Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 2 года 5 мес. назад #19121

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64975
  • Спасибо получено: 108847
  • Репутация: 232
Кстати, тут в музее, в Минске, реально много всяких самодельных партизанских самодельностей
Включая, к примеру, зенитку из ПТР :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 2 года 5 мес. назад #19122

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6718
  • Спасибо получено: 19254
  • Репутация: 224
«Калибр 9 мм уходит в прошлое». Инновационная система оружия и боеприпасов
3 ноября 2021

Многие военные специалисты давно поняли, что из калибра 9 мм уже всё выжали.
И стали задумываться – как уменьшить калибр, при этом, не только сохранив, но ещё и улучшив характеристики оружия и боеприпасов?
Об этом стали размышлять, конечно, и в США, где уже некоторое время ведут разработки по созданию перспективной линейки стрелкового оружия под новый калибр 6,8 мм с целью замены стоящих на вооружении образцов.
Но пока США только работают над этим проектом, а другие – продолжают верить в силу 9 мм, группа инженеров из Италии после многих лет исследований уже создала и протестировала инновационную систему в калибре 6,66 мм для пистолета, автомата, снайперской винтовки и пистолета-пулемета PDW. Также, использовав свои технологии, удалось получить колоссальный останавливающий эффект, а отдачу свести к минимуму.
Среди длинного списка великих изобретений итальянцев в различных отраслях можно назвать компас, первый в мире банк, переводной вексель, телескоп, первый электрогенератор, сим-карта для мобильного телефона, нитроглицерин, джакузи и многие другие. Это лишь небольшой список инноваций, созданных итальянцами. Про военную сферу уж не будем и говорить.
Мелисса Парнизари, коммерческий директор компании Capital Invest Royal Group Ltd, владеющей мандатом на продажу данной технологии, рассказала:
«Итальянская оружейная традиция писала свою историю с древних времен и остается прочно в нашей культуре и традициях. Мы начинали с проектирования агрегатов, конвейеров и разных станков в машиностроительной отрасли и для производителей военного направления, работали под заказ над разными видами боеприпасов для специального использования, что затем переросло в разработки оружейного актива.
Исследования и разработка новой системы «6K» калибрa 6,66 мм начались с изучения уже производящегося вооружения. В 2005 году мы разработали и получили официальное одобрение Постоянной международной комиссии по испытанию огнестрельного оружия для первых патронов нашего калибра. Они были разработаны с целью преодоления разрыва между патронами для классического пистолета и винтовки и обеспечения для них одинакового терминального действия. Баллистические исследования, необходимые для одобрения такой инновационной системы, показали необходимость повышения потенциала оружия. Инновационные технологии выводились на уже сформировавшийся рынок, так что был сделан выбор перепроектировать и доработать систему, уже вошедшую в историю – модель образца 1911 года.

Только недавно, получив доступ к новым материалам и технологиям, нам удалось закончить работы. Характеристики оружия были изменены и доработаны под новый калибр, что повлекло за собой внесение ряда улучшений и модификаций.

