Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Радиосвязь

Радиосвязь 1 год 11 мес. назад #841

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Именно вот так и сказали, именно баофенг да и ещё с частотой плавающей. Я думаю сказки. Или чего-то путают. А вот с функцией скреблера голоса, где частоты голоса инвертируються есть такие. Всё что с функцией кодирования и шифрования серьёзного не пропустят в Россиию. Вроде ФАПСИ занималось раньше, счас не знаю. Уточни какая модель или фото радейки.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от boch19111976.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 1 год 11 мес. назад #842

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Есть вот такие на АлиЭкспресс.

US $68.75 20%OFF | Презентация!! Бесплатная доставка! Baofeng DMR DM-1801 иди и болтай Walkie Talkie VHF UHF 136-174 & 400-470 МГц Dual Band Dual Time Slot уровня 1 и 2 цифровое радио DM1801
a.aliexpress.com/_AB0wTH.

Но это просто цифровые без кодирования. То есть обычной аналоговой не перехватить. А вот специальным сканером или такой же станцией без проблем. А вообще если перехватом занимаются специально обученные люди а не Микола с такой же радейкой, то дохлый номер, не получиться ничего скрыть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Niknikl

Радиосвязь 1 год 11 мес. назад #843

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18857
  • Репутация: 209
Baofeng DM-1701 Двухдиапазонная аналого-цифровая рация
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 1 год 11 мес. назад #844

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Обычная радейка которая может работать как в аналоговом режиме так и в цифре. Кодирования и шифрования нет. Короче обычная DMR рация можно и дешевле найти. Минус цифры в том где аналог кое как через шумы услышать можно цифра всё обрубает сразу. Да дальность будет небольшая. Плюсы можно типо СМС отправлять и создавать свою закрытую группу. Но это не увидят и не услышат обычные товарищи. А вот подготовленные и оснащенные будут смотреть и слышать свободно, как новости на первом канале. Резюмирую про то что они говорили есть в природе и используется но на АлиЭкспресс не продаётся.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от boch19111976.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Niknikl

Радиосвязь 1 год 11 мес. назад #845

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18857
  • Репутация: 209
Поясни пожалуйста за свои компетенции, чтобы я смог аргументированно ссылаться на тебя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 1 год 11 мес. назад #846

  • boch19111976
  • boch19111976 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 391
  • Спасибо получено: 478
  • Репутация: 13
Да никаких. Так чуток в проводках разбираюсь. То что они хотят а может даже круче, и так есть рядом с ними. Ходят хмурые и не очень дядьки у которых это есть и они пользуются. Всё это разработки ещё СССР. Сейчас просто перевели на современную элементную базу ну и добавили плюшек .
Пойми то что они хотя это уже аппаратура шифрования считается и ввезти её на территорию России нельзя или почти нельзя.

Тут на людей за микрокамеры и трекеры, дела заводили. Если командование им не выдало такое оборудование ну значит так надо. А вообще глянь личку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter

Радиосвязь 1 год 10 мес. назад #847

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16102
  • Спасибо получено: 40974
  • Репутация: 144
:-o
Хоть и на рекламу похоже, но трансивер интересный! Российская разработка и сборка, миниатюрный, крепкий корпус и разъёмы, с минимальным энергопотреблением. Чем не БП трансивер для дальней связи в КВ диапазоне?

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Радиосвязь 1 год 9 мес. назад #848

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23895
  • Спасибо получено: 27257
  • Репутация: 1
Народ! Есть два вопроса:
1. Слышал что висит над россией амеровский спутник-ретронслятор, и на чистоте около 200 МГц , зная точно как настраиваться , с рации мощнее 8 ватт можно связываться с другим таким-же абонентом через этот спутник на теретории практически всей России и части европы :sm8: ... Похоже на бред конечно, но рассказывал шарящий в радиосвязи человек.
2. Квадрокоптеры подешевели и стали доступны. В связи с чем возникает вопрос, а можно ли за недорого приобрести квадрокоптер с радиусом действия до 600 метров-километра для ближней видео разведки?
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 1 год 9 мес. назад #849

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23895
  • Спасибо получено: 27257
  • Репутация: 1

Это же офигенно уддобно! Доехал до поворота дороги, и отправил дрона на разведку, вдруг там бандиты? Пломбир например... ;)
Или прилетел на соседнюю девятиэтажку, сел на край крыши, и смотришь, что за мудаки у твоего дома в слепой зоне шляются :idea:
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, черепах-с

Радиосвязь 1 год 9 мес. назад #850

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109716
  • Репутация: 234
Или подцепил к нему гранату или молотова и отправил... куда-нибудь.
Мнится мне, что вскорости эту лавочку прикроют
Последнее редактирование: 1 год 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Радиосвязь 1 год 9 мес. назад #851

