Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 4 года 3 мес. назад #10001

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10996
  • Спасибо получено: 18897
  • Репутация: 210
Из обсуждений любителей стрельбы в поле, где то в сети :....Мест полно. А насчёт ментов... ну, подойдут. Ну, начнут втирать всякую ересь. Ваша задача вычислить главного и приблизиться к нему не вызывая подозрений. А за тем... Нож к горлу и говорите ему почти шёпотом : "Я в удачу сызмальства верил, мне удачи не занимать. Я из всех на свете артерий... сонную люблю обрывать ...
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 4 года 3 мес. назад #10002

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
1050 не прочитанных сообщений в теме про оружие :neutral: сами мы не местные ну и т.д.
по понятным причинам в этой теме не появляюсь, однако вопросы созрели, больше к тем, кто из РФ

У партнера разрешение на травматическое оружие уже лет 10 наверное. У нас обоих были пистолеты WASP. Отчасти по причине того, что я ему периодически промываю мозги БПшной тематикой он оформил охот. билет и разрешение на охотничье оружие (подозреваю, что гладкоствол).
Отсюда вопрос № 1 = срок в 5 лет, позволяющий покупать нарезное оружие отсчитывается от какого момента? От получения разрешение на травмат или от получения разрешения полученного с охот. билетом?

Вопрос №2 Каким образом регламентируется порядок продажи боеприпасов? С имеющимися разрешениями, как я понимаю он может купить патроны только для пистолета и только для гладкоствола или возможны варианты? А продадут ли ему патроны для гладкоствола, если сам гладкоствол он ещё не купил?

Вопрос № 3 Есть ли определённая кем либо, тем же ЛРО какая либо отчётность по боеприпасам.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10003

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16203
  • Спасибо получено: 41352
  • Репутация: 143
Стаж начинает идти с момента приобретения первого гладкоствольного ружья.
Патроны продают на основании разрешения на огнестрельное оружие, соответствующего калибра.
По отчетности- если вагонами патроны не скупать то никому это не интересно.
Рекомендую на случай БП покупать не только готовые патроны но и отдельные компоненты - капсюля, порох, пули, дробь, пыжи, б/у и новые гильзы, инструменты для снаряжения и переснаряжения патронов.
Только нужно помнить - хранение или изготовление даже одного патрона без разрешения на оружие соответствующего калибра ЭТО СТАТЬЯ!!! ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ СТАТЬЯ!!!
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980, Urban

Оружие 4 года 3 мес. назад #10004

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
1.Срок пойдет со дня получения РОХи на гладкоствол, не важно, с охотбилетом или без,для самообороны..
Травмат, как мне кажется, в стаж владения не пойдет..
2.Патроны продадут только к тому орудию, что имеется, без вариантов..
(Кстати, если попадешься с патронами, на которые у тебя нет разрешений-возможен срок)
3.Должна быть отчетность, Ормаги пишут в книги кто купил, сколько и какого калибра, а вот проверить, остались ли они у тебя или нет невозможно-вдруг ты их отстрелял где..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10005

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16203
  • Спасибо получено: 41352
  • Репутация: 143
drozzi пишет:
3.Должна быть отчетность, Ормаги пишут в книги кто купил, сколько и какого калибра, а вот проверить, остались ли они у тебя или нет невозможно-вдруг ты их отстрелял где..
Те кто параноит по этому поводу - на ближайшем стрельбище регулярно отмечаются, там записывается в журнале номер оружия с которого стрелял.
А сколько спалил- выяснить практически не реально. Десять патронов или пятьсот- никто считать не будет.
Главное чтобы видеозаписи не велось, но это уже опять паранойя...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10006

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Pall1980 пишет:
1050 не прочитанных сообщений в теме про оружие :neutral: сами мы не местные ну и т.д.
по понятным причинам в этой теме не появляюсь, однако вопросы созрели, больше к тем, кто из РФ

У партнера разрешение на травматическое оружие уже лет 10 наверное. У нас обоих были пистолеты WASP. Отчасти по причине того, что я ему периодически промываю мозги БПшной тематикой он оформил охот. билет и разрешение на охотничье оружие (подозреваю, что гладкоствол).
Отсюда вопрос № 1 = срок в 5 лет, позволяющий покупать нарезное оружие отсчитывается от какого момента? От получения разрешение на травмат или от получения разрешения полученного с охот. билетом?

Вопрос №2 Каким образом регламентируется порядок продажи боеприпасов? С имеющимися разрешениями, как я понимаю он может купить патроны только для пистолета и только для гладкоствола или возможны варианты? А продадут ли ему патроны для гладкоствола, если сам гладкоствол он ещё не купил?

Вопрос № 3 Есть ли определённая кем либо, тем же ЛРО какая либо отчётность по боеприпасам.

Как сказали выше, срок на нарезь от момента оформления гладкого.

Патрики только того калибра, на который есть РОха. Но....... щаз разрешен релоуд, в принципе можешь собирать дома что хочешь. Хотя порох только по РОХе продают. Если тебя поймают с нарезным патроном - срок скорей всего. Если тебя поймают с армейским партоном то срок скорей всего даже при наличии РОХи.

За гладкие патроны - может и административка. И не знаю как щаз, а раньше даже за незарегистрированное гладкое дома была только административка. На левый нарезной - турма сидеть.

