Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 2 года 5 мес. назад #19161

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Prime пишет:
Вопрос к знатокам. Будет ли держаться шахта магазина без сверления ствольной коробки, а к примеру на эпоксидке или ещё чём? Знаю, что вопрос глупый, и не настолько я рукожоп, чтобы отверстие сделать и резьбу в нём накрутить, но всё же.
Однозначно так делать нельзя! Отвалится от резкой нагрузки при выстреле и превратит орудие в палку-кидалку-стучалку.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19162

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 3615
  • Репутация: 26
Solo пишет:
yandex пишет:
Давление в стволе пистолета 2-3 тысячи бар не дохрена ли? Пуля 6,6 мм не будет ли иметь низкое останавливающее действие?
Разница с 7.62 и 6.66 всего в милиметр, стоит ли заморачиваться?
Из пистолетов в калибре 9х19 успешно убивают людей уже более 100 лет, ,зачем что-то менять?
Гоняют историю по кругу. Это уже все было- переводили большие калибры на маленькие и наигравшись возвращались обратно к большим.
Можно сходу припомнить как с 44-го калибра штатовскую полицию перевели на 32 лонг (полицейской револьвер Colt New Police) . Теодор Рузвельт протолкнул его впечатлившись точностью данного боеприпаса. И потом, под матюги и проклятья со стороны служивых довольно резво сменял его на 38 спешл и бОльшие калибры. Сейчас многим ихним копам и девятки мало чтоб обдолбаных успокаивать, предпочитают что-то потяжелее- а им снова какую-то "сверхновую чудо-шестёрку" хотят пропихнуть...
:neutral:

в штатах это любят. когда 30-06 стали совершенствовать, в 1927 сделали новый, а в 1937м вернулись к тому что было с 1906го
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex

Оружие 2 года 5 мес. назад #19163

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Звонили с магазина Калашников. Сказали, что магазинов на Сайгу нет. В плане производства на Декабрь, Январь есть, но в магазине на складе - нет. Звоночек, не звоночек, но паронойя зачесалась. Всё таки главный их магазин. Блин, придётся у себя дороже брать.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19164

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, yandex, Solo

Оружие 2 года 5 мес. назад #19165

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65383
  • Спасибо получено: 110308
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, ALABAI

Оружие 2 года 5 мес. назад #19166

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16170
  • Спасибо получено: 41229
  • Репутация: 143
ALABAI пишет:
300-400-500 патронов за раз???
:sm8:
Не, я бывало тоже заводился, но не до такой же степени...
Всё, вот сейчас точно решил- тактика это не моё, хватит моих 25-30 патронов за тренировку!
:evil:
Хотя сын на последнем занятии сотню из пистолета выпустил и не заметил как, сильно удивился когда только пустые пачки остались. Перед этим ещё полтиник из АУГа спалил...
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

Оружие 2 года 5 мес. назад #19167

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Ну и аппетиты у вас товарищи (с одобрительной завистью). А я вот сегодня, в ор. маг зашел и минус 5 т.р. (а магазины к Сайге, так и не купил :( )
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Оружие 2 года 5 мес. назад #19168

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6762
  • Спасибо получено: 19406
  • Репутация: 225
Solo пишет:
ALABAI пишет:
300-400-500 патронов за раз???
:sm8:
Не, я бывало тоже заводился, но не до такой же степени...
Всё, вот сейчас точно решил- тактика это не моё, хватит моих 25-30 патронов за тренировку!
:evil:
Хотя сын на последнем занятии сотню из пистолета выпустил и не заметил как, сильно удивился когда только пустые пачки остались. Перед этим ещё полтиник из АУГа спалил...
:44-
Практическая стрельба - очень затратное хобби, очень. :neutral: Я занимался в 2007-2008 годах, тогда или патроны дешевле были, или з/п выше. А потом уволился, работа от заката до рассвета, поездки постоянные и т.п, семья, дети и ... фсиё... :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime, Solo

Оружие 2 года 5 мес. назад #19169

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
IgorHunter пишет:
Solo пишет:
ALABAI пишет:
300-400-500 патронов за раз???
:sm8:
Не, я бывало тоже заводился, но не до такой же степени...
Всё, вот сейчас точно решил- тактика это не моё, хватит моих 25-30 патронов за тренировку!
:evil:
Хотя сын на последнем занятии сотню из пистолета выпустил и не заметил как, сильно удивился когда только пустые пачки остались. Перед этим ещё полтиник из АУГа спалил...
:44-
Практическая стрельба - очень затратное хобби, очень. :neutral: Я занимался в 2007-2008 годах, тогда или патроны дешевле были, или з/п выше. А потом уволился, работа от заката до рассвета, поездки постоянные и т.п, семья, дети и ... фсиё... :sm43:
У меня была возможность безлимитно бесплатно стрелять как говорится: на сколько здоровья хватит.
Обычно за стрелковый день отстреливал если чисто из АК, то цинк.А если комбинировал с АПС, то примерно 300-360 из АК и 200 из АПС.
Сейчас конечно такой возможности нет, но когда мы с женой ездим на полигон, то обычно усреднённое число выглядит так: 12 калибр у меня 100, у жены 50-60 (устаёт), потом пистолет по 100 каждый и если добавляем АК или Тигр, то примерно 20 Тигр или 60-120 если АК.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от ALABAI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Оружие 2 года 5 мес. назад #19170

