Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 2 года 10 мес. назад #17521

  • Военный
  • Военный аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 3
Solo пишет:
Военный пишет:

Мой старший с ОРСИСом
Как сын, оружием интересуется? Мой с четырёх лет стреляет, но относится совершенно ровно- нет того детского азарта. Наверно видит с первых лет жизни и воспринимает как обычный инструмент а не как что-то возвышеное.

Стреляет со страйкбольного пока, даже попадает по банкам.
Но тоже без азарта, сейчас в компьютере стрелялок полно, есть альтернатива)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Solo

Оружие 2 года 10 мес. назад #17522

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16359
  • Спасибо получено: 42025
  • Репутация: 137
ALABAI пишет:
Охотничье оружие экзотических калибров хорошо на охоте, но целиком зависит от Ваших запасов боеприпасов, так как при кризисных ситуациях «магазинное изобилие» патронов исчезнет водночасье.
Остальные боеприпасы так на полках и будут лежать? Бери сколько хочешь???
Недавно ещё очереди по всему миру были, сметали всё что на патроны похоже. До сих пор у многих дефицит. И это без всякого БП, чуток захворали всей планетой...

ALABAI пишет:
Достаточное количество боеприпасов из расчета на каждую единицу оружия: гладкоствольное 100, нарезное 300.
Больших запасов патронов исходя из каждой единицы вооружения, хранить нецелесообразно, так как и этого достаточно, а в случае вооруженных столкновений, Вы либо погибните , либо у Вас появятся трофейные оружие и боеприпасы…
Вообще не согласен. Что такое 100 патронов для гладкого? Это даже не запас, а так- носимый с собой минимум!

Трофеи это что? Как в компьютерной игре- стрельнул и с врага цинк выпал как яйцо из курицы?
ALABAI пишет:
Оружие под калибр 5.45/39 опасно в применении в помещениях и в условиях плотной городской застройки.
Опасно для кого? Если для врага- то и хрен с ним, а если про рикошет разговор то один из самых опасных в этом плане 22лр.
ALABAI пишет:
Из гладкоствольного -12 калибр любая картечь или пуля. Из нарезного- 7.62/39 и 9/19.
Тут надо добавлять- "по моему мнению". У некоторых другие условия и оружие под другие задачи. И подобрано оружие осознано а не по интернет-рекомендациям.
ALABAI пишет:
Не нужно быть чемпионом по практической стрельбе, но знать материальную часть и иметь хотя бы базовые навыки стрельбы - необходимо. Потом уже будет некогда учиться и патронов лишних на учебу, да и условий не будет.
Соглашусь, но это не вяжется с запасом в 100 патронов. Весь запас на одну тренировку и уйдёт...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, babax, IgorHunter, yandex, Prime

Оружие 2 года 10 мес. назад #17523

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Вы делаете мне больно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 2 года 10 мес. назад #17524

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4250
  • Спасибо получено: 5972
  • Репутация: 112
Фермер 76 пишет:
Вы делаете мне больно.
Наоборот, тебе должно быт приятно свысока смотреть.. С ленцой так - Сто патронов.. Ну Ну..давайте давайте
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 10 мес. назад #17525

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Больно смешно :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 10 мес. назад #17526

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Учитывая что охотники на открытие утиной охоты с собой берут по триста. А охота это как бэ не БП, но и то оглянуться не успеешь. Я в крайний раз, взял пятьдесят и одноствольную переломку. Сам совсем не планировал стрелять, а тринадцатилетнему сыну (для кого покупал) пятьдесят, за глаза. Но что-то пошло не так и на номере встали вдвоем, отрабатывали приемы ПВО. Пятьдесят сущие слезы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 2 года 10 мес. назад #17527

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Я вероятно не в курсе обычаев этого «монастыря».уж извините, если че не так сказал… Вы бы мене прояснили че да как у Вас принято…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 10 мес. назад #17528

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Всё как везде. Согласно этикету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Оружие 2 года 10 мес. назад #17529

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Я указывал 100 на единицу гладкого. Соответственно если три гладкого- то 300 и так далее. Количество приведённое не учитывает всякие тренировки. Тренироваться нужно заранее (в спокойное сытое, разменянное время) не за счёт неприкосновенного боезапаса, а за счёт пополняемого боекомплекта предназначенного именно для тренировок. Конечно если человек планирует выживать за счёт охоты, то ему явно необходим совершенно иной номенклатурный список патронов и средств их повторного снаряжения. Я в городе и пригороде охотиться не планирую, поэтому все сбалансировал из расчета разумно-достаточного хранимого запаса на случай глобальных чрезвычайных социально-экономических катаклизмов.
На счёт компьютерных игр… Я в них не играл никогда. Не интересно. Мне до 2015 года в жизни экшенов хватало… Теперь уже пять лет «дом-семья-работа»…
Касательно трофеев, то либо Вам оружие не придётся применять, либо Вы погибнете в боестолкновении, либо у Вас и Вашей группы появится в распоряжении вооружение и материальное оснащение уничтоженного противника. Тут уж как карта ляжет…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от ALABAI. Причина: Добавил
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, цандер