В отличие от 9 мм, который является наиболее широко используемым в мире калибром пистолета, но имеет малую останавливающую способность, патрон «6K» отличается превосходной проникающей способностью и эффективностью, уникальной для патронов такого калибра. Несмотря на малый вес в 37 гран (НР-тип), пуля разгоняется до 925 метров в секунду при максимальном давлении пороховых газов в 3 850 бар.
В результате чего получили: вес пистолета с пустым магазином 760 грамм, длина 188 мм, ширина 25 мм, высота 121 мм, магазин на 18 (30, 40) патронов. После прохождения бронеплиты классa IIIА по NIJ в блоке из баллистического пластилина, помещенного внутри бронежилета, из-за эффекта Вентури образуется полость более 16 сантиметров.
Такой конечный эффект не требует повторения выстрела или чрезмерной точности. Новая система обладает способностью пробивать (AP-тип) армейские бронежилеты III класса по NIJ эффективной дальностью свыше 100 метров, а на 50 метров пуля способна пробить на вылет две бронеплиты (одну за другой), в том числе антитравматическую систему жилета IIIА классa по NIJ.
Линейка из 9-ти боеприпасов серии «6K» работает при давлении между 2 200 и 3 860 баров, пуля развивает скорость от 366 м/с (для стрельбы с глушителем) и превышает 900 м/с. Развиваемая энергия, тип проникновения и эффекты кавитации максимально приблизились к винтовочному 223 Rem. Пуля 6,66 мм весом около 33 гран (HP-тип), в отличие от 9 мм пули весом 123 грана, создает огромные логистические преимущества – при сохранении того же веса и объема полезной нагрузки удваивается количество переносимых боеприпасов.
Отсутствие выступающих частей, крошечная толщина, огромное останавливающее действие боеприпасов в сочетании с нашим запатентованным амортизатором делает отдачу сравнимой с отдачей 22LR, что делает наш пистолет очень удобным для техники двойных выстрелов (double tap).
Продукты прошли всесторонние испытания. Например, один из испытуемых пистолетов уже произвел более 80 000 выстрелов, при этом только на 71 000 ствол был заменен из-за износа, вызванного стрельбой исключительно бронебойными боеприпасами.
Военный сектор делится на технологии M4 и AK. Модель нашей автоматической винтовки M4K была разработана в соответствии с концепцией M16 и M4, улучшив и добавив инновационные подходы, позаимствовав практические решения у AK. В сочетании с новыми технологиями, в результате мы получили скорость пули более 1 000 м/с с конечными эффектами и по проникающей способности – сравнимыми с калибром 308 AP, а по баллистике – превосходящими. За счет использования новых сплавов, мы получили вес всего 2,69 кг и так же, как и в пистолете, убрали отдачу.
Разнообразные конфигурации пули, капсюля и смеси пороха позволяют получить различные баллистические характеристики, которые могут быть адаптированы для конкретных применений.
Также внедрены технологии самосмазывающегося покрытия CERAMIDE, для защиты от влаги и адгезии.
В настоящее время калибр «6K» является практически неизвестным на рынке по многим причинам.
Первая из них – это лобби крупных монополистов сектора вооружений.
Эти проекты были рождены в Италии. Но в этой стране никому не разрешено продавать свое оружие или технологии армии или полиции, если они не носят название «Беретта».
Но, когда боеприпасы этого калибра с такими специфическими характеристиками появятся на международном рынке, всем производителям оружия придется перепроектировать большую часть своей продукции, все существующие боеприпасы и вместе с ними оружие, которое они производят. Нужно будет или заменить их на новый тип, или перенастроить для гражданского рынка, что повлечет за собой немыслимые финансовые затраты на перепроектирование и производство, а также признание того факта, что небольшая группа инженеров опередила их на несколько лет. А о производителях бронежилетов и вовсе промолчим.
Сейчас мы ищем производителя, который запустит в производство нашу систему. Начнем с хорошо проверенных – для пистолета и автоматической винтовки.
С уверенностью можно заявить, что первый, кто применит данную систему, заставит конкурентов адаптироваться, либо купив у него ту же систему, либо попытавшись создать аналогичную».
Остаётся только ждать, кто же это будет…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ALABAI

Оружие 2 года 5 мес. назад #19123

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15608
  • Спасибо получено: 15043
  • Репутация: 55
Да ну нафиг! Они противотанковую пушку сделать захотели? Отдача, говорят, минимальная? С мелкашкой сравнимая? И при этом танки навылет? Бешенные скорости пули. Ещё только создаваемое оружие. Но уже под 70000 выстрелов без проблем делают, причем самыми драконовскими патронами. У ТТ останавливающее действие не считается распрекрасным, средненькой такое. Но у 6,66 мм, конечно же оно будет больше. Ну, ну! Если только на околосветовых скоростях. Из 9мм патрона они всё выжали? А всё - это что?! Это какраз то, что является самым универсальным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 2 года 5 мес. назад #19124

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27200
  • Репутация: 25
Давление в стволе пистолета 2-3 тысячи бар не дохрена ли? Пуля 6,6 мм не будет ли иметь низкое останавливающее действие?
Разница с 7.62 и 6.66 всего в милиметр, стоит ли заморачиваться?
Из пистолетов в калибре 9х19 успешно убивают людей уже более 100 лет, ,зачем что-то менять?
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19125

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40819
  • Репутация: 146
yandex пишет:
Давление в стволе пистолета 2-3 тысячи бар не дохрена ли? Пуля 6,6 мм не будет ли иметь низкое останавливающее действие?
Разница с 7.62 и 6.66 всего в милиметр, стоит ли заморачиваться?
Из пистолетов в калибре 9х19 успешно убивают людей уже более 100 лет, ,зачем что-то менять?
Гоняют историю по кругу. Это уже все было- переводили большие калибры на маленькие и наигравшись возвращались обратно к большим.
Можно сходу припомнить как с 44-го калибра штатовскую полицию перевели на 32 лонг (полицейской револьвер Colt New Police) . Теодор Рузвельт протолкнул его впечатлившись точностью данного боеприпаса. И потом, под матюги и проклятья со стороны служивых довольно резво сменял его на 38 спешл и бОльшие калибры. Сейчас многим ихним копам и девятки мало чтоб обдолбаных успокаивать, предпочитают что-то потяжелее- а им снова какую-то "сверхновую чудо-шестёрку" хотят пропихнуть...
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, yandex

