Неа. Бог мне поможет.
Ну и утонул он. Попадает значит к богу и спрашивает:
- Почему же ты мне не помог?
- Глупец! Я тебе 2 корабля прислал...
Если бы богом было наше гос-во.
Корабли близко не подплывали, сигналили с горизонта, причём тонущий знать код не мог. :P
Это так, минутка тупого йумора.
1. В том числе эти маразмы(а этот стаж - маразм) делают это увлечение непопулярным. Стаж - это как пример дегенератства.Один из.
2. Федеральный закон "О рекламе", N 38-ФЗ | ст 26.
А вот с антиоружейной пропагандой всё в полном порядке, особенно с деятельностью всяких хоплофобских сект.
Поэтому и нет спроса.
3. А есть какие-то официальные документы на этот счёт? А то может быть в вашей местности это частный случай,
благодаря чисто вашей полезной инициативе. А вот в мос области мытищинский несколько раз закрыть пытались.
Кстати, в карьере с т.з. ублюдского закона не постреляешь, с тирами херово.
Это как с дорогами в РФ инфраструктурный замкнутый круг - там где их нет - там никто жить не будет.
И да - охрана важных объектов - круто. Но жилые районы к таковым как относятся? Заходи - вырезай?
1. Надо для себя определиться раз и навсегда. Оружие это увлечение или необходимость. Если увлечение то хотчешь бери хочешь выбери увлечение по проще, не сношает. Если необходимость то почему у Нас в стране нет в КАЖДОЙ квартире хотя бы по одному сраному дробану? Сложностей много? Пиздежь!Ё Больничный открыть сложнее.
2. Херня. Любой боевик (каких сотни ежедневно самая массовая реклама) гласит что человек без ствола и не человек вовсе а потерпевший и не может претендовать на роль ГГ и телка с сиськами достанется кому то другому.
3. Какие то официальные документы у меня есть.
Важные объекты в ТЫЛУ во время БД. Кто к тебе придет мимо блоков ОМОНА,СОБРА и ВВ? разрозненные группы просочатся их ППсники переловят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Eretic

Оружие 6 года 7 мес. назад #2213

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112153
  • Репутация: 235
Да нытьё это всё.

Им разреши - они не купят, печка с керамикой, скажут, нужнее.

Но - власть х.ёвая, пестика не разрешает, аааа!!!... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Eretic

Оружие 6 года 7 мес. назад #2214

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Фермер 76 пишет:
Я сказал нет запроса у населения, имея ввиду что имеющиеся мощности сначала загрузите собою, а потом и строить новое можно
А тут в какой-то мере замкнутый круг получается. Парадокс как с курицей и яцом, что первопричина - дороговизна и организационная сложность бабахинга для ширнармасс или относительное неразвитие этой деятельности из-за отсутствия большого количества жаждущих (и дороговизна как на "эксклюзив")?
Фермер 76 пишет:
Сложности? Так отмени все препоны, вы же скажите та ну, этож на другой конец города пилить. Вот бы еслиб в шаговой доступности, то мы бы приобрели оружие, а лучше бесплатно и тир бесплатно (мы же в интересах общества приобретаем) Да и при наступлении этих обстоятельств,когда пора идти защищать, скорее всего окажется что в связи с обидой на власти которые не удосужились обеспечить броником такую ценную для общества тушку, в бой против банды, плечом к плечу с соседом мы не пойдем.
Ну, это ты преувеличиваешь (хотя единицы таких неадекватных индивидуумов могут и быть).
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 7 мес. назад #2215

  • убивец сурка
  • убивец сурка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1490
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 61
Оружие это зло!
Единственно что гарантированно поможет в любой ситуации, это позитивное мышление!

:oops:
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от убивец сурка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 7 мес. назад #2216

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
brigant пишет:
Plombir пишет:
oktogen пишет:
Это сомневающимся, что жЫзненно необходима:
1)Радикальное упрощения оборота оружия , легалайза короткого, отмена стажа 5 лет и прочей херни.
2)Расширения сети тиров
3)Организация работы ополчения с контролем ДОСААФ
Но по ходу государству жизнь гражданского человека до пизды... :oops:

Да что там - просто каждому "гражданину" вместе с паспортом выдавать и КС по выбору. И обязывать носить. Штрафовать, если при себе КС не будет.
Это будет настоящая забота о гражданах :idea:
И будет всем щастье

Между прочим так и было - при первых Романовых.
Каждый горожанин должен был иметь комплект вооружения. Для самых нищебродов - минимум - АК мушкет и ГП-25 рогатину. Для "достаточных" - к вышеперечисленному полагались ещё ПЯ пистолетная пара, бердыш, шлем и бронежилет кираса.

Устраивались регулярные поверочные сборы ополченцев с оружием - для проверки боеготовности. На эти сбры приезжали сурьезные комиссии из Генштаба Разрядного приказа. В случае недостачи оружия или неумения с ним обращаться - ипли всех, начиная с воевод.
А вот это правильно, сейчас такое не помешает, только оружие и все прочее не по конской цене, а хотя бы чуть дороже закупки.Кому надо, те купили, но это капля в море, хотя и пассионариев мало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 7 мес. назад #2217

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Надо как с Швейцарии:каждому по стволу в зубы и цинк патронов..ну и чтоб еще поуговаривали прикупить еще оружия,со скидкой..
Это ж какой резерв войск образуется..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

Оружие 6 года 7 мес. назад #2218

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
drozzi пишет:
Надо как с Швейцарии:каждому по стволу в зубы и цинк патронов..ну и чтоб еще поуговаривали прикупить еще оружия,со скидкой..
Это ж какой резерв войск образуется..
Я за, мне можно много всего и побольше)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

Оружие 6 года 7 мес. назад #2219

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 7 мес. назад #2220

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
brigant пишет:
Plombir пишет:
oktogen пишет:
Это сомневающимся, что жЫзненно необходима:
1)Радикальное упрощения оборота оружия , легалайза короткого, отмена стажа 5 лет и прочей херни.
2)Расширения сети тиров
3)Организация работы ополчения с контролем ДОСААФ
Но по ходу государству жизнь гражданского человека до пизды... :oops:

Да что там - просто каждому "гражданину" вместе с паспортом выдавать и КС по выбору. И обязывать носить. Штрафовать, если при себе КС не будет.
Это будет настоящая забота о гражданах :idea:
И будет всем щастье

Между прочим так и было - при первых Романовых.
Каждый горожанин должен был иметь комплект вооружения. Для самых нищебродов - минимум - АК мушкет и ГП-25 рогатину. Для "достаточных" - к вышеперечисленному полагались ещё ПЯ пистолетная пара, бердыш, шлем и бронежилет кираса.

Устраивались регулярные поверочные сборы ополченцев с оружием - для проверки боеготовности. На эти сбры приезжали сурьезные комиссии из Генштаба Разрядного приказа. В случае недостачи оружия или неумения с ним обращаться - ипли всех, начиная с воевод.
Не знаю как при Романовых, но насколько помню при Иване Васильевиче поместное ополчение собирали для смотра состоящее из помещиков занесенных в разрядные листы, которые должны были привести с собой бойцов, оружно и конно по 1 му с каждых сколько то чатей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.