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23895
  • Спасибо получено: 27257
  • Репутация: 1
Plombir пишет:
Или подцепил к нему гранату или молотова и отправил... куда-нибудь.
Мнится мне, что вскорости эту лавочку прикроют
Те коптеры которые гранату потянут дорогие, и особой регистрации требуют. Меня тупо как разведчик, которого не очень жалко коптер интересует...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 1 год 9 мес. назад #852

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
yandex пишет:

Это же офигенно уддобно! Доехал до поворота дороги, и отправил дрона на разведку, вдруг там бандиты? Пломбир например... ;)
Или прилетел на соседнюю девятиэтажку, сел на край крыши, и смотришь, что за мудаки у твоего дома в слепой зоне шляются :idea:
Ну подъехал ты к повороту. Запустил его. А там, ням ням ням. Коровки пасутся и сторожит их зашуганный интеллегент, которому в жизни не повезло. Видно, что из городских и не может приспособиться в новой жизни. Лёгкая добыча.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 1 год 9 мес. назад #853

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23895
  • Спасибо получено: 27257
  • Репутация: 1
По крайней мере блок пост бандитов или барикаду на дороге можно заранее обнаружить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Радиосвязь 1 год 9 мес. назад #854

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4484
  • Спасибо получено: 10737
  • Репутация: 51
Так то, мысль здравая... но уж больно гиморная штука. Заряжать её, шумит, опять же...
Не, вообще у меня в голове не укладывается - возможность заряжать эту хрень с засадами на дорогах. Тут наверно что то одно...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 1 год 9 мес. назад #855

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23895
  • Спасибо получено: 27257
  • Репутация: 1
Заряжается от пауэр банка или автоаккума.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 1 год 9 мес. назад #856

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4484
  • Спасибо получено: 10737
  • Репутация: 51
Мы наверно БП себе как то по разному представляем. Впрочем, я наверно затруднюсь сказать как именно я себе ЕГО представляю, так что возможно и жужжалка эта лишней не будет. Пока что область применения, кроме военной, это в основном "красивые видео"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 1 год 9 мес. назад #857

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Я при первой возможности куплю хороший квадрокоптер (чтоб ветром поменьше сносило) с хорошей дневной видеокамерой. Для тренировки. Чувствую, навык управления таким аппаратом в наше неспокойное время не помешает.
Соберу информацию- мне нужно такой, чтобы его можно было применять в зоне с отсутствующей мобильной связью.
С таким "летадлом" можно будет и хорошие видео с воздуха разных мероприятий делать (я периодически присутствую, раньше и фотографировал) и на охоту взять, а то дичь настолько пугливая стала, что ничего крупнее фазана, змеи и кролика я ни разу не встречал (похоже, местные все уже выбили и сожрали). А в национальных парках я даже слонов видел, переходящих автомобильные дороги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Mike-Keeper

Радиосвязь 1 год 9 мес. назад #858

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 520
  • Спасибо получено: 1505
  • Репутация: 15
Uhlan пишет:
Я при первой возможности куплю хороший квадрокоптер (чтоб ветром поменьше сносило) с хорошей дневной видеокамерой. Для тренировки. Чувствую, навык управления таким аппаратом в наше неспокойное время не помешает.
Соберу информацию- мне нужно такой, чтобы его можно было применять в зоне с отсутствующей мобильной связью.
С таким "летадлом" можно будет и хорошие видео с воздуха разных мероприятий делать (я периодически присутствую, раньше и фотографировал) и на охоту взять, а то дичь настолько пугливая стала, что ничего крупнее фазана, змеи и кролика я ни разу не встречал (похоже, местные все уже выбили и сожрали). А в национальных парках я даже слонов видел, переходящих автомобильные дороги.

Во. Применительно к охоте тоже хотелось бы попробовать. В качестве разведки местности, чтобы дофига не колесить/ходить без толку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

Радиосвязь 1 год 9 мес. назад #859

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8203
  • Спасибо получено: 15200
  • Репутация: 250
к дрону прицепить кирпич и гасить зайцев по тихому. :evil: а ещё лучше - видеокамера с разпознаванием лиц и автопилот. Выпустил механизм утром. вечером под порогом вся дичь с округи сложена. :44-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Радиосвязь 1 год 9 мес. назад #860

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65212
  • Спасибо получено: 109716
  • Репутация: 234
Суровый пишет:
к дрону прицепить кирпич и гасить зайцев по тихому. :evil: а ещё лучше - видеокамера с разпознаванием лиц и автопилот. Выпустил механизм утром. вечером под порогом вся дичь с округи сложена. :44-


Распознавание лиц зайцев??.. :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.