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6762
  • Спасибо получено: 19406
  • Репутация: 225
В некоторых тирах, где были знакомые, тоже бесплатно стрелял, но люди уходят, умирают, связи теряются. Там, да, я отрывался. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19171

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо получено: 3615
  • Репутация: 26
У меня так пара соседей на своих дворах стреляет, по плотора часа, чуть не через день когда тепло. полдолара патрон было, сейчас может чуть дешевле, но все равно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19172

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
yandex пишет:
Был сегодня в тире, стрелял со штатных прицельных.
Возник вопрос, почему с 50 метров когда стреляешь с прицелом на " П" сидя со стола с упора
пули уходят примерно на 20 см выше точки прицеливания, а с 20 метров с рук -туда куда целишся.
Думал при такой маленькой разницы в расстояниях (50 и 20 метров) разницы быть не должно...
Может от того что вкладка поменялась зависит?
Поверх упора валенок (или шапку- ушанку) положить попробуй.
Это обычное влияние твердого упора на СТП.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ALABAI

Оружие 2 года 5 мес. назад #19173

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
))))) оценил твой юмор на счёт выбора аксессуаров, Улан. Именно так мы тут и стреляем, с упора на валенки или ушанки. Скинув правый рукав ватной телогрейки. Фуфайка которая)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19174

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Какой там юмор?! Явно опять говном плеваться зашёл. Точнее, прикатился. Перекатиполем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19175

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
yandex пишет:
Видишь, там подчёркнуто НА ДРОБЬ!
Потому как пуля может такой пыж подмять и ствол от того что пуле мешает прокладка может подуть! :idea:
Низя чтоб перед пулей в стволе что либо стояло!
Посмотри магазинные патроны с пулей! Никогда перед пулей никаких пыжей-прокладок и прочего нет. Угадай почему?
Хотя я не настаиваю... :44-
В игольчатых винтовках Шаспо и Карле перед пулей оставался поддон со сгоревшим капсулем от предыдущего выстрела...
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B3%D0%BE...83%D0%B6%D1%8C%D1%91
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19176

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27538
  • Репутация: 14
Шмель пишет:
Какой там юмор?! Явно опять говном плеваться зашёл. Точнее, прикатился. Перекатиполем.
Что пристали к человеку? у каждого свой метод добиться кучности и стабильности! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Оружие 2 года 5 мес. назад #19177

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16170
  • Спасибо получено: 41229
  • Репутация: 143
Uhlan пишет:
Поверх упора валенок (или шапку- ушанку) положить .
Может лучше с балалайки стрелять?
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Оружие 2 года 5 мес. назад #19178

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27538
  • Репутация: 14
Uhlan пишет:
yandex пишет:
Видишь, там подчёркнуто НА ДРОБЬ!
Потому как пуля может такой пыж подмять и ствол от того что пуле мешает прокладка может подуть! :idea:
Низя чтоб перед пулей в стволе что либо стояло!
Посмотри магазинные патроны с пулей! Никогда перед пулей никаких пыжей-прокладок и прочего нет. Угадай почему?
Хотя я не настаиваю... :44-
В игольчатых винтовках Шаспо и Карле перед пулей оставался поддон со сгоревшим капсулем от предыдущего выстрела...
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B3%D0%BE...83%D0%B6%D1%8C%D1%91
Дак это когда было? :neutral: Там и пороха другие были, и толщина ствола, и скорости...
Впрочим я не настаиваю, есть желание , лишний ствол и хорошая мед страховка- вперёд к приключениям! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19179

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4222
  • Спасибо получено: 5871
  • Репутация: 112
Solo пишет:
Uhlan пишет:
Поверх упора валенок (или шапку- ушанку) положить .
Может лучше с балалайки стрелять?
:neutral:
С балалайки пущай ведмедь стреляет.
Мы с автомата.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19180

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Plombir пишет:
====
В России возродили производство револьвера "Наган"

У оружия установлен длинный ствол и деревянный приклад, что делает его соответствующим российскому оружейному законодательству

Частная российская компания "Сестрорецкий оружейный завод" запустила производство гражданской версии револьвера "Наган". Об этом сообщает корреспондент ТАСС со стенда компании на Московской международной выставке оружия и товаров для охоты "ORËLEXPO-2021".

Гражданский нарезной карабин сделан на базе оригинальных исторических образцов - револьверов "Наган" разных годов выпуска. У оружия установлен длинный ствол и деревянный приклад, что делает его соответствующим российскому оружейному законодательству (длина оружия более 800 миллиметров). Точным историческим прообразом нового револьвера стала удлиненная версия Нагана пограничной стражи Царской Армии, производившаяся в самом начале 20 века.

Как сообщили представители компании, данный образец может быть интересен как коллекционерам и любителям военной истории, так и охотникам. Планируется выпуск изделия в оригинальном калибре 7,62 на 38 миллиметров, так и охотничья версия в калибре 22 (мелкокалиберный патрон кольцевого воспламенения - 5,6 миллиметра).
Плохо историю оружия знают.
В 30хх годах поляки решили модернизировать патрон к револьверу наган. Просто заменив оригинальных порох на более мощный. Результат: гильзу заклинивало в срезе ствола. И ее приходилось выбивать шомполом... Удлинение ствола даст тот же эффект.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.