В общем не пи себе мозги, оформи гладкое себе. :idea:

Охот билет не обязателен. Но оформить его занимает полчаса и не стоит ни копейки. так что лучше сним. Хоть на охоту сгонять можешь. а если рядом с ДВД есть охотугодья то и уточек стрелять, и лис, и волков..... ;)
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10007

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Спс откликнувшимся. По посту 10005 - т.е. возможности проверки сколько израсходовал и где как таковых нет, ну если конечно не идёт речи о больших партиях... странно как то, ходя бы и потому, что мест где их можно отстрелять легально не так и много - стрельбище/тир и охота... ну да ладно

Без моего деятельного участия мой партнёр даже при наличии разрешение на гладкоствол вряд ли что купит, ибо он ни фига не выживальщик. Готов и дальше его пинать и склонять к покупке. Что ему целесообразно взять сугубо для самообороны, он ещё и не охотник :neutral: Помпу? Или гладкоствольную Сайгу? Бюджетом он особо не ограничен, ну без фанатизма конечно, так как оно ему не нать...

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10008

  • Capybara
  • Capybara аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 4
Pall1980 пишет:
Спс откликнувшимся. По посту 10005 - т.е. возможности проверки сколько израсходовал и где как таковых нет, ну если конечно не идёт речи о больших партиях... странно как то, ходя бы и потому, что мест где их можно отстрелять легально не так и много - стрельбище/тир и охота... ну да ладно

Без моего деятельного участия мой партнёр даже при наличии разрешение на гладкоствол вряд ли что купит, ибо он ни фига не выживальщик. Готов и дальше его пинать и склонять к покупке. Что ему целесообразно взять сугубо для самообороны, он ещё и не охотник :neutral: Помпу? Или гладкоствольную Сайгу? Бюджетом он особо не ограничен, ну без фанатизма конечно, так как оно ему не нать...

[/hide]
Помпа менее требовательна к качеству боеприпасов и более требовательна к стрелку, полуавтомат наоборот
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

Оружие 4 года 3 мес. назад #10009

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Помпы многозарядные ведь бывают?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10010

  • Capybara
  • Capybara аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 4
Pall1980 пишет:
Помпы многозарядные ведь бывают?
Они все многозарядные, от 4 до 10 патронов в магазин влазит
Обычно 5+1 и 7+1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10011

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
+1 подразумевается патрон в патроннике - остальное в магазине?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10012

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15699
  • Спасибо получено: 15199
  • Репутация: 52
Да что за проблема прикупить компоненты? Гильзы можно брать любые. Порох - по факту наличия разрешения. Это готовые патроны - только те, что соответствуют твоим стволам. Дома можно накрутить каких захочешь. А ещё лучше - порох и капсюли припрятать, да и всё. Станет туго с этим - стрелки быстро вспомнят как самокрутить. И им надо будет только порох и капсюли. Остальное - подножный хлам. Одной высечкой для пыжей и закруткой, целая бригада обойдется. Гильзы они сами наищут. И стреляные беречь начнут. Да и сильно объемное это дело, чтобы эти гильзы запасать на продажу. Жратва актуальнее будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10013

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16203
  • Спасибо получено: 41352
  • Репутация: 143
osetindvr пишет:
В общем не пи себе мозги, оформи гладкое себе.
Золотые слова!
Палл, в России очень просто сдать на охотбилет, после этого делаешь несколько справок, покупаешь жестяной ящик с замком и спокойно и легально приобретаешь какое хочешь ружье! Или несколько ружей, до пяти единиц.
Без всяких рисков, оглядок, знакомых и прочих непоняток
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, yandex

Оружие 4 года 3 мес. назад #10014

  • Capybara
  • Capybara аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 59
  • Репутация: 4
Pall1980 пишет:
+1 подразумевается патрон в патроннике - остальное в магазине?
Да
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10015

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110618
  • Репутация: 234
[quote="Pall1980" post=126829


В верном направлении мыслишь, Палл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10016

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Solo пишет:
osetindvr пишет:
В общем не пи себе мозги, оформи гладкое себе.
Золотые слова!
Палл, в России очень просто сдать на охотбилет, после этого делаешь несколько справок, покупаешь жестяной ящик с замком и спокойно и легально приобретаешь какое хочешь ружье! Или несколько ружей, до пяти единиц.
Без всяких рисков, оглядок, знакомых и прочих непоняток

С 2012 года ничего сдавать не надо. Через госуслуги подаешь заяву на охот билет и приезжаешь и забираешь. Единый охот билет гос образца бесплатный и никаких охот минимумов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10017

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Просто. Только ещё прим. 20 тыр. расходов. А у меня то одно, то другое :konop: Вон сын старший участвовал в последнем муз. конкурсе, участники со всей страны - от Челябинска до Краснодара и Мурманска...уровень уже высокий. Надумали они с мамой (женой моей) а почему бы в училище Гнесиных в Москву не попробовать поступить, в Москве уровень по нашему инструменту выше. Сейчас в выхи метнуться кабанчиком туда на консультацию к одному из потенциально возможных педагогов. А потом как пойдут расходы, только отбивай. А он у меня не один же :neutral:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10018

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16203
  • Спасибо получено: 41352
  • Репутация: 143
Pall1980 пишет:
Помпу? Или гладкоствольную Сайгу? Бюджетом он особо не ограничен, ну без фанатизма конечно, так как оно ему не нать...
Пускай на стрельбище сходит, постреляет и сам решит что лучше. Каждая система по своему хороша.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10019

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16203
  • Спасибо получено: 41352
  • Репутация: 143
osetindvr пишет:
С 2012 года ничего сдавать не надо. Через госуслуги подаешь заяву на охот билет и приезжаешь и забираешь. Единый охот билет гос образца бесплатный и никаких охот минимумов.
Я про медицину. Сдать придется.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 мес. назад #10020

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110618
  • Репутация: 234
Училище Гнесиных в БП полагаю не будет котироваться; но кто знает как кривая лЖет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.