Оружие 2 года 10 мес. назад #17530

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Если с расчетом на охоту, то запас патронов чем больше удалось наскладировать-тем лучше. Лично я очень плохо себе представляю пропитание за счёт охоты на постоянной основе, да ещё и в период «выключенного законодательства», когда в лесу можно самому стать для кого-то легкой добычей…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от ALABAI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, цандер

Оружие 2 года 10 мес. назад #17531

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4250
  • Спасибо получено: 5972
  • Репутация: 112
ALABAI пишет:
Если с расчетом на охоту, то запас патронов чем больше удалось наскладировать-тем лучше. Лично я очень плохо себе представляю пропитание за счёт охоты на постоянной основе, да ещё и в период «выключенного законодательства», когда в лесу можно самому стать для кого-то легкой добычей…
Категорически не согласен. Есть (к примеру) сплоченная группа людей всю жизнь промышлявшая охотой в горах и лесах в месте своего проживания. И что, нет закона и лес с горами наводнят хулиганы кторые эту группу разберут на трофеи? - глупости. Скорее тех хулиганов прикопают. П в горах есть места где зверя немеряно, только вот во время действующего законодательства бить его там или запрещено или дорого...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Оружие 2 года 10 мес. назад #17532

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Такие группы есть в местах, куда вряд ли доберутся лесные хулиганы. Типа той же Бахты на Енисее, где обитают и промышляют герои серии фильмов "Счастливые люди" А если и доберутся, то скорее всего станут добычей местных, прав Бабах. Но вот окрестности Красноярска, Новосибирска, Барнаула, Новокузнецка, Кирова и других крупных городов с большими лесными массивами могут стать прибежищем для остатков банд диких мародеров, которых из городов вытеснили более организованных и удачливые силы. И эти ребятки возможно попытаются аборигенов потеснить и кое где у них это даже получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Оружие 2 года 10 мес. назад #17533

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Фермер 76 пишет:
Всё как везде. Согласно этикету.
Да, заходишь в Бар, всем посетителям по самому дорогому коктелю ставишь. А иным, у которых со вчерашнего башка трещит, можно и по две коктели. Винище, там, с сэмищем и пивищем рекой чтоб. Закусь как Метрополе, омары с труфелями, да рябчики со шпинатами. И всё о себе подробно, не спеша рассказываешь, вплоть до размера обуви и координат нычек по жипиэсу(для Сурового). И особо подробно с момента о событиях до 15года. Это не тот ли год, в котором Брусилов на прорыв пошёл? Или тот был шашнадцатый?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 10 мес. назад #17534

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4250
  • Спасибо получено: 5972
  • Репутация: 112
Urban пишет:
Такие группы есть в местах, куда вряд ли доберутся лесные хулиганы. Типа той же Бахты на Енисее, где обитают и промышляют герои серии фильмов "Счастливые люди" А если и доберутся, то скорее всего станут добычей местных, прав Бабах. Но вот окрестности Красноярска, Новосибирска, Барнаула, Новокузнецка, Кирова и других крупных городов с большими лесными массивами могут стать прибежищем для остатков банд диких мародеров, которых из городов вытеснили более организованных и удачливые силы. И эти ребятки возможно попытаются аборигенов потеснить и кое где у них это даже получится.
Урбан, теснить МЕСТНЫХ это то еще неблагодарное занятие :P Я бы, к примеру - даже и не помышлял. Кое где, совсем кое где - да, возможно. Но в той же Сибири местные махом скооперируются с органами оставшимися, с участковыми и т д. и нормально самоорганизуются - Бытует мнение, что мол деревня спивается- так, да не так. Спокон веку кто то спивался, а кто - то твердо стоял на ногах. Я жил и в сибирской деревне (откуда родом) и в бурятской деревне и там привыкли решать вопросы коллегиально :P Те хозяева (а их немало в любой деревне) кто имеет крепкое хозяйство - не будет жить в страхе перед набегами "диких" и соорудят что то наподобие дежурств и т д. В каждой деревне есть отслужившие, а то и поучаствовавшие и не так то просто будет каким то пришлым в местных лесах мышковать... Я, по крайней мере за тот перечень где лично побывал могу со всей ответственностью заявить - найдется и кому и чем защитить окрестности и дома...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban

