Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 2 года 5 мес. назад #19101

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Бабу свою надо было отправить сначала по дальше, а потом геройствовать! Так хотя-бы убежать смог-бы! :idea:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я травмат когда ношу, ношу в кармане, ПРи приблежении к подозрительным людям или местам, взвожу курок, и прикрывая пистоль ладонью ( чтоб его видно не было) немного его достаю, так чтоб не зацепился при экстренном доставании.
Если всё прошло без приключений , придерживая курок большим пальцем нажимаю спусковой крючок и придерживая курок большим пальцем позволяю курку встать в не боевое положение, как бы штатно отработав, как при выстреле, но за счёт того что курок придерживается выстрела не происходит.
И так по нескольку раз за маршрут. ПРийдя домой проверка на разряженность, патрон НЕ в патроннике. Пистоле на предохранителе в сейфе.(Правда один раз выстрелил в квартире при проверке в угол потолка нечаянно :P )
При этом кабура на теле, чтоб если что отмазаться можно было, типа в ней и нёс.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime

Оружие 2 года 5 мес. назад #19102

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16062
  • Спасибо получено: 40805
  • Репутация: 146
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19103

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
:sm43: Всё издеваешься?! :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19104

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16062
  • Спасибо получено: 40805
  • Репутация: 146
yandex пишет:
Всё издеваешься?!
Это "Марс", просто "Марс"...
:evil:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19105

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
:sm8: Сволочи! :sm43: А я когда "Марс" в магазине покупаю- мне шеколадку подсовывают!!! :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19106

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64947
  • Спасибо получено: 108730
  • Репутация: 232
И так по нескольку раз за маршрут.





:sm8: яяя....Бляяя.... это что за город такой - Рязань, это круче Бруклина и Бронкса что ли?? Что там, пройдясь по улице, несколько раз приходится взводиить курок потной ладошкой на пистолете???
А идущие настречу "подозрительные граждане" знают, что в них в этот момент наставлен взведённый ствол? (про положенное отсутствие патрона в патроннике я уж не упоминаю; понимаю что вопрос детский) :sm8:
Вот и дай таким легальный КС...
Будешь знать, что идёшь по улице - а чувак с рукой в кармане в тебя целится...
Я и сам простоянно руки в карманах держу....
Когда-нибудь у кого-нибудь нервы-то и не выдержат... :rolleyes: :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19107

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6715
  • Спасибо получено: 19231
  • Репутация: 224
Solo пишет:
yandex пишет:
Всё издеваешься?!
Это "Марс", просто "Марс"...
:evil:
Читал про такое изделие в оружейном журнале когда-то, сейчас нарыл в инете
topwar.ru/108766-specialnyy-revolver-toz-81-mars.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Solo

Оружие 2 года 5 мес. назад #19108

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6715
  • Спасибо получено: 19231
  • Репутация: 224
Чем опасны для России начиненные крылатыми ракетами американские лайнеры
topcor.ru/22469-skrytaja-ugroza-chem-opa...alancer-8080-BAL-559
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 2 года 5 мес. назад #19109

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Plombir пишет:
И так по нескольку раз за маршрут.





:sm8: яяя....Бляяя.... это что за город такой - Рязань, это круче Бруклина и Бронкса что ли?? Что там, пройдясь по улице, несколько раз приходится взводиить курок потной ладошкой на пистолете???
А идущие настречу "подозрительные граждане" знают, что в них в этот момент наставлен взведённый ствол? (про положенное отсутствие патрона в патроннике я уж не упоминаю; понимаю что вопрос детский) :sm8:
Вот и дай таким легальный КС...
Будешь знать, что идёшь по улице - а чувак с рукой в кармане в тебя целится...
Я и сам простоянно руки в карманах держу....
Когда-нибудь у кого-нибудь нервы-то и не выдержат... :rolleyes: :neutral:

