Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 3 года 3 мес. назад #15401

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28079
  • Репутация: 18
Ага и потом еще 8 :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15402

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28079
  • Репутация: 18
Из макароидов я бы брал под 9 мм.У них серьга,в которую ствол вставляется по толше чем у тех,что в 45 калибрк если не ошибаюсь.
Ну и пружину заранее боевую в запас взял-бы нормальную от ПМа.
А стволик под травматическую гильзу но со свинцовой пулей не стал бы заказывпть не в коем случае! Ибо это уже основная часть и 223 статья! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 3 года 3 мес. назад #15403

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
Из макароидов я бы брал под 9 мм.У них серьга,в которую ствол вставляется по толше чем у тех,что в 45 калибрк если не ошибаюсь.
Ну и пружину заранее боевую в запас взял-бы нормальную от ПМа.
А стволик под травматическую гильзу но со свинцовой пулей не стал бы заказывпть не в коем случае! Ибо это уже основная часть и 223 статья! :idea:

На ганзе года 2-3 назад чел с ПМ-Т отмагазинил. Люлей получил и срок. Там прям фото потерпевшего постили. Поищи. Это на секундочку один из лучших в 9РА. Круче только гроза с в4 и хорек С.

А смысл в пружине от ПМ? Усилия оригинальной мало что-ли?

Prime пишет:
Только что в ор. маг звонил, опять Бекаса нет. :neutral: Заказывать будут в середине февраля, сказали уточнят, м.б. тогда появиться,про Т-6 забыла блин. Один хрен у меня лицензия на ОООП после двадцатого февраля заканчивается. Придется все таки брать МР-79-9. Кстати, тот ИЖ-79-9, который я перед НГ видел не продали. Когда с братом по ор. магам ездили я его разобрал, посмотрел. Вмятости в стволе запаяны, при чем,то ли не аккуратно, то ли их расковырять пытались. паренек сказал, что патронник у него ушатанный. Я честно говоря, только на наклеп над патронником внимание обратил. Рядом с ним МР- 80-13 Т за 13 с половиной (новый по моему 15 000 на моей местности, ну его я и не рассматриваю, хотя кто в курсе, что за неимением лучшего в плане самообороны(если рассматриваем между 79 и 80-13 т.е. 9 Р.А и 45 RUB. Помню видео у Амазон 26, он рекомендует 45ку)). Раньше думал, что только как макет куплю(для холощения) (тем более за 3 000 пневматика сейчас и того дороже (понятно что + лицензия)).
В другом, 79ки 2 штуки за 11 000 и за 12 000 (+доп. магазин). Все таки в руке держишь, есть отличия, у одного вообще коктейльная трубочка насадка на стволик, не снимается. Спрашиваю: "А как так? Разве вы могли, принять в таком виде пистолет? У вас тоже начальник, комиссионное оружие осматривает и принимает? Он мог так принять?" "Да, вполне."
Тут мне подумалось, ведь наверное некоторые не законопослушные люди могут купить комиссионный МР, снять трубочку, разогреть ствол паяльной лампой, подождать когда он остынет и отстрелять пару-тройку пачек магнум патронов, после чего, зазор в стволике возможно (возможно!) расшириться, запаять вогнутости в стволе и надеть насадку. Да, тут есть много НО, на разных стадиях процесса. Я просто говорю, про вероятность такого уголовно наказуемого явления....тыщ майор :cheer:
Вообщем думаю, альтернатив, кроме Т-6 для постоянного ношения и самообороны я не вижу (хотя возможно его предшественник Сталкер, почти тоже самое, но Т-6 на его базе был доработан и были убраны многие косяки как я слышал. Но и "ПМ" тоже нужОн :idea: а лицуха напомню после двадцатых чисел февраля "сгорит", т.е. для того, чтобы что то привезли под заказ, нужно чтобы был запас до конца действия в 1 месяц. Наверное буду выбирать между двумя МР-79-9 ТМ, второй ведь я почему то даже не посмотрел.

