Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 3 года 5 мес. назад #14621

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Solo пишет:
Услышал пулю- считай пока звук дойдёт. Секунды на 320 умножай и получишь дистанцию.
Идея хорошая. Но свои бойцы рядом начнут палить по ближайшим кустам, командиры орать команды... :neutral: Хрен чего услышишь и посчитаешь. Одна надежда- дымы кинуть и съе...сменить позицию в общем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Оружие 3 года 5 мес. назад #14622

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16167
  • Спасибо получено: 41210
  • Репутация: 143
Считай Яндекс, считай...
:evil:






:evil:
:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Urban, Prime

Оружие 3 года 5 мес. назад #14623

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Да вообще, Жизнь пехотинца-трудна и коротка! :sm43:

Мы вообще как низшая ниша в пищевой пирамиде! И арта нас долбит, и авиация, и танки, и снайпера и партизаны... :neutral: :blink:
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 5 мес. назад #14624

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16167
  • Спасибо получено: 41210
  • Репутация: 143
Нормально так причёсывает. Там все трасеры или через сколько?
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 5 мес. назад #14625

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
не знаю.Меня вот беспокоит покупать прицел ночной ПН-2М за 23000 рос.рублей без кронштейна или нет. С одной стороны жаба давит, с другой для периуда БП вещь крайне необходимая...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 5 мес. назад #14626

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16167
  • Спасибо получено: 41210
  • Репутация: 143
:idea:

:blush:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 5 мес. назад #14627

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Позавчера, добрался таки до тира, отвёл душу. :nja . Патроны улетают, только в путь. Понял, что крутить, нужно будет много (к вопросу выбора снаряжения). Хотя всего какие то три десятка патронов расстрелял, но синяк набил. Перед тиром, заехал купил "галошу" на АК приклад. Чередовал различные патроны с ней и без неё. Как ни странно, но особой разницы, как мне показалось...или нет, я не заметил, хотя физика говорит об обратном (смотря на узкий стальной тыльник и широкую резиновую галошу с амортизирующей конструкцией). :dry:
Стрелял с порядка двадцати метров (остальные галереи были заняты). 10-ка и 9-ка (слева) - сидя, с упора в "подушку". 9-ка (снизу-справа) и голова - с левого плеча, стоя.

Как мне показалось, ствол бьёт очень кучно и прицельные приспособления мне кажется нормальные, опять же м.б. из-за отсутствия у меня опыта.
То ли дело дробь. Вот теперь с получением опыта, я начинаю понимать (на практике) необходимость длины ствола и дульных сужений, т.к. засыпало (кстати, весьма равномерно) всю мишень, ещн и зацепив соседнюю.
Картечь на такой дистанции, КМК вполне себе.




После тира, решил полностью разобрать ружьё, не смотря на то, что все говорят о необходимости чистить в помпе, "только ствол и протирать зеркало затвора тряпочкой".
Перед самым получением РОХи, не вытерпел и принялся активно холостить. И вот сейчас при разборке увидел, что лопнула пружинка бойка. Не знаю, когда именно это случилось, но в тире всё отработало штатно.


Пока что, также засунул обе её части. Затаилась мысль, что я после покупки проводил полную разборку и мог перепутать пружинки (хотя я и делал фото, но вот отдельно фото узлов, к сожалению сделал мало, но в целом при увеличении было понятно по длине и расстоянию витков, какая пружинка откуда). По всей видимости это случилось из-за "холощения" без фальш-патронов.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Юнга, Solo

Оружие 3 года 5 мес. назад #14628

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
За 23, бери и не думай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Оружие 3 года 5 мес. назад #14629

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Картечь метров на 30 вещь! :-o И пофигу, трясуться руки с испуга, так ли прицелился...Влупил, повторил, посмотрел. :idea: :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 3 года 5 мес. назад #14630

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Капсюль КВ-24Н подошёл к гильзе 7.62Х39.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 5 мес. назад #14631

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Мало ли что он к гильзе подошёл. А в целом, к патрону? А то вон много что к чему присобачить можно. Но совпадут только размеры.