я так последний раз через пустырь один ходил пару лет назад, там не далеко от магазинов собаки безпризорные сначала попрошайничали, потом сумки у баб и детей рвали, а на меня на пустыре те собаки напасть попытались.
ПРичём грамотно так, две крупных вперёд с рычанием пошли, под лай остальной стаи, а одна с зади в ноги...Хорошо что берц не прокусила, да и не голодные они были, так, понты...
А до этого в 90 так ходил иногда, но это не в Рязани было.
Ну и ствол в это время как-бы не в тушку граждан, а в ноги им куда-то направлен, но до выстрела в тушку там реально полсекунды...
Я по этому в тёмное время суток сам граждан с руками в карманах стараюсь обходить и вопросов им не задавать... :idea:
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Оружие 2 года 5 мес. назад #19110

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16062
  • Спасибо получено: 40805
  • Репутация: 146
Яндекс, ты регулярно про броники спрашивал- вот по теме интересное видео попалось.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Оружие 2 года 5 мес. назад #19111

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
yandex пишет:
Бабу свою надо было отправить сначала по дальше, а потом геройствовать! Так хотя-бы убежать смог-бы! :idea:

Я травмат когда ношу, ношу в кармане, ПРи приблежении к подозрительным людям или местам, взвожу курок, и прикрывая пистоль ладонью ( чтоб его видно не было) немного его достаю, так чтоб не зацепился при экстренном доставании.
Если всё прошло без приключений , придерживая курок большим пальцем нажимаю спусковой крючок и придерживая курок большим пальцем позволяю курку встать в не боевое положение, как бы штатно отработав, как при выстреле, но за счёт того что курок придерживается выстрела не происходит.
И так по нескольку раз за маршрут. ПРийдя домой проверка на разряженность, патрон НЕ в патроннике. Пистоле на предохранителе в сейфе.(Правда один раз выстрелил в квартире при проверке в угол потолка нечаянно :P )
При этом кабура на теле, чтоб если что отмазаться можно было, типа в ней и нёс.

Прошу не обижаться, но вот скажите- зачем взводить курок перед или в процессе извлечения? Если кто не в курсе, то скажу: выстрел самовзводом от выстрела со взведенного курка различается на 0.2 сек. Вам при самообороне это важно??? Единственное, на что выстрел самовзводом реально влияет- это точность на дистанции выстрела 15+ метров.
Я бы вообще не советовал производить манипуляции с оружием внутри одежды со взведённым курком.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от ALABAI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Uhlan

Оружие 2 года 5 мес. назад #19112

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
Plombir пишет:
И так по нескольку раз за маршрут.





:sm8: яяя....Бляяя.... это что за город такой - Рязань, это круче Бруклина и Бронкса что ли?? Что там, пройдясь по улице, несколько раз приходится взводиить курок потной ладошкой на пистолете???
А идущие настречу "подозрительные граждане" знают, что в них в этот момент наставлен взведённый ствол? (про положенное отсутствие патрона в патроннике я уж не упоминаю; понимаю что вопрос детский) :sm8:
Вот и дай таким легальный КС...
Будешь знать, что идёшь по улице - а чувак с рукой в кармане в тебя целится...
Я и сам простоянно руки в карманах держу....
Когда-нибудь у кого-нибудь нервы-то и не выдержат... :rolleyes: :neutral:



Это один из вариантов песни, есть ещё где "Стреляйте всё что движется, детей, шенков, котят! Свободную продажу тут не скоро запретят" и "Купи хотя б топор себе-сойдёшь за человека"
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19113

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23859
  • Спасибо получено: 27170
  • Репутация: 24
"...Я бы вообще не советовал производить манипуляции с оружием внутри одежды со взведённым курком."
Я бы тоже не советовал, но сам проделывал. Когда курок взводиться до конца-пистолет( точнее та часть где курок) уже вне одежды.
Делается это для того , чтоб спуск был лёгким-лёгким... :rolleyes:
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19114

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16062
  • Спасибо получено: 40805
  • Репутация: 146
Раньше, когда приходилось с пистолетом таскаться носил его сзади справа. Просто за поясом (обязательно рукоятью к позвоночнику) или вот в такой кобуре- под джинсы (одевается вовнутрь) с фиксацией на поясе. Если сильно не наклоняться то пистолет не выпирает и практически не заметен.