Ижи вообще говно. Патронник это пол беды. У них ствол на ФМ рвет только в путь. Причем и запаяный, и с супер втулкой, и после отпуска металла....

Он рекомендовал 45ку, потому что она работает практически на всем. Стволы не рвет и потом нормально продается. В целом по ощущениям как пм, только куча после 5 метров непонятная.

Потому что некоторые партии зачем-то с завода такие шли. С заваренной втулкой. Никакого разумного объяснения этому нет, просто ОЧЕРЕДНАЯ идиотия заводчан :neutral: Просто не бери это...

Вообще ТТК-ДФ, но он тяжелый и стоит под 30ку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15404

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8785
  • Спасибо получено: 9676
  • Репутация: 80
Он же (Амазон 26) и ТТК испытывал вроде и на сколько я помню, остался не в восторге. По-моему из-за некорректной работы. Единственный момент, то что ствол снимается. Это да.
Я только не понял, о чем именно ты написал. Не брать 45-ку? Или и ИЖи и 45-ку?
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15405

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Prime пишет:
Он же (Амазон 26) и ТТК испытывал вроде и на сколько я помню, остался не в восторге. По-моему из-за некорректной работы. Единственный момент, то что ствол снимается. Это да.
Я только не понял, о чем именно ты написал. Не брать 45-ку? Или и ИЖи и 45-ку?

Он всех фишек не знает. Почитай в группе ВК про него.

Ижа не брать, потому что ствол порвет. 45ку можно, если нужен стреляющий ПМ. Можно еще пм17т, но на выходе у него будет 100дж.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15406

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8785
  • Спасибо получено: 9676
  • Репутация: 80
Про Амазона? В какой группе? А на 17-ый, я как то давно тоже поглядывал, тоже не понимал почему новая компания вышла на рынок с Макарычем, ладно бы новый ствол под него сертифицировали, конечно бы все брали его, а не ущербный Макарыч, но нет. Еще напрягла их агрессивная кампания. Сразу и все начали форсить ПМ-17-Т. Особенно я насторожился после видео Красного Бакелита. И смех и грех, как говориться.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15407

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Prime пишет:
Про Амазона? В какой группе? А на 17-ый, я как то давно тоже поглядывал, тоже не понимал почему новая компания вышла на рынок с Макарычем, ладно бы новый ствол под него сертифицировали, конечно бы все брали его, а не ущербный Макарыч, но нет. Еще напрягла их агрессивная кампания. Сразу и все начали форсить ПМ-17-Т. Особенно я насторожился после видео Красного Бакелита. И смех и грех, как говориться.

vk.com/ttk_f_1032 почитай, посмотри видосы и т.п.


У пм17т новый ствол, просто они говно сделали, ибо всего 100 ДЖ+-. Шарки на других патронах проходили, поэтому они лупят 140-150дж на хороших партиях ФМ. Старые травмы вообще хз на чем, поэтому на современных патронах они хороши.

На видосе брак... Ижевские корни давят на мозоль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15408

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8785
  • Спасибо получено: 9676
  • Репутация: 80
И я про то же, если бы сертифицировали ствол как на АКБС к примеру. :nja Разлетались бы как горячие пирожки. КМК все таки, которым "не нравятся макаройды" просто по предпочтению намного меньше, чем тем, кому нравиться.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15409

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Prime пишет:
И я про то же, если бы сертифицировали ствол как на АКБС к примеру. :nja Разлетались бы как горячие пирожки. КМК все таки, которым "не нравятся макаройды" просто по предпочтению намного меньше, чем тем, кому нравиться.

Это же город Ижевск.... Гены... Давно КК мог удлинить ствол и поставить приклад на болтах к тому же ПМ. Они бы как пироги по 100- 200р на Кавказе разлетелись. Нет... Будут УСМ на калашах пилить на всякий случай :neutral: От нехрен делать :neutral:

Мне честно говоря не нужно нечего, просто жаль что завод не зарабатывает и занимается мартышкином трудом. Хотелось бы видеть КК на вершине. Развитие и тп. У этих последователей те же самые люди работают. Ту же самую культуру принесли.