И что удивительного, что он к ней подошёл, если он там родной изначально?
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 5 мес. назад #14632

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Prime пишет:
Позавчера, добрался таки до тира, отвёл душу. :nja . Патроны улетают, только в путь. Понял, что крутить, нужно будет много (к вопросу выбора снаряжения). Хотя всего какие то три десятка патронов расстрелял, но синяк набил. Перед тиром, заехал купил "галошу" на АК приклад. Чередовал различные патроны с ней и без неё. Как ни странно, но особой разницы, как мне показалось...или нет, я не заметил, хотя физика говорит об обратном (смотря на узкий стальной тыльник и широкую резиновую галошу с амортизирующей конструкцией). :dry:
Стрелял с порядка двадцати метров (остальные галереи были заняты). 10-ка и 9-ка (слева) - сидя, с упора в "подушку". 9-ка (снизу-справа) и голова - с левого плеча, стоя.

Как мне показалось, ствол бьёт очень кучно и прицельные приспособления мне кажется нормальные, опять же м.б. из-за отсутствия у меня опыта.
То ли дело дробь. Вот теперь с получением опыта, я начинаю понимать (на практике) необходимость длины ствола и дульных сужений, т.к. засыпало (кстати, весьма равномерно) всю мишень, ещн и зацепив соседнюю.
Картечь на такой дистанции, КМК вполне себе.




После тира, решил полностью разобрать ружьё, не смотря на то, что все говорят о необходимости чистить в помпе, "только ствол и протирать зеркало затвора тряпочкой".
Перед самым получением РОХи, не вытерпел и принялся активно холостить. И вот сейчас при разборке увидел, чо лопнула пружинка бойка. Не знаю, когда именно это случилось, но в тире всё отработало штатно.


Пока что, также засунул обе её части. Затаилась мысль, что я после покупки проводил полную разборку и мог перепутать пружинки (хотя я и делал фото, но вот отдельно фото узлов, к сожалению сделал мало, но в целом при увеличении было понятно по длине и расстоянию витков, какая пружинка откуда). По всей видимости это случилось из-за "холощения" без фальш-патронов.
Я на первой пострелухе тоже заводскими патронами плечо отбил буквально за 5 выстрелов. Потом такого уже не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 3 года 5 мес. назад #14633

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16167
  • Спасибо получено: 41210
  • Репутация: 143
Прайм, с этой пружиной не шути! Если боёк заклинит ею в выдвинутом положении- может наколоть капсюль при подаче патрона.
Думаю без проблем купишь новую, заодно закажи зип для своего ружья, пускай будет в запас.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

Оружие 3 года 5 мес. назад #14634

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Лепесток левого подавателя стёрт. По всей видимости это проблема всех ИЖ-81. Как то уже говорил, узнавал в одном из ор. магов (в котором, большой выбор ЗИПа к различному оружию), цена подавателя - 1 000 руб. :neutral: . За маленькую металлическую писюшу!? :neutral: :neutral: :neutral: даа, плохо без токарника и навыков, ох как плохо, а главное дорого. :P ну, куда деваться. Даже как появиться другое ружьё, это ведь не будет как ММГ стоять, нужно быть в нем уверенным, чтобы можно было выделить его кому либо из членов семьи.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Оружие 3 года 5 мес. назад #14635

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16167
  • Спасибо получено: 41210
  • Репутация: 143
Ну а кому сейчас легко! :evil:
Кстати, а что за подаватель (лепесток) такой? Можешь фото сделать?
Предполагаю что цена благодаря термообработке и востребованности.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 5 мес. назад #14636

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Завтра сменюсь, приду домой, сделаю.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Оружие 3 года 5 мес. назад #14637

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
А вот он кстати, в старых фото нашёл.



P.S.: Прошу прощения, сейчас сам взялся это видео пересматривать. Деталь называется "перехватыватель", а не подаватель.
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Оружие 3 года 5 мес. назад #14638

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Шмель пишет:
Мало ли что он к гильзе подошёл. А в целом, к патрону? А то вон много что к чему присобачить можно. Но совпадут только размеры.

И что удивительного, что он к ней подошёл, если он там родной изначально?
Если я не ошибаюсь там изначально капсюль со встроенной в капсюль наковаленкой. :sm190:
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 5 мес. назад #14639

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Все, которые мне попадались, были под центробой. Бердановский вариант. А на гильзах от 308го и 30-06, есть и бердановские (размеры какраз как у охотничьего центробоя, и боксеры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 5 мес. назад #14640

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
И как у тебя бердановский капсюль подошёл к гильзе, в которой, как ты (если не ошибаешься) говоришь, стоит боксер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.