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

Оружие 2 года 5 мес. назад #19115

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Не представляю, как так можно носить как на фото справа. В смысле, носить то наверное можно, но вот достать и применить...
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19116

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16062
  • Спасибо получено: 40805
  • Репутация: 146
Prime пишет:
Не представляю, как так можно носить как на фото справа. В смысле, носить то наверное можно, но вот достать и применить...
Чуть правее сдвинуть- очень удобно. Где-то среднее положение между двумя на фотографиях. Хорошо зафиксирован и сразу в руку ложится.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19117

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2695
  • Спасибо получено: 10535
  • Репутация: 110
Кайдексная кобура на 3 часа. Рукоять-касается локтя. Все ИМХО, ибо антропометрические данные у всех разные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 2 года 5 мес. назад #19118

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
yandex пишет:
"...Я бы вообще не советовал производить манипуляции с оружием внутри одежды со взведённым курком."
Я бы тоже не советовал, но сам проделывал. Когда курок взводиться до конца-пистолет( точнее та часть где курок) уже вне одежды.
Делается это для того , чтоб спуск был лёгким-лёгким... :rolleyes:
Я бы рекомендовал, все манипуляции с КС в кармане или кобуре под одеждой (тем паче с патроном в патроннике), производить с контролем курка большим пальцем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, ALABAI

Оружие 2 года 5 мес. назад #19119

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Вставлю свои 5 коп…
На мое мнение- нападение может быть либо молнеиносным- внезапным, либо с предшествующим фактором развязывания конфликта.
Так вот в первом случае возможность применить ствол у Вас будет только если он у Вас уже в руке с досланным патроном и снят с предохранителя. В противном случае фактор стресса приведёт к тому, что Вы забудете даже отключить предохранитель, а не то, что успеете дослать патрон…
Во тором случае пистолет может быть где угодно на теле, но в удобном, относительно- быстром доступе. Не позволяйте в процессе конфликта потенциальному противнику сокращать дистанцию и окружать. Не стесняйтесь засветить оружие в руке. Иначе можете банально не успеть.
Приучите свой мозг работать анализируя степень и направление вероятной угрозы, чтобы заблаговременно быть готовым. Ну и важно себя адекватно оценивать как потенциальный ОБЬЕКТ нападения, чтобы не погрузиться в паранойю и манию преследования будучи обычным среднестатистическим человеком или наоборот.
Мне в 90-е к сожалению довелось хоронить много своих друзей, которых как раз сгубила излишняя беспечность и самоуверенность. Кстати именно благодаря осторожности и продуманности мне удалось успешно пережить тот сложный период в обществе и даже попытку расстрела в собственном подъезде. Но это уже совсем другая тема.
Так вот, Все споры и рассуждения про взведение или невзведение курка- считаю демагогией, так как в стрессовой , конфликтной ситуации взведённый курок может только навредить случайным выстрелом. А вот самовзвод как раз только на пользу и на эффективность не влияет и убережёт от случайного, неконтролируемого выстрела «на нервах».
Если сильно страшно, то тренируйте силу духа, холодный расчёт, аналитику и самообладание, а не моторику влажных пальцев…
По себе знаю- После выстрела жизнь начинает делиться на до выстрела и после выстрела!!! Оно Вам надо??? Так вот мое глубокое убеждение- стрелять нужно только в самой крайней необходимости и поверьте что если пистолет у Вас в руке, то времени на выстрел вам понадобится гораздо меньше, чем на принятие решения начать стрелять.
Прошу никого не принимать в свой адрес и не обижаться за прямоту изложения мысли.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Solo, Uhlan, Niknikl

Оружие 2 года 5 мес. назад #19120

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.