Про автоваз анекдот тут актуален:

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Covid19.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban, Uhlan

Оружие 3 года 3 мес. назад #15410

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77


Двери конечно "амереканские", а жаль. 715 теам нашу тестили)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 3 года 3 мес. назад #15411

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16384
  • Спасибо получено: 42131
  • Репутация: 137
Prime пишет:
Это да< у меня в голове первым всплыл образ членов семьи/общины, которые не в теме, но в случае необходимости
Это те самые что регулярно спрашивают зачем тебе нож и куда тебе столько оружия, доказывающие что в магазине всегда будет полно еды и милиция всех спасёт?
Им, без навыков, могу только порекомендовать- как кипиш начнётся загаситься поглубже и не отсвечивать. Тогда хоть какие-то шансы выжить появятся...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Urban, Prime, Covid19

Оружие 3 года 3 мес. назад #15412

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 66001
  • Спасибо получено: 112454
  • Репутация: 235
Solo пишет:
Prime пишет:
Это да< у меня в голове первым всплыл образ членов семьи/общины, которые не в теме, но в случае необходимости
Это те самые что регулярно спрашивают зачем тебе нож и куда тебе столько оружия, доказывающие что в магазине всегда будет полно еды и милиция всех спасёт?
Им, без навыков, могу только порекомендовать- как кипиш начнётся загаситься поглубже и не отсвечивать. Тогда хоть какие-то шансы выжить появятся...
:P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15413

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28079
  • Репутация: 18
Solo пишет:
Prime пишет:
Это да< у меня в голове первым всплыл образ членов семьи/общины, которые не в теме, но в случае необходимости
Это те самые что регулярно спрашивают зачем тебе нож и куда тебе столько оружия, доказывающие что в магазине всегда будет полно еды и милиция всех спасёт?
Им, без навыков, могу только порекомендовать- как кипиш начнётся загаситься поглубже и не отсвечивать. Тогда хоть какие-то шансы выжить появятся...

Ну не знаю...Я бы на время грандиозного шухера группу из родственников сколотил, и там лишний ствол всяко бы не помешал...СКС тем более!
А " как кипиш начнётся загаситься поглубже и не отсвечивать " это всем можно посоветовать. Ну кроме отважных подвижников, которые и так и так геройски погибнут.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15414

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8785
  • Спасибо получено: 9676
  • Репутация: 80
Моё дело - повысить шансы семьи, кому то - помочь советом, тем самым, хоть чуточку, но повысить его шансы.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Оружие 3 года 3 мес. назад #15415

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28079
  • Репутация: 18
ВЫживать надо группой, одной семьи по моему, всё-таки мало. Надо человек 12 для караульной службы,добычи воды и дров. И желательно одновременно.При этом кто-то должен оставаться дома с оружием и за детьми присматривать.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15416

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8785
  • Спасибо получено: 9676
  • Репутация: 80
Covid19 пишет:
Prime пишет:
И я про то же, если бы сертифицировали ствол как на АКБС к примеру. :nja Разлетались бы как горячие пирожки. КМК все таки, которым "не нравятся макаройды" просто по предпочтению намного меньше, чем тем, кому нравиться.

Это же город Ижевск.... Гены...
Мне честно говоря не нужно нечего, просто жаль что завод не зарабатывает и занимается мартышкином трудом. Хотелось бы видеть КК на вершине. Развитие и тп.
Последнее время, в медиа сфере стараются двигаться. Картинка красивая, а качество не очень.
В видео про приобретение оружия столько наговорили. :neutral: ЛРОшники аж разрыдались наверное. Там тебе и сейф с толщеной стенок, не менее 3 мм и прочие глупости. Даже грамотно спиздить творчески позаимствовать, к примеру у того же Антона, с канала Контрольный спуск. Вот он очень грамотно все разложил и по полочкам.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15417

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8785
  • Спасибо получено: 9676
  • Репутация: 80
Covid19 пишет:


Двери конечно "амереканские", а жаль. 715 теам нашу тестили)
"наша" была китайская. :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Оружие 3 года 3 мес. назад #15418

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Prime пишет:
Covid19 пишет:
Prime пишет:
И я про то же, если бы сертифицировали ствол как на АКБС к примеру. :nja Разлетались бы как горячие пирожки. КМК все таки, которым "не нравятся макаройды" просто по предпочтению намного меньше, чем тем, кому нравиться.

