Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 4 года 3 мес. назад #10041

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Коллеги, я пока отвечу политкорректно: "я подумаю". ОК? Может потому у меня нет двух судимостей и двух сотрясений мозга, что до сего момента я как то лавировал по жизни и старался огибать острые углы. А что до разрешения, то как показала моя практика - оно (разрешение) ещё и имеет свойство "сгорать". У меня же было. Оказывается, если бы я после продажи пистолета в течение полугода купил бы другое какое оружие оно бы "не сгорело", так мне в ЛРО разъяснили. А потом, Женя, оружие оружию рознь. Одно дело когда у тебя помпа дома в сейфе, а другое дело, когда пистолет в кармане. Ситуация кажущаяся тебе реально серьёзной возникла и? Если тебе до оружия ещё дойти нужно, да открыть сейф, да зарядить, да вернуться - это один расклад, покуда дойдешь до дома адреналин понизится, психика придёт в норму, эмоции улягутся и ты, возможно, примешь более обдуманное, взвешенное решение, а когда достаточно руку в карман опустить - несколько другое дело. Тут и дров наломать не долго. И, как показала моя практика, людей носящих оружие в кармане на постоянку с собой у нас в СПб не мало. И они тоже за ним тянутся. И среди них есть и те, кто не долго думая его и в ход пустят. Разное бывает.
Ты можешь иметь оружие с собой, уметь им пользоваться и иметь уверенность в собственных силах в т.ч. и благодаря его наличию - у тебя будет одна модель поведения. И эта модель поведения явно будет совсем другой, если у тебя оружия с собой не будет.
Пока нет БП конфликтные ситуации лучше не создавать, а избегать, предотвращать...
Ладно, лирика это всё.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель

Оружие 4 года 3 мес. назад #10042

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23895
  • Спасибо получено: 27257
  • Репутация: 1
...Ну дак пистолет и не покупай . Бери ружьё! :sm454:
...А БП оно такое, можешь и не успеть все бумажки собрать...Пошёл на работу, а домой добрался уже при натуральном БП :1
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Solo

Оружие 4 года 3 мес. назад #10043

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Шмель пишет:
yandex пишет:
Да какой ты нахер псих, если бизнесом строительным мог рулить? Я бы вот не смог. Проверенно.Нагрузки там на психику не дай бог. А ружьё это просто инструмент такой, который надо на немного специфичных условиях приобретать и хранить .И всё. Ну примерно как кассовый аппарат. А бед наделать и с топором можно.С топором даже палева меньше и проще!
А в самом деле! Если бы Палл при требовании денег за работу сообщал, что он псих, а через третье лицо доносил инфу, что у него дома ружье и картечь на человека, то может и как-то по-другому дела шли.

Двояко бывало. Но на счёт выплат денег я очень чистоплотный. Даже если человек откровенно накосячил и подлежал увольнению - я его никогда не кидал. Мог обосновать, что он ЧМО, да так что у него в этом у самого сомнений не возникало. Но, все равно платил, только так как считал справедливым сам. И обосновывал. А то, что оружие в 90% случаев было при мне, некоторые и так знали. А ты сам подумай, когда тебе нужно переместить з/п людям 50-110 человек наликом из точки А в точку Б ты их как повезешь? Не ОМОН же нанимать в сопровождение. А суммы от 2,5 ед. до 5,0 наликом. Подстраховка она не лишняя
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10044

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16102
  • Спасибо получено: 40975
  • Репутация: 144
Ну и чем бы там травмат помог? Если по наводке- гопнули бы без вариантов, резиноплюй никак не поможет.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, IgorHunter

Оружие 4 года 3 мес. назад #10045

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Ладно! Успокаиваемся все. Хорош уже!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10046

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
...Ну дак пистолет и не покупай . Бери ружьё! :sm454:
...А БП оно такое, можешь и не успеть все бумажки собрать...Пошёл на работу, а домой добрался уже при натуральном БП :1

Видишь ли в чём дело. Мы все знаем, что в случае БП держателей оружия могут и подприжать не хило ибо все они на карандаше и официально зарегистрированное оружие могут изъять. Можно долго рассуждать и придумывать под каким предлогом ты его не отдашь, да только мы же не в вакууме живём. Чутка надавят на жену/детей - они от страха всё как миленькие и расскажут на какой антресоли или под какой кроватью ты своё ружьё "потерял".
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10047

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16102
  • Спасибо получено: 40975
  • Репутация: 144
Pall1980 пишет:
Видишь ли в чём дело. Мы все знаем, что в случае БП держателей оружия могут и подприжать не хило ибо все они на карандаше и официально зарегистрированное оружие могут изъять. Можно долго рассуждать и придумывать под каким предлогом ты его не отдашь, да только мы же не в вакууме живём. Чутка надавят на жену/детей - они от страха всё как миленькие и расскажут на какой антресоли или под какой кроватью ты своё ружьё "потерял".
По такой логике могут и остальные запасы реквизировать, но это не повод их не делать. Могут и жизни лишить- это не повод прямо сейчас вешаться, совсем не повод...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Оружие 4 года 3 мес. назад #10048

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23895
  • Спасибо получено: 27257
  • Репутация: 1
Ну и сдашь ружьё...Возможно...
Если адрес сменить не успеешь. Скажем в съёмную квартиру в своём же подъезде не съедешь или к родителям жены. Цена вопроса то 12-50 тысяч рублей.
Впрочем ну что мы тебя уговариваем...Если что будеш вызывать полицию по неработающему сотовому :1 ...Выбор-то ТОЛЬКО ЗА ТОБОЙ!
...Кстати,в мой район полиция доезжает за полчаса...А в твой?
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10049

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Solo пишет:
Ну и чем бы там травмат помог? Если по наводке- гопнули бы без вариантов, резиноплюй никак не поможет.