Оружие 2 года 5 мес. назад #19126

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40819
  • Репутация: 146
Перечитал ещё раз, создаётся впечатление что данный боеприпас создали с одной целью- бронежилеты накоротке дырявить...
Никакого другого применения в упор не вижу.
:cheer:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, ALABAI

Оружие 2 года 5 мес. назад #19127

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40819
  • Репутация: 146
Не, нахрен- гербалайфом каким-то они торгуют а не патрон разрабатывают! Пытался хоть в теории представить 900 м/с в пистолетном стволе, аж голова на ночь глядя разболелась. А как сделать чтоб очень короткая пуля диаметром 6,6 мм, этакий бочёнок, с нарезов не сорвалась с такого старта даже думать боюсь, совсем поплохеет...
Имею мнение- разводят нас, в наглую...
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Фермер 76, IgorHunter, yandex

Оружие 2 года 5 мес. назад #19128

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Сидим на карантине. Времени девать некуда. Вот записали ролик..
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич

Оружие 2 года 5 мес. назад #19129

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40819
  • Репутация: 146
ALABAI пишет:
Сидим на карантине. Времени девать некуда.
Чуствую что с этим карантином придётся учиться заново стрелять. Почти два месяца уже на стрельбище не появлялся-закрыто всё...
:sm43:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ALABAI

Оружие 2 года 5 мес. назад #19130

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Solo пишет:
ALABAI пишет:
Сидим на карантине. Времени девать некуда.
Чуствую что с этим карантином придётся учиться заново стрелять. Почти два месяца уже на стрельбище не появлялся-закрыто всё...
:sm43:
Мы только записались пострелять с пистолета Лебедева, так тут на тебе подарок… Хорошо хоть не на долго, как в первый раз.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Оружие 2 года 5 мес. назад #19131

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40819
  • Репутация: 146
ALABAI пишет:
Мы только записались пострелять с пистолета Лебедева, так тут на тебе подарок… Хорошо хоть не на долго, как в первый раз.
Надеюсь с пятнадцатого откроют. Я уже и патронов накрутил, всё оружие три раза почистил, пару модификаций провёл, снарягу впорядок привёл.
Сижу, обратно дни отсчитываю...
:whistle:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ALABAI

Оружие 2 года 5 мес. назад #19132

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40819
  • Репутация: 146
Это чё, серьезно???



:sm8:
Насколько я ориентируюсь в российских ценах- можно вместо этого непонятного резиноплюя купить огражданеный АК, помпу и ещё изрядно на патроны останется...
:blink:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Prime, ALABAI

Оружие 2 года 5 мес. назад #19133

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Рыночек порешал. Если бы, так никто не мастурбировал на Глок, то и предложения такого не было.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Solo

Оружие 2 года 5 мес. назад #19134

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16066
  • Спасибо получено: 40819
  • Репутация: 146
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Оружие 2 года 5 мес. назад #19135

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15608
  • Спасибо получено: 15043
  • Репутация: 55
Solo пишет:
Не, нахрен- гербалайфом каким-то они торгуют а не патрон разрабатывают! Пытался хоть в теории представить 900 м/с в пистолетном стволе, аж голова на ночь глядя разболелась. А как сделать чтоб очень короткая пуля диаметром 6,6 мм, этакий бочёнок, с нарезов не сорвалась с такого старта даже думать боюсь, совсем поплохеет...
Имею мнение- разводят нас, в наглую...
:44-
А у них, типо, новые материалы и технологии. :44- и сейчас уже не срывает. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19136

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27200
  • Репутация: 25
Понты-дороже денег!
А если у того "Глока" ещё и стволик можно на другой сменить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19137

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Prime пишет:
Рыночек порешал. Если бы, так никто не мастурбировал на Глок, то и предложения такого не было.
Да уж Глок ещё тот… Не Глок ,а Глюк от китайской Norinco
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Prime

Оружие 2 года 5 мес. назад #19138

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
yandex пишет:
Понты-дороже денег!
А если у того "Глока" ещё и стволик можно на другой сменить...
Если будет у тебя самый короткий Вепрь 12 стрелять со сложенным прикладом- будет у тебя и Глок и ПМ и АКСу… А эти все китайские поделки- дорогая, опасная для стрелка-передельщика хрень.
Нет ничего эффективней на коротке в «бытовом применении» чем дробовик. Зато законно хранить и свободно купить за 500$ В любом охотмаге.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

Оружие 2 года 5 мес. назад #19139

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23869
  • Спасибо получено: 27200
  • Репутация: 25
Угу. Только готовый к бою дробовик с собой особо по городу не потоскаеш...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

Оружие 2 года 5 мес. назад #19140

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
yandex пишет:
Угу. Только готовый к бою дробовик с собой особо по городу не потоскаеш...
Ну тогда даркнет Вам в помощь…А баловаться всякими эрзац-приправами себе дороже…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.