Это же город Ижевск.... Гены...
Мне честно говоря не нужно нечего, просто жаль что завод не зарабатывает и занимается мартышкином трудом. Хотелось бы видеть КК на вершине. Развитие и тп.
Последнее время, в медиа сфере стараются двигаться. Картинка красивая, а качество не очень.
В видео про приобретение оружия столько наговорили. :neutral: ЛРОшники аж разрыдались наверное. Там тебе и сейф с толщеной стенок, не менее 3 мм и прочие глупости. Даже грамотно спиздить творчески позаимствовать, к примеру у того же Антона, с канала Контрольный спуск. Вот он очень грамотно все разложил и по полочкам.


Да ЛРОшникам... Они реально думают, что правильное дело делают. Не знают закона просто и имеют гонор (проф деформация). Скоро выучат и будут по закону работать. Им от этого только лучше. Во многих городах на эти сейфы плевать теперь. Главное акт что бы был.

Если разумно подходить, то от ломика ни 1,5, ни 3мм железа не спасут. Если он еще к тому же прикручен... То проще будет открыть. У 99% оружейных сейфов класс взломостойкости нулевой.
yandex пишет:
ВЫживать надо группой, одной семьи по моему, всё-таки мало. Надо человек 12 для караульной службы,добычи воды и дров. И желательно одновременно.При этом кто-то должен оставаться дома с оружием и за детьми присматривать.

Чем больше группа, тем больше нужно ресурсов. У тебя хватит провизии на 12 человек? Есть в сейфе 12 единиц? Ты сможешь ими эффективно управлять? Они все с женами и детями, так что по провизии еще 10-15 ртов. Это уже мини община со всеми вытекающими. Терки, разборки, критика..

Не нужно зацикливаться на группе. Попадется годный камрад - хорошо, не попадется лучше нянькой не становиться. Не собес (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Prime

Оружие 3 года 3 мес. назад #15419

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28079
  • Репутация: 18
Прайм пишет : "...Тут мне подумалось, ведь наверное некоторые не законопослушные люди могут купить комиссионный МР, снять трубочку, разогреть ствол паяльной лампой, подождать когда он остынет и отстрелять пару-тройку пачек магнум патронов, после чего, зазор в стволике возможно (возможно!) расшириться, запаять вогнутости в стволе и надеть насадку. Да, тут есть много НО, на разных стадиях процесса. Я просто говорю, про вероятность такого уголовно наказуемого явления....тыщ майор :cheer: "
Не, если травмат остался непригодным для стрельбы пулей то админестративка и конфискация...

Кстати, Ты же в России? Посмотри где ближайший к тебе магазин "ОхотАктив" В нете можно найти их сайт, договориться и заказать в ближайший магазин травмат из каталога.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15420

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28079
  • Репутация: 18
Ну вот смотри, у меня 2 ствола, у Кости котедж в пригороде, у Серёги ,допустим, жена медик. Лёха-джиппер-рыбак и охотник....Конфликты? Конфликты будут. я вот с женой иногда ругаюсь.
Но объеденяться надо...

"Попадется годный камрад - хорошо, не попадется лучше нянькой не становиться. Не собес (с)" Что значит "попадётся" :sm43: уже сейчас надо подбирать, чтоб потом не зависить от того, что тебе попалось! :neutral:

"Ты сможешь ими эффективно управлять?" Ну смотря в чём управлять. И почему я? Если есть медик-то по медецинским вопросам будет руководить медик. Если есть джипер-то маршрут и выбор техники на нём.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Copyright © 2021. Все права наши.