Соло, ну ты блин боевик настоящий. В отличие от тебя не каждый человек будет на рожон лезть. На стволе не написано боевой он или травматический или газовый или ещё какой, а многообразие велико. Потом, как правило гопники не такие уж и умные, чтобы обладать всей полнотой информации где, когда, кто и что...

Одно дело лезть/нападать когда в тушку стреляют да ещё, зимой, через пуховик, а другое дело - в лицо. Кто даст 100% гарантию, что "этот очкарик" от испуга не завалит нападающего стреляя в лицо, в глаза..

На тех же курсах повышения квалификации связанных с оружием об очень большом количестве происшествий вещают как со случаями с получением инвалидности, так и со смертельным исходом вот от такого "безобидного" оружия.

Ладно, сливаюсь я от Вас в другие, более привычные для меня разделы форума :unsure:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10050

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Pall1980 пишет:
yandex пишет:
...Ну дак пистолет и не покупай . Бери ружьё! :sm454:
...А БП оно такое, можешь и не успеть все бумажки собрать...Пошёл на работу, а домой добрался уже при натуральном БП :1

Видишь ли в чём дело. Мы все знаем, что в случае БП держателей оружия могут и подприжать не хило ибо все они на карандаше и официально зарегистрированное оружие могут изъять. Можно долго рассуждать и придумывать под каким предлогом ты его не отдашь, да только мы же не в вакууме живём. Чутка надавят на жену/детей - они от страха всё как миленькие и расскажут на какой антресоли или под какой кроватью ты своё ружьё "потерял".
А могут и наоборот, заставить купить оружие... И срочно..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10051

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
По логике вещей, властям наоборот лучше не изымать зарегистрированное оружие у населения. Оно есть у тех, чье участие во всяких пакостях наименее вероятно. А факт его наличия у населения, хоть немного, да сдерживает прочих от мысли, что "сейчас мне всё можно, вот он мой шанс".
Только...
Логика у каждого своя.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 4 года 3 мес. назад #10052

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16102
  • Спасибо получено: 40975
  • Репутация: 144
Pall1980 пишет:
Соло, ну ты блин боевик настоящий. В отличие от тебя не каждый человек будет на рожон лезть.
Да какой боевик, я за мир во всем мире! Но что пишу по таким темам- исключительно по своему опыту.
По наводке никакой травмат не поможет, да и огнестрел тоже не панацея.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10053

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Сейчас не 90е гг и у нас не провинциальный город. Полно знаю народу, кого по бизнесу на суммы +/- 5 лямов кидали и чего? Да ничего. Никто за эти деньги "пачкаться" не станет (валить обидчика, "заказывать"). Спишут на убытки и дальше будут работать.
А наличие того же травмата оно в том числе в случае чего позволило бы время выиграть, до той же машины добраться которая всегда под боком стояла и рвануть... при не существенных суммах профи на тебя охотится не будут.

Когда в Питере работали профи - забирали з/п Генподрядчика, кажется сумма 20+ млн кэша была в районе Мурино был случай, лет 8 назад, так там сопровождавший ОМОН вооруженных автоматическим оружием положили на глухо. Но это другая история.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10054

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Solo пишет:
Pall1980 пишет:
Соло, ну ты блин боевик настоящий. В отличие от тебя не каждый человек будет на рожон лезть.
Да какой боевик, я за мир во всем мире! Но что пишу по таким темам- исключительно по своему опыту.
По наводке никакой травмат не поможет, да и огнестрел тоже не панацея.
Согласен полностью с Solo - будь хоть с чем, бутылка с пивом по затылку и Алес Капуи, в 90% случаев - вышел из строя - гопники с района утихомиривали таким Макаром понторезов.... Да и не только их... :S
Предпочту во всех ситуациях быть с ножом... Резинопли туфта... Имхо....
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10055

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Михалыч и тебе привет. Предпочту не быть в таких ситуациях :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 4 года 3 мес. назад #10056

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Многие знакомые Армяни понапакупали себе игрушек резиновых - отбирал потестить - херня...
Оса может ничего - у владельца осы - отобрали лопатник и телефон - он не рискнул её достать.... :whistle:
З.Ы. если не умеешь пользоваться лучше не покупать....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10057

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Собственно с этого разговор со мной можно сказать и начался. Только я немного поправил бы формулировку. Если не готов нести всю полноту ответственности по закону за применение лучше не покупать. Так как под словами пользоваться мы видимо оба понимаем применение оружия по человеку. Которое приведёт либо к его ранению, либо к смерти.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10058

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Pall1980 пишет:
Михалыч и тебе привет. Предпочту не быть в таких ситуациях :P
И тебе Привет.
Знаешь как - "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"
Небольшое падение достатка граждан - и привет 90.... :unsure: очень зыбкая эта грань.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Solo

Оружие 4 года 3 мес. назад #10059

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Когда стоит вопрос: или ты или твоя семья или они, то и вопрос уже и не стоит..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, IgorHunter

Оружие 4 года 3 мес. назад #10060

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
С обоими последними ораторами согласен. Пошли лучше в Бар, не гоже профильную ветку засорять.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.