Оружие 2 года 10 мес. назад #17535

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4250
  • Спасибо получено: 5972
  • Репутация: 112
Урбан, не в принципиальную "пику" твоему посту ответил - а просто обидно за деревни стало :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 10 мес. назад #17536

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
В горах или тайге никогда не знаешь кто гого прикопает... :dry:
Есть,знаете ли, методы...
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 10 мес. назад #17537

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Solo пишет:
:idea:
Камрады, человека на видео реплика ПБС,не штатный армейский.
поэтому и сомнение- что ВОГ может банку зацепить.
Штатный же ПБС-1 дружит с ГП-25 спокойно и уверенно.
Если обтюратор новый,не выгорел в ПБС, то автоматика оружия работает надежно.
а в сочетании с ГП и "бубном" серьезный комплекс получается. только тяжелый))
а вообще,на мой взгляд, АКМ и другие модели под семерку в войсках держат до сих пор из-за того,что патроны УС и ПБС под них есть,и очень много.
а вот УС и ПБС под пятерку довелось видеть только на картинках. Т.Е где-то они созданы,но по факту их еще не везде поставили.
Вместо ПБС-1 сейчас ТГП поставляется,но их тоже мало еще. ТГП еще меньше по диаметру корпуса,чем ПБС-1.
Вложения:
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Оружие 2 года 10 мес. назад #17538

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
babax пишет:
Урбан, не в принципиальную "пику" твоему посту ответил - а просто обидно за деревни стало :woohoo:
Без полемики, не вида́ть истины
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter, Urban

Оружие 2 года 10 мес. назад #17539

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Covid19 пишет:
IgorHunter пишет:
Solo пишет:
Niknikl пишет:
Парни, и возможно дамы кто в теме, посоветуйте какой ремень на короткую помпу взять, антабки прикрутил, под ременное крепление. Ассортимент широк что-то я теряюсь
Под какие задачи ремень? Сначала задачу поставить для чего, потом уже конструкцию ремня выбирать.
Я вот вообще ремнями не пользуюсь, за редкими исключениями. В чехле переношу, в остальное время в руках держу.
Это если много не ходить с оружием и никуда не лазить с ним. У меня в Итаке изначально тоже ремня не было, но после того, как однажды нас раскидали вокруг кукурузного поля поля при охоте на кабана и мне показали дерево: "Вот на это залазь, будешь на нем сидеть в засидке", а оно гладкое, 10 метров без сучьев, только наклоненное по углом градусов 25-30 от вертикали, и я на него залез, благо физуха была тогда нормальная, держа в одной руке Итаку - антабки быстро поставил и ремень прицепил. :44-


Вот здесь еще без антабок и ремня.

Я до сих пор ремень просто с собой ношу, а не на ружье. Ходить могу целый день так.

весь опыт охоты/боевых действий ( т.е такие ситуации,где оружие применяется фактически) говорит о том,что ОРУЖЕЙНЫЙ РЕМЕНЬ НА ОРУЖИИ НЕОБХОДИМ.
для удобства транспортировки, в качестве страховки от потери ствола, как точка крепления оружия...
это не считая многих второстепенных возможностей погона.
У нас (в РФ)при сдаче на берет, и в некоторых других странах при выполнении квалификационных испытаний, ремнем пользоваться запрещено. Но никто от него не отказался вообще)))
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Niknikl, цандер

Оружие 2 года 10 мес. назад #17540

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
ALABAI пишет:
Я указывал 100 на единицу гладкого. Соответственно если три гладкого- то 300 и так далее. Количество приведённое не учитывает всякие тренировки. Тренироваться нужно заранее (в спокойное сытое, разменянное время) не за счёт неприкосновенного боезапаса, а за счёт пополняемого боекомплекта предназначенного именно для тренировок. Конечно если человек планирует выживать за счёт охоты, то ему явно необходим совершенно иной номенклатурный список патронов и средств их повторного снаряжения. Я в городе и пригороде охотиться не планирую, поэтому все сбалансировал из расчета разумно-достаточного хранимого запаса на случай глобальных чрезвычайных социально-экономических катаклизмов.
На счёт компьютерных игр… Я в них не играл никогда. Не интересно. Мне до 2015 года в жизни экшенов хватало… Теперь уже пять лет «дом-семья-работа»…
Касательно трофеев, то либо Вам оружие не придётся применять, либо Вы погибнете в боестолкновении, либо у Вас и Вашей группы появится в распоряжении вооружение и материальное оснащение уничтоженного противника. Тут уж как карта ляжет…
Про "не учитывает" как раз понятно, хочется обоснования, доводов если хотите, по "расчету разумно - достаточного хранимого запаса", пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.